Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

NDM

Общий рейтинг:  88 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1584
Оценка: +5121
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Петр
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 46 47 48 49 50 51 52 53 > 
Бу-га-га, обвалить национальную валюту на 10% и это только начало паники, а пообещать 6,5 к нищинским пенсиям. Куда делись эксперды про америкосовские фантики и что путя все делает пучком?
ОК. Если вам не нравится такая средняя зарплата, давайте считать по другому. У них самый высокий налоговый класс 50% самый низкий 0. Среднее 25%. Значит средняя после всех вычетов около 2,3 тыс. Ну тогда и у нас средняя не 27 тысяч а на 13% меньше. И что это принципиально меняет? Про их зарплаты знаю, потому как чаще чем в Москве там бываю.
А вы погуглите погуглите про избыток мощностей в генерации чтобы быть в курсе на каких складах. Это тоже самое могу сказать про ваши 120 квт на вашу семью, вот больше на бред похоже. У меня- на месяц я частенько уезжаю раза 3-4 в год, работает холодильник, новый. класс А+, сигнализация, роутер для подключения к интернету 2-х айпи камер, на 8 часов в сутки включается лампа для цветов 40 ватная энергосберегайка. Все. Меньше 90 квт ни как никогда не выходило.
В Геормании например тариф в районе 15-20 евроцентов при средней зарплате в 3 тысячи евро. Теперь прикиньте каков должен быть тариф у нас при средней запрплате в 27 тысяч рублей. И это при том, что в России переизбыток производства электроэнергии.
Бред. Я купил 5 ватные вот они может быть и тянут на 50 и то сильно сомневаюсь.
Вы забываете что в соцнорму входят и общедомовые расходы.И вроде везде пишут что соцнорма устанавливается не равной для всех членов семьи, а по убывающей. так что сомнительно уложиться и в 50 и даже в 70.
Да, тоже вчера офигели от абсолютно пустых полок в хлебном отделе в Дикси на Плеханова. Забрали последнюю более-менее свежую буханку в Звездном.
А ты кто чтобы о чести говорить и мне нотации читать. Твоих комментариев вообще не спрашивал. Высказал свое мнение, тебя лезть со своими выводами не просил. Ты почему-то не комментируешь а почти всегда переходишь на личности и даешь оценку человеку который это написал. Ты кто здесь? Научись уважать мнение других, а то много на себе берешь. С настроением у меня все ОК,убейся об стену.
А при чем здесь где-то? Мы про город Калугу говорим, про другие города вроде речи не шло, хотя думаю есть где все гораздо лучше...а есть как в Калуге. Вопрос как поставлен- нравится ли вам как украсили, я выразил свое имхо. 28-го вернулся в родной город после 2-х месяцев командировки, с вокзала свернул на такси с Ленина на Либкнехта и.....все...праздник кончился, ничего не напоминает о предстоящем празднике...грязь (зимой! этож как надо городским властям так любить свой город) и уныние кругом.
Даже спорить не хочу по этому поводу. Город вообще и власти городские в частности в этом городе никому ничего не должны. Такое будет резюме всего этого спора? Проходили...
Да какая нафиг сказка. 80% размещенной здесь красоты укладывается в треугольник управа-белый дом-парк культуры. В другом городе серость и убожество. Глаза то откройте. Конечно скажут сейчас- каждый видит то что хочет видеть. Но это не отменяет правды- окраины убогие, в центре тоже ничего особенного. Единого стиля нет, все как-то кусками, гирлянды на деревьях как- будто делали по принципу и так сойдет, поэтому и висят жалкие веревки. В общем ужас.. Ну если слаще зеленых помидоров ничего не ели, то и это кому-то красота. Европейский город...ага...чуть-чуть как сказал один депутат..смех.
Вообще-то её и выбирали вроде как самую красивую, а не только самую умную, т.е. по умолчанию человек должен быть сногсшибательным внешне. Если бы все были такими красавицами и красавцами конкурсы красоты уже давно бы отменили. При чем здесь обгадить кого-то. А лучше было бы, чтобы человека не обижать, в заголовке написать типа поздравление от победительницы того-то и того-то, не так пафосно бы было и мало бы кто начал цепляться к итогам конкурса. Имхо.
Спасибо за поздравление но...скажите кто был в жюри того конкурса? А тем кто снимал это поздравление пожелание на будущее- выбирайте правильно свет ну и прочую лабуду, иначе из красавиц делаете...
Ну например в самолете карты же принимают к оплате где-нибудь над атлантикой. А реальное списание средств происходит через несколько дней.
На другом ресурсе писали- вот смех то когда женщина в норковой шубе да в троллейбусе едет, теперь про карты- типа это такой офигенный статусный кусок пластика, что мама не горюй?! Чтож мы так низко летаем то...карты сейчас есть у любого пенсионера, неуж-то и им только такси
Яндекс-деньги уже как год предлагают к счету бесплатную карту мастеркард пэй-пас от банка тинькофф. Правда в Калуге ей в качестве бесконтактной нигде и не воспользуешься, но можно и как обычная карта использовать, до тысячи рублей в магазинах даже авторизация не нужна.
В Германии, в торговых центрах карштадт, в отделе где торгуют электрикой, в т.ч. и лампочками, стоит контейнер куда любой желающий может принести ртутные лампы, правда никто тебе талонов на скидки при этом не дает.
Осталось только заселить Калугу испанцами вместо калужан и тогда точно калужский рынок будет и чистым и красивым и притяжением для туристов...."..жаль только жить в эту пору прекрасную..." Н.Некрасов.
Ну да, и улицу Кирова тогда еще никто не расширял, а сейчас все что расширяется, все тут же в парковки превращается
Блин ...ну так и хочется вставить фразу про то что мешает плохому танцору. Ведь наверное многие были в Европе, старые города там гораздо старше Калуги, улицы там гораздо уже наших, но ездит там общественный транспорт в виде автобусов по сравнению с которыми нефазы это как пазик. При чем здесь улицы если водители через одного быдлоганы- езжу как хочу, паркуюсь где хочу, я тачку купил дайте мне парковку....тьфу, тошно уже все время из пустого в породнее. Ну и естественно дебильная городская власть которая не может организовать нормального транспортного движения и туда же с разглагольствованиями об узких улицах, профнепригодные они все там.
А меня вообще все кругом раздражало сразу же как я только вошел в зал паспортного контроля во Внуково, после месяца жизни в Германии. А калужане не хуже и не лучше, как человек проживший большую часть жизни на севере говорю. Страна у нас такая, для жизни тяжелая.
Глупости не говорите. Уже все эксперты сказали что корма не подорожали, зерна собрали не меньше чем раньше. Так что чистой воды сговор. А от антимонопольщиков российских толку как от козла молока, вспомните цены на бензин и их разбирательство.
"..Чтобы жители не по десять раз жаловались..." Ну да, восэм...девят раз и достаточно...ничего себе перспективки
"Китайцы получили этот контракт благодаря низкой цене: они единственные, кто согласился выполнить заказ на условиях калужских властей.... Изначально участием в тендере на реконструкцию ВПП интересовалось сразу несколько компаний, в том числе дочерняя структура «Базового элемента» Олега Дерипаски — «Трансстрой», которая в августе проводила соответствующие расчеты по проекту. Однако на этапе вскрытия конвертов осталась лишь одна китайская компания.... Источник в одной из компаний, планировавших участвовать в тендере, пояснил, что сумма контракта была одной из причин отказа от реализации проекта. — Это очень маленькая сумма для реконструкции аэропорта, которому собираются присвоить статус международного, — говорит источник «Известий». — Подобные проекты стоят, как правило, вдвое дороже, поэтому пока неясно, как китайцы смогут его реализовать...." Дерипаска наверное не смог простить Артамонову бумажную фабрику...Ну а так не могут наши наверное "задешево" строить. 60 лямов бакинских для наших развеж это деньги.А эти китайцы за 270 построили терминал у себя в Китае на 16 млн. пассажиров в год.
Вы забываете, что порт уж точно круглосуточно работать не будет, т.е. работать на прилет- вылет он будет скорее всего только в "световой день" например с 8 утра до 8 вечера. В сибири полно местных аэропортов работающих в таком режиме и принимающих суда более высокого класса чем будет принимать калужская ВВП. Так вот в тех портах где мне довелось бывать выполнялось всего по 2-3 рейса в день, правда офигенная пропускная способность?... и ничего, никто не говорил что он там не нужен или он только в угоду каким то заинтересованным группам.
На другом ресурсе писали что претендентов не считая китайцев изначально было 7.
Ага в центре Мюнхена тоже есть типа рынок, только с нашим убожеством что там что в Барселоне и сравнивать нельзя. Наш рынок ....с их ...ценами.....социальную функцию....прям анекдот
Если идти от рынка то попадаем как раз в березуйский овраг а далее соответственно на набережную
Аэропорт как бы причем, но не сильно. А вот что жилье в Туле дешевле это то известно. А как я писал ранее - самый большой вес в рейтинге имеют критерии стоимости и аренды жилья. Вы же спрашивали почему Тула в рейтинге занимает более высокое место чем Калуга? Нет?
Почему же бред. Калугу в болото тянут 3 показателя основных - самые главные это стоимость жилья и стоимость аренды жилья. По дороговизне жилья и аренды мы в первой пятерке по стране, и третье что тянет Калугу вниз- это отсутствие своего аэропорта, по их методе если нет своего порта то ближайший для хорошей оценки должен быть не дальше 120 км, ближайший к нам Внуково соответственно дальше. Поэтому хоть и средняя зарплата в Калуге вроде как выше чем в других городах, но стоимость жилья и аренды сильно опустили Калугу в рейтинге. А еще вроде как темно у нас, убица можно ....)

«   < 46 47 48 49 50 51 52 53 > 

А в Калуге так могут?

14.01.2019 19 09:55 12 7097

Кто-то здесь выкладывал фото неубранных дорог в каком-то городе и писал, что мол в Калуге не так все плохо. А вот как обещал фото как убирают в маленьком на 30 тысяч жителей сибирском городке. Фото сделаны в период с 7 до 10 утра поэтому присутствует синева, прошу сильно не ругать. 7 утра а дрожки уже почищены, дворы и улицы чистят от бордюра до бордюра, а не оставляют метр туда-метр сюда. И да....снег ни коричневого, ни зеленого ни какого другого ...он белого цвета...

Рубрика: Я - репортер

«А как же Калуга? Вы что? Пускай здесь будут самые лучшие дороги»

10.08.2016 16 21:54 6 6446

Хочу тоже пожаловаться на дороги....на конкретную дорогу. Как говорят родственники ее не ремонтировали годов так с начала 80-х...ни разу. Знакомтесь - Маяковка, улица Песчаная.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.