Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Master

Общий рейтинг:  285 
Статус: 
icq: 321123321
skype: Ярсдемрш
Комментатор:
Комментариев: 3760
Оценка: +13597
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 19
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.32
Инкогнито Таинственный
Пол: М
Семейное положение: Женатик
Город: Калуга
Улица: Не ровная
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Самое главное правило в России - Правило трёх Д - Дай Дорогу Дураку.
дураки его и придумали
Это с чего вдруг? Первый раз о таком слышу.
оно же негласное, поэтому и не слышали  :-D Это правило из разряда, ты что дебил куда прешь я же по главной еду прямо, а ты поворачиваешь, я таких умников часто встречаю. Особенно веселит меня перекресток Кропоткина/Старый торг/Театральная, там даже знаки не помогают, есть знак с Кропоткина налево к почте главная, но те кто едет с Театралки едут прямо и считают что их второстепенная главнее главной  *FACEPALM*
Кстати, в тему правого берега, стоял давеча на светофоре Тульское шоссе/ Генерала Попова, стоял в сторону Секиотово, стоял с поворотом направо на Попова, заметил странность, когда с Попова поворачивают налево на шоссе налево в сторону моста, на всех остальных светофорах КРАСНЫЙ и пешеходам и всем направлениям, а я то стою направо хотю повернуть и никому не помешаю, а нельзя красный, может немного доработать схему то? Я как то уже писал в комментах про перекресток Болдина/С. Щедрина что с Болдина надо разрешить с правого ряда ехать прямо в сторону моста, и вуаля недели не прошло доработали и разрешили, может и тут сработает а?
Для Мастера: негласное правило в России - кто поворачивает, тот уступает дорогу.
смешно  :-D
Моя благоверная проявила характер и вынудила её выехать назад и освободить выезд.
Для более легкого решения таких проблем я купил жене большую черную машину  :-D в большинстве случаев работает.
Ещё место интересное: перекрёсток 1-го переулка Пестеля и переулка Малого. Знаков приоритета нет. Соответственно, те, кто едет по Пестеля от почты в сторону Тульской должны уступить дорогу выезжающим с переулка Малого. Но всем пофиг. Как-то по умолчанию все считают, что переулок Пестеля - главный.
Да про этот перекресток даже писали вроде тут и даже ответ ГИБДД прикладывали, там хоть нет такого трафика. Еще вся ул. Спичечная считается почему то главной кроме перекрестков с Белинского и Постовалова, на Постовалова обратная ситуация на перекрестке со спичечной главной считается Постовалова, хотя это совсем не так и знаков нет.
Так во всем городе такая же ситуация с Т-образными перекрёстками. Народ правила позабыл совсем или точнее и не знал их.
Ну допустим, но если я не знаю, забыл или неуверен в чем то я никогда в жизни себе не позволю качать данную тему если хоть каплю сомнения имею, тут же люди кричат ты что дебил, там второстепенка там главная я каждый день там езжу, каждый день езжу, такое ощущение что с закрытыми глазами ездят.
в их священном праве учиться
Какие высокие слова, вы точно учитель.
невыносимых школьников!!!
Так это, может прислушаться к Дмитрию Анатольевичу и в бизнес? Ну нельзя же так мучаться на работе, мучаться самим, мучать детей, зачем?
как бы вы решили данный вопрос ??
Вы этот учитель? Я бы, если мы обо мне, не пошел работать учителем, и даже не из за их жалкой зарплаты (что как по мне для мужчины в принципе унизительно)а из за того что я не обладаю железным терпением и выдержкой, по той же причине я не служу в органах, хотя меня туда в свое время активно пропихивали. По теме, переход учителя на физ воздействие говорит лишь о том что учитель 0 в данном классе, и ситуацию уже не изменить к сожалению. У нас были учителя которые одним взглядом могли навести в классе гробовую тишину это были женщины, а были и те в которых кидали тряпку которой доску моют, одни и те же дети один и тот же класс, разные учителя и разное поведение. Еще были такие учителя, которые могли незаметно настроить класс против ученика, а иногда и не один класс, и этот ученик просто сам переводился в другую школу. Разные были учителя, хороших крайне мало и как правило они не задерживаются в учителях или если и остаются в профессии то идут в платное образование. Как бы печально не звучало но это факт.
А детям о них знать до определенного возраста вредно.
Насколько я понял это выпускной класс лет по 16 детишкам то? Самое время права знать нет?
Сразу видно, Мастер, что у вас нет ребенка и вы сам ещё ребенок. Элементарнейших основ детской психологии не понимаете.
Вы чего то перепутали, или специально идиота из себя строите. Откуда такие параллели родитель -учитель? Учитель чужой человек и воспитывать чужих детей физически неимеет никакого права, и не надо путать родителя и учителя. Дети у меня есть, и если бы моего ребенка попытались воспитывать физической силой в саду или школе, я бы воспитал весь сад или всю школу от директора до уборщицы, уж поверьте, при надобности и ребенка бы своего воспитал но делать этл должен только я, родитель никто чужой детей трогать не должен. Невыносимый ребенок? Плохо себя вел? Выгоняйте из школы пусть учится на дому, в частных лицеях или в подворотне, но трогать нельзя.
Но сейчас дети часто наглеют (чего не было раньше)Да ладно! Нонешние дети паиньки, в сравнении с тем, что бывало раньше.
Ага, разве теперяшнии дети могут в сартире школы взорвать крбид чтоб окна вместе с рамами вылетели? А мы могли. Еще кто то банку пороха принес, чего только мы не поджигали, а напилить напильником магния смешать с нужными компонентами и взорвать канализационную труюбу так что г.. текло по всему первому этажу )))) Мелкие пакости тира спички в замок перед контрольной или натереть доску лизуном чтоб мел не писал это волбще как само собой, за это даже завуча не звали.
Master Дети пришли учиться,  а не фигней заниматься.  Не в курсе?
И? Есть другие методы.
Некоторые дети в настоящее время обнаглели: чуть что, начинают качать права.
А может быть это хорошо? Вы не думали? Может хорошо что дети с детства знают что такое права и пытаются их качать? Пусть у них получается это не очень в силу возраста. Может хватит жить серыми запуганными рабами? Даже вот по некоторым событиям в Столицах (митинги и тд) 90% молодежь, да конечно молодежь легче поддается влиянию и сбивается в стаи и ими могут управлять манипулировать нехорошие люди. В мое время, я занимался плаванием в спорт школе Юность это как раз конец 80х начало 90х, был там у нас тренер он в мужской душевой когда мылись мальчики 6-8 лет, сидел в углу и рукоблудил, а бабка что проверяет хорошо ли ты помылся перед входом в бассейн говорила ничего пусть он же никому не мешает. И никто почему то не рассказал родителям, не было никакой шумихи, что бы было с этим тренером сейчас? А может то что было бы сейчас лучше, чем закрывать глаза?
Эти современные детишки, в простонародье называемые справедливо ОТМОРОЗКИ, кого хочешь доведут...........
Заметьте так говорили ВСЕГДА! Во все времена, что современные детишки такие секие, а вот раньше...... Так говорили мне, моим родителям говорили так же, моим детям скажут и их детям скажут.
На видива на 10ой секунде отлично видно как препод сначала тянет пацана за голову на себя, потом резко берет и толкает, в противоход как бы вышло, парень упирался назад и так, а тут его еще резко отпустили и подтолкнули ну он и упал успев схватить и препода с собой. Чего он там сделал это конечно за кадром, но мое мнение чего бы он не сделал преподавателю не стоит применять физическую силу к ученикам, самому потом хуже будет. Да тут пишут все вот в наше время так то было, да в моей школе и указками лупили и линейками и тд. и тп, но сейчас другое время, другие дети, соцсети хайп и тд и тп. тут как говорится не тронь вонять не будет.
Так а остальные дома? Там вроде со 115 по 125 все дома соединены. Неужели снесут и построят высотки? *FACEPALM*
Вот всем нутром чую что вы с круга съезжаете с левой полосы.Как легко вы ярлыки на людей вешаете. Очень зря. И да, у меня постоянно стычки происходят с водятлами, уверенными в своём преимуществе, когда съезжают с кольца пл. Мира на Гагарина с левого ряда. Кстати второе, уже можно устойчивое заблуждение, это проезд Т-образного перекрёстка. Почти все уверенны, что кто едет прямо у того и преимущество. Тоже очень часто перепалки бывают словесные с водителями. Ну это так, к слову.
Нет, ну тогда респект и уважуха, нас мало но мы есть.
Нужно просто не нарушать правила. Полностью "за" повышение. Хоть в сто раз, меня это не коснётся, т.к. езжу по правилам.
Вот всем нутром чую что вы с круга съезжаете с левой полосы.
Нужно просто не нарушать правила. Полностью "за" повышение. Хоть в сто раз, меня это не коснётся, т.к. езжу по правилам.
Вот почитаешь все ездят по правилам, откуда же столько даунов скуривших пдд на наших дорогах то берется?
А еще там стоит любимый Калужский УБЛЮДСКИЙ светофор, если едешь прямо постоянно кто то пытается подставить бочину поворачивая налево на Гагарина, у него же красный и он знать не знает что я еду на зеленый. Я бы умника который придумал эти ублюдские светофоры ..... ]:->  @=
От камеры то расплодятся за такие то бабки, самому чтоль прикупить пару комплексов передвижных.
Сам выпиваю перед полетом,ну и за хороший отдых.Но,выпил-веди себя достойно.Согласитесь,не совсем приятно слушать чей то мат и бредни,видеть непотребное поведение и облеванные туалеты. Это касается и наших эмансипированных женщин.
По мне за такое поведение надо штрфовать тыс на 100-200 и запрет га полеты лет на 5. А то обожрутся и давай разборки чинить, причем если лететь больше 3х часов такое всегда постоянно куда не летал везде пьяные разборки мат перемат, вокруг дети. А буянов этих все по головке гладят и пальчиком грозят стюарды. Крайний раз летели с Кубы, там тип с внешностью Китуашвили Эрика, и манерой поведения в костюме пума бмв, грозился всех перестрелять, и что ему сделали? Ничего вышел сел в свою бмв в багажнике которой пистолет как он заявлял, и поехал домой зарулем.
Камеры это хорошо и прекрасно. Тут начальники из ГИБДДов читают комментарии, может прочтут и что то изменится. Есть у нас камеры на перекрестках, карающие за стоп линию, разметка была ужасная, плюс погода снег грязь, стоп линии нет, а вот знаки СТОП только справой стороны, и это на широких перекрестках например Генерала Попова/Тульское шоссе, три полосы, справа стоит большая машина (да даже если не стоит) человеку в левом ряду очень сложно догадаться где проходит эта заветная черта за которой штраф маячит. Может стоит продублировать таблички на разделительной полосе, не?
Только был на фуяо на прошлой неделе  =-O , надо срочно продезинфицироваться.
Придется жениться теперь.
Прям придется? Будут заставлять? Все значит на красивых будем гонять? Это цены Калуги, или вообще по стране? Для Калуги перебор, для Москвы за х777хх777 мало, барыги до 2х миллионов просят.
2х не хватает.
Два нарушителя. Один не соблюдает правила полосности и с крайней левой поворачивает на крайнюю правую. Другой - перестраивается на перекрёстке.
Ого, эта не эта ли девочка которая знает все пдды наизусть и вообще ничего никогда не нарушает?
8помню похожая суля причина ущерб моему авто почти на 200 тысяч, отвратительные существа скачащие по ночам на свет фар.

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Аномальный перекресток

11.02.2020 20 16:00 56 30606

Каждый раз в теме про ПДД ДТП и ТД и ТП большинство бьет себя в грудь и рассказывает, как они не нарушают ни одного ПДД и знают его (ПДД) наизусть, но на дорогах совершенно другая картина.
Недавно, с конца 2019 года, я стал жителем правобережья, и очень часто езжу по перекрестку ул. Правобережный проезд и дублера ул. Генерала Попова. Данное место является аномальной зоной (одной из тысяч) в нашем городе, в этом аномальном месте наши соседи Калужане, да и гости нашего города отлично знающие ПДД, ...

Рубрика: Калуга

Снова и опять, ремонт дорог.

08.09.2019 19 00:55 10 9567

Подрядчик ушел, торги 10го, а в субботу 7го на улице Тульской заглрелые ребята устанавливают плиты для люков, альтруисты. Никогда такого не было, и вот опять.

Рубрика: Всех касается

Восточный проезд.

12.11.2018 18 13:09 1 3701

Улицу Восточный проезд опять перекапывают, недалеко от ул. Болдина, выезд с/на Болдина полностью перекрыт, выбирайте пути объезда.
Не прошло и года, копают в том же месте где и всегда.

Рубрика: Я - репортер

Наноремонт дорог

19.10.2018 18 11:31 9 4170

По ул. Никитина, и Постовалова (может еще на каких улицах) вчера вечером выполнили нано ремонт дорожного полотна, сначала отфрезеровали асфальт, потом утрамбовали во фрезеровку асфальтовую крошку, сегодня утром дорога превратилась в ухабы, крошку накатали в бугры. Короче как всегда, сделали только хуже, до ремонта ехать было гораздо лучше.
Фоток нет, на ходу фотографировать не стал.

Рубрика: Я - репортер

Переулок Спичечный 2а.

21.09.2018 18 14:34 6 4984

Пожелания автора новости :https://www.kp40.ru/narnews/ireport/48544/#comments были услышаны, здание бывших яслей снесли, назначение участка по кадастровой карте изменилось.
Кадастровый номер: 40:26:000366:3
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
многоквартирные жилые дома 13-17 этажей и выше.
Старожилы поговаривают что будет 20и этажный дом.
Все кто переживал по поводу заброшенного здания бывших яслей и неогороженной площадки возле школы №4 ...

Рубрика: Я - репортер

Реклама на сайте.

11.09.2017 17 11:50 20 5410

Хотелось бы "поблагодарить" дизайнера создавшего рекламу гемотеста, это что? У меня от пяти минут просмотра глаз дергается.
Я не против рекламы, но вы сами то видите как это выглядит, и насколько неприятно смотреть на эту вакханалию кричащих цветов?

Рубрика: Поругать

Знаки!

05.06.2017 17 14:58 9 6031

Недавно, на ул. Белинского, сразу за пересечением с ул. Спичечной, появились дорожные знаки, 3.24 «Ограничение максимальной скорости», 3.20 «Обгон запрещен» и знак 1.11.1 \"Опасный поворот\", если с первыми двумя знаками никаких проблем нет, то со знаком 1.11.1 какая то ерунда, дорога поворачивает налево, а знак сообщает о повороте направо. Знаки 1.11.2 сообщающие об опасном повороте налево закончились?
Если ехать в обратную сторону, то там знак соответствует действительности. ...

Рубрика: Поругать

Я соблюдаю ПДД! Не согласен? Звони

11.04.2017 17 17:30 13 8506

Недавно на Калужских маршрутках, троллейбусах, и автобусах появились наклейки следующего содержания: Я соблюдаю ПДД! Не согласен? Звони 8 800 450 10 02.
Когда я первый раз увидел такую наклейку на маршрутке, которая резво повернула с левого ряда пл. Победы на ул. Кирова (чуть не совершив ДТП), я решил позвонить, но в ответ услышал только короткие гудки, я подумал что ошибся с набором номера который запомнил на память. Вчера я увидел автобус ПАЗ (на фото), на котором была такая же наклейка, ...

Рубрика: Я - репортер

Сквер генералу Болдину торжественно открыли

25.08.2016 16 15:11 4 4699

Почему же сквер торжественно открыли, а комментарии к данной новости http://www.kp40.ru/news/society/39516/ торжественно закрыли? Где в статье фото контейнеров заглубленного типа о которых писали здесь : http://www.kp40.ru/news/accomp/39282/
Вместо заглубленных контейнеров, старые контейнеры накрыли домиком, проезжал мимо ужасно "порадовался" такому способу заглубления, жалко сфотографировать не на что было. Короче вонища в этом скверике от мусорок будет знатная, хорошо зима на ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Дурной пример заразителен или езжу как хочу.

18.04.2016 16 11:35 38 10188

Дурной пример водителям подают сотрудники ГИБДД, дата и время верные, место перекресток ул. Ленина и ул. Пролетарской в сторону ул. Баррикад.

Рубрика: Поругать

Маршрутка 95 грубые нарушения ПДД

12.08.2015 15 18:42 40 7214

11.08.2015 в 15.08 на перекрестке ул. Луначарского и Салтыкова-Щедрина,
водитель маршрутки 95 номер Н189РМ40 совершил поворот налево на красный сигнал светофора с выездом на встречную полосу движения.

Рубрика: Поругать

Сегодня ночью на ул. Белинского сгорел автомобиль

24.07.2015 15 10:56 13 3994

24.07.2015 около 1:30 загорелся автомобиль на ул. Белинского, пожарные приехали быстро, но не смотря на оперативность пожарных, моторный отсек автомобиля полностью выгорел. Судя по наклейкам на борту автомобиля, его владелец работал в такси блаблааш. Со слов пожарной команды, автомобиль подожгли.

Рубрика: Я - репортер

БТР на Киевке

08.06.2015 15 16:23 13 7858

Утром, по дороге в Наукоград, встретил колонну с БТРом в составе.
Прошу прощения за звук в видео, задувает в регистратор.

Рубрика: Я - репортер

Холодная вода воняет канализацией

22.04.2015 15 13:18 31 13745

Набирал чайник, почувствовал неприятный запах, собственно вода льющаяся из крана особо не пахнет, но стоит её налить в емкость, чайник, или кружку и понюхать... жутко воняет канализацией.
Интересно так во всем городе или только у меня? Живу в районе Никитина/Болдина. Можно ли такую водицу пить, и не хочет ли директор водоканала опять, в прямом эфире, испить стаканчик этой тухлятины?

Рубрика: Поругать

ДТП Киевка

17.03.2015 15 13:56 4 4132

Возвращался с Обнинска, попал в длинную пробку в районе Ноздрино, причиной которой стало ДТП. Движение в сторону Калуги было блокировано, объезжали по встречке.

Рубрика: Я - репортер

ДТП Восточный проезд.

24.02.2015 15 09:43 10 5370

Движение по Восточному проезду блокировано, выбирайте пути объезда.

Рубрика: Я - репортер

Троллейбус на площади Старый Торг

04.02.2015 15 16:51 7 5578

Вот такую картину можно было наблюдать рядом с парковкой Законодательного Собрания Калужской области.
На первом фото за троллейбусом виднеется «джип», за троллейбусом стояла машина ГИБДД (на фото не видно), было ли касание троллейбуса и джипа сказать не могу, как и понять, каким образом и с какой целью троллейбус рвался на парковку. На обратном пути ни «джипа» ни ГИБДД уже не было.

Рубрика: Я - репортер

Разворот у губернаторской дачи.

05.06.2014 14 09:58 40 5585

Собственно сегодня утром двигаясь с дамбы в сторону Аненок, заметил что в месте разворота по поводу удобства которого было много обсуждений, повесили знак запрещающий разворот.
Я не частый гость в тех краях, может знак повесили давно?
Это что, кому то надоело что на его личном повороте разворачиваются?
После дамбы разворот запретили мотивируя тем что в даннном месте есть выделенная полоса для разворота/поворота. Далее по направлению движения есть два разрыва, один у ресторана, ...

Рубрика: Я - репортер

Страхование ОСАГО

11.02.2014 14 19:37 73 6911

Тема не новая, кто то уже писал о подобном ранее, но ответов перечитав пред идущие посты, я не нашел.
Ситуация банальная и многим знакомая, заканчивается полис ОСАГО, поехал в страховую(в ту в которой оформлен кончающийся полис), мне заявили что могут оформить только ОСАГО без ограничения допущенных лиц, что почти в два раза дороже. Полис без ограничений мне не нужен и я отказался, в ответ мне заявили что обычный оформить не могут т.к. уже две недели что то там с базой (развод чистой воды)....

Рубрика: Поругать


01 июл 2020 03:00
1
Амнистия
01 июн 2020 03:00
1
Амнистия
01 мая 2020 03:00
1
Амнистия
01 апр 2020 03:00
1
Амнистия
01 мар 2020 03:00
1
Амнистия
25 фев 2020 08:01
-5
Хамство
01 фев 2017 03:00
1
Амнистия
01 янв 2017 03:00
1
Амнистия
13 дек 2016 11:51
-2
Брань, ругань.