Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Master

Общий рейтинг:  285 
Статус: 
icq: 321123321
skype: Ярсдемрш
Комментатор:
Комментариев: 3760
Оценка: +13597
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 19
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.32
Инкогнито Таинственный
Пол: М
Семейное положение: Женатик
Город: Калуга
Улица: Не ровная
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
Как по мне, так все варианты лучше кислотного который утвердили. Что с кистями рук и количеством пальцев у варианта №7?  =-O
Как предприятие узнает - платит ли его поставщик налоги, отчитывается ли? - это также грозит доначислением ндс, налога на прибыль после проверкиВообще то для этого есть механизм проверки, а вот с самозанятыми пока непоняна. И кого будут проверять?
То есть я как представитель юр лица имею право кого то проверить? Серьезно? Максимум запросить свежую выписку да отчетные доки за крайний период, а сделки то в этом периоде, и встрять на предъявы от налоговой о мнимых сделках проще простого. Хорошо  от них можно отбится при желании, но это пока.
Слышал я про одного начальника МРЭО.....
В новости ч по б написано про мнимых самозанятых - наемных сотрудников, которых с з/п на "самозанятость 6%" перевели. Тех кто платит 4% это не касается.
Если почитать внимательнее закон, то можно понять что перевести тех кто был в штате на самозанятость НЕЛЬЗЯ! можно только новых набрать, а тут уж извините, что мне штатный сотрудник сайт подкручивает что нанятый фрилансер самозанятый их не должно касаться. Повторюсь, все это была замануха, в итоге они станут платить больше чем ИП на вмененке.
:-D чтд, а то 4% 4% давайте легализуйтесь, фарс да и только, потом и НДС начнут начислять.
Очень много вопросов, очень мало ответов. У нас во дворе несколько лет назад поставили площадку, цепи до сих пор целы. Стоит и качелька по типу "гнездо", качаются не только малыши, но и дети старше 10 лет, по 2-3 ребёнка - качели целы. На какой вес были рассчитаны качели в сквернопарке если сейчас вес многих 12-леток превышает мой, 42-летней тётки (52)?
Если прогуляться в скверопарке вечерком, можно было заметить как особи лет по 15-20 в количестве до 7-10 человек с визгами и улюлюканьем качались на ентих качелях, некоторые из них весьма упитанные. Думаю 500 кг точно там качалось, а это не хило так для "детской" площадки и "детских" качелей.
Я бы предложил дополнительно заносить все перекрытия в яндекс-навигатор, как это делают в Москве. Хоть и не все им пользуются...
При передвижении по своему городу? Никто не пользуется кроме таксистов.
Горит трава на опытной станции а говном воняет от очистных. Где связь товарищи? Воняет причем периодичеса  и случается это все чаще, на окружной возле очистных аж глаза слезятся, 906 база, спичка, салтыковка тошнотворно и регулярно.
Mary_Selesta 
Внученька моя. Я все это написал к тому что ты уже писала про свои операции, все тут уже давно поняли тебе нравится, но ты дорогая внученька исключение из правил. Мой пример про очереди и прочее как ни печально был про онкологию, и когда не профильный врач что то обнаруживает даже на консультацию онколога очередь, дальше на каждое исследование, томография, пункция и тд. очередь, и я прекрасно знаю что там полны коридоры и таких (не про меня речь была, про родственника) очень и очень много. И претензий у меня к внученьке нет, у меня есть вопросы к великолепной "бесплатной" системе "здравоохранения" которую ты похвалила, а я покритиковал. В очередях этих многие не доживают даже до обследования, это и есть прелесть здравоохранения нашего? Или то что всем миром смсками собирают на операцию детям? В этом прелесть?
врач в глаза говорит что делать надо сейчасЭто ещё хорошо, когда врач говорит, а бывают случаи, когда нужна диагностика, чтобы поставить точный диагноз. В этом случае желательно ещё иметь авторитетного человека, который может попросить повнимательней посмотреть, потому как в этом случае деньги могут не помочь.
Так он про диагностику и говорил.
Mary_Selesta 
Да перестань девочка уже восхвалять нашу медицину, реально тошно, вырезали тебе аппендикс по быстрому ну успокойся и радуйся, не дай бог столкнуться с чем то серьезным, посмотрю как запоешь, и как хвалить станешь. Везде очереди по 2-3 месяца, врач в глаза говорит что делать надо сейчас, дорога каждая минута и при этом записывает тебя в очередь на 3 месяца вперед, при этом сам говорит поискать каких то знакомых которые смогут договориться и продвинуть в очереди, и ищут не находят идут платно. По теме, вертолет за простым смертным, это конечно круто.
Лакомое местечко, для таунхауса элитного самое то сарай там был ни к чему.
Двухэтажное здание 60-х годов прошлого века постройки изначально было общежитием. Потом его признали многоквартирным домом. Прикольно, общагу признали дмом но она не исполнила желания властей :-D . Это я так понимаю такими признаниями улучшается статистика по обеспечению жителей квартирами? Странная вообще логика у тех кто расселяет дома и признает их аварийными. Несколько лет стоит пустует дом на Болдина 12 крепкий дом гораздо лучше состояние чем эта общага, не смотря на то что стоит несколько лет пустой без отопления окон и дверей, его расселили, эту помойку не расселяют, бараки на Белинского тоже стоят никому не нужные, чудеса. Помоему у этой общаги уже падала стена писали же здесь.
Руководителя управления, которое провалило ремонт дорог в Калуге, наградили медалью :-D  *THUMBS_UP*  *BRAVO*
За рулем этой машины ехал 78-летний мужчина под управлением мужчины 78 лет.
*THUMBS_UP*
На Никитина, в понедельник в дождь засыпали разрытия щебнем, под дождем, из ковша щебень валили с потоком воды, сейчас сверху укатают асфальт, потом будем удивляться почему провалы.
Может
Может, но не начнут, сейчас найдут какого мастера стрелочника, дадут ему пол года условки и успокоятся. Вот если бы в ту же яму да потом лет пять лесоповала.
Магнит как известно теперь компания с гос участием, поэтому жильцам не победить, а в 15м доме Магнит закрыли? Или там теперь 2 магнита рядом?
"В Калуге череду мероприятий откроет высадка деревьев черешневого сада, после которой состоится официальная часть – с традиционным разрезанием праздничной ленты. Музыкальным сопровождением станет выступление Московского Государственного Академического Симфонического Оркестра под управлением Павла Когана и концерт Валерия Сюткина. Также в этот день на территории комплекса откроется фирменный магазин собственного бренда Bosco, где будут представлены осенне-зимние коллекции Fresh и Sport.
Вы думаете это все на Королева будет происходить?
Ради 900 рабочих мест в Калуге можно немного и потерпеть =)
А зарплаты какие? Три копейки? А цены на их шмотки вы видели?
Поясните, пожалуйста, что за фабрика?
Боско же, только непонятно почему КП постеснялись написать название.
Как пояснили в городской управе, ограничения связаны с проведением мероприятий в честь открытия одной из фабрик на Правом берегу. Так возле фабрики на правом и перекрывали бы. Боско что ли? с 8:00 до 17:00 они там что трико растягивать будут весь рабочий день?
Никогда.
Третий, второй, откуда там столько рядов то? Там всего два и карман остановочный. Маршрутчики как всегда, с остановки с разу в левый ряд.
тогда газ будет дорогой
Зато сам себе хозяин, хочу топлю хочу от соседей греюсь и экономлю, и никакого нытья  :-D Знакомые снимали стяжку в квартире и утепляли, т.к. снизу квартира незаселена и хозяева котел отключили, полы ледяные были как не топи, еще один недостаток индивидуального отопления, а еще в подъездах всегда холодно.
А про задания я в шоке, моему еще рано, а у друзей у кого дети школьники, послушаешь аж волосы шевелятся, какие то презентации, портфолио, и это первоклашки второклашки. Какое портфолио, готовят блогеров с самого детства.
Ну так и в союзе знания оценивали, скорее, исходя из личных симпатий.
Их и сейчас так оценивают.
Каждый год одно и тоже, зима пришла неожиданно, и опять идиотские отмазки, все лето в носу ковыряют, потом ой, цензурных слов нет.
а у нас на Грабцевском шоссе
Там тайфун всегда топил адски, и вода горячая с крана хоть чай заваривай.
Люди, у которых такие деньги есть, думают немного по другому. Может поэтому они у них есть)
Это да, просто дом с такой историей надо продавать не за "такие" деньги, а гораздо дешевле, тогда есть шанс что его купят люди у которых есть "не такие деньги" но они очень хотят всем показать что у них есть "такие деньги"  :-)

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

Аномальный перекресток

11.02.2020 20 16:00 56 30606

Каждый раз в теме про ПДД ДТП и ТД и ТП большинство бьет себя в грудь и рассказывает, как они не нарушают ни одного ПДД и знают его (ПДД) наизусть, но на дорогах совершенно другая картина.
Недавно, с конца 2019 года, я стал жителем правобережья, и очень часто езжу по перекрестку ул. Правобережный проезд и дублера ул. Генерала Попова. Данное место является аномальной зоной (одной из тысяч) в нашем городе, в этом аномальном месте наши соседи Калужане, да и гости нашего города отлично знающие ПДД, ...

Рубрика: Калуга

Снова и опять, ремонт дорог.

08.09.2019 19 00:55 10 9567

Подрядчик ушел, торги 10го, а в субботу 7го на улице Тульской заглрелые ребята устанавливают плиты для люков, альтруисты. Никогда такого не было, и вот опять.

Рубрика: Всех касается

Восточный проезд.

12.11.2018 18 13:09 1 3701

Улицу Восточный проезд опять перекапывают, недалеко от ул. Болдина, выезд с/на Болдина полностью перекрыт, выбирайте пути объезда.
Не прошло и года, копают в том же месте где и всегда.

Рубрика: Я - репортер

Наноремонт дорог

19.10.2018 18 11:31 9 4170

По ул. Никитина, и Постовалова (может еще на каких улицах) вчера вечером выполнили нано ремонт дорожного полотна, сначала отфрезеровали асфальт, потом утрамбовали во фрезеровку асфальтовую крошку, сегодня утром дорога превратилась в ухабы, крошку накатали в бугры. Короче как всегда, сделали только хуже, до ремонта ехать было гораздо лучше.
Фоток нет, на ходу фотографировать не стал.

Рубрика: Я - репортер

Переулок Спичечный 2а.

21.09.2018 18 14:34 6 4984

Пожелания автора новости :https://www.kp40.ru/narnews/ireport/48544/#comments были услышаны, здание бывших яслей снесли, назначение участка по кадастровой карте изменилось.
Кадастровый номер: 40:26:000366:3
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
многоквартирные жилые дома 13-17 этажей и выше.
Старожилы поговаривают что будет 20и этажный дом.
Все кто переживал по поводу заброшенного здания бывших яслей и неогороженной площадки возле школы №4 ...

Рубрика: Я - репортер

Реклама на сайте.

11.09.2017 17 11:50 20 5409

Хотелось бы "поблагодарить" дизайнера создавшего рекламу гемотеста, это что? У меня от пяти минут просмотра глаз дергается.
Я не против рекламы, но вы сами то видите как это выглядит, и насколько неприятно смотреть на эту вакханалию кричащих цветов?

Рубрика: Поругать

Знаки!

05.06.2017 17 14:58 9 6031

Недавно, на ул. Белинского, сразу за пересечением с ул. Спичечной, появились дорожные знаки, 3.24 «Ограничение максимальной скорости», 3.20 «Обгон запрещен» и знак 1.11.1 \"Опасный поворот\", если с первыми двумя знаками никаких проблем нет, то со знаком 1.11.1 какая то ерунда, дорога поворачивает налево, а знак сообщает о повороте направо. Знаки 1.11.2 сообщающие об опасном повороте налево закончились?
Если ехать в обратную сторону, то там знак соответствует действительности. ...

Рубрика: Поругать

Я соблюдаю ПДД! Не согласен? Звони

11.04.2017 17 17:30 13 8506

Недавно на Калужских маршрутках, троллейбусах, и автобусах появились наклейки следующего содержания: Я соблюдаю ПДД! Не согласен? Звони 8 800 450 10 02.
Когда я первый раз увидел такую наклейку на маршрутке, которая резво повернула с левого ряда пл. Победы на ул. Кирова (чуть не совершив ДТП), я решил позвонить, но в ответ услышал только короткие гудки, я подумал что ошибся с набором номера который запомнил на память. Вчера я увидел автобус ПАЗ (на фото), на котором была такая же наклейка, ...

Рубрика: Я - репортер

Сквер генералу Болдину торжественно открыли

25.08.2016 16 15:11 4 4699

Почему же сквер торжественно открыли, а комментарии к данной новости http://www.kp40.ru/news/society/39516/ торжественно закрыли? Где в статье фото контейнеров заглубленного типа о которых писали здесь : http://www.kp40.ru/news/accomp/39282/
Вместо заглубленных контейнеров, старые контейнеры накрыли домиком, проезжал мимо ужасно "порадовался" такому способу заглубления, жалко сфотографировать не на что было. Короче вонища в этом скверике от мусорок будет знатная, хорошо зима на ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Дурной пример заразителен или езжу как хочу.

18.04.2016 16 11:35 38 10188

Дурной пример водителям подают сотрудники ГИБДД, дата и время верные, место перекресток ул. Ленина и ул. Пролетарской в сторону ул. Баррикад.

Рубрика: Поругать

Маршрутка 95 грубые нарушения ПДД

12.08.2015 15 18:42 40 7214

11.08.2015 в 15.08 на перекрестке ул. Луначарского и Салтыкова-Щедрина,
водитель маршрутки 95 номер Н189РМ40 совершил поворот налево на красный сигнал светофора с выездом на встречную полосу движения.

Рубрика: Поругать

Сегодня ночью на ул. Белинского сгорел автомобиль

24.07.2015 15 10:56 13 3994

24.07.2015 около 1:30 загорелся автомобиль на ул. Белинского, пожарные приехали быстро, но не смотря на оперативность пожарных, моторный отсек автомобиля полностью выгорел. Судя по наклейкам на борту автомобиля, его владелец работал в такси блаблааш. Со слов пожарной команды, автомобиль подожгли.

Рубрика: Я - репортер

БТР на Киевке

08.06.2015 15 16:23 13 7858

Утром, по дороге в Наукоград, встретил колонну с БТРом в составе.
Прошу прощения за звук в видео, задувает в регистратор.

Рубрика: Я - репортер

Холодная вода воняет канализацией

22.04.2015 15 13:18 31 13744

Набирал чайник, почувствовал неприятный запах, собственно вода льющаяся из крана особо не пахнет, но стоит её налить в емкость, чайник, или кружку и понюхать... жутко воняет канализацией.
Интересно так во всем городе или только у меня? Живу в районе Никитина/Болдина. Можно ли такую водицу пить, и не хочет ли директор водоканала опять, в прямом эфире, испить стаканчик этой тухлятины?

Рубрика: Поругать

ДТП Киевка

17.03.2015 15 13:56 4 4132

Возвращался с Обнинска, попал в длинную пробку в районе Ноздрино, причиной которой стало ДТП. Движение в сторону Калуги было блокировано, объезжали по встречке.

Рубрика: Я - репортер

ДТП Восточный проезд.

24.02.2015 15 09:43 10 5370

Движение по Восточному проезду блокировано, выбирайте пути объезда.

Рубрика: Я - репортер

Троллейбус на площади Старый Торг

04.02.2015 15 16:51 7 5578

Вот такую картину можно было наблюдать рядом с парковкой Законодательного Собрания Калужской области.
На первом фото за троллейбусом виднеется «джип», за троллейбусом стояла машина ГИБДД (на фото не видно), было ли касание троллейбуса и джипа сказать не могу, как и понять, каким образом и с какой целью троллейбус рвался на парковку. На обратном пути ни «джипа» ни ГИБДД уже не было.

Рубрика: Я - репортер

Разворот у губернаторской дачи.

05.06.2014 14 09:58 40 5585

Собственно сегодня утром двигаясь с дамбы в сторону Аненок, заметил что в месте разворота по поводу удобства которого было много обсуждений, повесили знак запрещающий разворот.
Я не частый гость в тех краях, может знак повесили давно?
Это что, кому то надоело что на его личном повороте разворачиваются?
После дамбы разворот запретили мотивируя тем что в даннном месте есть выделенная полоса для разворота/поворота. Далее по направлению движения есть два разрыва, один у ресторана, ...

Рубрика: Я - репортер

Страхование ОСАГО

11.02.2014 14 19:37 73 6911

Тема не новая, кто то уже писал о подобном ранее, но ответов перечитав пред идущие посты, я не нашел.
Ситуация банальная и многим знакомая, заканчивается полис ОСАГО, поехал в страховую(в ту в которой оформлен кончающийся полис), мне заявили что могут оформить только ОСАГО без ограничения допущенных лиц, что почти в два раза дороже. Полис без ограничений мне не нужен и я отказался, в ответ мне заявили что обычный оформить не могут т.к. уже две недели что то там с базой (развод чистой воды)....

Рубрика: Поругать


01 июл 2020 03:00
1
Амнистия
01 июн 2020 03:00
1
Амнистия
01 мая 2020 03:00
1
Амнистия
01 апр 2020 03:00
1
Амнистия
01 мар 2020 03:00
1
Амнистия
25 фев 2020 08:01
-5
Хамство
01 фев 2017 03:00
1
Амнистия
01 янв 2017 03:00
1
Амнистия
13 дек 2016 11:51
-2
Брань, ругань.