Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

SR6

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 168
Оценка: +245
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 8
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.71
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 10
Средний балл: 3.3
просто Я
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 > 
ajax, что непонятного? Автобус 37 обслуживается автоколонной МУП ГЭТ УКТ, он сломался в Резвани и диспетчера депо прислали взамен другой
не троллейбусные диспетчера, а диспетчера депо. Просто правильнее было бы написать "диспетчера автоколонны троллейбусного депо". А так - оперативно, ничего не скажешь. Учитывая, что от депо до Резвани ехать минут 15 - 20, то очень быстро замена подоспела.
А по дороге в Анненки кому мешали остановки?! В Бору, на Павлика Морозова, на "Выставке" - стояли тридцать лет, от снега, от воды защищали, людей могли вместить массу - и какой был смысл их менять на нынешние "павильоны"?! Делали раньше на совесть, а сейчас эти остановки через год в негодность приходят - то крышу сорвет, то каркас поломают... Сейчас самые хорошие в городе остановки - у 6-го магазина. И эффектно, и эффективно.
а вчера в троллейбусе посторонняя женщина заплатила за собаку (!!!), которая ехала со старенькой бабушкой и у которой не было денег оплатить проезд собаки. А вы говорите - люди черствые... Сдается мне, что девочка пофантазировать любит, либо она вообще одна в троллейбусе ехала и платить за нее было некому.
Виктор С видимо муж Марины С и отец обсуждаемой девочки. Почему вам не приходит в голову, что у части людей в троллейбусе просто не было денег?! сами пишите, людей было мало, наверняка большинство из них - пенсионеры с проездными, или такие же дети, которые деньги с собой могут вообще не брать. кто-то сидел на переднем сиденье, кто-то стоял на задней площадке, кто-то слушал музыку - в итоге конфликт видело всего 2-3 человека. Если кондуктор не орал на весь троллейбус, то этого инцидента мог вообще никто не заметить! многие из вас, сидя впереди, смотрят, что творится в салоне сзади?!
да понятно, что если по человечески попросить, то пойдут навстречу. Хотя лично у меня не хватило бы наглости проситься ехать без денег. был случай, не хватало около 30 коп. до 12 рублей (тогда проезд столько стоил). обычно мелочь на улице постоянно попадается, а тут как назло - ничего. пришлось идти пешком... и мне непонятно, как можно заходить в транспорт заведомо без денег, хотя бы не спросив предварительно разрешения.
одно дело - предварительно спросить, и другое - нагло лезть, зная, что денег нет и еще при этом права качать (я не про девочку сейчас, а в целом про поведение большинства безбилетников). Я почти каждый день езжу в троллейбусах и вижу, что некоторые пассажиры реально выбешивают, а кондукторы еще стараются с ними нормально обращаться. а на Ольговке живет дед - это вообще полный трындец, скандал на ровном месте из ничего устроит. так что кондуктор ведет себя так, как вынуждают вести его пассажиры )
я не могу понять, когда выяснилось, что у девочки нет денег? в школе, на остановке или непосредственно в троллейбусе? если в школе, то почему нельзя было попросить денег у учителей или у подруг, или хотя бы позвонить. то же - на улице, на остановке, можно было попросить у стоящих на остановке, думаю, девочке не отказали бы. Но если она заведомо знала, что у нее нет денег и при этом села в троллейбус - на что она рассчитывала?! кондукторы всегда правильно возмущаются на безбилетников - они никогда не садятся в пазик или маршрутку, а лезут в троллейбус и начинают: мне одну остановку, я забыл-потерял и т.д. Учитывая, что время было после 13-00, у данного кондуктора был конец или середина рабочего дня, и ваша девочка была уже -цатым "зайцем" за смену. Так что поведение кондуктора можно понять. А то, что ребенок пешком прошел - ничего страшного, День, светло, тротуары там есть, люди ходят. А то по вашим словам ее в чистом поле вдали лт цивилизации оставили. Мы в свое время пешком от пионерлагеря Звездный до Секиотово ходили, и на Садовую, когда на электричку опоздали.
велодорожки- это, конечно, очень хорошо, но: до сквера ведь добраться как-то надо! а больше нигде велодорожек не предусмотрено. И если кто-то захочет там покататься, то придется ему либо рисковать здоровьем, лаврируя между машин, либо пугать прохожих на тротуарах...
последний автобус в анненки в 17-40, далее в 18-40 идет 20-й с заездом в анненки. Не хотите стоять в очереди - подходите к 18-40 и садитесь в большой автобус. плюс с интервалом в 15 минут ходят пазики на калугу-2, можно на них доехать.
пропустят далеко не всегда. Яркий пример - Труда-Телевизионная. Загорается стрелка, разрешающая авто поворачивать на Труда, пешеходам - красный. Вскоре пешеходам загорается зеленый, поворачивающим на Труда - так же зеленый, и весь этот поток преспокойно движется, невзирая на людей, которым хотелось бы перейти дорогу на свой законный зеленый. И что делать - ломиться под едущие машины?! Каждый думает - я проеду, пусть следующий пропускает. А следующий тоже не пропускает. А тем временем уже и красный загорелся пешеходам... и еще: в дождливую погоду к большинству переходов близко не подойти, иначе окажешься забрызганным по уши. Как тогда показать водятлам, что хочешь перейти дорогу?! Стоишь в метре от перехода - хрен кто пропустит, а подойдешь ближе - окатят с ног до головы.
Это точно! На Труда вчера двое часа четыре стояли ДПС ждали, также две аварии были на Северном в районе поворота на Дорожную, на Кирова в районе рынка тоже притерлись, и еще где-то стояли, уже не помню где.
Lorl, вообще-то Полигон никто не закрывал, каждую неделю собак десятками ловят...
вы,видимо, не застали время - лет 10 назад, когда в Грабцево ходил один рейсовый автобус - пазик, по расписанию раз в час. Тогда он набивался раза в два больше, чем мог в себя вместить. А все 4-ки ездили только до Дубравы. Но ничего, ездили же как-то люди, не жаловались. Если сделают реально рабочее расписание движения автобусов и микооавтобусов и нормальный интервал, в чем будет проблема подойти на остановку к определенному времени, а не стоять на ней, гадая, придет сейчас что-нибудь и влезете ли в в это. Мне, например, чтобы добраться в Анненки или уехать оттуда, достаточно посмотреть, когда будет ближайший автобус и подойти к этому времени на остановку, очень удобно.
"И большинство из преданных, по твоему, друзей, продадут тебя за более ласковое общение и вкусности" - то ли у вас животных не было никогда, то ли вы не очень хороший хозяин, но вы очень глубоко заблуждаетесь... Есть великое множество историй, когда верные собаки, кошки. попугаи спасали своих животных от гибели. Да и более простой пример: даже на улицах Калуги можно встретить бомжа, за которым верно бежит его собачонка. И для нее этот бомж. от которого отвернулись все люди - самый лучший. А многие нынешние люди уже, к сожалению, забыли, что такое верность и любовь... Насчет живности ядовитой и зубастой - живность в первую очередь защищает себя и своих детей, и ни одна живность не будет выкалывать беззащитному котенку глаза, сжигать заживо щенка, отрывать головы голубям... А человек это делает забавы ради - разве это нормально?! И насчет питбулей - разные случаи бывают и не стоит всех равнять. Кому-то изначально досталась собака с неуравновешенной психикой, кто-то не занимался ее воспитанием и т.п. Это не значит, что абсолютно все питбули плохие и их не надо любить. Это в большей степени вина хозяев, что они не могут или не хотят заниматься дрессировкой и воспитанием своего питомца. А чудовище можно вырастить и из чихуахуа...
ни одно животное не способно на такую подлость и жестокость, которую творят некоторые "люди"...
а мне это напомнило знак Мицубиси, правда, корявенький
Анюта, но ведь и с бумажными проездными было то же самое - покупаешь на следующий месяц проездной, а будешь ездить на троллейбусе или нет уже от тебя зависит
а проезд 15 рублей будет?
при таком потоке машин проще не полениться, выйти и нажать кнопку светофора. Поток остановится и спокойно можно будет выехать как из бора, так и со стороны лесной сказки
аналогичный случай на днях произошел на кирова-рылеева. Два молодых полудурка встали точно на "зебре", часть людей стала обходить машину спереди, часть - сзади. и тут неожиданно этот водятел стал сдавать назад. Один-два шага - и под колесами оказались бы люди.
ну вообще-то ни одного троллейбуса на Труда не стояло, 9 и 17 были переправлены на 5 и 11, а 8 и 10 были по 14 и 15.
рентген делают в горветстанции на Труда (в самом низу улицы)
а кроссы в бору бегать теперь тоже только за деньги?!
Сложно говорить, не видя всей картины. Может, там непосредственно перед троллейбусом кто-то находился, нам же не видно. Нам даже не видно, что кто-либо выходит-заходит в троллейбус, может, он и не высаживал никого. Перед "зеброй" он уже не успевал вклиниться, поскольку думал, что пазик освободит ему место на остановке. В данном случае водитель троллейбуса стал заложником обстоятельств, а не видя ситуацию целиком нельзя и судить, кто прав, кто виноват. Посмотрите, что творится на Кирова (перекресток с Рылеева), когда из-за скопления автобусов и маршруток троллейбус вынужден высаживать людей из второго ряда. Разве виноват водитель троллейбуса в том, что он не может подъехать к остановке? Или он должен ждать по пять минут, пока автобус соизволит набиться и уехать?
потому что в таком случае он оказался бы на "зебре", и загородил бы людям переход. А пазик (особенно если это был 61-й) может стоять на остановке несколько минут, набирая народ.
Все верно, после повторного просмотра видео все стало ясно - перед пазиком стоял другой троллейбус, встать перед которым троллейбус #2 не мог никак. Оставалось либо останавливаться на "зебре", либо делать так, как он и поступил.
А что оставалось делать водителю троллейбуса? Остановиться на "зебре" было бы лучше? Или объезжать вставший сразу после "зебры" пазик, водятлы которых практически всегда становятся вот так - посредь остановки, и следующему за ним другому ОТ приходится корячиться, чтобы подъехать к остановке. Тем более из вашего видео непонятно, возможно, перед пазиком стояла машина или газель, и подъехать к остановке не представлялось возможным. Посмотрите на остановку на ул. Баррикад - днем и вечером там постоянно припаркованы машины, особенно во время концертов, причем прямо на остановке. И общественному транспорту (любому, не только троллейбусу) просто не остается выхода, как осуществлять высадку-посадку на проезжей части. А в вашем видео таким препятствием является, как минимум, пазик, который не захотел проехать пару-тройку метров дальше и освободить место для троллейбуса.
"...сравнивали с 12 другими городами Центрального округа: Тулой... Воронежом" Просто убило. ВоронежЕм, а не ВоронежОм.
Оба поезда ходят уже не первый год, вот только на Калуге-1 об этом - тишина. Только недавно повесили маленькое объявление об этих поездах. Билеты только на эти поезда проблематично взять - по крайней мере, через интернет. Постоянно пишут, что нет в продаже.

 < 1 2 3 4 5 6 > 







Добавить фото →


В Калужской области открыли фестивальный сезон

25.05.2016 16 00:24 1 3541

В минувшие выходные в усадьбе "Отрада", что под Тарусой, состоялся первый летний open-air "Шокофест - 2016". На протяжении трех дней гостей радовали своими выступлениями множество исполнителей, в том числе такие коллективы как "7Б", "Торба-на-Круче", "Операция пластилин", "Площадь Восстания", "Обе-Рек", "Тролль гнет ель", "Йорш" и многие-многие другие.Выступления проводились на трех сценах, и каждый мог найти ...

Рубрика: Я - репортер

Затор на Труда/Телевизионной

25.08.2014 14 12:56 3 5449

На ул. Труда возле остановки ОТ пробило колесо машины в одном из люков. Образуется пробка. И будьте внимательны, так как далее - в сторону Рылеева, еще один открытый люк, никак не обозначенный.

Рубрика: Я - репортер

Троллейбусы встали на Телевизионной

20.02.2014 14 16:31 9 4019

ДТП на перекрестке Труда-Телевизионная, на повороте притерлись две машины. Троллейбусы в сторону центра не ходят, стоят вдоль кладбища на Телевизионной. Образуется пробка.

Рубрика: Я - репортер

Загорелась "Газель" на ул. Труда

30.01.2014 14 10:37 6 4550

На ул. Труда около получаса назад возле остановки ОТ загорелась грузовая "Газель". Прибывшие пожарные уже потушили огонь и сейчас вместе с сотрудниками ГИБДД работают на месте происшествия.

Рубрика: Я - репортер

"Подарок" от водоканала на Труда

26.12.2013 13 14:25 8 4015

Многострадальная яма на ул. Труда (в районе дома 6/1) снова разрыта, проезд по улице на этом участке невозможен, кроме как по тротурам, чем некоторые пользуются. Соответственно, Телевизионная вдоль кладбища "стоит", также пробки на Баррикад во дворах и на прилегающих улицах. Выбирайте другие маршруты своего пути!

Рубрика: Я - репортер

ул. Труда перекрыта!

02.08.2013 13 14:08 4 6643

ул. Труда (участок между Телевизионной и Герцена) перекрыта, снова что-то копает водоканал. Общественный транспорт едет в объезд, троллейбусы 8, 9, 10, 17 не ходят.

Рубрика: Я - репортер

Калужанки отстояли чемпионское звание

24.05.2013 13 20:03 7 4992

С 15 по 20 мая в Санкт-Петербурге проходила финальная часть Первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги. Победу в турнире второй год подряд одержала наша команда «Калужаночка».
Калужские девушки заняли второе место на региональном этапе (зона «Черноземье»), уступив первую строчку «Госуниверситету-ШВСМ» из Орла. На финал орловская команда не поехала, и калужанкам предстояло отстаивать честь Черноземья в одиночку. В Санкт-Петербург, помимо калужанок, приехали лучшие команды ...

Рубрика: Я - репортер

Светофор на Телевышке работает в новом режиме

22.03.2013 13 20:23 8 6344

Позавчера светофор на перекрестке ул. Труда и ул. Телевизионной перевели на новый режим. В результате и без того "стоящая" в пробках Телевизионная стала стоять еще дольше, поскольку теперь, красный свет стал гореть дольше. Раньше машинам, поворачивающим с Труда на Телевизионную и пешеходам горел зеленый свет одновременно, то теперь сначала поворачивают с Труда, затем идут пешеходы. А все это время Телевизионная стоит, а машины на ней накапливаются. Будут ли плюсы от этого нововведения - ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.