Суббота, 29 февраля
$ 66.99 1.38
73.72 2.08
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Танюлька

Общий рейтинг:  351 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 6878
Оценка: +19391
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 45
Выбрано редакцией: 2
Оценка: 3.02
Блоггер:
Записей в блоге: 24
Просмотров: 572312
Комментариев: 2648
Татьяна
Пол: Ж
День рождения: 1979-02-20
Город: Калуга
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 > 
Ну, будем надеяться это не окажется очередным прожектом для галочки.
гаааааа)))) *упала под стол*
Лучше бы растяжки поставили, чтобы пользовались подземником, а не бегали в разрыв ограждения между Звездным и Белым домом. *шутка если что*
Что-то вообще не поняла. Где требуется зебра? Где там тротуары? Одна дорога, по которой как ходят люди, так и ездят машины.
Кошмар какой! А родители-то в курсе куда приводят своих детей? Не хочу показаться циничной, но создается ощущение, что реально кто-то зашевелится не раньше чем один из малышей сляжет с пищевым отравлением.
Тут все упирается в то, что мальчик упал на территории школы, в момент, когда находился на продленке. В таких случаях ответственность за жизнь и здоровье ребенка возлагается на администрацию и педагогический состав школы. Упади он там вечером - никаких претензий к школе не возникло бы.
Гагарина-Королева ничего не было.
Жалко, что наши сограждане очень быстро превратят эти машинки в очередной хлев((( Да и рекламщики все залепят моментом
А в СЭС вы не пробовали на них жаловаться? И в управление образования?
Да беда-то была, что это была проблема отдельно взятого стояка, а не всего дома. Поэтому нас мягко говоря усылали в пешее эротическое путешествие. Шевелиться начали только когда получили люлей от вышестоящей организации.
Они не грели. Как потом выяснилось были перепутаны входящая труба и обратка. ЖКХ от нас вяло отбрехивалось, но после жалобы в минстрой активно начало решать проблему.
Копи, года 3 назад обращения в инет-приемные были реально эффективны. Ответственных за это направление реально дрючили за обращения, оставшиеся без решения. Дошло до смешного - коммунальщикам починить наши батареи стало важнее чем нам))) Возможно такая ситуация сохранилась и по настоящее время.
Спасибо, Док. Я придерживаюсь той же точки зрения.
Какой ужас!
Вы удивитесь, но решение нашей проблемы обошлось рядом обращений в интернет-приемные. Правда пришлось два-три раза жертвовать временем для приема комиссий, но в целом не особо времязатратно вышло
Ну, во-первых, не надо передергивать. Это был не призыв, а вопрос. А, во-вторых, Вы удивитесь, но иногда (сознаюсь крайне нечасто) простое замечание может заставить веселую компанию вести себя культурно. И, нет, это не из области теории, это реально несколько раз срабатывало на практике. И никто не говорил о героях-одиночках, ситуация, как я понимаю, задолбала многих, так что никто не мешает урезонивать хулиганов компанией из 4-5 крепких мужчин. Опять же из личного опыта (правда по другой проблеме): чем в более разных направлениях ты долбишся в попытке добиться решения, тем больше вероятность, что хоть откуда-нибудь получишь реальный ответ. Вот и все, не надо искать лишних сущностей там, где их не предполагалось
Так я о том и пишу, что не вина это детей. Вот посмотрим даже на вышеописанный случай, у девочки есть старшая сестричка, значит мама уже примерно в курсе в каком возрасте чего от ребенка ждать. Сестричка эта, скорей всего, ненамного старше упавшей девочки, иначе не дала бы ей лезть в окно. И вот как можно было оставить взрывоопасную смесь из двух детей в возрасте когда все любопытно, но умишки предсказать последствия своих действий еще не хватает, одних в комнате с открытым окном? Очень сочувствую родителям, желаю чтобы малышка поправилась, но все же досадно, что из-за "авося" случилась трагедия.
У нас тоже дворник молодец! Даже когда город заваливало снегом и то в меру сил чистил. А еще у нас сегодня и на выходные запланированы субботники.
Это не у деток полоса. Это безалаберность родителей + трагическое стечение обстоятельств.
Машинку не разглядела. Сочувствую владельцу, но это все же не человеческая жизнь.
Слава Богу никто из непричемных не пострадал.
Ну а сами-то жители какие-то шаги предпринимали? Жаловались властям? Пытались урезонить "отдыхающих"?
Надо же, вроде и высота небольшая, а до реанимации дошло(((
А чего расстраиваться-то? Никто не пострадал, да и ситуация скорее из разряда "ляпов".
Поддержу! На улицах находиться невозможно. В глазах пылюка, дышать противно. Домой приходишь ощущение, что все лицо и одежда в равномерном слое пыли. Бедные аллергики и астматики!
тоже хорошо
на Лурке в статье про Калугу эта бабушка тоже увековечена)))
Предлагаю переработать первые две строки припева: "От начала веков и до нынешних дней Не видали дорог мы в Калуге своей" Так будет правильнее, мне кажется
"А еще лучше покажите того, кто за собой убирает." Ну мы, допустим, после поездок на природу всегда за собой весь мусор собираем. И не только за собой, т.к. по приезде там всегда помойка, а отдохнуть хочется все же на природе, а не на свалке.
Ну вообще-то у меня есть глаза. Удар пришелся по касательной, парень сразу же встал, двигался без особых затруднений - из этого я делаю вывод, что он был далеко не при смерти. Ваши шовинистические выпады оставлю без комментариев, можете и дальше придерживаться мнения, что мужики рождаются с рулем в руках, а женщины поголовно идиотки.

«   < 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 > 
 1 2 > 

Рейд ГИБДД или что-то еще?

17.06.2019 19 00:07 10 4229

Вроде бы ни о каких рейдах сообщений не было, но сегодня по пути с дачи было замечено множество экипажей ДПС. На одном только повороте Тихонова Пустынь - Мирный стояло аж 2 или 3 машины и 2 мотоцикла. Стопарили абсолютно всех. Кто-нибудь в курсе?

Рубрика: Я - репортер

Утеряны ключи, Мстихино, Лесная

13.04.2019 19 17:04 2 4379

Сегодня шла в магазин, по дороге стало плохо, упала. Из кармана выпала связка ключей. Из опознавательных знаков 3 ключа, 2 домофончика, круглый брелок кипелов. Вознаграждение обещаю. +7 953 913 94 98

Рубрика: Рослента

Новое разводилово или спам?

06.03.2019 19 16:52 6 3095

К сотрудникам неких невнятных НПФ и консульантам Т...ф банка с кредитными картами я уже как-то привыкла. Но вот уже второй день в домофон настойчиво долбятся некие "технологи по дверям". Кто-то сталкивался? Есть пожилые родственники и приятели, не хотелось бы чтоб им что-то втюхали.

Рубрика: Вопрос-ответ

С днем энергетика!

22.12.2018 18 10:51 1 4219

Спасибо вам за свет и тепло в наших домах!

В День энергетика желаю:
Пусть удаются Вам дела,
Зарплата будет пусть большая,
А жизнь всегда будет мила.

Пусть уважают все и любят,
Здоровье будет на все сто,
Ведь мир, и это знают люди,
Без энергетиков — ничто!

Рубрика: Поздравить

Вопрос редакции

04.12.2018 18 11:13 3 9847

Что-то давно не было статей из рубрики 'Рвйоны, кварталы"((( Проект закрыт или ждать продолжения?

Рубрика: Вопрос-ответ

Изменение схемы работы светофоров в Мстихино

22.10.2018 18 11:00 1 3721

Вчера обратила внимание, что изменилась схема работы светофоров во Мстихино. Светофор непосредственно на повороте в поселок работает аналогично светофору на Ленина-Либкнехта: для потока из города загорался красный, для потока в город некоторое время продолжал гореть зеленый. Заработал светофор на повороте на Воротынск. Раньше всегда мигал предупреждающим желтым, теперь полноценно переключается. Не знаю тест это или уже насовсем. Будьте внимательны, первые жертвы непривычного красного вчера уже нашли ...

Рубрика: Я - репортер

Предложение ГИБДД в отношении Мстихино.

21.02.2018 18 20:18 47 8128

Уважаемые сотрудники ГИБДД, я, пожалуй, сломаю систему))) Все жалуются на камеры, а я попрошу камеру установить! Камеру, фиксирующую проезд на красный сигнал светофора. На светофоре, установленном на въезде в п. Мстихино, постоянно пролетают не то чтобы на "розовый", а на стойко горящий красный. Особенно грешат этим водители "тонаров". Хотя вот сегодня и на легковушке какой-то Спиди-гонщик пролетел не меньше 120, чуть не снес Шевроле, пытающийся довершить левый поворот.

Рубрика: Инициатива

А где столбики?

20.02.2018 18 15:33 17 5068

Столько было восторгов по поводу установки гибких столбиков от дачи N 1 до Мстихино. А теперь их почему-то демонтировали. Кто-нибудь знает зачем?

Рубрика: Вопрос-ответ

Мстихинцы и псина

06.02.2018 18 13:22 37 5787

Владельцы собаки в районе ул. Мстихинская и Радужная, уймите уже свою псину! Задолбала сутками брехать и выть. Я понимаю, что животное не виновато. Но реально достало!

Рубрика: Поругать

Внимание разводилово!

15.09.2017 17 12:34 34 5978

Уже не первый раз в квартиру звонят люди, представляются управляющей компанией и просят проверить, что там с накопительной частью пенсии. На ответ, что накопительная уже переведена в определенный НПФ предлагают проверить по СНИЛС, как там эта часть поживает. После чего при проверке по базе выясняется, что конечно же накопительная часть лежит мертвым грузом и проценты на нее не капитализируются. Испуганному жильцу предлагается оформить некий запрос. Это не запрос! Это документ с заглавием "договор", ...

Рубрика: Я - репортер

Радио 40 с Днем Рождения!

01.03.2017 17 08:48 24 22222

Коллектив моей любимой радиостанции поздравляю с 7-летием начала вещания! Спасибо за интересные программы и хорошую музыку! Уря!

Рубрика: Поздравить

Водоканал, а где всё?

27.02.2017 17 10:32 7 4342

Наткнулась тут на новость от 15.12.14г. о масштабных работах нашего любимого Водоканала в п. Мстихино http://www.vodokanal-kaluga.ru/news/vodokanal_moderniziruet_sistemu_vodosnabzheniya_v_poselke_mstihino_849/ С трубой они, допустим, какие-то работы проводили. А вот фундаментов под новые высокотехнологичные водокачки я что-то ни в поселке, ни в его окрестностях не встречала. А судя по новости они, как тот суслик, есть. Как так? Может кто подскажет где искать?

Рубрика: Вопрос-ответ

Мотоциклисты в бору

29.08.2016 16 12:37 14 4896

Не редко уже в сосновом бору были замечены мотоциклисты, рассекающие в зонах большого скопления горожан. Это нормально вообще? По дорожкам прогуливаются люди с детьми, ездят велосипедисты, и тут вылетают на большой скорости товарищи на мотоциклах. Опасно же!
Ну хотите покататься в экстремальных условиях, найдите безлюдное место, да катайтесь там сколько душе угодно..

Рубрика: Поругать

Вопрос редакции

28.07.2016 16 08:13 14 4038

Не подскажите, почему не было статьи про митинг обманутых дольщиков "Новградстрой", прошедший 24 июля? Как-то не красиво, большая рекламная статья про страховку долевки была, а про людей, оставшихся без жилья, молчите.

Рубрика: Вопрос-ответ

Великое стояние на дамбе

24.05.2016 16 08:39 12 4534 Выбор редакции

На въезде на дамбу со стороны остановки Калуга-бор проводится ремонт дороги. Движение ощутимо затруднено, т.к. перекрыта правая полоса на въезде в город. На данный момент стоямбра на въезде от Анненок, на выезде от ул. Гагарина. Выбирайте пути объезда. В связи с данной ситуацией вопрос: а начать ремонт после 9 утра, когда люди уже доберутся до работы не судьба?

Рубрика: Я - репортер

С днем энергетика!!!

22.12.2015 15 11:53 25 5412

Доргие наши энергетики, с праздником вас! Спасибо за то, что каждый день наши дома встречают нас светом и теплом! Уря!

С Днем энергетика! С праздничным днем!
Мы дифирамбы не зря вам поем,
Ведь энергетики дарят нам свет,
А без энергии жизни-то нет.

Раз уж с профессией вам повезло,
Будет пускай и на сердце светло.
Быстро, как ток по большим проводам,
Счастье с удачей бегут пускай к вам.

Рубрика: Поздравить

Ограждение на ул. Гагарина.

15.10.2015 15 16:36 59 3770

На участке от ул. Королева до разъезда дамба-мост на разделительной полосе устанавливают такие же заборчики как те, которыми огородили скв. Мира. Ура, товарищи! Надеюсь часть любителей побросаться под колеса эти ограждения остановят))

фото нет, увидела на ходу.

Рубрика: Я - репортер

Новый городской фонтан

05.09.2015 15 14:38 11 3649

Ехала сегодня по набережной Яченского водохранилища и обратила внимание на бьющую из земли струю воды. Видимо наши коммунальщики тоже решили быть в тренде и осчастливить город новым фонтаном. Исполнение, конечно, не ахти, но зато какой напор!))))

П.С.: прошу прощения за качество фото, под рукой только старый телефон оказался((

Рубрика: Я - репортер

вопрос редакции

18.05.2015 15 16:51 6 3095

На прошлой неделе КП анонсировал ответы Николая Любимова на вопросы калужан http://www.kp40.ru/news/society/32400/ . В итоге ответил?

Рубрика: Вопрос-ответ

Спасибо МВД

11.05.2015 15 14:04 9 5861

Хотелось бы поблагодарить людей, у которых были не выходные, а напряженные трудовые будни. Наблюдала за сотрудниками полиции во время открытия Вечного огня и в День Победы. Очень корректное и доброжелательное отношение к людям, готовность прийти на помощь. На открытии Вечного огня не просто отбывали свое время в оцеплении, а обустраивали детишек у ограждения чтобы им была видна церемония, договорились с организаторами чтобы принесли стул старичку. В День Победы тоже были очень корректны и внимательны. ...

Рубрика: Поблагодарить

С Днем Победы!!!!

09.05.2015 15 06:39 4 3615

Дорогие наши бабушки и дедушки, прошедшие бесчеловечную войну, с праздником вас!!!! Низкий поклон за Великую Победу, за то, что ваш подвиг сделал возможной нашу мирную жизнь, само наше появление на свет!!!

И остальных калужан тоже с праздником!

Рубрика: Поздравить

Поздравляю Танюльку!

03.04.2015 15 20:16 104 6104

Поздравляю Танюльку с сокращением! Спасибо компании, силы воли написать по собственному почему-то не хватало...

http://www.youtube.com/watch?v=KK9jeR4NlA4

http://www.youtube.com/watch?v=yiyr2ZCqBaY

Рубрика: Поздравить

Хрупики

18.03.2015 15 18:35 34 5235

Велосипедисты! С началом сезона вас! Но хочу спросить: вы совсем озверели?! Какая религия не позволяет вам нажать на кнопочку светофора по требованию, который стоит на дамбе?! Мне вот правда не сложно, я остановлюсь и постою 15 секунд, а вы спокойно перейдете дорогу на разрешающий сигнал светофора. Думаю остальные водители тоже не выбегут вас душить из-за незапланированной остановки. Реализуйте, пожалуйста, свое право умереть каким-нибудь другим способом!

Рубрика: Поругать

Land Rover спасатель под Пучково!

14.03.2015 15 19:03 32 6684

Ребята на черном Land Rover, вытягивавшие после праздника невезучих автомобилистов, засевших в поле, еще раз: просто ОГРОМАДНОЕ вам спасибо!!! И думаю не только от меня! Спасибо, что на свете еще существуют не равнодушные люди! Спасибо, что вы есть!

Балбеска из вишневого Дастера.

Рубрика: Поблагодарить

Убей меня с позитивом!

23.12.2014 14 19:27 11 5016

На выезде с дамбы Яченского водохранилища на месте малого кораблика калужан решили поздравить и настроить на праздничное настроение. На данный момент там стоит огромная (с глазомером фигово, но примерно 10х2м) надпись "С Рождеством!". Надпись сделана по такой же технологии, что и световые короба и светит ярким белым светом.

Казалось бы, в чем печаль? А проблема в том, что ответственный за благоустройство и праздничную атмосферу ни разу не подумал о тех, на кого ориентирована ...

Рубрика: Поругать

Калуга новогодняя. Въезд в город

15.12.2014 14 09:50 6 3999 Выбор редакции

Сегодня по дороге на работу заметила, что на въезде в город со стороны дамбы установили обещанную новогоднюю конструкцию. Вместо прошлогодних оленей калужан и гостей города теперь приветствуют Дед Мороз, Снегурочка и два снеговичка.
Композиция очень красочная и симпатичная. Скорее всего предусмотрена подсветка, но я ехала уже в светлое время.

П.С.: сорри, что без фото, сама за рулем, пассажиров не было.

Рубрика: Я - репортер

Помыли столбики

13.11.2014 14 19:43 10 4239

Сегодня гибкие столбики по направлению Калуга - 16 километр помыли. Прекрасно отдаю себе отчет, что новостной повод прямо скажем никакой, но пишу для предупреждения водителей. Левая полоса мокрая, к ночи может образоваться наледь. Будьте внимательны и осторожны. Всем удачи на дорогах!

Рубрика: Поблагодарить

Златая цепь на дубе том....

19.08.2014 14 12:19 48 4490

Проходила только что по "пятачку" на пересечении ул. Смоленской и Королева. Все замечательно, солнышко светит, клумба губернаторская цветет, строители свою незаконную постройку строят.... Только вот огромная ветка многострадального дуба около стройки, которая заходила на 2-й этаж, мистическим образом "отсохла"((( И вообще дуб выглядит крайне облезло. Незаконное же строение спокойно себе уже выросло до 3-го этажа. Фотать побоялась, там вился какой-то надзиратель за гастерами весьма ...

Рубрика: Я - репортер

Спасибо дорожники!

04.08.2014 14 09:28 94 7478

Огромное спасибо и нижайший поклон дорожной службе и властям города от водителей, простоявших больше часа в пробке на въезде в город! Когда еще выдастся возможность подышать запахом сосен и выхлопных газов, опоздать на работу и поразмышлять о вечном? Милые люди, снявшие асфальт на дамбе так, что из него выпирают детали конструкции и все вынуждены красться на минимальной скорости, а также другие милые люди, оставившие для въезда в город только Смоленку, которая как всем известно второстепенная на ...

Рубрика: Поблагодарить

НЛО над Мстихино

07.07.2014 14 22:26 23 3298

Уже который раз замечаю над домами воздушные шары. Выглядит завораживающе, но хотелось бы знать откуда они летают и возможно ли попробовать?

П.с. за фотки сразу извиняюсь, пребываю в процессе освоения размещения.

Рубрика: Я - репортер


 1 2 > 

01 ноя 2014 03:00
1
Амнистия
01 окт 2014 03:00
1
Амнистия
08 сен 2014 10:31
-2
Хамство