Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

SR6

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 168
Оценка: +245
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 8
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.71
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 10
Средний балл: 3.3
просто Я
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 > 
Платилиновый, в России тоже есть города с развитой велосипедной инфраструктурой - Казань, например. Повсюду велостоянки, за несколько десятков рублей берешь велик, катаешься где хочешь, а возвратить можно на любую другую стоянку в городе. Но у нас народ скорее последнее отдаст, лишь бы машину купить, чем на велик пересядет... А вообще бесит, когда на машину деньги нашлись, а на гараж или стоянку - нет.
в чем проблема запросить в банкомате 4900 рублей?!
"Я так люблю свою страну, и ненавижу государство" (с) Тэм. Это к вопросу "А чё здесь живёшь-то?"
укажите телефон, чтобы можно было объявление разместить в калужских зоозащитных группах
и, кстати, на половине остановок вообще только каркас один, без стен, продуваемый всеми ветрами...
зато не в регионах-лидерах остановки вот какие - http://s019.radikal.ru/i618/1412/6c/45e33362843e.jpg
вчера какой-то дебил чуть не сбил пешеходов на перекрестке Московская-Баррикад. Зеленый для пешеходов горел уже секунд семь-восемь, они пропустили "завершающих маневр" машины и пошли. И тут посередине дороги непонятно откуда с приличной скоростью пронесся этот придурок. Хорошо, все успели отскочить, а то могло быть пять-шесть пострадавших...
Алексей Дмитриевич по возрасту закончил судить и перешел в инспекторы.
ага, пропускают. По полминуты от остановки отъехать не могут, пока весь поток не проедет... я часто езжу в троллейбусах, и порой даже пассажиры в салоне начинают спрашивать - "а чего стоим?"
ну. не знаю... я объявления об этой выставке видела в городе.
ха, 4 дня. кое-где по 4-5 месяцев не платят... правда, не бюджетники...
нет, конечно. Скульптуры вроде городового с собачкой, а еще сейчас популярны из зелени - как корабль на дамбе. В той же Белгородской области множество таких зеленых скульптур - ежики, слоники и т.д. и т.п. В Орше на набережной Днепра есть хороший детский парк со сказочными скульптурами - Гулливер, Кот в сапогах, Чебурашка и т.п. Добавить к этому пару незамысловатых аттракционов - и получится прекрасное место для отдыха с детьми!
Калуга-1 и Калуга-2 связаны только ночным рейсом № 30, других маршрутов нет! Другое дело, что от Калуги-1 можно доехать до 6-й школы и там пересесть на 20-й автобус.
провинция провинции рознь. Почему-то в Белгородской области даже райцентры выглядят куда благоустроеннее Калуги. Те же Губкин, Старый Оскол - много зелени, сквериков, все чисто. При том, что там ничего выдающегося нет, пройти по городу приятно. А у Калуги действительно есть места, из которых можно сделать "конфетку". Взять то же водохранилище. Не нужно там масштабной реконструкции, просто оградить от дороги зелеными насажденями, установить различные беседки-скамейки-скульптуры и уже будет совершенно другой вид! и сквер Волкова привести в порядок, поставить там тренажеры, как на правом берегу, сделать современные спортивные площадки, маленький стадиончик...
а много ли таких вы встречаете на улицах города? я - ни одной. Большинство собак, что я вижу в городе - испуганные. обходящие человека за несколько метров. Либо добродушные, которых подкармливают жители дворов или сторожа стоянок. А агрессивными собак делают люди...
Ну так для этого и нужны приюты - после стерилизации животное подержали, понаблюдали и выпустили обратно. "Дикарей" и инвалидов оставлять на доживание, здоровых - пристраивать. Вся проблема ведь в людях - на тот же полигон почти каждую неделю породистых собак сдают, что уж говорить о двориках...
бездомные люди сами выбирают свой образ жизни, и большинство из них вместо того, чтобы работать, не находят ничего лучше попрошайничества. А вот бездомные (выброшенные) животные выбора не имеют, почему они должны расплачиваться за то, что стали ненужной игрушкой для людей?!
О каком ФНЛ может идти речь, если в клубе несколько месяцаев не платят зарплату! И что можно требовать в таком случае от команды. Скорее. снимутся они и всё, а вы про ФНЛ...
перекресток Суворова-Московская(клиника "Умка"). Может находиться в подвале дома 31 по улице Московской или в ближайших домах. Без ежедневной медицинской помощи котику отпущено несколько дней жизни.
Вы не учитывете одну вещь: многие "карманы" делали недавно, какие-то остановки переносили, а контактную сеть не меняют. Троллейбус просто не может подьехать впритык, иначе "оторвется". А зачастую подьехать близко к остановке мешают припаркованные машины и стоящие на остановке маршрутки.
да просто наберите в поисковике "дом с градусником в пензе" и увидите )
Идея хорошая, но исполнение и вправду так себе... Вот в Пензе градусник на доме действительно одна из городских достопримечательностей. Жаль, сюда нельзя фото прикрепить...
Красивый ) дайте объявление в калужские зоозащитные группы (например, http://vk.com/true_friendskaluga), а также можно в группу отдам даром (http://vk.com/darom.kaluga)
Все хорошо, только не ФК "Обнинск", а "Квант" Обнинск участвует в Кубке Губернатора по футболу...
вообще-то бюджет Калуги весьма средний, и в нашей зоне "Центр" есть клубы побогаче.
поворот на обл. больницу, остановка так и называется - "Выставка". Нынешний спорткомплекс - это и есть бывший выставочный павильон областной сельскохозяйственной выставки.
Еще не мешало бы на перекрестках ул. Телевизионной с Билибина и с Труда продлить режим работы светофоров, а то там после десяти вечера проблематично перейти.
ну так нормы же отличаются для разных учреждений: где-то территория и тех.обеспеченность позволяют содержать одно число, а где-то - другие показатели. Азаровский детдом, видимо, больше по территории и вместимости.
сам перекресток, по идее, должен был быть перекрыт. Например, въезд в город по набережной был перекрыт вставшей поперек машиной ДПС, так и по ходу движения карнавала должны были быть перекрыты перекрестки.
Полицейский молодец, вопросов нет! Но: откуда на перекрытой улице взялся автомобиль? Везде стояли экипажы ДПС и пускали машины в объезд, этот-то откуда выехал?!Почему его раньше не остановили?

 < 1 2 3 4 5 6 > 







Добавить фото →


В Калужской области открыли фестивальный сезон

25.05.2016 16 00:24 1 3544

В минувшие выходные в усадьбе "Отрада", что под Тарусой, состоялся первый летний open-air "Шокофест - 2016". На протяжении трех дней гостей радовали своими выступлениями множество исполнителей, в том числе такие коллективы как "7Б", "Торба-на-Круче", "Операция пластилин", "Площадь Восстания", "Обе-Рек", "Тролль гнет ель", "Йорш" и многие-многие другие.Выступления проводились на трех сценах, и каждый мог найти ...

Рубрика: Я - репортер

Затор на Труда/Телевизионной

25.08.2014 14 12:56 3 5451

На ул. Труда возле остановки ОТ пробило колесо машины в одном из люков. Образуется пробка. И будьте внимательны, так как далее - в сторону Рылеева, еще один открытый люк, никак не обозначенный.

Рубрика: Я - репортер

Троллейбусы встали на Телевизионной

20.02.2014 14 16:31 9 4019

ДТП на перекрестке Труда-Телевизионная, на повороте притерлись две машины. Троллейбусы в сторону центра не ходят, стоят вдоль кладбища на Телевизионной. Образуется пробка.

Рубрика: Я - репортер

Загорелась "Газель" на ул. Труда

30.01.2014 14 10:37 6 4552

На ул. Труда около получаса назад возле остановки ОТ загорелась грузовая "Газель". Прибывшие пожарные уже потушили огонь и сейчас вместе с сотрудниками ГИБДД работают на месте происшествия.

Рубрика: Я - репортер

"Подарок" от водоканала на Труда

26.12.2013 13 14:25 8 4016

Многострадальная яма на ул. Труда (в районе дома 6/1) снова разрыта, проезд по улице на этом участке невозможен, кроме как по тротурам, чем некоторые пользуются. Соответственно, Телевизионная вдоль кладбища "стоит", также пробки на Баррикад во дворах и на прилегающих улицах. Выбирайте другие маршруты своего пути!

Рубрика: Я - репортер

ул. Труда перекрыта!

02.08.2013 13 14:08 4 6644

ул. Труда (участок между Телевизионной и Герцена) перекрыта, снова что-то копает водоканал. Общественный транспорт едет в объезд, троллейбусы 8, 9, 10, 17 не ходят.

Рубрика: Я - репортер

Калужанки отстояли чемпионское звание

24.05.2013 13 20:03 7 4996

С 15 по 20 мая в Санкт-Петербурге проходила финальная часть Первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги. Победу в турнире второй год подряд одержала наша команда «Калужаночка».
Калужские девушки заняли второе место на региональном этапе (зона «Черноземье»), уступив первую строчку «Госуниверситету-ШВСМ» из Орла. На финал орловская команда не поехала, и калужанкам предстояло отстаивать честь Черноземья в одиночку. В Санкт-Петербург, помимо калужанок, приехали лучшие команды ...

Рубрика: Я - репортер

Светофор на Телевышке работает в новом режиме

22.03.2013 13 20:23 8 6347

Позавчера светофор на перекрестке ул. Труда и ул. Телевизионной перевели на новый режим. В результате и без того "стоящая" в пробках Телевизионная стала стоять еще дольше, поскольку теперь, красный свет стал гореть дольше. Раньше машинам, поворачивающим с Труда на Телевизионную и пешеходам горел зеленый свет одновременно, то теперь сначала поворачивают с Труда, затем идут пешеходы. А все это время Телевизионная стоит, а машины на ней накапливаются. Будут ли плюсы от этого нововведения - ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.