Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »
Хорошо хоть треугольничек не спрятали...
да его хоть на пол дороги делай - там больше половины водителей ВЛЕТАЮТ на крут и УСТУПАЮТ въезжающим......
Вы просто забыли, что зоозащитники это враги государства. Тут на эту тему какой-то опус был. Это, видимо, нужно читать между строк и искать скрытые истины. PS - в Калуге есть приюты для собак, если не забывать их поддерживать, эта проблема пойдёт на спад. А пока им так трудно! Каждый день балансируют на грани.
так лучше выбросить в помойку, чем продавать то, что сам вырастил
Те, кто сам выращивал, поймут меня, какой это труд.
Сами выращивали, знаем, какой труд, не поняли, почему выкинуть лучше... У соседки в деревне сад большой, хороший, старые сорта, прекрасные деревья. Бывает год безумно урожайный, а она одна. Мама ездила с ней в ближайший городок на рынок, продавали груши, сливы, яблоки. Никакого труда посидеть три-четыре часа на стульчике и порадовать покупателей отличными фруктами! Зачем выбрасывать? Им это в удовольствие было - сидишь при деле, вроде как, а отдыхаешь, а не на огороде попой кверху :) Другие соседи все известные мне 20 лет, что мы рядом с ними, растили огурцы на продажу. Весной рассаду, летом - готовые овощи. И не так это трудно, если не один человек трудится на 40 сотках, и нормальный доход дополнительный с этого получается.
Какие лилии!!!  :thumbs_up:
У нас такого не было пока, но это тоже не проблема - чужое "добро" я на подконтрольных мне клумбах лопаткой закапываю - думаю, здесь сделала бы так же...
Проблема в том, что папируса о том, где гулять запрещено тоже нет :)
а вот такой, кстати, есть :) гулять нельзя везде, кроме разрешенных мест, ссылочка на закон ниже )
А какая разница, что там написано в папирусах? Если по факту гуляют там, где запрещено
очень большая разница, т.к. в законе должно быть прописано, где именно гулять с собаками разрешено, а у нас такого закона нет... Мы нашли для себя выход из положения в том, что гуляем в своём районе и сразу же за собакой убираем. Но видели бы вы, какие взгляды при этом мы ловим.......словно мы только что из психушки. Мне кажется, люди не так боятся добермана без намордника, как меня с пакетиком  :-D
Т.е. вы изначально ставите владельца собаки в более низкое, по отношению к людям без собак, положение. А почему, позвольте спросить? У этих людей есть какое-то ограничение в правах? Почему для курильщиков выделяют места для курения (хотя на улице и так воздуха свежего в городе нет нигде), а для собачников нельзя? На самом деле, негатив в отношении владельцев собак ими самим в большинстве своём совершенно заслужен. Но "фобы" всё-таки переходят границу здравого смысла, принижая "филов" в правах. Всё придёт в равновесие, но на это нужно время...
Это де-факто, а де-юре? Речь-то не о кривоумности владельцев собак, а о законодательстве....
Кажется, про Кубу мне родственники говорили, что где они отдыхали, от входа первые три пляжа - для "собачников" а вот чисто человечий где-то тааам, вдалеке. Но важно не это, а факт уважения и к тем, кто хочет быть "С" животным и к тем, кто хочет быть "БЕЗ". А у нас те, кто "С" - враги общества, разносчики заболеваний и вообще нелюди...
"лучше я рядом с собачниками местечко выберу, чем рядом вон с той гоп-компанией или воооон тем шумным многодетным семейством".
правда, иногда все эти три категории представлены "в одном флаконе"  :-D  :-D  :-D
Это не из федерального законодательства. Что такое выгул собак для Калуги?
Если собрать все говно мира, в том числе собачье
странно вы пример привели....собачьего в этой куче всяко меньше человечьего будет... Убирать надо за своей собакой, как во всех цивилизованных обществах. "Камней преткновения"-то между собакофилами и собакофобами всего два: экскременты и неконтролируемый контакт. Первый ликвидируется элементарно - пакетики для выгула уже добрались до нашей страны. Второй тоже войдёт в привычку: собака должна быть воспитана или на привязи. Если эти два момента будут соблюдены, многие скажут "лучше я рядом с собачниками местечко выберу, чем рядом вон с той гоп-компанией или воооон тем шумным многодетным семейством".
И не только там, причём законно :) Прикол в том, что домашняя собака, привитая, стопятьсот раз показанная ветеринару для профилактики - намного "безопаснее" чем многие наши соседи по пляжам, с их букетом грибковых и вирусных заболеваний...... А цепных собак, за которыми смотрят плохо, по пляжам никто и не берёт с собой....
Конкретно?
Совершенно верно. Что такое выгул? Сводить собаку в туалет или вообще любое время, проведённое с ней на улице?
Сумма штрафа и причина его наложения должны быть где-то прописаны. Это должна быть конкретная норма конкретного закона. Я долго искала - не нашла. Что касается законодательства в Калуге - тут полный капец. Знаменитое постановление ""Об установлении мест выгула собак" утратило силу в 2011г. Как следствие, Постановления городского головы от 4 августа 2006 г. N 204-п (на которое есть ссылка в статье) тоже не действует, т.к. в п.14 отсылает к НПА которого в природе нет.
Уважаемая редакция, вы не могли бы, пожалуйста, добавить информацию о санкциях за нарушение этих норм? Допустим, висит табличка, а за ней - семья с собаками. Кто и что имеет право сделать?
Последнюю фотку - в конкурс про Калугу!
Я знаю точно, что нормально воспитанная собака создаёт в разы меньше проблем окружающим чем самый обычный ребёнок :) Мы в том году ездили с собакой на море - у меня была возможность сравнивать! Это дети бесконтрольно лезли к моей собаке собаке (она на поводке у ноги!), хватали за нос, тянули за уши, били по морде. Это малыш (сказочно красивый, льняные кудри - просто ангел во плоти) исходился криком пока его тащили в Воронцовский дворец, в то время как моя собака с недоумением молча смотрела на эту картину. Это детки и взрослые по всем придорожным кустам оставляют следы своей жизнедеятельности, в то время когда мы убираем за своей собакой. Это на детей беспрерывно рычали мамочки в кафе "стой в очереди спокойно! не отходи от меня! не бегай! не трогай это! ешь!" в то время когда моя собака спокойно и молча лежала под столом, пока мы ели. И т.д. и т.п. НО считаю себя вправе возмущаться только потому, что прилагаю массу усилий, что бы моё животное не мешало окружающим, в то время как окружающие не прилагают никаких усилий, что бы их дети не мешали мне. PS - ничего не имею против детей, но имею много против невоспитанных существ любого возраста и биологического вида :)
В нашем обществе совершенно нет грамотной культуры содержания домашних животных и понимания границ дозволенного. Это касается и владельцев животных, исторически плюющих на мнения и желания окружающих и тех самых окружающих, которые полагают, что весь мир крутится исключительно вокруг их комфорта. Надеюсь, по мере взросления нашего общества, мы придём и к площадкам для выгула, и к пляжам для владельцев животных, и к возможности прийти со своим питомцем в магазин или кафе - всё это есть в мире и успешно работает. А пока что, если хотите нормального отдыха, лучше держаться с собакой подальше от людей. Потому что, как это странно ни звучит, не собака опасна для человека, а человек для собаки. Увы.
Семейные люди тоже, как обычно, об остальных отдыхающих не думают, что им отдых с вашими крикливыми, капризными, бегающими мимо, брызгающимися и непослушными детьми вообще комфортным не кажется. Как, впрочем, кому-то может оказаться некомфортным отдых рядом с очень шумной взрослой компанией или наоборот, очень тихой, рядом со слишком распутно одетыми (раздетыми?) людьми или, например, неподходящей переживающему комплекции....вам не кажется, что список можно продолжать бесконечно? Если вы так адски чувствительны, не ходите в общественные места. А если ходите, то помните, что у окружающих вас людей тоже есть права, а не только обязанность создавать вам комфортные условия обитания. В том числе право заводить домашних животных и проводить с ними время в общественных местах, если правилами этих мест подобное не запрещено.
Вчера тоже возмущалась ехала.....
Возможно, долго определяли вред здоровью. Это же не за день делается - шло лечение, не были понятны последствия.
Техника безопасности в данном случае - это рекомендация, а ПДД всегда обязанность. Т.к. носить шлем велосипедисты по закону не обязаны, то говорить тут не о чем. А вот как два велосипедиста могут не увидеть друг друга из-за одного бегуна?
В Питере таких "кофе -машин" (во всех смыслах) на каждом углу...значит, это как-то работает...
Уж поближе чем Силикатный, Северный, Анненки
Согласна про Силикатный и Северный, про Анненки - нет. От нашего дома до центра 12 минут на машине. От Кошелева - 10 минут только до Тульского шоссе.... Огромная разница в состоянии дорог и транспортной доступности.
А для вас нет разницы между экстремизмом и забастовкой? :) Статья 37 Конституции РФ ... 4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
Вы там были, при этой беседе? Вы знаете не просто вырванную из контекста фразу, а именно всё её содержание, причину, по которой она была сказана и т.д.?
Нужно полностью сократить педиатрию как вид медицины. Неужто "взрослые" врачи не справятся со своими обязанностями?

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6296

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5321

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6003

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8453

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6803

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.