Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

SR6

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 168
Оценка: +245
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 8
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.71
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 10
Средний балл: 3.3
просто Я
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 > 
Могли бы уже внести изменения... Стадион ДЮСШ «Торпедо» (пер.Малинники, д.18 14.00 Финал Кубка города Калуги по футболу среди ветеранов ФК «Калуга» - «Заря-КАДВИ» Место уточняется 17.00 Финал Кубка города Калуги по футболу Оба матча пройдут на стадионе "Анненки", второй начнется не в 17-00, а в 16-30.
вообще-то Сабанова зовут Алексей, а не Андрей
"При поисках обнаружилось, что люди оставили..." - нет, это нелюди
игра все-таки будет в Иванове, теперь уже точно
вообще-то, жеребьевка кубка началась сегодня в 12-00. А статья - от 11-51. Так что где пройдет игра пока неясно.
FRY, к каждому охранника не приставишь. А зная, что в твоем районе засилье темных личностей, как-то легкомысленно разгуливать в одиночестве с ценными вещами. Сейчас такое время, что каждый должен думать сам думать о своей безопасности.
а когда с ребенком гуляют, обязательно надевать на себя золото и брать ценные вещи? отчасти своим видом люди сами провоцируют на преступления.
иногородние все же обычно кондуктора или пассажиров просят подсказать, где выйти.
Qwerty, "Я лично всегда пропускаю. И Вам советую." - Молодец, но таких очень мало. А что касается меня, то у меня машины нет, а вот на троллейбусах езжу практически каждый день по несколько раз, и вижу, насколько часто тупят пассажиры. То зайдут и начнут спрашивать. а какой это номер, то на остановке забудут выйти, то еще что-то... И из-за них водитель вынужден стоять, тратить время. Вам неприятно, что вам не остановили, а водитель из-за сбитого графика своего и без того небольшого заработка лишается.
Значит, не надо далеко садиться от дверей. Троллейбус едет без остановок, когда пустой, и можно спокойно сесть возле или напротив дверей, если до выхода тяжело дойти. А с коляской так вообще обычно у дверей на задней площадке стоят, практически у выхода. В современных реалиях водитель вынужден так ездить, чтобы уложиться в график. Если он будет тормозить у каждой остановки без надобности, то поездка затянется - от каждой остановки можно по минуте отъезжать, пережидая поток машин, которые ни за что не пропустят отъезжающий от остановки ОТ.
Хотите выйти - подойдите к дверям заранее. А то есть любители сидеть до последнего, а потом, когда уже двери закрываются, с криками бегут выходить. Почему-то когда пазики и маршрутки без остановок едут - никто не возмущается, а как троллейбус - сразу недовольные находятся. Если нет людей на остановке и никто не стоит у дверей "на выход", то большинство троллейбусов сейчас не останавливаются.
а я вижу постоянные посты о помощи в группах калужских защитников животных об очередной собаке-отказнике, сданной "любящим" хозяином на полигон или привязанной где-нибудь в лесу... Очень много среди них охотничьих пород...
сейчас они - любимцы, а через пару лет, когда постареют - отправятся "в утиль" на полигон... К сожалению, для многих охотников его собака лишь орудие, а не член семьи. И сколько их таких "негодных" потом оказываются никому не нужными...
Цена как в Москве на вокзале... В Казани, например, такие туалеты бесплатные, при том, что там сидит вахтерша и следит за порядком. Да и в сквере Мира он особо не нужен, поскольку там 21-й век рядом.
Mary, сразу видно, что редко пользуйтесь ОТ )) 11-й ходит от Небесной до дома быта. Сегодня часть машин 2-го маршрута будут ходить от Терепца до дома быта, остальные перекинут на 11-й и 17-й маршрут.
Ждать чаще всего приходится из-за пробок... Сегодня дважды ехала на 3-м троллейбусе - обо раза ждала не более 5 минут, зато на подъезде к Гостиным рядам (со стороны "Калужанки") наш троллейбус практически догнал предыдущий, естественно, все графики сбиваются. Пока ехала, навстречу 4 или 5 троллейбусов проехало, так что насчет "ждать полчаса" - это или поздно вечером (но вечером и маршруток не дождешься), либо из-за аварий.
vitness так ваша воля, как отмечать - хотите - делайте, как приказывают, а хотите - отмечайте со своими друзьями там, где хотите и как хотите. О том и речь, что заставить вас идти со всеми в шествии никто не может. Решать только вам. Никто вам не запрещает самим пойти по аллее на Кирова и возложить цветы к Вечному огню. Никто не запрещает собраться своей компанией в кафе и отметить там.
как можно заставить? мы вот не хотели отмечать - и никуда не пошли, за аттестатами только пришли и ушли сразу. Что они, конвой к каждому приставят? Аттестат получают днем, и после этого можно идти на все четыре стороны.
и что все так распереживались? ну не нравится вам - не ходите! соберитесь классом отдельно и гуляйте где хотите когда хотите. Никто ж не принуждает идти в этом шествии. Чем с недовольными лицами в колонне идти, собрались в кафе или в своей школе и отмечайте на здоровье. Принудительно туда никто никого не заставит пойти.
после 21-00 работает ночной автобус # 30 - калуга-1 - калуга-2
Mary, была, но лишь однажды вышла в более высокий класс, в 1966 г. и продержалась там три года. Потом было еще одно чемпионство в 77-м и второе место в 84-м. Но все это - на уровне второй лиги, где мы сейчас и находимся. В то время как все наши соседи несколько лет отыграли или играют в первой (более высшей по рангу) лиге. а туляки вот вообще в Премьер-лигу на днях вышли. И стадион у нас заполнялся до отказа , а жители окрестных домов со своих балконов тоже смотрели за игрой. Это наша история, которая стараниями властей пришла к концу. К слову, жители близлежащих к стадиону домов обеспокоен как раз строительством дворца спорта - боятся, что он загородит им окна. Кроме того, если там будет бассейн, то нужно будет менять все коммуникации, иначе с водой в этих домах будут колоссальные проблемы.
а что ж не уточнили, кто эти 10 000 голосоваших за дворец?.Кто собирал и где собирал подписи? Почему нигде этого не обнарудуют? Сколько человек голосовал за стадион прекрасно видно на сайтах, а вот за дворец спорта студенты в принудительном порядке ставили свои подписи. Калуга как была так и останется убогим в плане спорта городом. Никогда у нас не было высоких результатов в игровых видах спорта и не будет с такой властью. А все соседние области смеются - "регион-лидер", у которого нет ни хорошего стадиона, ни хоккейного дворца, ни вместительного спортзала.
"но с 54 по 8 место команды идут..." - это как? с 54-го по 8-е место? или все же где-то потерялись "очки".
Как это никто не играет? У нас есть клуб, выступающий во втором дивизионе, и его дубль, играющий в третьем дивизионе. Они бы и играли на Центральном, продолжая традиции Спутника, Локомотива, Зари и Турбостроителя. Плюс наиболее важные матчи любительских соревнований также должны проводиться на главном стадионе города, а не на задворках.
Спортивный комплекс нужен, но не на месте стадиона! Пусть сносят любой ТЦ, и на его месте строят спортивный комплекс! В любом областном городе есть главный стадион в центре, а у нас сейчас вообще хороших стадионов нет. Анненки и "Смена" - для ДЮСШ отлично подходят, но на "лицо" города никак не тянут. И потом, очень слабо верится, что построят добротный спорткомплекс, а не очередной типовой проект, типа "Ледового дворца", который больше похож на сарай.
НикоН65. петиции собирают у всех неравнодушных горожан - любой человек может подписать эту петицию в интернете - спортсмен он или болельщик, или просто неравнодушный человек. А поводу этого: "Стадион есть, а соревнований, матчей, состязаний, культурно-массовых мероприятий на нем никто не проводит" - естественно, не проводят соревнований, его же объявили аварийным! Неужели вы думаете, что у нас в городе совсем нет спортивных мероприятий?! На стадионе "Центральный" до 2006 года играла команда второго дивизиона "Локомотив", а сейчас мог бы играть ФК "Калуга" и ее дублирующий состав. Далее. На этом стадионе проводились матчи финальные матчи кубков города и области по футболу, которые, кстати, собирают немалую аудиторию. Сейчас финалы проводятся на стадионах в Анненках, "ВИЛСИ", а было дело - и вовсе в Сухиничах. В День физкультурника на центральном стадионе проводились различные мероприятия, а сейчас остался только конкурс пенальтистов. Близлежащие школы часто проводили на стадионе день здоровья. И даже сейчас, несмотря на аварийное состояние стадиона, он используется неравнодушными к спорту людьми. Мини-футбольная площадка там занята постоянно, беговые дорожки также с утра до вечера заняты людьми всех поколений... И если даже в таком состоянии наш стадион приносит пользу людям, то он явно заслуживает дальнейшей жизни. А по поводу близости жилых домов - во многих городах стадионы находятся в центре города и никому не мешают. А в близлежащих домах во время футбольных матчей частенько люди смотрели футбол из своих окон.
Ну и для кого этот сквер?! Без деревьев в нем ни от солнца, ни от дождя не укрыться. Да и лавочек на плане не видно...
пусть посмотрит, что значит чистые и благоустроенные города, и что Калуге до этого звания - как до Луны.
"И смотришь – особо никаких уж совсем вопиющих ям нет" По каким дорогам он ездит? По всему городу яма на яме и никаких следов ремонта!
Да и простые письма еще актуальны. Это мы живем в центре России, а сколько людей живут в труднодоступных поселках, где почта - единственное средство связи с родственниками из других городов. Да и у нас пожилым людям проще написать письмо по старинке, чем разбираться в современных технологиях. Не случайно же большинство за пенсией приходят на почту, чтобы лично в руки получить, хотя удобнее на карту перечислять. Но им так спокойнее и привычнее.

 < 1 2 3 4 5 6 > 







Добавить фото →


В Калужской области открыли фестивальный сезон

25.05.2016 16 00:24 1 3545

В минувшие выходные в усадьбе "Отрада", что под Тарусой, состоялся первый летний open-air "Шокофест - 2016". На протяжении трех дней гостей радовали своими выступлениями множество исполнителей, в том числе такие коллективы как "7Б", "Торба-на-Круче", "Операция пластилин", "Площадь Восстания", "Обе-Рек", "Тролль гнет ель", "Йорш" и многие-многие другие.Выступления проводились на трех сценах, и каждый мог найти ...

Рубрика: Я - репортер

Затор на Труда/Телевизионной

25.08.2014 14 12:56 3 5452

На ул. Труда возле остановки ОТ пробило колесо машины в одном из люков. Образуется пробка. И будьте внимательны, так как далее - в сторону Рылеева, еще один открытый люк, никак не обозначенный.

Рубрика: Я - репортер

Троллейбусы встали на Телевизионной

20.02.2014 14 16:31 9 4020

ДТП на перекрестке Труда-Телевизионная, на повороте притерлись две машины. Троллейбусы в сторону центра не ходят, стоят вдоль кладбища на Телевизионной. Образуется пробка.

Рубрика: Я - репортер

Загорелась "Газель" на ул. Труда

30.01.2014 14 10:37 6 4553

На ул. Труда около получаса назад возле остановки ОТ загорелась грузовая "Газель". Прибывшие пожарные уже потушили огонь и сейчас вместе с сотрудниками ГИБДД работают на месте происшествия.

Рубрика: Я - репортер

"Подарок" от водоканала на Труда

26.12.2013 13 14:25 8 4017

Многострадальная яма на ул. Труда (в районе дома 6/1) снова разрыта, проезд по улице на этом участке невозможен, кроме как по тротурам, чем некоторые пользуются. Соответственно, Телевизионная вдоль кладбища "стоит", также пробки на Баррикад во дворах и на прилегающих улицах. Выбирайте другие маршруты своего пути!

Рубрика: Я - репортер

ул. Труда перекрыта!

02.08.2013 13 14:08 4 6646

ул. Труда (участок между Телевизионной и Герцена) перекрыта, снова что-то копает водоканал. Общественный транспорт едет в объезд, троллейбусы 8, 9, 10, 17 не ходят.

Рубрика: Я - репортер

Калужанки отстояли чемпионское звание

24.05.2013 13 20:03 7 4997

С 15 по 20 мая в Санкт-Петербурге проходила финальная часть Первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги. Победу в турнире второй год подряд одержала наша команда «Калужаночка».
Калужские девушки заняли второе место на региональном этапе (зона «Черноземье»), уступив первую строчку «Госуниверситету-ШВСМ» из Орла. На финал орловская команда не поехала, и калужанкам предстояло отстаивать честь Черноземья в одиночку. В Санкт-Петербург, помимо калужанок, приехали лучшие команды ...

Рубрика: Я - репортер

Светофор на Телевышке работает в новом режиме

22.03.2013 13 20:23 8 6349

Позавчера светофор на перекрестке ул. Труда и ул. Телевизионной перевели на новый режим. В результате и без того "стоящая" в пробках Телевизионная стала стоять еще дольше, поскольку теперь, красный свет стал гореть дольше. Раньше машинам, поворачивающим с Труда на Телевизионную и пешеходам горел зеленый свет одновременно, то теперь сначала поворачивают с Труда, затем идут пешеходы. А все это время Телевизионная стоит, а машины на ней накапливаются. Будут ли плюсы от этого нововведения - ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.