Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Soyka

Общий рейтинг:  23 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 381
Оценка: +1064
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 12
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.9
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Это было ясно с момента появления такой структуры как ГЖИ. Странно то, что многие до сих пор верят в "Деда Мороза".Так в том-то и дело, что даже на страницах данного сайта нас уверяют, что ГЖИ помогает людям. Мол, и народу туда много обращается, и реально помогают они... А на самом деле они помогают только УК взыскивать с нас деньги. По закону УК должна в доме раз в 8 лет делать косметику в подъезде, НО они  сделали только после моего обращения в ГЖИ и также РАСКИДАЛИ СУММУ (78000 за побелку 1,5 этажа) на всех жильцов. После обращения нам ответили, что если бы я не обращался в ГЖИ то сделали бы БЕСПЛАТНО... ??? Думаю всё же пора ПРОКУРАТУРЕ начать работать, так как не понятно куда со счета делись деньги, которые мы исправно платим на косметический ремонт. Кстати - УК "ЛАГУНА". Пойду в отпуск - займусь ими.
Геннадич, а где Вы такое обязательство в законе нашли? Я не нашла, везде пишут, что надо набрать 51% голосов собственников, а опять обходить весь дом уже надоело. ГЖИ устно пояснила также. Вот и сидим пока без косметики в подъезде(
Бесполезняк эти прожекты...( Совсем мало будет сознательных в нашей области, если будут вообще... Тут надо 10 раз просчитать все риски и обдумать... Льготный режим закончится, а потом что? ИП? Так там уже сейчас почти 40 тыр платить надо, и эта сумма каждый год растет(((
Ну вот а почему не работает административная комиссия? Целый год не ремонтировали разбитый тротуар... Где штраф на виновника???
Да уж...Имея травмат, оказывается, надо еще специально для собакевичей закупаться перцовыми баллонами и т.п....) Но проще и дешевле защищаться тем, что имеешь) Хотя стрелял в псину зря все же, причиненный  здоровью собаки вред выглядит несоразмерным угрозе для человека... Но бегающие везде псы уже реально достали многих(((
А как наказали бухгалтеров с Калужской макаронной фабрики? Там тоже ущерб был большой... Забыли корреспонденты про этих мошенниц...(
Но вот если она без намордника носилась...то можно и стрельнуть. Д'Артаньян, залогиньтесь. Если кто-то нарушает закон, это еще не значит что в него можно стрелять. По такой логике, можно стрелять и в автолюбителей, которые например неправильно припарковались. И в пешеходов, которые неправильно переходят дорогу.
Не-не-не,ни автолюбители, ни пешеходы из Вашей реплики,не представляют собой чужое животное с неизвестными намерениями, могущее броситься на вас)) Ежли нервишки слабые, человек может и стрельнуть в приближающуюся псину с голой мордой и без поводка) Ну а зачем ждать, что она может сделать? Лучше нейтрализовать угрозу) Резюме: БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА СОБАК НЕ ВОДИТЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ))
Отлично! Просто супер результат!!!
Как большинство ополчилось против собачников))), поддерживая беспредельщика))). Даже готовы закрыть глаза на то, что сам, якобы защищавшийся, также является собачником. Особенно умиляют комментарии вроде того, что даже истекающий кровью пес, всё-равно должен быть в наморднике. Нет слов... Куда катится эта страна... В цивилизованном мире, на который все так любят кивать, за подобные действия нарушитель был бы наказан по всей строгости (вплоть до тюрьмы, не считая штрафа и возмещения ущерба за лечение животного). В Канаде по улицам гуси свободно гуляют, в Германии (Дармштадт) кролики стаями в городской черте бегают, уток полно откормленных, собачников и никто никого не убивает и никому не мешает. Только в этой стране (не без усилий СМИ /прощу прощения у редакции, к Вам это не относится/) с каждым годом народ всё злее (все им мешают: кошки, голуби, собаки, а, подчас, и люди /особенно пешеходы/))). Да, действительно, агрессивных собак с каждым годом становится все больше, только многие не видят причинно-следственных связей..., а виной всему всё тот же человек со своим отношением ко всему живому (природа платит тем же).
Ну да, ну да, стрелка, возможно, и надо наказать, т.к. если! собачка была в наморднике, то стрельба в нее была неоправданна. Но вот если она без намордника носилась...то можно и стрельнуть. Может, хоть теперь до собачников дойдет, что надо одевать на псин поводки и намордники.   И обязательно надо штрафануть хозяйку, за то, что без поводка гуляли, и за то, что Рощу загаживают псинами своими(
Да эти мандарины и брать страшно, кислятина, наверное(
Всем плюсующим. Представьте на минутку что приезжаете вы к себе домой, а там стоит шлагбаум и написано, что проезд к дому - частная собственность некоего гражданина. И двор частная собственность, и детская площадка, и прочее. Вам любезно разрешили только пройти к подъезду. А хочешь проехать к себе же домой - плати. Не говоря уже о том, чтобы поставить машину. Вот такая же история и на 65 лет Победы. Шлагбаума на въезд еще нет, но все к этому идет. Застройщик кинул всех с парковкой, вместо многоуровневой парковки обустроил на бывших детских площадках три платных по 40 мест (при том что в 5 домах больше 1000 квартир - и эти парковки давно заполнены), и продолжает отжимать немногочисленные оставшиеся во дворе места. При этом других парковочных мест для этих домов (хоть платных, хоть бесплатных) нет от слова "совсем". Если думаете, что в ноябре кто-то будет сажать цветочки в эти клумбы и облагораживать территорию - глубоко ошибаетесь. По этой истории с частной собственности кого только не привлекали - и депутатов, и телевидение, и прокуратуру - толку нет... Такой прецедент в Калуге первый, и я думаю, если начало положено и все это проглотили - не последний.
Я,например, тоже в шоке от действий вашего застройщика и УК. Но вы борьбу-то продолжаете? Не застряли на городском и областном уровнях? Есть ведь и Госдума, и администрация Президента, и Генпрокуратура и т.п.
Вот если я сейчас ЧП - торгую фруктами и овощами и плачу вмененку, то я могу перейти на этот налог и платить 4%?перейти вы можите на УСН 6%, но по роду деятельности(торговля) обязаны иметь кассу с фискальным накопителем.
Кассу надо с 1июля 2019, если нет наемных работников(
Я им как-то написал претензию, что не было отопления, они какую-то отписку прислали. Ну а я им просто не заплатил за этот месяц. Так они мне уже больше 3-ех лет шлют долг и даже пени начисляют несмотря на то, что срок давности прошел, походу у них много лишней бумаги.
Само собой истечение сроков давности не происходит. К сожалению, о том, что срок давности прошел, мы можем заявить только в суде.Если же ответчик (должник) сам не потребует у судьи принять во внимание истечение сроков давности, судья сам ничего применять не будет( Так что УК могут выставлять долги по 100 лет, только в суде можно реально с ними разобраться((
Вот тетка додумалась( Штраф такой большой что-ли за потерю( Всякое в жизни бывает, но преступление придумывать...совсем уже глупо(
Автор, телефон своей УК посмотрите в платежке и совершите гениальный поступок: позвоните им и потребуйте убрать мусор) А если не отреагируют, наберите номер ГЖИ, пожалуйтесь на УК) И будет Вам чистота во дворе и счастье в жизни)
вещевого не надо,а продовольственные рынки во всех европейских городах в самом центре. и испанский Мадрид и Барселона и французский Кольмар, и испанская Валенсия , и итальянский Капри,и немецкий Мюнхен и итальянская красавица Флоренция. ВСЕ эти города берегут свое культурное наследие и рынки из центра не убирают:ЗАБОТЯТСЯ О ЛЮДЯХ,А НЕ о собственниках грабцевского рынка.
Оспадя,..да шо ж вам не идется за этими же продуктами на ярмарку, на Герцена... Вот ведь удивительный народ)
Это очень круто, что 100% возвращают, т.к. МВД оплачивает за снятую квартиру 3600 в нашей области. Это мало,конечно, и для Калуги, и для Обнинска.
Плакальщики по рынку! Да соизвольте уж дойти до Герцена,27, целых 100 шагов пройти ж надо)) Там все ваши разлюбимые продукты, и куча других, разных и всяких)) Чего вам еще не хватает, не могу понять. А парк...он,конечно, требует доработки, и зелени, и чего-то для детей-подростков, и т.д., и т,п. Но парк в миллион раз лучше бывшего жуткого рынка!
Скажу, как калужанка, живущая в центре города: ВЕРНИТЕ ЛАБОРАТОРИЮ НА ГЕРЦЕНА,27!!! И ПРЕКРАТИЕ ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ В КАЛУГЕ! Считаю, что доводы главного вет.инспектора не основаны на законе и не являются разумными и справедливыми((( Не ожидала таких смешных оправданий от руководителя((( Думаю, что руководителям города и области не к лицу пиарить коммерческую организацию "Городской рынок Калуги", прям даже не верится, что такое в нашем городе происходит...
Не, не покупаю. Брезгую....)
Переулок Кирова!! Много деревьев вырубили вдоль проезжей части и около д.158 по ул.Суворова! И не сажают больше((( Нужно посадить тут деревья! Я.Казацкий обещал помочь в прошлом году, но так ничего и не дождались...(((
Не переведутся идиоты на земле русской...))
Хотелось бы услышать версию другой стороны а то как-то однобоко все представлено.
Хотелось бы, только это не важно. Даже за словесное оскорбление, калечить человека нельзя. Точка. Искалечил - исправляйся на зоне. По-моему, можно было бы не сажать таких индивидов, только если их простит сам избитый, после того, как получит хорошее возмещение за свои мучения, а также средства на дальнейшее восстановление здоровья... Но опять же, в зависимости от тяжести последствий...
А время? К которому часу приходить?)
Вот блин, страна терпил((( А штрафануть поставщика? А заставить свежими продуктами детей кормить некому? Мало контролирующих ведомств? Бедному директору негде найти защиту, или...?
Жаль, что только 3 года грозят( Таким нелюдям надо лет по 10 на зоне кувыркаться, чтоб кулаки отучили распускать( Арсению желаю выздоровления, скорейшего!
Воспитание чиновников) Очень хорошо)
Ну почему авторы статей очень! часто не считают нужным указать адрес??? Все ж Калуга не деревня с 5-ю домами((
Мама дарагая..(( Бедные фермеры....
Хотелось бы конкретики!( В чем заключается административная ответственность от Россельхознадзора? Предупреждение? Штраф в размере....рублей? В чем? И об отсутствии каких именно документов идет речь? Накладные? Сертификаты? Справки? Пишите подробнее! Тогда и читателям будет польза от таких статей!)
Очень здорово получилось! Круто прям стало) И особенно здорово, что все это в школе!

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Поездили и хватит?

07.06.2018 18 13:54 24 6511

Ранее, т.е. лет 40, люди спокойно проезжали с ул.Михайловской, Сретенской, Яновских (это на Терепце) на ул.Тарутинскую по дороге между дач. Дорога была разбитая, но т.к. очень сильно сокращала километраж, народ терпел и ездил.
Однако, этой весной проехать мы не смогли.
Т.к. СНТ "Рабочий садовод" гордо разложило на дороге бетонные блоки и повесило вывеску: проезд только для своих.
Т.е. это все законно что-ли? И любое СНТ может перекрыть любой проезд???
P.S. другого ...

Рубрика: Поругать

А все-таки справились

09.10.2017 17 10:42 1 14278

Неоднократно писала про огромную лужу около остановки возле д.7 на пл.Победы. Обходили ее по грязище,через газон.
И вот-пришли рабочие, и переложили там плитку.
Горуправе - спасибо!

Рубрика: Поблагодарить

Привет Городскому голове от огромной и непобедимой лужи

13.06.2017 17 17:04 3 5591

Огромная лужа на тротуаре вдоль д.7 по пл.Победы передает очередной привет городским властям и благодарит их за полное бездействие)

Рубрика: Поругать

Чистота-это здорово!

13.06.2017 17 17:00 0 13622

Ликвидирована свалка мусора напротив д.14 по ул.Земляничная!
Огромное спасибо тем, кто там убрался!

Рубрика: Поблагодарить

Обращение к начальнику УКТ

24.04.2017 17 10:25 16 6111

Уважаемый г.Витьков! Поясните, пожалуйста, зачем на сайте УКТ уничтожили возможность посмотреть в режиме он-лайн движение троллейбусов по городу?
На сайте была функция "отследить транспорт" и было удобно смотреть и рассчитать время прибытия троллейбуса к остановке, особенно тех, которые ходят крайне редко.
Сейчас эта функция не работает, пишет какой-то бред, типа подключите и установите глонасс в такой-то фирме.
Восстановите прежнее приложение,пожалуйста!!!

Рубрика: Поругать

Победа лужи на пл.Победы

27.03.2017 17 17:25 8 6491

Вот уже года 3, около д.7 на пл.Победы, во всю ширину тротуара,прям за остановкой ОТ, разлилась Лужа. И справится с ней не может никто. Люди уважительно обходят ее, карабкаясь вверх по плитке справа, или, по раскисшему земляному газону слева.
Вот так и живем в нашем городке, на центральной площади областной столицы))

Рубрика: Поругать

Иск из травмпункта

11.11.2016 16 11:35 13 4874

Предлагаю прям в травмпункте организовать после приема у врачей, прием у юристов: для написания исковых заявлений о взыскании причиненного физического и морального вреда с администрации города и УК. Обстоятельства получения травм фиксируются "Скорыми".
Заинтересованные, энергичные юристы, думаю, найдутся.
Каких-либо еще методов воздействия на калужские власти и УК - в упор не вижу.
Страшно выйти из подъезда!!!

Рубрика: Я - репортер

Снегоуборщики!! Ау-у-у!!!

07.11.2016 16 16:56 20 5821

Тест по-калужски: пройди от пл.Победы до скв.Мира (ул.Суворова, пл.Победы, ул.Энгельса, Кирова, Дзержинского) по щиколотку в снежной жиже, по льду, по пешеходным переходам, к которым невозможно подойти, не утопив обувь на глубину 10 см,
И ВСПОМНИ МНОГОКРАТНЫМ ДОБРЫМ СЛОВОМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ДЕРЕВНИ!

Рубрика: Поругать

И про Силикатный вспомнили! Ура!

16.09.2016 16 09:29 9 4374

Вчера делали дорогу и проезды около дома 21 по ул.Карачевской! Проезды разбиты страшно, огромные трехметровые ямы глубиной по 40 см!
Наконец-то жители дождались ремонта!

Рубрика: Я - репортер

Обращение к ГИБДД

30.05.2016 16 20:05 6 3760

Прошу руководителей этой уважаемой службы разобраться с любителями парковаться на тротуаре вдоль четной стороны ул.Суворова, начиная от перекрестка с ул.Московской. Народ нарушает прям рядом с сотрудником, дежурящим около здания УМВД.

Рубрика: Я - репортер

Чтоб точно задохнулись

14.04.2016 16 15:25 8 5906

Под окнами жителей д.158 по Суворова находится автостоянка д.47 по Кирова. Расстояние от окон до стоящих машин метра 4. Росла полоска кустиков, которые хоть летом спасали жильцов д.158. НО! Сегодня эти кусты были уничтожены, хотя росли на узенькой полоске земли, огороженной бордюром
ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" ИДИОТАМ, ВЫРУБИВШИМ ЗЕЛЕНЬ!!!

Рубрика: Поругать

праздник 9 мая

10.05.2015 15 14:04 1 4511

Хочу искренне поблагодарить тех, кто организовал народ для пения военных песен около кафе Пражанка, в сквере театра! Мы там от всей души спели кучу песен, выслушали стихи о войне от детишек и взрослых, это было очень трогательно и от души! А под "Катюшу" сплясали, да как! Это было просто замечательно!!!

Рубрика: Поблагодарить


Пользователь не получал предупреждений.