Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Это был бы минимально идеальный вариант, лучше развернуться, чем ехать до развязки на Животинках. Спасибо!
Ремпутьмаш с Калугапутьмашем объединяли-оптимизировали... и трудятся люди на оборудовании эпохи раннего социализма за 15 тысяч рублей.
Зато свободны и, наверно, страшно горды! А людей, которые трудятся на современных производствах с продвинутой социалкой, многими комментаторами КП принято называть "рабами".
"Позже выяснилось, что к убийству помощника мэра Кожемякин не имел никакого отношения." Т.е. 7 лет человек был в федеральном розыске, а подозрения были сняты только после его смерти, учитывая, что никаких следственных действий с ним не провели по причине его болезни в момент задержания? Прямо вот его уход из жизни вскрыл ранее 7 лет спящие факты? Ну прямо чудо какое-то.... *FACEPALM*
Какая фотография древняя
вот-вот! Там уже всё полностью снаружи готово, и цветочки и верандочки! Выглядит классно!
Купив симку Мегафона в салоне, я стала счастливым обладателем постоянной информации от Сбера о жизни предыдущего владельца, его входах в Сбербанк онлайн, напоминаний об оплате кредита и т.д. И не первый звонок в банк исправил мне эту проблему.
и сладкой ватой(
а бедная вата, занимающая 1 м2 чем провинилась?  :-*
Красиво так)). А уже перед Зубово, мне перебежали двое, но метров так за 300.
Ого! Спасибо, буду там поосторожнее....
А я поддержу автора. Это действительно отвратительно.
Круто, спасибо!
Вот был бы в Жуковской больнице вертолёт
вертолёты ещё на моей памяти были, правда, не в районах конечно, а в Анненках. Взлетали прямо напротив нашего дома. Но санавиация на крыльях уже давно стала историей, увы :(
А Анненки открыли? Знает кто-нибудь?
по всей стране звонят телефонные террористы, только власти молчат
мне тоже интересно, какую именно официальную реакцию властей (не полиции или ФСБ, а именно гос органов управления) вы ожидаете
Молодец девочка! Бдительности не потеряла, страху не поддалась!
Часто езжу по маршруту, на котором есть деревня, находящаяся в 2 км от ближайшей цивилизации в виде автобусной остановки. Регулярно вижу двух мальчишек - одному лет 12, второму лет 5. Сколько бы не предлагала их подвести, старший мальчик сурово отвечает "нет, мы сами дойдём" и обнимает брата за плечи. Всё бы ничего, но в дождь жалко ребят :(
Ну и заголовок, как это обратно развидеть?
:-D Я тоже раза 4 перечитала, пока поняла ) Ну не знает автор что креветки во множественном числе склоняются, а не только считают :)
Я Вас умоляю! Получала я однажды документы по ДТП
Вы хоть сами понимаете, что о разных вещах говорите? На вопрос "учат ли" ответ - учат. А о том, что везде найдутся "умники" и криворукие исполнители речи не было.
Интересно, людей, работающих в УМВД специально учат так излагать свои мысли?
Вы не поверите, но да! Именно учат. Язык протокола должен быть не литературным, а хладнокровно-объективным, не допускающим ни малейшей возможности двойного толкования. И идёт это не от тупости исполнителей, а от нужд дальнейшей судебной системы, где с этими протоколами будут работать всяческий юристы и адвокаты.
но в Калуге уже и правда пешком прогуляться негде
Приезжали ко мне гости и мы в будний день днём пошли гулять по Калуге. От площади Победы по Кирова до театра, потом по Театралке до самого низа, вокруг Гостиных рядов, на Воскресенку, оттуда до Луначарки и обратно к машине на площадь Победы. Почти 3 часа пешей прогулки (если вы именно ходите и гуляете, а не бежите) - и это мы не охватили ещё кучу улиц, где бы я ещё с радостью побродила. Поэтому не знаю, где у вас гулять "негде" :)
Мы вам очень сочувствуем, но т.к. правому берегу раз в два-три месяца перекапывают разные виды коммуникаций, включая газ, мы делимся с вами ценной информацией - терпите, это не вечно, скоро всё сделают :) Мы вот 2 дня без канализации последний раз сидели - хотите так? :)))
пусть автор порадуется
Мы все порадуемся, почему только автор ))
А сама процедура регистрации описана в Приказе № 649 от 23 сентября 2014 г. "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ".
так в правилах содержания собак написано
Кстати, вы ссылаетесь на "ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ КАЛУГЕ" утверждённые постановлением №147 от 9 сентября 1997 года. Они потеряли силу с постановлением Гордумы №67 от 24 мая 2006 года. Новых правил в Калуге на данный момент нет (или я не нашла, но ищу давно). Есть закон N 579-ОЗ от 26 мая 2014 года "О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ В СФЕРЕ ОТВЕТСТВЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ". Там написано: ст. 5 п. 2: Регистрация домашних животных осуществляется бесплатно
"Городская станция по борьбе с болезнями животных" так в правилах содержания собак написано.
Это они же, просто название полное, а не народное ) Нас туда наш ветеринар направил.
А я обязательно поставлю свою собаку на учёт.А где это можно сделать?
Горветстанция на Труда, насколько мне известно.
На меня как на болезную посмотрели))
А я обязательно поставлю свою собаку на учёт, как только мелкие продохнуть дадут.
а значит сложности с разведением
:-D Сложности у нас и без учётов  :-D  Очень трудно щенки продаются, кого ни спроси. Это хорошо, с одной стороны, потому что перепроизводство всех достало и сильно ухудшает качество многих популярных пород. И плохо, потому что, например, у меня по дому бегает подросший породистый табун  *JOKINGLY* Такими темпами я тысячу раз подумаю, прежде чем вязать собаку когда-либо ещё раз, и вовсе не из-за мелочи с регистрацией, которая нормальным владельцам не мешает. Более того, если это повысит шансы найти потеряшек, то многие с радостью зарегистрируют собак!
Если установить учет, контроль, ответственность ... и всякие сборы за них, штрафы за нарушение
Если всё это установить и заставить работать во всех сферах, взвоет вся страна - те, кто не платит налоги, те, кто нарушают ПДД и т.д. Хорошо бы, но лишь мечты...
А что не так с разметкой??? Ездила там сегодня. Все нормально. Ничего нового они не придумали, просто нарисовали разметку так, как народ давно и ездит!
Мне не понравилась разметка при повороте с Билибина от вокзала в сторону Билибина-Чичерина. Объезжаешь клумбу и прямая логичная траектория ведёт ровно в начало "островка безопасности" или как иначе назвать это треугольное полосатое место на дороге. В общем, объяснить невозможно, проедете - поймёте )
Недавно, нужно было постараться пристроить подброшенных животных
фраза трактуется абсолютно однозначно: "нужно было пристроить - написал в приюты". Если вы хотели иной смысл вложить, нужно было другие слова подбирать.
Поэтому, все что вы написали в защиту этих жлобов, мимо.
Расскажу вам ещё один момент, который вы, наверно, не знаете о приютах. Они стараются максимально нести ответственность за себя, свои действия и своих питомцев. Их группы - не доска объявлений всех желающих, а исключительно механизм общения по вопросам ИХ деятельности. И люди, которые эти группы постоянно читают, привыкли получать от приютов ПРОВЕРЕННУЮ информацию, т.е. доверяют им. Они не могут позволить себе размещать у себя всё подряд (кстати, для этого есть куча других групп и досок) потому что: - они не знают, кто вы - не знают, правдива ли предоставленная вами информация - их группы для ИХ животных Вы не представляете себе, какое количество "неадекватов" приходят в эти группы. Если бы вы длительное время помониторили посты и диалоги там или в потеряшках, у вас волосы бы дыбом встали от некоторых персонажей. И да, в том числе рассказывают слёзные истории, просят помощи или предлагают свою, а по факту это дети-второклассники, которые так развлекаются. Им есть за что не доверять посторонним, просто вам об этом ничего не известно. Оскорбить-то легко, особенно когда думать неохота.
Элементарный пример - вы подобрали на улице крайне больное животное, например, сбитое машиной. Вы решили его вылечить и просите помощи у добрых людей. Вам перечисляют денежку, вы оплачиваете операции, перевязки, медикаменты, поездки. Вы бесплатно предоставляете свои слёзы и панический страх, что животное умрёт у вас на руках, бессонные ночи, часы ожидания в очередях. А потом кто-то, кто перечислял вам денежку на это животное пишет - слушай, а там ещё одно сбитое лежит - иди забери. Вы говорите - пардон, мне и одного много, все силы направлены на его спасение, у меня нет больше ни времени ни места дома взять ещё одно животное. А вам в ответ "ах вы "помощник" хренов, Я ВАМ ДЕНЬГИ ПЕРЕВОДИЛ, поэтому ВЫ ТЕПЕРЬ ОБЯЗАНЫ"! Ну как, нравятся ощущения?
А на самом деле достаточно просто глубже подумать что именно вы финансируете. Приюты НИКОГДА не говорят "помогите нам, что бы мы забрали всех". Они просят помощи, что бы выжили те, кто у них уже есть. Вы понимаете разницу? В каждом из приютов сотни собак, нуждающихся в воде, еде, крыше над головой и медицинском уходе. Именно для этих, уже живущих там собак и собираются деньги и ваши добрые поступки тоже были в адрес уже живущих там собак. Почему вы решили, что раз ВЫ их попросили, они должны все броситься и забрать очередную зверушку? Вы разберитесь сначала, как живут приюты, потому что реальность далека от ваших представлений, даже не смотря на то, что вы жертвуете им деньги (примите моё искреннее уважение за это!). Миллион раз это было сказано, скажу ещё раз - приюты забрали бы ВСЕХ собак, при условии: - наличия постоянного места - наличия достаточных средств Пока этого нет, они выбирают тех, кому больше других нужна помощь, кого надо спасать с того света, кто уже не может позаботиться о себе сам. Ваши кавычки крайне оскорбительны, т.к. вы вменяете им то, что они вообще делать не обязаны и обижаетесь на то, что сами себе придумали.

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6297

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5322

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6004

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8455

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6803

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.