Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

NDM

Общий рейтинг:  88 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1584
Оценка: +5121
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Петр
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > 
"Голосуя" рублем можно избавиться от всего этого свинарника. Но многие горожане туда ходят видимо по привычке., вспоминая времена когда только в таких местах можно было найти что-то более-менее сносное.
Продадут. Калужане народ не бедный. В "Галилее" метр тоже стоит от 90 тысяч и ничего, самые большие квартиры по 100 с лишним квадратов хорошо раскупаются. А 50-ти метровые однушки под 5 лямов спросом не пользуются ).
Да ладно вам, фигня вся эти рейтинги. У Белгорода долгов выше крыши.Сочи в рейтинге выше нашего?? Прямые инвестиции 500 тыс.руб. на жителя..производство 22 тыс. на человека, по сравнению с калужскими 800!!!....доходы бюджета 22 тысячи- за счет чего?Если бы не распилиада были бы эти Сочи в жопе по их методике. В общем бездельники типа блевады центра, вциома....соревнующиеся только кто глубже лизнет.
У нас пока не собирали, но все ждут что это будет. Колхоз дело добровольное как говорится, может помощь и нужна. Но скидываться на собираюсь. Потому что не понимаю, кто кому должен помогать, каким пострадавшим, кому там требуется помощь? Беркуту? Вроде МВД не бедная контора и с желающими служить у них вопрос решен. Может за срыв курортного сезона теперь компенсировать крымчанам? Кстати цены на землю в Крыму после референдума выросли на 50-100 %. На эти деньги купят лекарства? А у нас что с лекарствами все нормально? Я матери после инсульта уже 2 года покупаю все сам, ни одного бесплатного рецепта. Больницам? Смотрите здесь в народных новостях о состоянии калужских больниц и еще более жуткие кадры состояния районных больниц. Тогда ради чего, ради народного единения в едином душевном порыве? Правильно, чем Крым хуже, Фриске, всяческого ей здоровья, вон всей страной тоже собирали с привлечением центральных каналов, а больные генералы у нас стреляются потому что они не на 1-х полосах новостей. У нас несколько лет назад также собирали деньги в помощь казакам!? какого-то южного региона России, обязались отчитаться о каждом потраченном рубле. Обещанного как говориться 3 года ждут. Не жалко, и на Крым было бы не жалко, но с тех пор в таких "душевных порывах" инициированных нашими чиновниками не участвую и не верю, а то все это напоминает слова известного всем лица-помогу банку "Россия" пострадавшему от американских санкций, перечислю в него свою зарплату.
А для кого конкретно предполагается помощь? У них там что, чрезвычайное положение, бандеровцы все разбомбили и разграбили крымчан, наводнение как на ДВ или что? А то в кемеровской области тоже собирали для профсоюзов украины!? Я понимаю когда учебники на русском и подобное, но деньгами каким конкретно крымчанам предназначается?
Ой...про это лучше и не заикаться. Они сейчас тысячу аргументов найдут, что им так можно, трава и газоны в городе это зло и потому что им все должны бесплатные парковки. Вечная тема, которая с нашим народом решиться если только в стране появится власть, а не посмешище для народа.
"Госсекретарь США Джон Керри заявил, что любые шаги по отделению Крыма от Украины сделают невозможным дипломатическое урегулирование кризиса. Вашингтон своими последними действиями уже дал понять, что дополнительным рычагом давления на Москву, помимо обещанных ранее санкций против российских чиновников, станет усиление военного присутствия НАТО на границах с Россией" Видимо 16-е марта стремительно приближается и Путин с Обамой захотели проверить у кого яйца крепче.
Это бесполезно. До кого стучаться то? Там те же свиньи сидят, только еще и с властью. У нас года 2 назад постоянно на газоне парковалась шкода с блатными номерами и пропуском то ли администрации то ли силового ведомства какого-то на лобовом стекле. В прошлом году помните как Суслов ручками махал и обещал нещадно наказывать строителей кто вывозит грязь со строек. Ну и где теперь этот суслов и что с грязью от строителей.
Общий доход -363 тысячи Общий расход -476 тысяч. ....не понимаю..но все равно с праздником -с 8 Марта
Пивнушку с домашними закусками жаль, а так там уже давно бичи второй этаж облюбовали.
Сообщение администрации: Удалено. Рейтинг снижен за грубость. Ознакомьтесь с правилами общения на www.kp40.ru
Спасибо, не нужно преувеличивать мои возможности. Об окончании валюты никто месяц назад не говорил. А патриотизм сейчас стоит очень дорого, тем более в текущей ситуации.
Там может они сами там должны разобраться? Только не говорите что всех перережут. Почему выходят тысячи как вы говорите, а в 1,5 млн. Харькове 30 человек бандеровцев захватили здание администрации и сидели там неделю пока их не выкинули? И получается что там никому это не надо, только той "тысячи" из миллионов русскоговорящих что вышла, а гробы Россия получай. Может все-таки кем то раздувается вся эта истерия, весь этот конфликт и нужен был просто повод? Как промывать мозги умеют на примере НТВ уже было продемонстрировано.
"А милиционеров прекратили лечить и кормить в киевском госпитале.." Ну и я не верю, это я в пятницу на россии у соловьева слышал от какого-то нашего депутата, коим веры вообще быть не может. Зато наши ссылаются на то что Янукович единственный легитимный презик и всячески его обхаживают, а именно он виноват во всей этой заварушке, если бы разогнал вовремя весь этот балаган майданутый ничего бы этого не было, но нет видимо кому-то это нужно было...А то что я написал можете верить можете нет, но я больше доверяю людям которые работают рядом со мной, чем проплаченным сми..
Кстати в москвабаде баксы и евро кончаются в обменниках, завтра ждут коллапса нашего фондового рынка и рубля.
А откуда вы черпаете информацию про события в Украине? А то вон сегодня 1-й канал показал очереди из "беженцев" на границе в Россию, только забыл сказать что это очередь на украинско- польской границе. И такой лжи я думаю в эти дни со всех сторон хватает.
"Америка за одного своего гражданина весь мир ставит в позу Ромберга,.." согласен, только она это делает не взирая на то-получит она с этого профит или нет. А у нас начинают защищать соотечественников только когда с этого можно что-то поиметь, про простых смертных россиянах попади они в беду никто никогда во властных коридорах и не вспомнит. В средней азии у русских тоже жизнь не сахар, выдавливают и даже с угрозой для жизни, но наши их там особо защищать не собираются. Быстро все забыли как русских мочили в эстонии, наши побухтели и успокоились. Всей правды я думаю мы никогда не узнаем, что сейчас происходит в крыму.
Вы про всех хохлов так? Или только про отморозков бандеровцев? Если про всех то чем вы лучше татарина сказавшего что все русские рабы?
Сообщение администрации: Удалено. Рейтинг снижен за скрытый мат. Ознакомьтесь с правилами общения на www.kp40.ru
Сообщение администрации: Удалено. Рейтинг снижен за мат. Ознакомьтесь с правилами общения на www.kp40.ru
Ужос...а то телику говорили что одна банка фейри 10 тысяч тарелок намывает в Сочи...врут...у них тарелки то бумажные и то выглядят как второй свежести.
Этим угнетенным уже предлагали места на правом берегу-отказались типа далеко, предлагали места на старом городском рынке- отказались, мотивируя тем что там они растворятся в толпе, а здесь у них проходное место. Скажите вот за что таких жалеть? Даже в службе по трудоустройству вас после нескольких отказов пошлют далеко с лишением пособия по безработице. А этим обиженным для начала хорошо бы начать с себя и убирать за собой грязь а не оставлять ее в надежде на городские службы. А то какой-то трэш в самом деле, все им должны и только они все в белом.
" В конце концов можно переквалифицироваться и получить хорошую специальность, .." Ну так там то работать нужно будет, с кем они трындеть то будут сутки напролет.
"Да пусть останется на память детям это детище предприимчивости калужан и гостей города." Полный улет, может еще памятник этому сборищу поставить, вы видимо владелец точки на этом бомжатнике....думаю дети долго будут вспоминать недобрым словом теперешних калужан если они оставят им в подарок подобное наследие, которое в подобном виде можно найти во всех районах города. А скажите вам перед своими белорусскими друзьями за этот рынок стыдно не было? Я думаю они теперь долго у себя дома рассказывают что в этой богатой России, куда белоруссы едут на заработки, даже областные столицы с помойками в центре. Объясните мне необходимость этого уродства в центре Калуги в 21 веке. Сейчас я бы этих "предпринимателей" выгнал бы с этого места поганой метлой без права продления лицензии на торговлю Когда им предлагали места торговли на том же городском рынке они упирались рогом, звон монет затмил им разум и инстинкт самосохранения, а теперь строят из себя жертв режима и ТРЕБУЮТ чтобы им город на халяву построил рынок, да еще наверное следующим требованием будет, чтобы построили и чтобы за это ставки аренды оставили копеечные. А чего скинуться слабо, решить вопрос с властями, взять кредит, привлечь инвесторов да построить хоть с золотыми унитазами.....не...не выгодно и хлопотно, проще вот так бельмом у всех на виду сидеть годами и требовать, а когда предлагают варианты то воротить нос.. А как жареным запахло и видя что власть в Калуге такая же тряпка как на Украине, то можно опять галдеж и торг устраивать. И даже сейчас хотя бы чтобы не злить противников рынка, после их рабочего дня вся округа похожа на одну большую помойку. Все ...коммунизм кончился не начинаясь...Сжечь и под бульдозеры вместе с их тряпьем "белорусским".
А кому верить? http://kaluga24.tv/zvanie-samogo-blagoustroennogo-goroda-rossii-kaluge-dali-na-osnovanii-falsifikatsii/
Центробанк и минфин валят рубль, уже подбирается к 50 за евро. Через месячишко поползут цены, автокластер под угрозой, планы по выпуску авто можно смело перечеркивать,да и прочие передовые нано=перенано предприятия калужского экономического чуда сплошь на импортном сырье и комплектующих, налоговые поступления тоже видимо в прошлом.Вот и придумывают всяких Рыжовых, чтоб народ меньше думал о том, что в его стране просрали.
Т.е. учитывая с какой целью вы едете можно сделать вывод что вы обычно ездите в одно и то же время- т.е. утром. А я езжу и первой 2-х часовой и в 4-35 и часто электричками после 17-00. Так вот я вам скажу, что из Калуги они уходят не пустые. С 1 по 3-й вагон по ходу вообще полно народу, да и остальные вагоны не пустые. И про обратные электрички почти сказки, часто приходилось уезжать на последней до Калуги-2, и даже она приходящая в Калугу в час ночи и то не пустая.
Не надо передергивать и додумывать то чего не говорили. Есть еще более дебильное мнение чем ваше- мол скажите спасибо что в доме есть лифт, именно из-за него ваши квартиры на 1-м этаже стоят дешевле. Не слышали? Дарю, будете использовать как аргумент...а то кровля, уборка...Неприжимистый, я хочу пожелать вам чтобы у вас пришло время менять лифт в подъезде, все идет к тому что замена лифта будет за счет жителей. А теперь объясните мне почему я как житель 1-го этажа в этом случае должен буду наравне с вами платить 15-18 тысяч если это дело будет субседировать бюджет, ну или под 50 тысяч если все повесят на жильцов, за то что ваша задница будет кататься а не ходить пешком?
Вот у нас получается за трешку 70 метров 1,8 гкал. х 1500 руб по нормативу и я бы не сказал что у нас холодно, но и не ташкент конечно. Около 19 градусов у нас было когда морозы за 20 были, но у нас еще и квартира угловая. Но сам смысл то понятен что по городу стоимость гкал сильно отличается, так что может оказаться что ТС на правом совсем еще и не грабят.
Это знаете, когда живут в доме обеспеченные люди, то еще можно решить что 1-е этажи платить не будут. А когда живут такие какие живут сейчас, то каждый готов урвать хоть копеечку с жильцов первого этажа. Квартир 1-го этажа всего 11% от всего количества квартир. Как вы думаете на чьей стороне будет перевес когда речь пойдет об экономии 25 рублей в месяц)).. наши люди не настолько богаты чтоб отказать себе в удовольствии содрать с ближнего...

«   < 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > 

А в Калуге так могут?

14.01.2019 19 09:55 12 7097

Кто-то здесь выкладывал фото неубранных дорог в каком-то городе и писал, что мол в Калуге не так все плохо. А вот как обещал фото как убирают в маленьком на 30 тысяч жителей сибирском городке. Фото сделаны в период с 7 до 10 утра поэтому присутствует синева, прошу сильно не ругать. 7 утра а дрожки уже почищены, дворы и улицы чистят от бордюра до бордюра, а не оставляют метр туда-метр сюда. И да....снег ни коричневого, ни зеленого ни какого другого ...он белого цвета...

Рубрика: Я - репортер

«А как же Калуга? Вы что? Пускай здесь будут самые лучшие дороги»

10.08.2016 16 21:54 6 6446

Хочу тоже пожаловаться на дороги....на конкретную дорогу. Как говорят родственники ее не ремонтировали годов так с начала 80-х...ни разу. Знакомтесь - Маяковка, улица Песчаная.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.