Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

SR6

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 168
Оценка: +245
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 8
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.71
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 10
Средний балл: 3.3
просто Я
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 > 
ну не знаю... У меня как раз наоборот. По России, например, книгу весом 1 кг отправить стоит рублей 150, а в Украину - рублей 500. Несколько раз бывало, что стоимость доставки из той же Украины превышает стоимость самих изданий. А вот внутренние тарифы Украины и Белоруссии гораздо дешевле российских. Доводилось отправлять посылки из Харькова, так там за три отправления взяли чуть больше 100 рублей, а у нас за это вышло бы рублей на 500-600.
не обязательно письма, очень много людей обмениваются различными вещами - марками, открытками и т.д. и т.п. Также очень многие заказывают различные товары в интернет-магазинах, поэтому ошибочно думать, что услуги почты сейчас не востребованы.
Проблема на самом деле есть, и молчать об этом глупо. Не от хорошей жизни Калужская федерация футбола проводит свои соревнования в спортзалах в Калуге-2 и в Воротынске! И это официальные соревнования, что уж говорить о "простых смертных". Раньше, например, во дворе пл. Победы, 14 была площадка, где зимой заливали каток, летом играли в футбол - сейчас ее убрали. Та же ситуация на Ольговке. Площадки убрали, а взамен - ничего. В сквере Волкова был барьер для тенниса - убрали... Кому они мешали?! Ликвидируют именно общедоступные бесплатные места для занятий спортом, на которых у многих все детство прошло. А потом удивляемся, почему детей из-за компьютера не выгонишь? А у них и альтернативы-то особо нет...
"То есть здесь появятся транспортная зона и зона прогулок" - если появятся транспортные зоны, то какие нафиг прогулки? Опять выхлопами дышать?! Везде набережная - это либо пешеходно-пляжная зона, либо автодорога. Но никак ни вместе...
15 апреля игры не будет, поскольку "Металлург-Оскол" снялся с соревнований.
ajax, не было фотоаппарата при себе, а на мобильном качество плохое.
все, поехали ))
на данный момент все по-прежнему, дпс не видно, порядка 15 троллейбусов стоят
Автор статьи заслуживает уважения хотя бы по тому, что не пьет и не тратит деньги на выпивку, как большинство современных мужчин, а приносит все в дом, тратит на семью. Претензии к нему со сторону Доли совершенно непонятны. Видно же, что автор заботится о своей семье. Ему нравится его работа, и это намного лучше, чем занимать высокооплачиваемую должность, но при этом ненавидеть свою работу.
Во-первых, есть куча занятий, не требующих больших трат. Во-вторых, люди работают и, скорее всего, у них просто не остается времени на рыбалку. охоту и т.д. Книжку почитать или телевизор посмотреть пару часов вечером - и спать. В-третьих. у каждого человека разные потребности. Кому-то нужны каждую неделю новые шмотки, новые современные "гаджеты", а у кого-то устраивают старые модели телефонов, плееров, телевизоров и т.д. Лично мне все равно, новый у меня телефон (телевизор, компьютер и т.д. и т.п.) или нет - работает - значит все в порядке, зачем мне менять его на новый?! То есть люди покупают технику только по причине серьезной поломки (а это может быть раз в пять лет например), а не по причине выхода более новой модели.
еще раз - наша мебель за десять с лишним лет не развалилась, куплена была за небольшие деньги
В чем же?
Nui, почему же? Вы считаете, что все современные модели заведомо хуже советских? У нас мебели больше десяти лет, и причин менять ее я не вижу.
зайдите в яндекс-маркет, ограничьте цену до 15000 и посмотрите, сколько моделей вам будет предложено в этом ценовом диапазоне. А насчет "на год не хватит" - у знакомых до сих пор советских времен кровать и диван - уже лет тридцать, и ничего, в целости и сохранности.
Ну вот. например. цены одного калужского магазина: шкаф трехдверный - 7800 диван - 7800 и полно моделей за 11-13 тысяч детская комната - 13-16 тысяч кухня - 12-15 тысяч Учитывая, что квартира однокомнатная, много мебели в ней не будет. Так что вполне можно уложиться в 50-60 тысяч.
У нас на Труда есть холодная вода.
ну, в Питер вполне можно и с Калуги-2 на поезде добраться
туляки уже ждут ) ) mk.tula.ru/news/n/35393/
интересно, а полигон ТБО уберут или нет?
На самом деле, у нас немало интересных мест, но только наши власти почему-то совершенно не хотят превращать их в туристические достопримечательности. Та же Театральная гораздо интереснее не в ее пешеходной части, а ниже, где маленькие улочки и переулочки (Дарвина, Воскресенская и т.д.). Если в других городах из улиц со старинной архитектурой делают "конфетку", то у нас почему-то упор делают на безликие офисные и торговые здания. В плане достопримечательностей Калуга точно не хуже многих городов центральной России, но в плане благоустройства - увы, далеко не в лидерах. В Белгороде, Липецке - никакой старины, все современное, смотреть особо не на что, но в то же время множество скверов, парков, аллей, где приятно погулять, в Орле исторический центр красив и благоустроен, не говоря уже о более крупных Саратове, Нижнем Новогроде, Воронеже... А Калуга действительно превращается из уютного, зеленого города с историей во что-то безликое ((
вчера вечером на Телевизионной на участке от ул. Труда до ул. Пухова как минимум три машины в разных местах дороги стояли с пробитыми колесами. А дорога там была еще более-менее, пока этих ям не нарыли...
TS, а футболисты не приедут, Калуга пролетела мимо стадиона - тренировочной базы. А вообще, конечно, наша пешеходка смотрится очень блекло по сравнению с аналогичными улицами в других городах...
"А за молоком и хлебом не надо каждый день?" Вы в день по батону съедаете???
нет, я всего лишь вегетарианка ))
не знаю, где он 100 рублей стоит, но я ела и за 13 рублей пару лет назад в столовой одного райцентра - гречка, пирожок и компот - мне вполне достаточно.
Макароны, рис, гречневая каша, картошка, супы... Если все продукты раз в месяц закупить - где-то на тысячу выйдет, и в течение месяца по мелочам - на хлеб, овощи и т.п. Я ем 2-3 раза в день, мне много не надо ))
блин, что вы все едите? Мне лично в месяц на еду тысяча-полторы нужны.
"Педиатры рекомендуют мамам гулять со своими детьми не менее 2 раз в день – по 2-3 часа" А полезно ли малышам на протяжении этих 4-6 часов в день дышать выхлопами машин? Многие мамы гуляют с коляской по аллее на ул. Кирова или на Ст. Разина. А есть ли польза от такого воздуха детям? Без пандусов и магазинов можно обойтись, а вот отсутствие свежего воздуха куда хуже...
может, и "Фиат", в огне уже непонятно было...
ул. Киров от сквера Мира до пл. Победы можно пройти пешком за 20 минут. Парковки есть у 21 века. за ТЦ Рио, за "Европейским". В чем проблема припарковаться там? Ах да, потом же ножками топать надо, а нам же машинку прямо ко входу подавай...

 < 1 2 3 4 5 6 > 







Добавить фото →


В Калужской области открыли фестивальный сезон

25.05.2016 16 00:24 1 3545

В минувшие выходные в усадьбе "Отрада", что под Тарусой, состоялся первый летний open-air "Шокофест - 2016". На протяжении трех дней гостей радовали своими выступлениями множество исполнителей, в том числе такие коллективы как "7Б", "Торба-на-Круче", "Операция пластилин", "Площадь Восстания", "Обе-Рек", "Тролль гнет ель", "Йорш" и многие-многие другие.Выступления проводились на трех сценах, и каждый мог найти ...

Рубрика: Я - репортер

Затор на Труда/Телевизионной

25.08.2014 14 12:56 3 5452

На ул. Труда возле остановки ОТ пробило колесо машины в одном из люков. Образуется пробка. И будьте внимательны, так как далее - в сторону Рылеева, еще один открытый люк, никак не обозначенный.

Рубрика: Я - репортер

Троллейбусы встали на Телевизионной

20.02.2014 14 16:31 9 4020

ДТП на перекрестке Труда-Телевизионная, на повороте притерлись две машины. Троллейбусы в сторону центра не ходят, стоят вдоль кладбища на Телевизионной. Образуется пробка.

Рубрика: Я - репортер

Загорелась "Газель" на ул. Труда

30.01.2014 14 10:37 6 4553

На ул. Труда около получаса назад возле остановки ОТ загорелась грузовая "Газель". Прибывшие пожарные уже потушили огонь и сейчас вместе с сотрудниками ГИБДД работают на месте происшествия.

Рубрика: Я - репортер

"Подарок" от водоканала на Труда

26.12.2013 13 14:25 8 4017

Многострадальная яма на ул. Труда (в районе дома 6/1) снова разрыта, проезд по улице на этом участке невозможен, кроме как по тротурам, чем некоторые пользуются. Соответственно, Телевизионная вдоль кладбища "стоит", также пробки на Баррикад во дворах и на прилегающих улицах. Выбирайте другие маршруты своего пути!

Рубрика: Я - репортер

ул. Труда перекрыта!

02.08.2013 13 14:08 4 6646

ул. Труда (участок между Телевизионной и Герцена) перекрыта, снова что-то копает водоканал. Общественный транспорт едет в объезд, троллейбусы 8, 9, 10, 17 не ходят.

Рубрика: Я - репортер

Калужанки отстояли чемпионское звание

24.05.2013 13 20:03 7 4997

С 15 по 20 мая в Санкт-Петербурге проходила финальная часть Первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги. Победу в турнире второй год подряд одержала наша команда «Калужаночка».
Калужские девушки заняли второе место на региональном этапе (зона «Черноземье»), уступив первую строчку «Госуниверситету-ШВСМ» из Орла. На финал орловская команда не поехала, и калужанкам предстояло отстаивать честь Черноземья в одиночку. В Санкт-Петербург, помимо калужанок, приехали лучшие команды ...

Рубрика: Я - репортер

Светофор на Телевышке работает в новом режиме

22.03.2013 13 20:23 8 6351

Позавчера светофор на перекрестке ул. Труда и ул. Телевизионной перевели на новый режим. В результате и без того "стоящая" в пробках Телевизионная стала стоять еще дольше, поскольку теперь, красный свет стал гореть дольше. Раньше машинам, поворачивающим с Труда на Телевизионную и пешеходам горел зеленый свет одновременно, то теперь сначала поворачивают с Труда, затем идут пешеходы. А все это время Телевизионная стоит, а машины на ней накапливаются. Будут ли плюсы от этого нововведения - ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.