Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
А я не поленилась вчера :-P  Цитирую с сайта почты расценки для физ лиц по КО: 170 руб 1-й (первый) месяц абонирования при заключении договора; 150 руб 1-й (первый) месяц абонирования при пролонгации договора; 136 руб каждый последующий месяц (кроме 1-го).
Так они (а/я) есть - на последнем фото можно посмотреть. Правда, относительно маленького размера.
Я давно все посылки на адрес родителей получаю, т.к. правобережная почта это ад. При этом операторы молодцы, стараются всё делать и быстро и вежливо, дело не в них, дело в их количестве. Про извещения - полностью подтверждаю, бардак нереальный. Можно получить одновременно 5-6 извещений, из них два были забраны с почты уже месяц как, два буквально на днях по трек-номеру и одно на самом деле новое. Ощущение, что почтальон никакого взаимодействия с отделением не имеет. Неужели в 21-м веке нельзя поставить в отделении аппарат с конвертами, что бы люди не стояли по 40 минут в очереди за единственным конвертом?! Там явно нужно разделение окон по виду деятельности - оплаты, переводы, получения посылок, ФМС - как угодно, но логично и понятно для окружающих. А пока что страдают все - и люди в очереди, и замученные операторы.
Не устраивает одно отделение на одну пятую часть Калуги.
Согласна, обычно в нашем 33-м отделении 1,5 часа уходит не более, чем на 10-15 человек. Тут, видимо, операторы ястребами метались....
Кому надо - те знают  :-D А по сути - едем из города, поворачиваем на Секиотовском кольце в сторону Козельска и через 300 метров будет поворот направо (он на фото). Это дорога по периметру Вольво (но тупиком, не кольцевая) и в район Европейский Квартал.
Все такими были, но автомобилисты чаще доживают до поумнения, к сожалению :(
А где у нас ПЕРЕУЛОК Вишневского? Если это те дороги, которые в Анненках ремонтировали в том году впервые за 20 лет, то они уже в ямах по колено.
Вопрос действительно интересный и давно, ещё до ремонта трассы, он уже всплывал. Будем благодарны редакции за прояснение момента полной оплаты при неполном пробеге.
Информация о собаке всё ещё актуальна!
Спасибо большое за информацию!
Спасибо!!
Вы не представляете, насколько  :-(  :-(  :-(
Спасибо!
Месяц ловим.
У меня в теплице растут зелёные, желтые, чёрные и коричневые помидоры  :-D Вдруг автор тоже из любителей помидорной экзотики? Ох, запутается... :-D
Если бы у вас была собака, вы бы такого не сказали... :facepalm: Я с лёгкостью могу спровоцировать свою собаку укусить меня - достаточно сыграть правильно на её инстинктах. Мне не раз доставалось от неё зубами, до крови, заигравшись. При этом моя собака - лизун из лизунов, добрейшее создание. Если в белый покрасить - настоящий ангел будет. И крови моей (и ничьей вообще) отнюдь не жаждет, хотя не раз мою пробовала.
Столкнулись с той же проблемой, звонили 112 (в результате со мной общался участковый), звонили на Полигон (тоже узнали, что они теперь не при делах), до дежурного горуправы не дозвонились - там вечное занято. Как итог - механизма помощи людям в подобных ситуациях в городе нет вообще. Удивительно, если честно...
если идти из правобережья по правой его стороне, то попадаешь в тупик. Приходится под мостом перебираться на противоположную сторону и давать кругаля через "Звёздный".
А вы по встречке не ходите!  :-D На самом деле - как вы там предлагаете пешеходу прямо дорогу делать?
Вы главное ТЦ нам оставьте, он очень даже ничего :)
:bravo: Даааа!!! Анастасия Куличева понравилась больше всех! :thumbs_up:
А я с вами согласна полностью. Когда кто-то должен нам, мы бежим в суд и кричим о своих правах. Когда мы кому-то должны, мы выходим на площади с воплями "меня раздевают". Да, случаи, конечно, разные бывают, но у нас бытует мнение, что договор - это такая несерьёзная, формальная штука и что нести по нему ответственность нам почему-то не придётся.....
Всё, конечно, очень условно - важно ведь не только что, но и как и в какой момент сказано. Но они  как бы........обладают меньшим обезоруживающим эффектом, что ли....
Какие же вы гордые и странные все :) Зато после таких комментариев сразу понятно, отчего у нас элементарные проблемы решаются мордобоем, а не диалогом :) "Извините, я...(у меня, вы и т.д.)" это просто оборот речи в диалоге, нацеленном на избежание конфликта. И нет, вы таким образом не наступаете себе на горло, не врёте, не унижаетесь - вы просто используете этот речевой шаблон что бы дать собеседнику сигнал, что вы не настроены на битву. У части людей, цель которых именно конфликт, это сразу отбивает охоту продолжать тратить на вас время.
O_o  
Если ситуация непонятна - то вплоть до остановки.
  O_o Прямо вот так вот взять и в потоке машин полностью остановиться на путепроводе, что бы понять, куда ехать?
Да, не попав в аварию, отдышавшись и посовещавшись мы тоже пришли к такому выводу :) НО, но и но! Там есть дорога прямо, съезд налево и ответвление вправо. И на Калугу из них - прямо. И даже если допустить, что это "прямо" является "правее, чем лево" (вы уж простите за каламбур :)) - то это всё равно не перпендикулярно "вправо". Вы в Москве где-нибудь видели знак "направо" там, где нужно всего лишь не уходить с дороги в развязку? А вообще завтра прокачусь там ещё раз, посмотрю, может, это какой-нибудь старый знак был, ещё с ремонтных передвижений...
Очень доходчиво: едешь со стороны Льва на Калугу, первое разветвление, стоит знак "Калуга прямо" - хорошо, едем прямо. Второе разветвление, Калуга по-прежнему прямо, а знак стоит "Калуга направо" с совершенно однозначной горизонтальной стрелкой вправо. Мы там подпрыгнули оба первый раз! Оооочень потенциально аварийно... Ехали 31/12.
21 декабря Яков в Правобережной группе на вопросы об этой школе ответил. "Забор поменяют на новый, брендированный, возможно с рекламой." "Федеральное финансирование в силе" А ещё о том, что типовой проект из базы Минстроя переделывается под другой тип фундамента из-за грунта и что срок сместился на 2018 год. ИМХО - чему надо радоваться, т.к. совершенно неохота, что бы впопыхах построенная школа упала на детей.
Номер 9000 это новый официальный номер Сбера и они используют его именно для обратной связи о качестве услуг. Эта информация есть и на брошюрах в банке и в их группе в ВК и т.д. Так что не волнуйтесь ) Я о нём узнала тоже при перевыпуске карты - девушка предупредила, что с него придёт смс.
Анненки, дорога между 16 и 17 домом - аналогично. Лет 20 асфальт ждали, дождались, не прошло и полугода - пришла горячо любимая теплосеть. Засыпали обратно землю с щебёнкой, но не вровень с асфальтом, а пониже, на иной машине проехать страшно.  :devil:  :devil:  :devil:  :devil:  :devil:

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6296

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5322

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6003

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8453

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6803

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.