Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Master

Общий рейтинг:  285 
Статус: 
icq: 321123321
skype: Ярсдемрш
Комментатор:
Комментариев: 3760
Оценка: +13597
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 19
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.32
Инкогнито Таинственный
Пол: М
Семейное положение: Женатик
Город: Калуга
Улица: Не ровная
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Да не, у меня посылка с Али, лежать 30 дней может. Но щя другие посылки придут еще.
Та они может так больше 30и дней будут работать, а по выходным не будут, придется с работы в рабочее время бегать получать.
Хорошо если так, но боюсь что или в субботу они вообще не откроются, или стоять 3 часа придется.
Там висять таблички если вы в очереди пятый или ждете более 15 минут позвонить по номеру 8 800, я иногда стою на почте за отправлениями (али ебей) народу тьма, звоню с трех симок  ;-) , минут через 3-5 выходит начальница ОПС или зам и без окошка отпускает тех кто за получением отправлений без оплаты, выходит очень быстро, но это 248003, а вот в 248002 такая фигня не работает хоть обзвонись им пофигу. Самое прекрасное будет когда через месяц они вернут ваше отправление обратно, а если это судебное или штраф ГИБДД через неделю вернут обратно (недавно получил письмо счастья и с удивлением обнаружил на извещении что срок хранения 7 дней, раньше было месяц как у обычных и только судебные 7 дней.)
А правгород тут причем? Говном воняет много где, Салтыковка, 906 база, Турынино, Спичка, регулярно по вечерам воняет говном, очень сильно воняет. Это уже запах нашего города, свой аромат :-D https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=d_0_MaOzAzA  :-D
Такое повышение объясняют предстоящей реализацией инвестиционной программы МУП «Калугатеплосеть» по развитию системы теплоснабжения и горячего водоснабжения Калуги на следующие пят лет.
Напомним: новый торговый центр на Правобережье был построен при финансовом участии городских властей через МУП «Калугатеплосеть». Давай теплосеть, развивайся, даешь еще 10 торговых центров за следующие 5 лет!
Самое главное, ОНИ делали эти фото для нас, типа вот смотрите переделали не бубните там, т.е. ОНИ реально считают что это вот так и надо это хорошо и это не стыдно показать. Не удивлюсь если фото предоставила гор управа. Даже кучки пыли образовавшиеся от сверления бордюров не смахнули, прям так и прилепили :-D .
А фото че, прошлогодние? Т.к. в среду 6-го ноября снега небыло, впрочем, как и 5-го.
:-D
Как ни назовите - абсолютно логичная и законная хотелка. А таких любителей телефонного трёпа заведомо нужно разрешить выволакивать силой и выпроваживать пинками, чтобы неповадно было:
Из статьи понятно что телефон просто зазвонил, не разговаривал он. Подумаешь дедуля забыл выключить звук и ему позвонили, на первый раз можно было предупредить и попросить отключить трубку и все.
Какая аккуратная работа *FACEPALM* Почему то мне кажется что они просто намазали раствора сверху земли и все, а засверлить анкер в бордюр это просто божественно.
А не фиг ставить свою тачку где попало!
А если бы упало на территорию детского сада? Может виноват не жигуль, а те кто должен следить за деревьями, тем более по этому дереву уж точно видно что оно давно умерло.
Все лежит на поверхности, все происходит потому что всем на всех насрать, и всего то. Сплошная? Плевать, подрезать кого да запросто, объехать всех влезть и встать первым, конечно да. Одни на всех плюют, другие этому потакают от сюда и все проблемы, и любой нарушальщик подрезальщик если что выйдет и доходчиво сможет объяснить любому да я должен уступать, но ты же видишь я еду, или тебе что впадлу? Или ты что мудак, не мог пропустить, и мудаком почему то становится тот кто соблюдает пдд, а не тот кто нарушает, а еще этот нарушитель найдет поддержку как минимум у половины сообщества автомобилистов (потому что как минимум половина такие же), и еще увереннее расскажет кто мудак. Как то так.
на перекрестке Кирова-Московская,что-то всем пофигу на эти камеры
Прям на красный едут? Все? Давно не видел, от стоп линии в 2х метрах стоят т тормозят в пол при мигающем зеленом, это да.
Надо ездить 60, а не +20. вот и все.
Так и выйдет 60 40+20 :-D
Неделю, две, три неважно, как они их делают все видели? Восточный проезд Никитина, этож жуть какая то.
Болдина зачем делать? Ямочного ремонта достаточно, есть несколько облезлых месть, в остальном хорошая дорога. Есть улицы куда хуже.
Шикарно, бочком, на летней резине, заехал в гаражи на киевке, в горку только с разгона.
В районе улице Первомайской отключили воду вива албания
И как это противоречит тому, что там будет подсветка?
подсветка разве не есть подключение к электросети?
Хотя в прошлых статьях писали что объект будет подсвечен, зачем гофра? Ну так для подсветки. 
Я сначала тоже так думал НО: - Никакой опасности конструкция не представляет, поскольку она не подключена к электросети, - сообщила нашему изданию заведующая мемориальным домом-музеем А.Л. Чижевского Людмила ЭНГЕЛЬГАРДТ.  
О как? 21 век, а люди молний боятся. Чем это объект опасней любого столба в городе?Столбы заземлены, а объект - нет.
Там на фотках в предыдущих статьях видна гофра под провода около муляжа люстры, если говорят объект не электрифицирован, может под заземление тогда? Хотя в прошлых статьях писали что объект будет подсвечен, зачем гофра?
Уважаемые читатели, а какую сумму вы готовы отдавать за час парковки в центре города?С момента введения платных парковок в городе НИ РАЗУ не пользовался этой услугой.
Я тоже, парковками пользовался, услугой нет.
По результатам побоев не заводят дело? В прокуратуру на бездействие МВД.
очень часто, в большинстве случаев, реальными владельцами таких заведений являются сотрудники различных органов.
Ещё недавно там не было никаких частных участков, как они появляются, Ковтун не расскажет?
Вот это уже интересный вопрос.
Грамотей, вы очень плохо знакомы с закупками и аукуионами. Из свежего на дороги в Калуге потратили около лярда, лярд денех и никакого месива.
место выбрано неудачное... ромодановское кладбище в 150 метрах...
Там за кладбищем, поговаривают, самая дорогая земля на правом, и самые дорогие коттеджи.
Может просто умер за рулем? Что то последствия дтп не такие чтоб можно было погибнуть в нем.
А зачем там ехать если туда не надо? Поверните ниже на Заречную (я всегда так делаю) или выше на Попова, в чем проблема? Я не живу на правом может чего не понимаю.Выехать от Верного и Джойфита налево, на Тульское шоссе будет не реально.
Можно в другой магаз заехать, вот глобус откроют, с фитнесами тоже вроде нет проблем, потом через Попова можно кругаля немного но можно, или назад поехать там вроде не одностороннее? С верного на тульское шоссе обратно потом направо потом разворот и назад. Да и зачем ехать из города в верный и потом из него обратно ехать в город?
Хотя бы уберите тогда автоматическую заправку, иначе будет коллапс! Кто пожрать, кто заправиться, а в итоге все будут стоять.
А зачем там ехать если туда не надо? Поверните ниже на Заречную (я всегда так делаю) или выше на Попова, в чем проблема? Я не живу на правом может чего не понимаю.
какой откат можно получить на лавках? Ну допустим лавка стоит 20 т.р. , а купят её за 200 т.р. на аукционе с единственным участником. Как-то так.
Еще работа демонтаж+монтаж курочка по зернышку.
За гагаринским мостом такой же переход со светофором, почему тут он нерегулируемый?
Меня в детстве родители хотели назвать Глебом, но бабушка была против, потому что она была уверена, что меня будут дразнить Глеб-хлеб. И назвали Антон.Не в обиду - "Антон - батон".....
*ROFL*

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Аномальный перекресток

11.02.2020 20 16:00 56 30604

Каждый раз в теме про ПДД ДТП и ТД и ТП большинство бьет себя в грудь и рассказывает, как они не нарушают ни одного ПДД и знают его (ПДД) наизусть, но на дорогах совершенно другая картина.
Недавно, с конца 2019 года, я стал жителем правобережья, и очень часто езжу по перекрестку ул. Правобережный проезд и дублера ул. Генерала Попова. Данное место является аномальной зоной (одной из тысяч) в нашем городе, в этом аномальном месте наши соседи Калужане, да и гости нашего города отлично знающие ПДД, ...

Рубрика: Калуга

Снова и опять, ремонт дорог.

08.09.2019 19 00:55 10 9564

Подрядчик ушел, торги 10го, а в субботу 7го на улице Тульской заглрелые ребята устанавливают плиты для люков, альтруисты. Никогда такого не было, и вот опять.

Рубрика: Всех касается

Восточный проезд.

12.11.2018 18 13:09 1 3701

Улицу Восточный проезд опять перекапывают, недалеко от ул. Болдина, выезд с/на Болдина полностью перекрыт, выбирайте пути объезда.
Не прошло и года, копают в том же месте где и всегда.

Рубрика: Я - репортер

Наноремонт дорог

19.10.2018 18 11:31 9 4167

По ул. Никитина, и Постовалова (может еще на каких улицах) вчера вечером выполнили нано ремонт дорожного полотна, сначала отфрезеровали асфальт, потом утрамбовали во фрезеровку асфальтовую крошку, сегодня утром дорога превратилась в ухабы, крошку накатали в бугры. Короче как всегда, сделали только хуже, до ремонта ехать было гораздо лучше.
Фоток нет, на ходу фотографировать не стал.

Рубрика: Я - репортер

Переулок Спичечный 2а.

21.09.2018 18 14:34 6 4981

Пожелания автора новости :https://www.kp40.ru/narnews/ireport/48544/#comments были услышаны, здание бывших яслей снесли, назначение участка по кадастровой карте изменилось.
Кадастровый номер: 40:26:000366:3
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
многоквартирные жилые дома 13-17 этажей и выше.
Старожилы поговаривают что будет 20и этажный дом.
Все кто переживал по поводу заброшенного здания бывших яслей и неогороженной площадки возле школы №4 ...

Рубрика: Я - репортер

Реклама на сайте.

11.09.2017 17 11:50 20 5409

Хотелось бы "поблагодарить" дизайнера создавшего рекламу гемотеста, это что? У меня от пяти минут просмотра глаз дергается.
Я не против рекламы, но вы сами то видите как это выглядит, и насколько неприятно смотреть на эту вакханалию кричащих цветов?

Рубрика: Поругать

Знаки!

05.06.2017 17 14:58 9 6029

Недавно, на ул. Белинского, сразу за пересечением с ул. Спичечной, появились дорожные знаки, 3.24 «Ограничение максимальной скорости», 3.20 «Обгон запрещен» и знак 1.11.1 \"Опасный поворот\", если с первыми двумя знаками никаких проблем нет, то со знаком 1.11.1 какая то ерунда, дорога поворачивает налево, а знак сообщает о повороте направо. Знаки 1.11.2 сообщающие об опасном повороте налево закончились?
Если ехать в обратную сторону, то там знак соответствует действительности. ...

Рубрика: Поругать

Я соблюдаю ПДД! Не согласен? Звони

11.04.2017 17 17:30 13 8506

Недавно на Калужских маршрутках, троллейбусах, и автобусах появились наклейки следующего содержания: Я соблюдаю ПДД! Не согласен? Звони 8 800 450 10 02.
Когда я первый раз увидел такую наклейку на маршрутке, которая резво повернула с левого ряда пл. Победы на ул. Кирова (чуть не совершив ДТП), я решил позвонить, но в ответ услышал только короткие гудки, я подумал что ошибся с набором номера который запомнил на память. Вчера я увидел автобус ПАЗ (на фото), на котором была такая же наклейка, ...

Рубрика: Я - репортер

Сквер генералу Болдину торжественно открыли

25.08.2016 16 15:11 4 4699

Почему же сквер торжественно открыли, а комментарии к данной новости http://www.kp40.ru/news/society/39516/ торжественно закрыли? Где в статье фото контейнеров заглубленного типа о которых писали здесь : http://www.kp40.ru/news/accomp/39282/
Вместо заглубленных контейнеров, старые контейнеры накрыли домиком, проезжал мимо ужасно "порадовался" такому способу заглубления, жалко сфотографировать не на что было. Короче вонища в этом скверике от мусорок будет знатная, хорошо зима на ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Дурной пример заразителен или езжу как хочу.

18.04.2016 16 11:35 38 10185

Дурной пример водителям подают сотрудники ГИБДД, дата и время верные, место перекресток ул. Ленина и ул. Пролетарской в сторону ул. Баррикад.

Рубрика: Поругать

Маршрутка 95 грубые нарушения ПДД

12.08.2015 15 18:42 40 7211

11.08.2015 в 15.08 на перекрестке ул. Луначарского и Салтыкова-Щедрина,
водитель маршрутки 95 номер Н189РМ40 совершил поворот налево на красный сигнал светофора с выездом на встречную полосу движения.

Рубрика: Поругать

Сегодня ночью на ул. Белинского сгорел автомобиль

24.07.2015 15 10:56 13 3992

24.07.2015 около 1:30 загорелся автомобиль на ул. Белинского, пожарные приехали быстро, но не смотря на оперативность пожарных, моторный отсек автомобиля полностью выгорел. Судя по наклейкам на борту автомобиля, его владелец работал в такси блаблааш. Со слов пожарной команды, автомобиль подожгли.

Рубрика: Я - репортер

БТР на Киевке

08.06.2015 15 16:23 13 7855

Утром, по дороге в Наукоград, встретил колонну с БТРом в составе.
Прошу прощения за звук в видео, задувает в регистратор.

Рубрика: Я - репортер

Холодная вода воняет канализацией

22.04.2015 15 13:18 31 13739

Набирал чайник, почувствовал неприятный запах, собственно вода льющаяся из крана особо не пахнет, но стоит её налить в емкость, чайник, или кружку и понюхать... жутко воняет канализацией.
Интересно так во всем городе или только у меня? Живу в районе Никитина/Болдина. Можно ли такую водицу пить, и не хочет ли директор водоканала опять, в прямом эфире, испить стаканчик этой тухлятины?

Рубрика: Поругать

ДТП Киевка

17.03.2015 15 13:56 4 4130

Возвращался с Обнинска, попал в длинную пробку в районе Ноздрино, причиной которой стало ДТП. Движение в сторону Калуги было блокировано, объезжали по встречке.

Рубрика: Я - репортер

ДТП Восточный проезд.

24.02.2015 15 09:43 10 5368

Движение по Восточному проезду блокировано, выбирайте пути объезда.

Рубрика: Я - репортер

Троллейбус на площади Старый Торг

04.02.2015 15 16:51 7 5577

Вот такую картину можно было наблюдать рядом с парковкой Законодательного Собрания Калужской области.
На первом фото за троллейбусом виднеется «джип», за троллейбусом стояла машина ГИБДД (на фото не видно), было ли касание троллейбуса и джипа сказать не могу, как и понять, каким образом и с какой целью троллейбус рвался на парковку. На обратном пути ни «джипа» ни ГИБДД уже не было.

Рубрика: Я - репортер

Разворот у губернаторской дачи.

05.06.2014 14 09:58 40 5584

Собственно сегодня утром двигаясь с дамбы в сторону Аненок, заметил что в месте разворота по поводу удобства которого было много обсуждений, повесили знак запрещающий разворот.
Я не частый гость в тех краях, может знак повесили давно?
Это что, кому то надоело что на его личном повороте разворачиваются?
После дамбы разворот запретили мотивируя тем что в даннном месте есть выделенная полоса для разворота/поворота. Далее по направлению движения есть два разрыва, один у ресторана, ...

Рубрика: Я - репортер

Страхование ОСАГО

11.02.2014 14 19:37 73 6909

Тема не новая, кто то уже писал о подобном ранее, но ответов перечитав пред идущие посты, я не нашел.
Ситуация банальная и многим знакомая, заканчивается полис ОСАГО, поехал в страховую(в ту в которой оформлен кончающийся полис), мне заявили что могут оформить только ОСАГО без ограничения допущенных лиц, что почти в два раза дороже. Полис без ограничений мне не нужен и я отказался, в ответ мне заявили что обычный оформить не могут т.к. уже две недели что то там с базой (развод чистой воды)....

Рубрика: Поругать


01 июл 2020 03:00
1
Амнистия
01 июн 2020 03:00
1
Амнистия
01 мая 2020 03:00
1
Амнистия
01 апр 2020 03:00
1
Амнистия
01 мар 2020 03:00
1
Амнистия
25 фев 2020 08:01
-5
Хамство
01 фев 2017 03:00
1
Амнистия
01 янв 2017 03:00
1
Амнистия
13 дек 2016 11:51
-2
Брань, ругань.