Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Елена Французова

Общий рейтинг:  133 
Статус: 
корреспондент
Комментатор:
Комментариев: 686
Оценка: +1671
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5695
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.14
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
Простой, есть ещё общественный транспорт и такси. У меня никогда не было проблем, как довезти до поликлиники на Вилонова ребёнка.    
Ну что же раньше-то не написали? Прочитала, пригласила маму сходить, полезла на сайт ДМ время работы глянуть, а выставка уже закончилась
Татьяна, газета выходит по средам. А афиша у нас на сайте регулярно обновляется https://www.kp40.ru/nafisha/
Каое-то не честное или название конкурса или критерии отбора. Почему обязательно замужняя? Почему обязательно с ребенком? Женщина в разводе, не обзаведшаяся потомством, тоже миссис по факту.
Татьяна, ну организуйте свой конкурс. Мы про него обязательно напишем.
Это вся информация из ВК
Вы считаете, что полиция комментируется в соцсетях?
Старинный дом и памятник - разные вещи, пастор. Я была в Боровске и видела, куда людей расселяют. Один из таких новых домов уже сыплется... Довести до аварийного состояния можно любое задние, если им не заниматься.
Стерилизовать таких мамаш надо и лишать родительских прав пожизненно!За что? За то, что привезла ребёнка к бабушке? Вас никогда не оставляли с бабушкой и дедушкой?За безответственность!!! С бабушкой оставляли, но не с 92-х летней! В таком возрасте у человека разум, как у ребенка! Слава Богу эта прабабушка смогла вызвать скорую и догадалась позвонить в полицию!
У меня прабабушка в 92 года была в полном уме и здравии, а какие пироги пекла...Человеку и в 40 лет может стать внезапно плохо.
Я бы заставил выстроить дома по технологии тех времен за счет сил и средств того, кто разрушал и привлек бы руководителей к уголовной ответственности.лучше было бы в оставшиеся дома заселить радетелей старины. и обязать привести эти развалины к современным снипам и санпинам. за их счет, есс-но. и расселить бывших жильцов. тоже за счет сердобольных радетелей.
Есть среди радетелей старины иконописец Владимир Кобзарь. Он живёт в старинном доме, привёл его в порядок. Дом несколько лет назад горел, он его полностью восстановил.
Стерилизовать таких мамаш надо и лишать родительских прав пожизненно!
За что? За то, что привезла ребёнка к бабушке? Вас никогда не оставляли с бабушкой и дедушкой?
Во-первых, питомник это место разведения, а не содержания. Это о терминологии. Во-вторых, жаловаться надо участковому как раз в тот момент, когда кур и прочую домашнюю птицу давят. Птица это имущество, вот за его порчу и надо драть владельца собак. Если, конечно, он владелец. И, в-третьих, сейчас закон принимают о жестоком обращении с животными. Вполне может быть, что такое содержание животных как сейчас это жестокое обращение... Кстати, эта статья отличная иллюстрация того, что проблему создают не животные, а люди. В данном случае человек, который осуществил самозахват земли, собрал на ней нескольких собак и не ухаживает за ними надлежащим образом.
Мари, сначала нужно доказать, что он владелец. А вот это будет сделать сложно. Вряд ли у пенсионера есть документы на животных. Ведь их порой нет даже у тех, кто держит своего питомца дома.
Минске, когда преподаватель китайского языка, шесть лет преподавал придуманный им язык.
Вот как шутки КВНщиков расходятся, их уже цитируют как новости))
Вспомнилась статья из КП про калужского оператора, которого переселили, пока он в больнице лежал.... Дорогая редакция, как его жизнь сложилась дальше? Ему дали другое жилье, все в порядке?
Живёт в однушке в Кошелев-проекте, это жилье ему предлагалось изначально. Но там другая ситуация, он не был собственником. Константин - собственник, живёт в объекте культурного наследия.
"Морила детей голодом..." При этом "Причинение смерти по неосторожности" Неосторожно морила
Причина смерти ребёнка пока не установлена. Об истощении написали в Народных новостях.
Елена! Умоляю, не пишите о технике! Вы арифмометр от пишущей машинки отличить не можете? Какие расчёты делали инженеры 30-х годов на счётах?
Зря умоляете. С машинкой согласна, редактор поправит.Спасибо за замечания. Рабочим столом инженера назвала не я, а экскурсовод.
Конечно, отрезать- бабское.Сдать ребёнка в детдом- вот это по-мужски. Столько мужчин, бросая своих жён, перестают содержать детей.Это тоже, видимо, настоящие мужчины. Давайте, не будем разводить пустые разговоры.Если у вас есть реальные предложения с помощью, буду рада их увидеть.
Сразу видно, что эти мерзкие комментарии оставили мужчины. Конечно, вас ничего не трогает. Какая соцзащита? Открою секрет: многодетным мам, малоимущим, мамам - одиночкам,  в основном, помогают волонтеры, некоммерческие организации.Женщина, которая осталась одна с ребенком, беззащитна.Но вам, предлагающим детдом, этого не понять.Тем, кто рассуждает про аборты,советую сначала себе что-нибудь отрезать. Как же легко быть мужчиной, ведь всегда можно осудить тех, кто слабее тебя, прежде всего, женщину.
В ясли в Калуге попасть трудно, малышу ещё нет и двух лет.
кп40, как траффик ? норм ?
Вам всё равно в каком состоянии пострадавшие, не читайте. Это написано для тех, кто спрашивал, нужно ли сдавать кровь. Нет не нужно.
Если 4 часа ночи это утро, то когда же ночь? Есть цикл по 6 часов, ночь, утро, день, вечер или опять медведев чтото поменял?Если учитывать установленные нормы русского языка, то 4 часа утра звучит более естественно, чем четыре часа ночи. А 6-ти часовой цикл это вообще бред какой-то...Какие нормы? Вы в протестантской школе учились? Действительно бред, лягу спать в час утра, в 7.00 дня проснусь, в 13 вечер а пообедаю, а в 20.00 уже даже незнаю как по вашему это вечер или ночь    - Чтоб для вашего нежного русского уха звучало более естественно  Можете даже луну солнцем назвать если вера велит, но 4 часа это ночь, как и 5, а 6 это утра по старославянскому
Конечно, вам виднее. По ночам, оказывается, всходит солнце.Нужно заодно и учебники истории переписать.А то в них сказано, что ровно в 4 часа утра началась Великая Отечественная война.
Pushnoj, Вероника, думаю, лучше знает, чем и как кормить медведя К тому же у неё есть опытные друзья-консультанты из Орешково.  
Да и я такое оформила у юриста.Но стамеску или нож ребёнку дать готовы? Я про резьбу по дереву, если что.
Мой сын с года владеет молотком и гвоздями, с отвёртками не расставался. Пластиковые инструменты не признавал. Все соседи охали и ахали, говорили, что ребенок покалечится.А он филигранно забивал гвозди.Вот что значит прапрадед был плотником, гены. Думаю, что на резьбу по дереву берут не грудничков, а уже больших ребят.
А у нас с бабушкой  в больнице спрашивали про разрешение или "допуск" на право сопровождать ребёнка в лечебном учреждении.
Да и я такое оформила у юриста.
А может, это любовь?"- Кака любовь? - Така любовь!" (с)   Посмотрел в первоисточник - "мужчина" там 18ти лет от роду.
Викторович, не искажайте факты, там написано,что на момент совершения преступления он достиг 18-летнего возраста. Мне тоже давно исполнилось 18, но увы, не 18 лет.
В семье четверо детей живут в съемной квартиреПочему четверо?  Если из социальной группы ВКонтакте пишут,  что "Всего у супругов семеро детей - трое взрослых, девочка-подросток и мальчики-тройняшки."
Трое взрослые.
Семье с тройняшками подарят квартиру в Калуге Приехали они с Молдавии, уже получили гражданство. _________________________________________________________ К слову, действительно, не всем семьям, в которых рождаются тройняшки, дарят квартиры. Многие калужане годами снимают жильё Аплодирую стоя
Члены этой семьи теперь тоже калужане.
на нике они (из фонда) озвучили что из 200 сделанных по программе капремонта крыш течет только порядка 10. Но почитать-посмотреть новости то каждая вторая.
Руководитель Фонда сообщил, что 30 на заседании правительства.
Мы связались с автором поста. После опубликования "Народной новости" трактор появился.
Наркоконтроль, посетите этот музей!)))
Танюлька, давно в этом музее были? Он замечательный, и люди там работают удивительные. Я из снега могу только снеговика слепить, а вы?
скандальное кафе.. мастера у нас ярлыки пришивать! если правоохранительные органы не работают, причем тут владелец... как везде вместо организовать у нас запретить!
КаПеПа, перейдите по ссылкам, там всё объясняется.
Знаю одну историю, но она грустная. Там мужик глухонемой болонку завел, но кончилось это плохо для всех.Болонку ли? Для всех ли? Помещица осталась в выигрыше, по-моему...
ajax, перечитайте "Муму". В конце Герасим ушёл от помещицы, выказав тем самым свою волю. Так что в выигрыше скверная бабёнка не осталась. Ей до конца не удалось его сломить.  
Опять эти краеведы за свое. Что восстанавливать? Умерла, так умерла. Восстановленный дом никакой исторической ценности иметь не будет уже. Да и не впишется он в окружающий его ландшафт. Город должен развиваться в поступательном направлении. А плакать над ушедшим в небытие - удел старперов.
Развитие города и снос старинных зданий - разные вещи.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
 1 2 3 4 5 6 >  »

Режим повышенной готовности в Калужской области продлили до 31 октября

30.09.2020 20 16:05 17 21328

Указ подписал заместитель губернатора Константин Горобцов.

Рубрика: Общество

45 миллионов хочет потратить Калуга на себя новогоднюю

30.09.2020 20 13:41 33 8302

Как планируют украсить город.

Рубрика: Праздники

Мужчину сняли с Каменного моста в Калуге

28.09.2020 20 09:50 10 8778

Он сидел на перилах.

Рубрика: Происшествия

Девушка упала с Каменного моста

25.09.2020 20 13:34 19 24984

Она выжила и попала в больницу.

Рубрика: Происшествия

Обнинского блогера-краеведа судят за размещение в сети фото надгробия ученого

25.09.2020 20 13:28 14 7393

Информацию потребовали удалить сыновья умершего.

Рубрика: Общество

В Калужской области закрыли полосу трассы М-3 Украина

22.09.2020 20 10:20 3 6404

Ведутся работы по замене дорожного полотна.

Рубрика: Авто и транспорт

Обнинск украсили картиной Кончаловского

22.09.2020 20 09:18 9 5509

Знаменитый художник – дед режиссеров Андрона Кончаловского и Никиты Михалкова.

Рубрика: Благоустройство

В Калужской области 12 учителей заразились коронавирусом

21.09.2020 20 09:33 4 9004

Один класс учится дистанционно.

Рубрика: Образование

Анна Семенович пришла в ужас от школьного туалета в Калуге

21.09.2020 20 09:13 24 20404

Певица побывала с гастролями в Турынино.

Рубрика: Общество

В Калуге устроили проверку собачников: люди гавкали и разбегались

05.08.2020 20 15:45 103 51119

Как в городе прошёл рейд по собакам.

Рубрика: Общество

Назад в СССР: какой новогодней столицей станет Калуга

30.06.2020 20 11:49 43 25554

Представлена концепция праздника.

Рубрика: Праздники

Парень Ольги Бузовой накормил калужских собак

26.06.2020 20 10:26 9 5330

Он привёз им корм.

Рубрика: Общество

Какие мероприятия пройдут в Калуге 24 июня

22.06.2020 20 08:26 49 20808

На заседании областного правительства обсудили программу.

Рубрика: Общество

Самоизоляция закончилась: за два дня в Калуге распишут 70 пар

19.06.2020 20 15:21 5 6522

Переносить свадьбы влюбленные не стали.

Рубрика: Общество

В Калуге родители судятся за лекарство для детей-инвалидов

19.06.2020 20 14:17 5 4883

Препарат детям жизненно необходим.

Рубрика: Общество

Дмитрий Денисов объяснил, зачем в Калуге меняют хорошую плитку на новую

19.06.2020 20 08:49 46 7016

В четверг, 18 июня, журналисты на встрече с главой администрации Калуги Дмитрием ДЕНИСОВЫМ задали вопрос, который в последнее время постоянно всплывает в соцсетях – зачем в городе меняют хорошую плитку.

Рубрика: Авто и транспорт

Калужане перестанут пить воду из Оки

18.06.2020 20 18:15 30 6511

Жители жалуются, что вода из-под крана воняет.

Рубрика: Общество

Коронавирус лишил калужан уличных туалетов

18.06.2020 20 15:17 24 5649

Чиновники ведут дискуссии, как клозеты должны выглядеть.

Рубрика: Благоустройство

Поиск вандалов с калужского кладбища продолжается

16.06.2020 20 14:51 10 4454

Власти обещали помочь восстановить памятники

Рубрика: Происшествия


 1 2 3 4 5 6 >  »

Пользователь не получал предупреждений.