Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Гражданка

Общий рейтинг:  90 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1278
Оценка: +4371
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Пол: Ж
Семейное положение: не имеет значения
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >  »
зачем так много ? неужели есть столько желающих этим уколоться ?
зачем все рисунки испортили дурацким логотипом Комова?
это не его логотип. Даже у него он вышел бы, наверное, более приглядным, чем это нечто. правда б5о лет было бы написано цифрами, разного размера.
Посмотрите статистику ковидную, да это москвичи бояться к нам ехать должны, а не мы их
надеюсь так оно и будет. Я бы тоже никому не рекомендовала приезжать в Калугу на это "событие". Да и в Москве каждая районная елка украшена лучше чем здесь "всея губернская царь елка". Тула - не столица, но даже там все выглядит как-то более опрятно. Так что приедет если кто из Желетово - Товарково, в нашу ковидную столицу России.
"Мы сейчас эту стройку заканчиваем в срок"   :-D да-да, какой по счету срок ? Или это еще чей-то новый срок ?
но сграффито безвозвратно утеряно
нет ничего вечного. Меняются времена, меняются технологии. Преимуществ у техники сграффито, как у таковой особо никаких и нет. Как и подобные работы, в духе соц.реализма никогда не имели художественной ценности. Обычная "заказуха", как граффити в стиле 9 мая. Сама работа имела скорее историческое значение, но - не уберегли. А заменять эрзацем, даже не знаю какой смысл.
кстати, там на самом верху, на стеклах, тоже надписи. Почему их не закрасили ?
говорят, там нарисуют что-то на тему космоса  :-)
ему в бок вошла
или лоб в лоб, на таран. Но думаю, то что перлась в наглую - это 99проц. А у наглости всегда есть предел.
А для Вас это что?
я голосую за эрзац ) но по сути у меня претензии только к тому, что торчат швы. Если бы их не было - не знающий человек может и не заметил бы подмены.
Для всех, кроме Вас, это отреставрированное панно!
приложите протокол, с единогласным голосованием "всех", по этому вопросу.
Один человек смотрит на подобное и говорит "хрень полная", второй говорит, да это ж искусство на уровне Пикассо.
уважаемый, хоть разговор был не свами, я все же вам отвечу, чтобы у того, кто может быть случайно найдет эту новость смогло сложиться корректное понимание вопроса. 1. Человек не вовлеченный и не сведущий в искусстве не может конструктивно критиковать произведения какого-либо искусства, а может лишь высказать свое мнение и "культурно" это делать когда его спрашивают. Объект искусства корректно интерпретировать на основании сопроводительного текста автора и перед этим желательно быть знакомым с его взглядами на творчество из предшествующих проектов. У художника нет задачи разбираться с больной фантазией каждого индивида . Это как в облаках, кто-то может лошадку разглядеть, а кто-то лишь член, например, но не это было замыслом атмосферного фронта, согласитесь ? 2. Мои ссылки были не аргументами, а иллюстрировали несостоятельность аргументов опонента. То, что такого много - лишь подтверждает это. 3. Вы передергиваете, т.к. имелась ввиду общая позиция опонента, составленная из нескольких комментариев. Хотя и в данном конкретном ответе "навязывание" тоже прослеживается, т.к. из заголовка следует, что дело это уже решенное (что подразумевает, что инициативные люди уже подумали взвесили и решили). А оппоненту хочется каких-то других "заброшенных производств", но делать для этого ничего не хочется. 4. Я не знаю как вы это делаете, но цифры выглядят очень подозрительно ))) думаю администратор сайта, при желании может проверить статистику ваших "одобрений". Может вы в одном офисе сидите с некоторым количеством людей, может имеете по несколько аккаунтов. Но это конечно не особо важно, т.к. на суть происходящего никак не влияет.  
Не по адресу
к вам только за ценным мнением обращаться ? Если у вас действительно есть что предложить, то это наверное нужно как-то уметь обосновать и защитить своё позицию аргументами. Ваша позиция, со стороны, сейчас выглядит как попытка навязать людям, которые вполне самостоятельно делают дела, какие то ваши личные (а может и не личные) хотелки, не забывая накручивать «одобрения», что крайне подозрительно  выглядит в новости, в которую уже долго никто не заходит.
Отдельные картинки, без привязки к конкретному объекту и к конкретной местности в целом, вообще ни о чем
а вам нужно было их в одну склеить, для полноты картины ? У меня все ссылки, кстати,  открываются. Мне не совсем понятно, для чего вы это все пишете ? Думаете администрация с художниками без вас не смогут разные варианты рассмотреть ? Что касается моста, сколько помню, с момента последней реконструкции он итак постоянно разрисован. В этом году там появилось еще несколько достаточно масштабных работ.  Вероятно там просто немного  приберутся. Может и набережную когда-нибудь расчистят. А если вас так манят "предприятия" - пожалуйста, стоит ликероводочномайонезный, в аренду брать никто не хочет. Ценник не высокий. Может попробуете там что-то организовать ?  
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT2VafCp7_da7IZIQ8oUbJNI394ujf-OT-_-Q&usqp=CAU вот тут тоже серые опоры ? https://i0.wp.com/puresaginaw.com/wp-content/uploads/2020/07/court-street-bridge-mural.jpg?fit=640,381&ssl=1&w=640 или вот здесь ? https://dynamicmedia.zuza.com/zz/m/original_/d/7/d7acb080-c5fe-421c-928a-479a2ab9b6d9/3hPV_BridgeMural_4_0727_Super_Portrait.jpg а может вот эта ? https://images.squarespace-cdn.com/content/v1/55b18c44e4b0a182488fe6b2/1582076827778-DAP22R60LD6HFJELO4ZF/ke17ZwdGBToddI8pDm48kE7mc6JXtet3eYJ2HN9GfVYUqsxRUqqbr1mOJYKfIPR7LoDQ9mXPOjoJoqy81S2I8N_N4V1vUb5AoIIIbLZhVYxCRW4BPu10St3TBAUQYVKcE0zdkK7OIL33McYQfW7fO9YpqZYNzRo6AZtfjU3veIDhvI_frrTZZNda-xxTSK5V/bridge9.jpg?format=1500w или эта ? А вот еще пару примеров общественных пространств, если в вашем чебурнете не получается найти: https://i.pinimg.com/originals/dd/41/56/dd41562d25e271a19a0d5a26f7caf59e.jpg https://www.smartcityamritsar.com/classes/timthumb.php?src=https://www.smartcityamritsar.com/images/project/project-28.jpg&w=600&h=600&zc=1
Я уверена, что если организовать под Гагаринским мостом
на основании  чего ? В странах с развитой культурой урбанизации замечательно используются и мосты и помосты и прочие менее приспособленные для этого, изначально, места под общественные пространства.
Всему своё место, где-то серый монохром, где-то хохлома, где-то эклектика, всё должно быть к месту, а не просто должно быть. А в целом устал, думайте что хотите.
Допустим так, но почему-то решить где чему место должны именно вы ? Аргументация исчерпана ?  
редставляете как романтично: ночь, город в огоньках, луна, река, красивое пространство, можно развести костерок, пожарить шашлычок и дождь не помеха.
Вы когда там бывали вообще ? Там любителей пошашлычить и покальянить всегда было в изобилии, как и во многих других местах.
Красота - мой осознанный выбор.
Допустим, для вас серость - это красота, как вам угодно.
Я никому его не навязываю, я его пытаюсь объяснить.
не заметила объяснений, как и контраргументов к моему сообщению.
Давайте тогда и Палаты Коробовых с Гостинными рядами под хохлому распишем,
С ними все в порядке и выглядят они продуманно и завершенно. Я пытаюсь вас понять, я вы передергиваете и уходите от ответа. Хорошо. Допустим серость - ваш осознанный выбор. Зачем вы так упорно навязываете свое мнение, если во-первых, в данной ситуации, оно ничего не меняет, а во-вторых суть происходящего не  входит в область ваших интересов и не найдет вас, чтобы соприкоснуться с вами, без вашего на то желания? Вас спросят, когда захотят нарисовать на доме, в котором вы проживаете. Городским хозяйством занимаются другие люди, решения которых тоже на чем-то должны основываться. Вы же понимаете, что чиновники очень редко делают что-то, из чего нельзя извлечь прямую выгоду и тут как раз тот случай. Значит есть общественный запрос, который проще удовлетворить, чем игнорировать. Когда-то, такие же как вы, неодобрительно высказывались по поводу скейт-парка на шарике, а сейчас - это одно из самых популярных мест притяжения молодежи и не только. Комфортный город - это где любая прослойка может найти себе место. Рыбу ловить - есть где, в футбол поиграть - да пожалуйста. Коммунистический хоровод вокруг памятника Ленина, в центре города, у всех на виду - никто не против. Для городского искусства раньше площадки в городе не было, а стоило сделать ее уже давно.  
было бы круто в честь юбилея города сделать его и новогодней столицей, как раз может и порядок навести успеют !
р. Вы, как специалист, действительно этого не видите?
если вы имеете ввиду армянскую архитектуру - то я с вами полностью согласна, но городского искусства в городе можно сказать что нет.
Я против того, чтобы на объектах города
То есть из серии «Россия для грустных» ? ))) а какая ваша любимая картина ?) квадрат Малевича?)
Перестаньте УРОДОВАТЬ КАЛУГУ  ....    Этот "худлжник"  самоучка с  щизоидными  идеями........  Не  вам решать, что  надо  ГОРОДУ    ДОЛЖЕН  РЕШАТЬ  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ  СОВЕТ с ПРОФЕССИОНАЛАМИ  и ОПЫТОМ.
да что произошло с Калугой, расскажите ? Наш профессиональный беспристрастный художественный опытный друг )))?
В данном случае судите Вы, беспочвенно обвиняя тех, кто не разделяет Ваше мнение.
свое мнение я не высказываю, пока его не спрашивают. Тк это дело вкуса, а лично мой предпочитает немного другие вещи. О вкусах спорить смысла нет, поэтому я и не навязываю. А то что я высказала - это субъективно аналитический взгляд на то, о чем вы упомянули. А то, что вы никогда не интересовались историей искусства - это видно.
а что же вы не предпочли пустоту своему комментарию ? ))Ресшифруйте подробней Ваше глубокомысленное утверждение, а то я дремучий никак Вашу логику не пойму. Я так в целом отличный подход - кто не согласен с Вами то дремучий. Виктория - отстой, Деонис - гений.
мое глубокомысленное - ответ на ваше, не менее глубокомысленное запараллеливание чистота - мусор и серость - искусство. Так вот, если вам действительно не понятно, ваш написаный комментарий, по вашей логике, это мусор по сравнению с не написаным. И далее, я никого не называла гением. Я, в отличии от вас, очевидно, имею некоторое образование в области искусствоведения и так же интересуюсь городским искусством. Я думаю вам и без меня понятно, что вообще мнение мало на что влияет, в этом плане, но поясню, вдруг ещё кто прочитает. Деонис - известный в своих кругах художник, с серьезным опытом, уважаемый в сообществе в стране и далеко за ее пределами. Виктория назвалась художником год назад и ничего оригинального из себя не представляет, с искусствоведческой аналитической точки зрения. Как-то так. А дремучесть ваша заключается в попытках комментировать искусство не имея никаких знаний в этой области. Это все равно что я вас буду учить на рыбалку ходить. Каждому своё. Не судите, да не судимы будете.
потом поднять волну негодования в соцсетях,
а где вы видели волну негодования ? я наблюдала за событиями и видела в основном поддержку и консолидацию большой группы неравнодушных.
Пригласили бы не только "распиаренных" личностей
Это вы считаете художника, посветившего уже почти 20 лет творчеству и до последних дней не появлявшегося даже на кп40 распиаренным ? )
Вот интересно, если я нанесу рисунок (он будет красивый)
так нанесите ) а то ведь на кнопки нажимать - не камушки ворочать )))
пусть будет мусор вместо чистоты.
а что же вы не предпочли пустоту своему комментарию ? )) какие же вы, господа дремучие. Я думаю специально выбрали Гагаринский мост, чтобы лишние люди туда ходили по минимуму, только те, кому интересно. Да и если что, он разрисован постоянно.
ничего не имею против, кроме того, что все слизано-перелизано да и плюс ко всему низкого качества.
Получается, что власть у нас малодушна и не способна мыслить критически
Получается вы просто не следите за развитием сюжета. Для таких же любителей "вставить свои 5 копеек" напомню, что городская администрация отношения к этому объекту не имеет, как и к ситуации, но выступила в поддержку художника, узнав о случившемся.  Более того, управление дороги не одобрило инцидент, а выступило в поддержку искусства в городской среде и рассматривает варианты дальнейшего взаимодействия с художником. По этой причине подрядчик замазавший объекты, на свое усмотрение, был направлен восстановить рисунки в прежнем виде, на сколько это возможно. Да и наверное не вам принимать решение где кому и что устраивать ?
а буквы Я К там на картинках, это в честь едроса Якова Казацкого ?
В Калуге отмыли закрашенные граффити под мостом через Оку Носятся с этим граффити как с писаной торбой! Большинству народонаселению Калуги по фиг до них, я так думаю. Родственник что ли чей-то этот Deonis Thekko?
родственник Пабло Пикассо  :-D
а ведь он дело предложил. проезжую часть там расширять - смысла нет, а если вместо парковки там продолжить сквер - будет гораздо более уютнее, чем асфальтовое поле.
Хотя, о чём я, где у нас используют качественные краски (стройматериалы, эл. кабель, список можно продолжать долго)?.
Судя по тому, что нижний слой держится хорошо - художники использовали как раз таки качественную краску, хотя и за свои кровные.

«   < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >  »

Инновационный способ стрижки деревьев. Калуга. Правобережье.

06.09.2018 18 09:34 8 6263

Инновационный способ стрижки деревьев. Калуга. Правобережье. Пилить - нельзя. Случайно задеть - вроде как можно.
https://youtu.be/plJqS0RW2RU

Рубрика: Я - репортер


01 ноя 2019 03:00
1
Амнистия
01 окт 2019 03:00
1
Амнистия
01 сен 2019 03:00
1
Амнистия
01 авг 2019 03:00
1
Амнистия
01 июл 2019 03:00
1
Амнистия
20 июн 2019 22:53
-5
Оскорбления