Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Rudakov81

Общий рейтинг:  50 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 765
Оценка: +2425
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Пол: М
Семейное положение: ****
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Конечно жители,но должность руководителя города очень важна и на нее претендента надо избирать жителями города,а не несколькими депутатами.
Понятно,что Горобцов избавится от приставки и.о. Кстати,а почему депутаты выбирают нам главу города,а не жители города?
Это Вам все рассказал Первый канал. Операция в Сирии от РФ потребует больших денег,что вы привели,у России нет ресурсов вести дорогостоящие военные компании,подобные,что ведут США,а за счет пенсионеров и бюджетников много не навоюешь,кстати,Путин уже направил в Сирию наземные части,хотя ранее он нас убеждал,что этого делать не будет. Хотя он нам про Крым тоже самое говорил.  А что Путин скажет народу,если крушение самолета в Египте дело рук ИГ,и это месть за бомбордировки в Сирии? Оправданы эти жертвы в конфликте в который ввязали Россию? Думаю Россию планомерно ведут к смуте,в эпоху сильной турбулетности,которая приведет Россию к очередному переломному моменту,и болезненной смене власти.
Никакой это не стимул,а очередная возможность государства залезть в карман граждан России,и ко всему,попытка поставить граждан России в разное положение,почему те,кто не установил прибор учета должен платить больше тех,у кого стоят счетчики? Думаю,что подобная схема должна пройти судебную экспертизу. Нужно не заставлять людей ставить приборы учета,а вводить обоснованные нормативы потребления ресурсов жкх.
Не знаю какие там стратегические планы у Путина,но то,что все его действия направленны на разрушение социально-экономического благополучия населения России это факт. Страна вваливается в эпоху жесточайшей турбулентности,и все это приведет к слому существующей государственной формации. Нашим властям надо заняться состоянием дел внутри России,а мы занимаемся мнимой борьбой с какими-то террористами в чужой стране. Какую пользу несут бомбардировки РФ в Сирии для меня,гражданина РФ непонятно. Пока моя страна ежедневно тратит миллиарды долларов на военную операцию в Сирию,при этом сокращая все для граждан РФ. Поговаривают,что скоро ложась в стационар больниц,придется самим покупать лекарства. Россию ждут веселые времена,и самое главное поражает,что российский народ в очередной раз поверит власти,что вина в том,что в России такое ужасное социально-экономическое положение,лежит на США,но никак не на правительстве,чиновниках,и тем более на Президенте РФ. А по сути,путинский режим ничего не сделал для экономики,промышленности за все золотые нефтяные годы. Режим только выжимал все из высоких цен на нефть,но при этом гарант Конституции нам все 15 лет обещал снять РФ с нефтяной иглы,но до сих пор,все только смотрят на цену барреля,молясь,чтобы цена не валилась ниже установленного предела,из коего верстается российский бюджет.
При этом наша " великая держава" заморозила  рост пенсий,зарплат бюджетникам,и другие социальные выплаты. Правильным было заморозить рост тарифов на несколько лет,но наше государство встало на путь планомерного обнищания граждан РФ,только чиновникам,депутатам власть увеличивает расходы на их содержание,а на здравоохранении,образовании,культуре,а самое главное,социальной сфере власть решила экономить. Самые важные расходы у РФ сейчас это военная сфера. Россия бомбя Сирию,решала потягаться с США за мировое господство,но,уверен,что за счет сокращения других статей бюджета,кроме военного,у РФ не получится осуществить внешнеполитические грандиозные планы. Для мирового лидерства,мало иметь ядерную дубину,надо быть экономическим и финансовым лидером,надо иметь сильную экономику,промышленность и тд. Ничего этого у РФ нет.,а значит останется Россия региональной державой,слушать которую может будут только страны третьего мира,и то,если РФ будет им при этом платить.
Считаю,что парня надо всего лишь пожурить,ибо,что такое ущерб в 7 тыс,вон,чиновница 5 млн присвоила,и отделалась условным сроком.
Дело Васильевой,полюбовницы господина Сердюкова,народу показало,что чиновники могут обкрадывать государство на огромные деньги,и за это они получают смешные,условные сроки. А вот за кражу мешка картошки или,теперь,мобильного устройства,человек,не при госкормушке,и если не имеет властных покровителей,сядет на реальный срок. Государство уже давно демонстрирует,что для плебса в России один закон,а для чиновников,депутатов,силовых структур другой. Не думаю,что при таком положение страна добьется поцветания.
Это не остановки,а позорище,не знаю кто принимал решение по их закупке и установке,но он(она) не руководствовались интересами жителей города. Скорее всего ставилась формальная задача заменить старое на новое,и не важно,что новые остановки как и старые не спасают от осадков, и не имеют нормальных лавочек для тех,кому хочется присесть ,ожидая часами одщественный транспорт. Ясно одно,что городским чиновникам плевать на жителей региона.
Самый непонятный праздник в современной России,главное вокруг чего или кого граждане России должны объединиться?! Хотя госпропаганда нам сегодня предложила в качестве врага- США. Думаю,что угроза со стороны США сильно надумана. России надо искать другие точки для объединения.
Эта журналистка еще работает на радио "Говорит Москва" соведущей в программе Сергея Доренко "Подъем" Значит скоро Сергей Доренко начнет мочить мнимое экономическое чудо Калужской области,хотя у него в редакции много журналистов,кто родом из нашего региона,и с ситуацией он знаком.
В этом году осень порадовала погодой,редко так бывает,было бы хорошо перейти сразу в зиму,без дождей.
Страна должна давно уйти от подобного вида отопления,как печное. Стыдно стране имеющей огромные запасы нефти и газа пользоваться древними способами отопления жилища,да и стыдно должно быть руководству региона-лидера,что люди до сих пор дровишками топятся. Да,что до инвалидов,то скажу,что летом нынешнего года государство их кинула с льготами на жку,посадив их на социальные пайки,так ,что считаю,что эта тысяча ничто иное как показуха социальной работы в Калужской области,в то время как у одних отбирают льготы,другим дают.Если дают надбавку инвалидам на печное отопление,то пусть вернут 50% скидку для инвалидов,проживающих в домах с центральным отоплением.
А как можно было довести до подобного состояния? Финансирование на ремонт в благословенной путинской России было,тем более в золотые нефтяные годы. Что за это время успели сделать власти Калужской области? Только привлечь инвесторов и понастроить кучу заводов,налоги от работы которых,судя по убогости Калужской области,оседают где-то за ее пределами. Уверен,что аварийными,если придирчиво посмотреть,окажутся и детсады,дома престарелых,сиротские приюты,больницы,поликлиники и тд. Где деньги,господин Артамонов на социальные объекты,должен однажды поинтересоваться спаситель земли русской. Уверен,что у Артамонова уже заготовлен ответ.
Если аэропорт восстанавливали только для  того,чтобы гости из Азии туда,сюда мотались,то лучше бы он так и остался в законсервированном состоянии. Кроме проблем,перевозка азиацких мигрантов городу не принесет. Такое впечатление,что аэропорт в Калуге строили только,чтобы помочь экспансии азиатам русской земли.
Радоваться тут нет причин,Калуга станет перевалочным пунктом для гостей с Азии,уверен,что перелеты в эти страны,не столько принесут выгоду,а скорее принесут проблемы от межнациональной напряженности,до чисто санитарных проблем в регионе. Только вчера слушал по радио "Говорит Москва",что минздрав беспокоит возможный сильный рост туберкулеза,ввозимого гостями из Азии. Значит можно с уверенностью сказать,что Калужская область будет еще лидером по количеству туберкулезников. Главное во всем оставаться лидером!
За такие песни я бы не рубля не дал,уверен,ни одна из них не останется в народной памяти.
РПЦ кризис не коснулся,готовы перевозками заниматься,чтобы люди посетили их выставку.
Поголовно отменять питание в школе нельзя,да и тем более,давать питание детям,исходя из социального статуса или наличия инвалидности у ребенка. Дети в школе должны быть в равных положениях,может достаточно определить конкретно кому нужно школьное питание,а кому нет. Возможно кому-то не лезет в рот,то что дают в школьной столовой,а кому-то питание в школе необходимо.Понимаю одно,что на детях экономить нельзя,тем более в нынешнее непростое время для страны. Государство же не экономит на депутатах Госдумы,увеличивая им вдвое зарплаты в 2016 году,и на работниках Газпрома,вводя им дополнительные премии и вводя льготы. Так почему оно должно экономить на пенсионерах и детях?
Это еще начало,социально-экономическое положение страны приводит людей к проявлению агрессии,люди стали взвинченными из-за экономических проблем,вон,у нас в регионе уже на монашек нападать стали,отправляя их в реанимации. Обнищание и психическое нездоровье,толкают людей на всякие криминальные поступки.
Награды современной России это побрякушки,ими увешивают не за вклад в развитие страны,не за реальные успехи,подвиги,а,как правило,за демонстрацию лояльности и если ты включен в касту чиновничества или превержан идеям путинской России. Вон,Путин Медведеву медальку повесил на грудь,после того,как американцы отказались с Медведевым разговаривать по Сирии. Понятно,что большинство наград имею сомнительные причины по которым их вручают.
А я хочу похвалить тех,кто отвечает за состояние тротуаров,наконец,приводят в порядок ул. Карла Либкнехта,давно этого ждал.
10 поликлиники в городе вроде уже нет,теперь она относится к больнице №4 (поликлиническое отделение №6)
Думаю,что для региональной власти это плюс,так федерация показывает,что доверяет региону лидеру,ведь не зря, в очередной раз, Артамонов разделил с Кобылиным,губернатором  ЯНАО первую строчку эффективности губернатов в РФ.
То,что пропажа человека связана скорее с его смертью,подобных случаев в сми в последнее время предостаточно.
Я так и знал,что смертью  закончится история с пропажей врача. Остается пособолезновать семье с потерей близкого человека.
Сейчас им квартиры дают по социальному найму и ограничивают на пять лет возможность приватизации. Главное,что нужно,это защитить сирот от возможности отжатия у них квартир законодательно. Да,а что делать с сиротами,кто имеют долги по жку?! А таких думаю много!
Полная ерунда,если сирота вступит в брак и переедет к своей половине,то кто мешает свою квартиру сдать,главное,чтобы платили за жку. Это инициатива из разряда "пук в лужу",коих много сейчас мы слышим от депутатов всех уровней,пора принять закон,ограничивающий бредовые инициативы депутатов.
Смысла в этом нет,в обычной поликлинике,при необходимости проверят свертываемость крови. А тащиться в Анненки мало кто захочет,скорее это мероприятие для галочки. Вот если бы мрт,кт,уз,делали бесплатно,то желающих было бы точно очень много,да,и лучше бы бесплатно всех тестировали на антитела к ВИЧ и на маркеры гепатитов В и С,вот что сейчас сильно в РФ распространено.
Но то что наземная операция в Сирии со стороны РФ будет согласны? А уж кто там воевать будет покажет время,уже поговаривают,что военные драться будут из-за возможности повоевать в Сирии и тд,что,мол,неплохо будет оплачиваться командировка. Но я бы не очень верил словам Путина,он,помню нам говорил об отсутствии военных РФ в Крыму,а после признался,так и тут будет. Уверен,что РФ надолго завязнет на востоке,там уже целые коалиции стран собираются воевать с РФ,звучат призывы от священников ко всем мусульманам воевать с друзьями Асада. Готова ли Россия вести наряду с экономической еще реальную войну на востоке? Я думаю,что у режима Путина нет такой возможности.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Для инвалидов ввели социальные нормы для расчета компенсации на оплату коммунальных услуг.

25.08.2015 15 11:25 44 8985

Вчера в социальной защите г. Калуга узнал,что для инвалидов по всей России вводятся социальные нормы потребления коммунальных услуг,изменения коснулись ФЗ №181 "О социальной защите инвалидов". Теперь компенсация на оплату отопления,газа,электроэнергии будет рассчитываться не из принципа ",50% скидка",а из так называемых норм,которые устанавливает каждый субъект самостоятельно. Из того,что удалось узнать,теперь скидка на отопление будет распространятся только на 32 квадратных метра ...

Рубрика: Я - репортер


01 фев 2015 03:00
1
Амнистия
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
01 дек 2014 03:00
1
Амнистия
01 ноя 2014 03:00
1
Амнистия
01 окт 2014 03:00
1
Амнистия
16 сен 2014 10:28
-5
троллинг