Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

NDM

Общий рейтинг:  88 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1584
Оценка: +5121
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Петр
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > 
Уффф....наконец-то метро начали строить до нового стадиона, аккурат к ЧМ поспеют надеюсь..
Калужские сми продолжают соревнование -кто из них более желтушный. Та же новость с другого калужского медийно-новостного ресурса: "Еще одного утонувшего вытащили из Оки. Сотрудники МЧС в 17 часов 10 минут в районе Некрасовской переправы подняли из воды тело утонувшего человека. Обстоятельства происшествия устанавливаются. О личности погибшего пока не сообщается." Или это опять как в недавней статье про студента из москвы перевозившего наркотики- то ли 6 кг то ли 600 грамм, то ли из москвы в калугу то ли из калуги в москву.
риэлторов
Та же новость с другого калужского ресурса только под другим соусом и в обратном порядке... "В результате совместной операции калужских и московских полицейских на вокзале Калуги в электропоезде сообщением Калуга-Москва 30 мая был задержан наркокурьер. У него было изъято 5 килограммов 906 граммов спайса, ......По сообщению агентства «БалтИнфо», сославшегося на источник в правоохранительных органах, наркокурьером решил подработать 17-летний студент одного из столичных строительных колледжей. Он приехал в Калугу, извлек из тайника наркотик и собрался везти его в Москву....." вот и верь после этого калужским журналистам И потом, как они смогли на глаз определить что это наркотик, если сам руководитель наркоконтроля говорит, что они не могут за рекламу спайса задерживать потому что не все наркотик и з них и они не упевают отслеживать смести потому что пока отправят на анализ в Пермь и т.д. а тут хоп и сразу наркотик... нестыковочка
Вот совсем не смешно ни грамма. Всю жизнь в Калуге прожил, ну кроме армии, и вот потребовался как-то дом 3 по переулку Карпова. Вот стою я на этой стрелке Театральная-Дарвина и спрашиваю прохожих где переулок то этот где этот дом - ни один не смог мне подсказать.И если бы не навигатор с картой то в этом кишлаке никогда бы не нашел этот дом, даже на карте как-то все не логично там с нумерацией.
А как же это: "Генеральный директор аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков пояснил РБК, что отключение таких станций не означает потерю сигнала GPS: если сейчас данные о местоположении объекта, оборудованного приемником, приходят с точностью до метров, то при выключенных наземных станциях погрешность будет составлять десятки метров." Оно то и сейчас дрейф на gps-трекере бывает на стоящей машине до 50 метров, а будет видимо уже за 100
Ну а что вы хотели. Просто прокуратура еще раз показала, что у нее очень хорошо получается только борьба с собственными гражданами не обличенными властными или особоблизкими к власти отношениями. А в свете последних арестов высших руководителей отделов мвд по борьбе с коррупцией уже действительно веры нет ни во что....Говорят в хохляндии все начиналось с того что всех там задолбала коррупция.....ну-ну...
А мне это сразу напомнило из детского фильма Волшебная лампа Алладина сооружение где злой колдун из Магриба толи пошел на все четыре стороны толи наоборот собрался из четырех частей. И вообще тяжело как-то с птицей ассоциируется.
Тише-тише, а то сейчас придет сами знаете кто и скажет что вы платите этих налогов с гулькин нос а требуете взамен кисельных берегов и молочных рек. И вообще умные люди рекомендуют оферту посылать страховщикам по почте заказным письмом с уведомление о вручении почтового отправления. Оно будет являться доказательством получения страховщиком направленного потенциальным клиентом предложения. Страховая компания обязана ответить в течение 30 дней - согласием или отказом и не надо никаких кино-фото и других шпионских штучек.
Нифига. На РБК недавно была статья в которой эксперты как раз про цены в связи с последними событиями говорили. Ну в общем резюме- чтобы произошло импортозамещение цены должны еще процентов на 60 вырасти. Зато инфляция в конце года от Вовы будет как всегда 5%.
Ха-ха, а центральный в таком случае он то для кого тогда в шаговой доступности? Для тех кто в центре живет? Очень сомневаюсь что на хорошем газоне вам разрешат каток залить.А если разрешат, то это такой же уровень стадиона что и в Аненках. У легкоатлетов есть уже свой более продвинутый Юность. А дельфин закрывается это правда, даже тогда когда потребность в его услугах высокая. Так что содержание стадиона в центре для 3 тысяч фанатов считаю роскошью- содержать и команду и узкоспециализированный стадион.
Упомянутый вами грандиозный парк на Яченском водохранилище почил в том числе и благодаря таким вот опросам калужан которые тоже были против сити-парка, по крайней мере также на форумах высказывали свое нет и владельцам гаражей которые также на форумах сидели и потирали руки что они то теперь за свой хлам получат ну не меньше чем за дома когда мост гагаринский расширяли. Так что думаю претензии не к губеру, а к тому что в Калуге всегда найдется кто-то кто против, и не важно против чего, главное быть против. Единственное с чем с вами соглашусь, что тоже не верю что что-то будет сделано из того что обещано.
А вы попробуйте абонемент купить в бассейны на удобное время. И 50-ти метровый бассейн это только одна из площадок предпологаемого комплекса. А теперь скажите куда вы будете ходить на свой такой стадион с октября по май? Смотреть на тренировки футболистов и сколько вас там таких любителей будет - человек 20? Еще раз скажу, уже говорил, На стадионе наТайфуне когда еще не было ФК Калуга играли практически те же игроки что сейчас в Калуге. так вот там стадион можно сказать в шаговой доступности и то никогда полным он не был хоть и расчитан всего на несколько сотен человек. И это не будет уже так востребован как раньше и уж тем более будет менее посещяем чем если бы на его месте построили споркомплекс.
Стадион гордость, это если бы он был например уменьшенной копией мюнхенского олимпийского. А если подшаманят тот что сейчас, то это не гордость, а уровень например немецкой деревни, да и то там газон все равно будет лучше
Да я и так сам помню - на важные матчи перкрывалось все движение транспорта по Ленина от К.Либкнехта и в сторону центра. И ворота сносили так как попасть на стадион было не возможно. Но это как написано в тексте к вашей фотографии уже в прошлом и нет уже Локомотива и 15 тысяч этот стадион уже никогда не соберет на своих трибунах, ну если только как раньше на него будут артисты приезжать. Но и они уже стадионы не собирают.
Не исключаю. Это первое что мне пришло в голову- что вопрос не в том, что погнали волну в защиту центрального и против набережной, а то что скорее всего губеру стало денег жалко. Но и не понимаю тех кто против того, что планировалось построить.
А когда то что сейчас есть "космонавты" играли на Тайфуне вы туда ездили? Уверен нет.
Ну да, для этих секций вообще-то любой подвал можно обустроить. Вам же предлагался серьезный многофункциональный спортивный комплекс. В Калуге приличного большого зала даже нет.
И 50-ти метровый бассейн? И что можно серьезного разместить под трибунами? Это вам не лужники, где под трибунами весь центральный влезет.
Ну все. Нифига то калужане в таком случае не получат. Для кого оставлять стадион? Сколько зрителей у этих "космонавтов" - 2,5 - 3 тысячи? Больше и не будет, хоть вы им на театральной площади поле закатайте. А вот то что горожане лишаться хорошего спортивного комплекса, с массой секций для детей и взрослых это уже теперь точно. Если АДА решил спросить калужан, то на этой стадии в городе обычно все и начинает загнивать. И это еще не все новости- и опять по просьбе озабоченных активистов - "Так же поступят и в отношении набережной: "... пока не будет обращений к руководству города, что надо наконец построить в городе набережную... все эти конкурсы и планы приостанавливаются, до выяснения обстоятельств". Вот кому нужно было мутить всю эту хрень, уже года 3 обсуждается вопрос строительства и набережной и спорткомплекса и вот сейчас нашлись какие-то недовольные которым все это оказалось не нужным, а нужно возродить непонятно что.
Там и нагребали и завозили грунт. Да и сейчас по чуть-чуть край оврага и засыпают еще дальше. А там где новая котельная на Молодежной , она то вообще на месте оврага построена. А мы в детстве там орехи собирали, там перед садом орешник рос, по весне березовый сок собирали, а зимой на лыжах и санках катались, горка казалась тогда просто жутко крутой.
А посмотрите какой овражище засыпали и еще засыпают на Бушмановке, на Жукова это так мелочи по сравнению с ним. И кстати там тоже в коллекторе метровом ручей течет и ничего, овраг засыпали и сверху строят высотки.
"...Там сейчас уже тесно,а будет полный швах..." Ну а чего в таком случае не убиваемся судьбой того же Тайфуна? Там же вообще уплотняют старый микрорайон новыми гигантскими домами безо всяких намеков на места для автомобилей, не говоря уже про подземные-надземные стоянки. По Молодежной уже и так два авто разъехаться не могут и на большем своем протяжении временами она уже де-факто стала однополосной. Да и во дворах там сейчас полная хрень, а что будет года через два или сколько там они будут городить высотки?
"...Где машины будут ставить жильцы?..." А прочитать? "Цель проекта: Строительство многоэтажного жилого дома с ПОДЗЕМНОЙ ПАРКОВКОЙ в г. Калуге"
Наверное это только начало. Решили порушить все традиции доставшиеся от советских времен. А потом и до других праздников доберутся. а в недалеком прошлом помню народному шествию предшествовал парад духовых оркестров, было и торжественно и слуху приятно.
А забор то для чего вы изначально городили? Это церковная территория или общественная? Так пусть и скажут что епархия еще один кусок земли отжала у города под свои святые места. Если это общественный сквер, то и доступ там должен быть не через одну жалкую калитку.
Над "белкой" постоянно тусуется алкашня- и хозяева и гости, какие средства на восстановление, там только отселение за 101 км. иначе так и будет гореть, а власти естественно управу не найдут и будут эти руины украшать город, так же как около управы на Ленина сгоревшая 2-х этажка, тоже в чьей-то собственности. Ждут когда им несколько лямов зелени власти отвалят. Вообще городская власть, т.е. ее избирательность меня поражает- бабуля живет в частном доме на Маяковке, так вот год назад из-за кучи строительного песка около дома приходил мент с каким-то еще активистом и грозил штрафом якобы за мусор в виде кучи песка перед домом, а в самом городе можно срать посреди улицы и власть скажет что это удобрение.
"Стадион в Анненках, как главный стадион города, мог бы подойти какому-нибудь райцентру, но для Калуги это несерьезно." Так вроде наша команда и играет с командами из таких же райцентров. И что,если центральный станет базой "космонавтов" то они сразу из середины таблицы рванут в лидеры? Я за то чтобы там был спортивный центр который наметили строить, с залами с бассейнами.
Да-да, у нас такой же рынок как в европах, один в один. Ну чем не мюнхенский например http://dobrokoshka.livejournal.com/442316.html На этом рынке я в прошлом году покупал вкуснющие копченое мясо из Австрии, немецкую клубнику и свежайшую черешню размером со сливу. Продовольственные рынки в Германии, в отличие от России - не самый дешевый вид шоппинга. Торгуют они свежими и экологически чистыми продуктами, по качеству часто лучше, чем в супермаркете - в связи с этим они могут быть и значительно дороже. Правда дороже относительно их цен, с нашими то ценами никто не сравнится. Или вот парижские: http://www.gastrotur.ru/shest-luchshih-otkryitih-produktovyih-rinkov-parizha Не знаю как сейчас на нашем колхозе, но судя по тому что на прилавках появились надписи - "Товар руками не трогать" по сравнению с прошлым годом ситуация не сильно изменилась, когда в овощных рядах, где в основном торгаши из известных республик, орали что мол нечего тут выбирать- "возьмете то, что положу". Так что по мне, если ума не хватает облагородить не то что до уровня европейских, а хотя бы до уровня любого московского, то так "Давай, до свидания" такой рынок из центра....на работе у того же Фолькса бастуем и требуем к себе уважения и "европейских условий труда" а ступив за ворота отовариваться не гнушаемся в хлеву....разрыв шаблона так сказать...
Да-да, только от рынка там только историческое назавание. Парижская мэрия отреставрировала крытый рынок "Carreau du Temple" в Маре, построенный в 1863 году. Четыре года ремонтных работ и бюджет 60 миллионов евро. Здание будет отдано для работы спортивных секций, культурных мероприятий, дефиле моды (на ближайшей неделе моды Yves Saint Laurent), выставoк и т.п. 6500 кв.м площадей на двух уровнях. Официальное открытие 25 апреля 2014 года. Так и представил себе модное дефиле Юдашкина на нашем рынке....а чё...

«   < 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > 

А в Калуге так могут?

14.01.2019 19 09:55 12 7097

Кто-то здесь выкладывал фото неубранных дорог в каком-то городе и писал, что мол в Калуге не так все плохо. А вот как обещал фото как убирают в маленьком на 30 тысяч жителей сибирском городке. Фото сделаны в период с 7 до 10 утра поэтому присутствует синева, прошу сильно не ругать. 7 утра а дрожки уже почищены, дворы и улицы чистят от бордюра до бордюра, а не оставляют метр туда-метр сюда. И да....снег ни коричневого, ни зеленого ни какого другого ...он белого цвета...

Рубрика: Я - репортер

«А как же Калуга? Вы что? Пускай здесь будут самые лучшие дороги»

10.08.2016 16 21:54 6 6446

Хочу тоже пожаловаться на дороги....на конкретную дорогу. Как говорят родственники ее не ремонтировали годов так с начала 80-х...ни разу. Знакомтесь - Маяковка, улица Песчаная.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.