Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Rudakov81

Общий рейтинг:  50 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 765
Оценка: +2425
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Пол: М
Семейное положение: ****
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Мутная история,в некоторых сми уже написали,что он активист ЛДПР. Как правило расследование факта смерти ничего не даст,спишут все на самого погибшего и забудут об этой смерти через несколько недель. Жаль,что регион лидер попал во все федеральные сми только по этому печальному поводу,других хороших поводов у нас нет,чтобы вся страна говорила о калужской земле. Хотя сейчас вся Россия как поле боя,хотя сми писали,что в РФ снизилось число самоубийств,Россия не хочет умирать.
Видимо хорошо идет собираемость взносов раз ФКР переехал в центр города. Как бы через пару лет мы не услышали о том,что у правоохранительных органов появились вопросы к работе данного органа. Меня это не удивит.
И что это купание дает людям? Думаю,что особо  ничего,а неподготовленным  вообще должен быть запрет на подобные эксперименты над организмом. Кстати,почему никогда не видно представителей РПЦ МП окунающихся в купель? Позабавило присутствие военнослужащих на этом мероприятии. Какое отношение военные структуры имеют к празднованию религиозного праздника?
С Билибина,да с Литейного переулка вообще до вокзала пешком можно спокойно дойти,я с К. Либкнехта 10 мин до Калуга 1 иду, Лично я за,чтобы рынок переехал на вокзал,там мне будет удобнее,чем ездить в центр
Кстати,позорище в инвестиционном рае с пенсионеров и инвалидов собирать деньги на социальные проездные по 200 руб,заставляя людей пожилых,инвалидов отстаивать часто длинные очереди,причем в таких ужасных местах,как на ул. Ленина. Неужели,даже если власти и собирают эти 200руб,нельзя процесс сделать более удобным? Что за советские очереди? Да,и во многих регионах РФ с инвалидов не берут денег за проездные,кои действуют даже не на всех маршрутах региона.
Надо всем нам привыкать к тому,что Россия перестала быть страной с развивающиеся экономикой,теперь Россия занимает место самой отсталой страны в мире,за все года,что нефть была дорогой,Путин ничего не сделал для того,чтобы снять РФ с нефтяной иглы,теперь придется россиянам встречать очередные 90-е,приспособится удаться не всем,как говорил один из реформаторов 90-х. Сейчас руководство РФ все свои прорехи,все свои неудачи,ошибки в экономике переложит на плечи россиянцев. Сократят все расходы от образования,медицины,социальной сферы,уже есть регионы где задерживаются пенсии и социальные выплаты,думаю,что в 2016-2017 годах это станет повсеместным явлением,страна придет к тому,что работающим пенсионерам вообще отменят пенсии,инвалидам 3 группы выплаты и льготы. Самое главное,что за все ошибки путинского режима будут отвечать все граждане России. Хотя они сами виноваты,за что голосовали,то и получите,вы топили за Крым,вы поддерживаете с радостью бомбежки РФ в Сирии. Как говорил наш гарант Конституции-это ваша плата за суверенитет. Готовы терпеть нынешнее положение вещей в России покажут выборы ближайших трех лет .
Уже об этом позаботилось российское государство позволив гражданину заключить договор о об постепенном погашение возможной задолженности по плате за ЖКУ,если человек попал в трудную жизненную ситуацию,при этом не будут даже пени начисляться,кои выросли в 2016 году.
Когда ПАЗы уберут с городских маршрутов? Он не предназначен для перевозок на городских маршрутах. Призываю АДА и городские власти очистить город от ПАЗов.
Из-за экономической ситуации в России,работники из южных стран выехали за пределы нашей "великой державы" Россияне привыкли,что за них кто-то делал грязную работу,фактически мигранты во всех сферах подтирали зад,теперь настало время,когда мигранты все больше убывают из РФ,и гражданам России придется самим занимать высвобождающиеся рабочие ниши. Разве не этого все мы желали? Но судя по состоянию дворов,россиянцы в дворники не идут,хотя уверен,что скоро и за эту должность будут люди драться,в нынешних тяжелых экономических реалиях. Кстати,предложение губернатора разумное,но инвентаря в моем доме я точно не встречал.
Соглашусь полностью с критикой московского гостя,Калуга в плане благоустройства,градостроительного строительства,сохранения наследия выглядит удручающею Руководству региона и города плевать на то,в каком состояние столица региона.
Вот пример того,куда катится Россия.
ул Московская от 14 школы и до пересечения с К. Либкнехта убрана плохо,но это полбеды,а вот почему не убрали от снега дворы на данном участке. Не знаю,довольны власти Калуги работой  служб убирающих город,я считаю,что работа проведена на самом низком уровне. Такое впечатление,что в городе коммунальные дорожные службы отсутствуют!
Не надо ничего переименовывать,ведь это не просто поменять таблички на домах,но и поменять гражданам документы на собственность и поменять регистрацию по месту жительства. Готовы граждане ради очередной блажи чиновников отстаивать очереди в регистрационном центре и в УФМС? Думаю,что желающих не найдется.
Пусть он покинет монастырь и тогда идет себе спокойно в шоубиз,его сан не предполагает как петрушка развлекать публику,он дал обед служить Богу за стенами монастыря,отказавшись от всего земного. Тщеславие и гордость обуяли его,надо крепче молиться,чтобы избавиться от пагубной тяги к славе.
Я конечно поздравляю отца Фотия с победой в "Голосе",но как участие в подобном шоу,где далеко до церковной морали,где много соблазнов для глаз и души,вяжется с его саном,разве подобный выход в"мир" позволителен людям монашества. Понятно,что победа Фотия это победа политики,а не таланта,а противовес провокационной культуре загнивающей Европы и США? Часто он пел не лучше других участников,а было и вовсе сбивался. РПЦ МП уже мало того,что священники заполонили все сферы жизни общества,теперь настало время внедрить в жизнь общества монашескую братию. Забавно,что Фотий выступает не на благотворительном концерте или вовсе для слушателей,например,воскресных школ,а услаждает слух"лучших" представителей калужской чиновничьей элиты. Вот вам яркий пример того,как РПЦ МП и государство сращивается. Мерзко как-то это все!
Кстати,а почему приложение КП40 не работает на Андройде,причем на нескольких устройствах?
Я поздравляю с победой,хотя считаю участие монаха в светском шоу неправильным,ведь этот сан предполагает от отказа от всего земного. Получается что нынешнее РПЦ МП  чрезмерно занялось экспансией,ее представители теперь везде,даже на любом светском мероприятие можно встретить попа,вещающего нам о том,что надо жить по заповедям,кем-то когда-то придуманным. РПЦ МП стала при господине Гундяеве воинствующей организацией,нет там ни любви,ни добра,достаточно это понять зайдя в любой храм и столкнутся с бабками-шептуньями,кои работают в церковной лавке,убирают сгоревшие свечи.
Про льготников могу сказать одно,что стыдно в регионе-лидере видеть огромные очереди людей,покупающих за 200 руб. проездной на месяц. В других регионах,например,Москва,Тюмень,льготников местная власть не обирает,а просто выдает бесплатные электронные карты.  Кстати,пора и у нас переходить в 21 век,пора социальные проездные переврдить в электронные карты,чтобы можно кинуть на нее деньги сидя дома.
Все это останется лишь планами,уверен,что в работе УКТ ничего не изменится,сейчас у государства нет денег на социалку,медицину,образрвание,откуда тогда у государства появятся деньги для реабилитации нерентабельного государства,с закупкой для него новой техники.
Губернатору просто не хочется больше расстраиваться,смотря на таблицу рейтинга эффективности российских губернаторов. Он понимает,что он больше не ощутит "головокружения от успехов". Что в социально-экономическом положение региона все будет уныло. Да,и вся наша "великая россия" на десятки лет впадает в кризис,и уже можно забыть об эпохе благоденствия,кое нам подарила высокая цена на нефть. На днях гарант Конституции дал понять,что денег у государства нет,что придется вводить коррективы в бюджет,сокращая социальные расходы. Это уже будет другая страна,придется приспосабливаться к новым реалиям или валить из страны,да есть еще один способ,да 17 год не за горами,но он запрещен законом.
А какое отношение имеет профессиональная принадлежность человека к совершенному им преступлению? Или учителя не совершают преступления?
Сейчас Путин начнет заниматься всероссийским гипнозом,убеждая россиянцев,что в стране все плохо исключительно по вине американцев,что Россия сокращая социальные гарантии для граждан,прекратив индексации пенсий и зарплат,вынуждена тратить огромные деньги на бомбежки какого-то ИГ(террористическая организация запрещенная судом в РФ). Что только победив терроризм,причем на чужой территории,Россия сможет достичь реального процветания,и благополучия граждан России. А сейчас России,в очередной раз,претерпевать лишения и неудобства.
Не думаю,МНТК одна из крупнейших клиник в РФ,со своей историей,причем главный плюс МНТК,что они работают в системе ФОМС,что можно сделать дорогие операции за счет государства,причем сейчас у них развита амбулаторная хирургия. Единственный минус,что у них огромное количество людей,приходится долго проходить диагностику,несколько дней тратить на операцию,например,по катаракте. Но за бесплатное лечение,можно потерпеть неудобства. А так,у кого есть возможность,то диагностику,консервативное лечение у них можно пройти в нескольких филиалах в городе. Калужанам вообще повезло,что есть такой филиал,вон сколько людей едут из других регионов,чтобы полечить свое зрение.
Ладно Ткачеко,пусть уходит,тут информацию слышал,что Артамонов собрался покинуть свой пост по собственному желанию,вот эта отставка будет заслуживать внимания.
А я про историю не говорил ни слова. Все знают как Крым был передан Украине и по каким причинам.
Это не только Ваша страна,но и моя,хотябы потому,что я родился в ней,правда тогда РФ была частью другого государства,которого уже нет на мировой карте. Да,и я не ною,просто высказываю свое мнение,оно отличается от вашего и тех,кто в патреотическом угаре,поддерживает все,что делает власть. Кстати,Конституцией РФ нет обязанности гражданину любить власть и поддерживать ее во всем. Сегодня власть РФ ведет Россию к социально-экономтческой катастрофе,а мржет и того хуже... Ну,а что до Крыма,то с уроков географии я запомнил,что это территория Украины,пусть таковой и остается.
В России только у Путина растет рейтинг,несмотря на то,что страна валится по всем показателям,а социально-экономическое положение граждан РФ падает.  Да,и Путин нагоняет себе рейтинг,то присоединяя чужие территории,то участвуя в международных конфликтах. Россинам все это нравится,раз у ВВП такой рейтин.  Но уже по опросам,граждан РФ больше стали волновать внутренние проблемы,все устали от Украины,Сирии,ИГ(запрещенной в РФ судом террористической организации). Придется Путину обратить свой взор внутрь собсивенной страны,пора начать думать о собственном доме.
А что Вы хотите,даже Президент РФ сегодня дал понять,что пора переходить к адресной социальной помощи,и то,только тем,кто реально нуждается.  Стране теперь есть на что деньги тратить,вон,уже в одной российской школе дирктор призвала детей сброситься на покупку самолета для армии РФ,мотивируя это предложение патреотическим воспитанием школьников. А у нас тут из-за молочки вой подняли. Просите лучше у Путина нормальных пособий детских на которые сможете купить детям что угодно. Но к Путину мамочки что-то писем не пишут. Значит все устраивает!
Хорошая артистка и музыкант,вот на нее стоит сходить.
Эта антиреклама Кошелева? Тогда скажите мне,почему эта компания участвует в государственной программе "Жилье для российской семьи"? Почему государство субсидирует строительство жилья для этой комании,если качечество возводимого жилья такое низкое?!

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Для инвалидов ввели социальные нормы для расчета компенсации на оплату коммунальных услуг.

25.08.2015 15 11:25 44 8985

Вчера в социальной защите г. Калуга узнал,что для инвалидов по всей России вводятся социальные нормы потребления коммунальных услуг,изменения коснулись ФЗ №181 "О социальной защите инвалидов". Теперь компенсация на оплату отопления,газа,электроэнергии будет рассчитываться не из принципа ",50% скидка",а из так называемых норм,которые устанавливает каждый субъект самостоятельно. Из того,что удалось узнать,теперь скидка на отопление будет распространятся только на 32 квадратных метра ...

Рубрика: Я - репортер


01 фев 2015 03:00
1
Амнистия
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
01 дек 2014 03:00
1
Амнистия
01 ноя 2014 03:00
1
Амнистия
01 окт 2014 03:00
1
Амнистия
16 сен 2014 10:28
-5
троллинг