Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Master

Общий рейтинг:  285 
Статус: 
icq: 321123321
skype: Ярсдемрш
Комментатор:
Комментариев: 3760
Оценка: +13597
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 19
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.32
Инкогнито Таинственный
Пол: М
Семейное положение: Женатик
Город: Калуга
Улица: Не ровная
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »
то второй раз за одно и то же не наказывают.
Так первое наказание за ПДД было, теперь за хулиганку, разные наказания за разные деяния.
Сдаётся мне, отделаются штрафом.
ну от 500 до ляма нормальный такой штраф, чтобы неповадно было, для такого случая вполне достаточно на первый раз то.
Процедура получения авто довольно длительная.
Говорят, можно рассчитаться прям на Белокирпичной и никуда не мотаться :-X
Однажды наблюдал массовую эвакуацию на Веры Андриановой, давно было когда еще у полиции забора не было, просто блоки. Там тоже и садик на улице и дом жилой, короче эвакуирующие куда то звонили и про каждую машину советовались диктую в трубку номер, многие машины пропускали  :-D
Ага, а как операция какая так в европе только делают или в Израиле.
Гр. Шоссе 108 забыли?А что не так с Гр. шоссе 108? Нормальная 5-этажка, в 1972 году сдали!
И правда. А какой номер планировался у дома 104-106- недострой.???
так там вечно так стоят, там с парковкой ад, я поэтому когда то отказался от покупки квартиры в 104 доме.
Гр. Шоссе 108 забыли?
В конце июля дом на улице Больничная, 10 введён в эксплуатацию.
Серьезно? Что то движений там никаких нет.
Странно, как дом какой памятником признают так собственников (жильцов) по закону обязывают его соднржать в подобабщем виде, а если они не способны их штрафуют или вовсе выселяют. А тут за гос счет? Если взяла епархия к себе в собственность памятник, пусть и содержит его сама.
А Вы обратитесь с вопросом в УМВД по Калужской области: хватит у них сотрудников, чтобы возле каждого паркомата с купюроприемником установить круглосуточные посты?
Это их проблемы, раньше стояли на улице терминалы платить за телефон, и ничего крутились как то. Есть закон, есть решение суда, извольте. Попробуйте сами не выполнить решение суда в отношении вас, и посмотрите через сколько прибегут приставы исполнять это решение в принудительном порядке. Все должны быть равны.
А Вы, часом, не из тех, кто предусмотрительно заклеивает номерок или его часть?
Не заклеиваю, не замазываю, даже наоборот я жду штраф, есть идея фикс оспорить его на основании вышеупомянутого решения про наличку, но никак. Недавно стояли с другом на театралке, общались, две машины наши рядом на платной парковке, мы возле машин, друг не переживал у него московский учет их не штрафуют  :-D , три раза мимо нас проходил мужичек с планшетом (машины стояли больше часа мы еще в кафе отходили) и не сфотографировал, косился косился и никак, наверное стеснялся :-D .
Уважаемая редакция, а не хотели бы вы задать вопрос в администрацию (или кто там ведает этими парковками) собираются ли они исполнять решение суда в плане оснащения паркоматов приемниками наличных денег? Я понимаю старые паркоматы сложно, так при закупке новых можно же учесть этот момент, правда? За парковку не плачу, штрафы не приходят  :-P .
Был давно лет 8-9 назад, БЕСПЛАТНО, без фестиваля, просто полазили по деревяхам сфоткались, всё. За что 4000 с человека? И кто то едет? 6900 это вообще жесть.
Что может и не увеличит оборот, но увеличит его комфорт
1) У них есть въезд в закрытый двор, как для разгрузки так и для парковки. 2) Вы реально думаете что собственник помещения под Дикси, ездит туда каждый день как на работу?  :-D
1 есть карман или нет если есть знак запрещающий остановку четные/нечетные да еще и с табличкой эвакуации  то будут эвакуировать и из кармана, в чем прикол? Зачем был нужен карман? 2 Владелец магазина реально думает что карман на 3-5-10 машин увеличит оборот в его магазине? Серьезно? Да там станут парковаться те кто паркуется на перекрестке Тульская/Степанка, бедные студенты и преподаватели КГПУ.
Только про "Киа" ничего не сказано.  
Когда я проезжал было только 2 поврежденных авто, как на фото, наверное у киа были незначительные повреждения и он уехал.
Мы депутатов и президента так же выбираем, а тут кот какой то, пустяки дело житейское.
170 нормальная скорость
170 в наших реалиях даже на платке даже на люксовых иномарках много, и страшно, хотя это сейчас страшно в 20 лет на жигулях не страшно было, сейчас даже вспоминать страшно.
Недавно спорил с чуваком, который доказывал что 170 для Гранты нормальная скорость. Тут видимо такой же ехал.
Заметьте он практически не пострадал, а вот кашкай подвел.
чтобы врезаться в попутку торопиться мало, нужны дополнительные факторы или происшествия...
Проезжал вчера прям вот вот сразу после ДТП, мужик сидел в ладе на пассажирском сидении нога в крови превязывали. Железки конечно помяты были но не думал что это ДТП с летальным исходом. По поводу причины, это платка едут многие 150+-, помимо этого по встречной полосе двигалась поливалка которая мыла отбойники, из за брызг воды ничего невидно, во вторых струя такая что на асфальте приличный слой воды, я ехала где то 100 (сбавил увидев поливалку) резина у меня хорошая но в момент проезда поливалки почувствовал что всплыл, благо там прямо. Ниссан мог притормозить, а лада не заметила этого из за поливалки, или заметила тогда когда уже поздно было тормозить или бесполезно в луже.
Дорога Жукова-Восточный проезд в принципе и так есть, можно проехать через гаражи и дорога там не уже чем пьяная жорога, только упираешься в железку, на мотике в детстве ездили там мот перетаскивали через рельсы, а на машине выезжаешь на пьяную прям перед светофором на Тульской. Так что закатать асфальт в гаражах и сделать переезд и проезд готов, и сносить почти ничего не придется, правда будет он такой же прямой как и пьяная дорога.
Хоть бы написали что имена и фамилии изменены.
за первые шесть месяцев 2019 года сотрудники ГИБДД выписали 70 305 штрафов. Это точно сотрудники выписывали? Или это все же штрафы с автоматических камер? Если с камер то все логично, чем больше в регионе камер тем выше его место в этом "рейтинге".
Так вот вопрос, почему уже несколько лет посреди проезжей части стихийная парковка и куда делся островок безопасности?
А почему на Кутузова можно, а тут нет? Где шумная компания по устранению стихийной парковки у суда и прокуратуры? https://www.kp40.ru/news/auto/37590/ Не проконтролировали  :-D
ожидание в 40-60 минут это норма.
Это не норма, это отсутствие грамотной организации, если он всех облизывает то должен прикидывать сколько надо времени, и свести это время к минимуму, 5-10 минут еще куда не шло, но ходить платно и ждать по часу это перебор, а никакая не норма.
У ребенка 5 зубов лечить. Осложненные, говорят, надо 2-3 раза приехать на прием (на каждый зуб). Запись на 2 недели вперед к зубному уже расписана (Вилонова). Это каждый зуб месяц-полтора лечить? Два зуба - за два-три месяца? "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58." (с)
Очередь это не самое страшное, самое страшно качество этого лечения, потом будете работать только на импланты зубов.
Я что-то не припомню, чтобы в государственных были платные приёмы, да сейчас даже платных обследований нет.
Вот чем больше я вжу ваших комментариев на данном ресурсе, тем больше у меня ощущение что вы девочка колокольчик из страны динь динь, без обид. Откройте сайт вашей поликлиники зайдите в раздел пациентам а там в раздел платные услуги, я надеюсь вы не упадете в обморок от такой ошеломительной информации.  ;-)
Сейчас же есть негласное правило: один с талончиком, один без.
Обычно сначала все с талончиками, потом все без кто успеет. Вся система выстроена таким образом чтобы вы не стали ждать через неделю, и пошли платно, даже в эту же самую поликлинику когда говорят в окошке через неделю, тут же спрашиваешь а платно можно? Сразу оказывается что платно можно прямо сейчас и без очереди, и пусть весь мир подождет.
Со второго дома Солнцеграда тоже это не видно, если не смотреть с биноклем.  
А с первого значит видно?
С физ лицами сложнее, а когда деньги воруют у юр. лиц и не какой то там вася с зоны а есть существующее юр лицо с реальными счетами в банках, на которые переводятся деньги и пропадают, куча заявлений в органы и в банк, а счета никто не блокируют контора успешно принимает платежи, все эти схемы кого надо схемы и будут жить столько сколько надо.

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »

Аномальный перекресток

11.02.2020 20 16:00 56 30615

Каждый раз в теме про ПДД ДТП и ТД и ТП большинство бьет себя в грудь и рассказывает, как они не нарушают ни одного ПДД и знают его (ПДД) наизусть, но на дорогах совершенно другая картина.
Недавно, с конца 2019 года, я стал жителем правобережья, и очень часто езжу по перекрестку ул. Правобережный проезд и дублера ул. Генерала Попова. Данное место является аномальной зоной (одной из тысяч) в нашем городе, в этом аномальном месте наши соседи Калужане, да и гости нашего города отлично знающие ПДД, ...

Рубрика: Калуга

Снова и опять, ремонт дорог.

08.09.2019 19 00:55 10 9586

Подрядчик ушел, торги 10го, а в субботу 7го на улице Тульской заглрелые ребята устанавливают плиты для люков, альтруисты. Никогда такого не было, и вот опять.

Рубрика: Всех касается

Восточный проезд.

12.11.2018 18 13:09 1 3705

Улицу Восточный проезд опять перекапывают, недалеко от ул. Болдина, выезд с/на Болдина полностью перекрыт, выбирайте пути объезда.
Не прошло и года, копают в том же месте где и всегда.

Рубрика: Я - репортер

Наноремонт дорог

19.10.2018 18 11:31 9 4173

По ул. Никитина, и Постовалова (может еще на каких улицах) вчера вечером выполнили нано ремонт дорожного полотна, сначала отфрезеровали асфальт, потом утрамбовали во фрезеровку асфальтовую крошку, сегодня утром дорога превратилась в ухабы, крошку накатали в бугры. Короче как всегда, сделали только хуже, до ремонта ехать было гораздо лучше.
Фоток нет, на ходу фотографировать не стал.

Рубрика: Я - репортер

Переулок Спичечный 2а.

21.09.2018 18 14:34 6 4993

Пожелания автора новости :https://www.kp40.ru/narnews/ireport/48544/#comments были услышаны, здание бывших яслей снесли, назначение участка по кадастровой карте изменилось.
Кадастровый номер: 40:26:000366:3
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
многоквартирные жилые дома 13-17 этажей и выше.
Старожилы поговаривают что будет 20и этажный дом.
Все кто переживал по поводу заброшенного здания бывших яслей и неогороженной площадки возле школы №4 ...

Рубрика: Я - репортер

Реклама на сайте.

11.09.2017 17 11:50 20 5413

Хотелось бы "поблагодарить" дизайнера создавшего рекламу гемотеста, это что? У меня от пяти минут просмотра глаз дергается.
Я не против рекламы, но вы сами то видите как это выглядит, и насколько неприятно смотреть на эту вакханалию кричащих цветов?

Рубрика: Поругать

Знаки!

05.06.2017 17 14:58 9 6033

Недавно, на ул. Белинского, сразу за пересечением с ул. Спичечной, появились дорожные знаки, 3.24 «Ограничение максимальной скорости», 3.20 «Обгон запрещен» и знак 1.11.1 \"Опасный поворот\", если с первыми двумя знаками никаких проблем нет, то со знаком 1.11.1 какая то ерунда, дорога поворачивает налево, а знак сообщает о повороте направо. Знаки 1.11.2 сообщающие об опасном повороте налево закончились?
Если ехать в обратную сторону, то там знак соответствует действительности. ...

Рубрика: Поругать

Я соблюдаю ПДД! Не согласен? Звони

11.04.2017 17 17:30 13 8515

Недавно на Калужских маршрутках, троллейбусах, и автобусах появились наклейки следующего содержания: Я соблюдаю ПДД! Не согласен? Звони 8 800 450 10 02.
Когда я первый раз увидел такую наклейку на маршрутке, которая резво повернула с левого ряда пл. Победы на ул. Кирова (чуть не совершив ДТП), я решил позвонить, но в ответ услышал только короткие гудки, я подумал что ошибся с набором номера который запомнил на память. Вчера я увидел автобус ПАЗ (на фото), на котором была такая же наклейка, ...

Рубрика: Я - репортер

Сквер генералу Болдину торжественно открыли

25.08.2016 16 15:11 4 4703

Почему же сквер торжественно открыли, а комментарии к данной новости http://www.kp40.ru/news/society/39516/ торжественно закрыли? Где в статье фото контейнеров заглубленного типа о которых писали здесь : http://www.kp40.ru/news/accomp/39282/
Вместо заглубленных контейнеров, старые контейнеры накрыли домиком, проезжал мимо ужасно "порадовался" такому способу заглубления, жалко сфотографировать не на что было. Короче вонища в этом скверике от мусорок будет знатная, хорошо зима на ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Дурной пример заразителен или езжу как хочу.

18.04.2016 16 11:35 38 10194

Дурной пример водителям подают сотрудники ГИБДД, дата и время верные, место перекресток ул. Ленина и ул. Пролетарской в сторону ул. Баррикад.

Рубрика: Поругать

Маршрутка 95 грубые нарушения ПДД

12.08.2015 15 18:42 40 7222

11.08.2015 в 15.08 на перекрестке ул. Луначарского и Салтыкова-Щедрина,
водитель маршрутки 95 номер Н189РМ40 совершил поворот налево на красный сигнал светофора с выездом на встречную полосу движения.

Рубрика: Поругать

Сегодня ночью на ул. Белинского сгорел автомобиль

24.07.2015 15 10:56 13 3997

24.07.2015 около 1:30 загорелся автомобиль на ул. Белинского, пожарные приехали быстро, но не смотря на оперативность пожарных, моторный отсек автомобиля полностью выгорел. Судя по наклейкам на борту автомобиля, его владелец работал в такси блаблааш. Со слов пожарной команды, автомобиль подожгли.

Рубрика: Я - репортер

БТР на Киевке

08.06.2015 15 16:23 13 7863

Утром, по дороге в Наукоград, встретил колонну с БТРом в составе.
Прошу прощения за звук в видео, задувает в регистратор.

Рубрика: Я - репортер

Холодная вода воняет канализацией

22.04.2015 15 13:18 31 13760

Набирал чайник, почувствовал неприятный запах, собственно вода льющаяся из крана особо не пахнет, но стоит её налить в емкость, чайник, или кружку и понюхать... жутко воняет канализацией.
Интересно так во всем городе или только у меня? Живу в районе Никитина/Болдина. Можно ли такую водицу пить, и не хочет ли директор водоканала опять, в прямом эфире, испить стаканчик этой тухлятины?

Рубрика: Поругать

ДТП Киевка

17.03.2015 15 13:56 4 4134

Возвращался с Обнинска, попал в длинную пробку в районе Ноздрино, причиной которой стало ДТП. Движение в сторону Калуги было блокировано, объезжали по встречке.

Рубрика: Я - репортер

ДТП Восточный проезд.

24.02.2015 15 09:43 10 5373

Движение по Восточному проезду блокировано, выбирайте пути объезда.

Рубрика: Я - репортер

Троллейбус на площади Старый Торг

04.02.2015 15 16:51 7 5578

Вот такую картину можно было наблюдать рядом с парковкой Законодательного Собрания Калужской области.
На первом фото за троллейбусом виднеется «джип», за троллейбусом стояла машина ГИБДД (на фото не видно), было ли касание троллейбуса и джипа сказать не могу, как и понять, каким образом и с какой целью троллейбус рвался на парковку. На обратном пути ни «джипа» ни ГИБДД уже не было.

Рубрика: Я - репортер

Разворот у губернаторской дачи.

05.06.2014 14 09:58 40 5588

Собственно сегодня утром двигаясь с дамбы в сторону Аненок, заметил что в месте разворота по поводу удобства которого было много обсуждений, повесили знак запрещающий разворот.
Я не частый гость в тех краях, может знак повесили давно?
Это что, кому то надоело что на его личном повороте разворачиваются?
После дамбы разворот запретили мотивируя тем что в даннном месте есть выделенная полоса для разворота/поворота. Далее по направлению движения есть два разрыва, один у ресторана, ...

Рубрика: Я - репортер

Страхование ОСАГО

11.02.2014 14 19:37 73 6914

Тема не новая, кто то уже писал о подобном ранее, но ответов перечитав пред идущие посты, я не нашел.
Ситуация банальная и многим знакомая, заканчивается полис ОСАГО, поехал в страховую(в ту в которой оформлен кончающийся полис), мне заявили что могут оформить только ОСАГО без ограничения допущенных лиц, что почти в два раза дороже. Полис без ограничений мне не нужен и я отказался, в ответ мне заявили что обычный оформить не могут т.к. уже две недели что то там с базой (развод чистой воды)....

Рубрика: Поругать


01 июл 2020 03:00
1
Амнистия
01 июн 2020 03:00
1
Амнистия
01 мая 2020 03:00
1
Амнистия
01 апр 2020 03:00
1
Амнистия
01 мар 2020 03:00
1
Амнистия
25 фев 2020 08:01
-5
Хамство
01 фев 2017 03:00
1
Амнистия
01 янв 2017 03:00
1
Амнистия
13 дек 2016 11:51
-2
Брань, ругань.