Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >  »
О чём вы говорите! Недавно прямо в потоке один слабоумный доказывал мне, крича из окна, что если он из своего правого ряда включил левый поворотник, то У НЕГО ПРИОРИТЕТ и я обязана ему уступить место в своей полосе!!!!!!!!!! И со словами "учи правила" лихо укатил вперёд! *Если вы читаете это, господин ВОДЯТЕЛ - может, саами правила откроете хоть раз в жизни? п.8.4
Нынешние дети по сравнению с нами - и есть вундеркинды. Ходить вот начинают с 10 месяцев (знаю не один пример). К году он уже месяца 3-4 как топает своими ногами. А если диван стоит у окна, как во многих квартирах, то забраться с него на подоконник - дело техники. Как и открыть окно - возможно, не до конца закрытое......
Даёшь Калуге такой лотус-парк!
Точно! И Звёздному счастье будет!
Автор видео молодец просто за то, что выбрал правильную дистанцию. Редко кто сейчас это делает........
А почему "ура"? Нам,например, он нравится и мне бы не хотелось, что бы он пропал )
Если я еду где-то, я так и рассчитываю - на вибросигнал телефона. Но раздавить ночью в кровати телефон - не лучшая идея. Как и покупать спец. будильник на время ремонта. Тут только потерпеть - другого выхода нет :(  И радоваться новой дороге :) К слову сказать, я живу во втором сданном доме в своём районе и все последующие дома возводились, когда мы уже въехали. Шумно, пыльно, неудобно - жуть! Но всё это было временно, сейчас радуемся! :)
Беруши - великая штука! Но не подскажите ли вы, как услышать с ними будильник? Не все же обладают талантом вставать вовремя по внутреннему зову...
Когда впервые показывали возможные варианты набережной, было очень привлекательно! Зелень, лавочки, ярусы, протяженное пространство.......ведь говорили, что окультурят всё пространство между двумя мостами - "гагаринским" и "пучковским". Вот, например: http://www.kp40.ru/news/accomp/23510/ http://www.kp40.ru/news/accomp/27374/ http://www.kp40.ru/news/accomp/25628/ http://www.kp40.ru/narnews/ireport/25245/ И вылилось это в забетонированную площадку сомнительной протяженности...
Жаль ( Очень красивые бронзовые голуби ( Надеюсь, вернут.........
Спасибо большое! У меня как раз два амазона и кролик :( И собака... Значит, хорёк нам противопоказан (
Вероника, скажите, пожалуйста, гипотетически хорёк может дружно жить с собакой? Естественно, не всё время в свободном выпасе в квартире, но во время "прогулок"?
Самому лучше не ловить хорьков и прочих диких животных. Особенно, выглядящих скверно и особенно, на территории обитания людей. Бешенство страшная штука, да и просто быть покусанным диким животным - приятного мало. Если судьба зверька не безразлична, лучше звонить 112, попробовать сконтактировать с приютами и т.д.
Перелогинился. Оставьте рынок в покое!
Да, я везде написала, и в личку тоже :)
О, да! ОЧЕНЬ ждём ремонта стыков!
сори  :embaressed:
Оба указанных ресурса сейчас показывают 7864 за "туда-обратно"......
Это шикарно! Теперь нужны нормальные "туристические" рейсы - с вылетом из Калуги в пятницу вечером и прилётом обратно в субботу и воскресенье. За такие деньги я бы с удовольствием иногда отдыхала в Питере на выходных :)
Ну........Канада не Европа, но велосипедистов там ненавидят не хуже, чем у нас :) Потому что там у них прав больше, что доставляет ещё больше неудобств автомобилистам. Знаю из первых рук.....и уст :)
Вас что, покусали собаки в детстве? :) Ну что вы к ним пристали? :) Здесь о велосипедах речь и о водителях ) "Уродов у нас хватает" - вот на этом надо закончить фразу. И среди людей, НЕ выгуливающих собак, их намного больше, т.к. их в принципе больше.
Как и "горячая линия" для детей, которую многие воспринимают исключительно как доносительство......не понимая, скольким ТАКИМ детям нужна помощь.
улавливаете разницу в своих словах
Размер полноценного пига ну никак не сопоставим ни с немцем, ни с добером ни даже с ротвейлером. А вот содержать дома ньюфов, кавказцев и т.д., что примерно подходит взрослому пигу по размерам, не стоит исключительно из-за вреда их собственному здоровью. Им двигаться надо много, в квартире тесновато...... А про размер на выходе.......ну, я за своей собакой убираю (пакетики привезли мне на заказ! просто так даже в зоомагазине их не купить...). И привить людям привычку убирать за своим питомцем - правильнее (и куда более возможно) чем запретить иметь большую собаку в квартире :)
Кстати Р.Баха перестал читать
...перестала читать после ознакомления с его биографией по части одного развода с супругой......как-то уж очень неприятно это было после "Единственной" и "Моста через вечность". А недавно прочитала "Кот" - всё-таки Бах есть Бах и он приятно узнаваем. А вообще я просто Чайку очень люблю, а Баха в целом.....ну, читала с удовольствием, но без фанатизма :)
Аааа! :) Вы просто как-то незаметно для меня перескочили с темы "как защитить домашнюю собаку от убийц в летнюю жару" на тему содержания собак в принципе. Здесь мне апеллировать нечем, это каждому своё :)
а владельцы овчарок, доберманов, ротвейлеров и др. почему то не понимают.
А при чём тут вообще размер собаки-то? Они все, от чихуахуа до тибетского мастифа, охлаждаются через открытую пасть. Заводите козу на здоровье, если обеспечите ей нормальное питание и содержание - чем она хуже собаки? Многие заводят дома мини-пигов, например. И ничего в этом криминального нет. Все перечисленные вами собаки у добросовестных владельцев, следящих за их уровнем физической нагрузки, прекрасно живут в городской среде в многоэтажках. А проблем можно огрести и от брешущего 25 часов в сутки йорка, хотя размером он всего лишь с морду немецкой овчарки.
Убийство (т.е. УМЫШЛЕННОЕ действие) никак не может совершиться по неосторожности. Для неосторожности существует статья "Причинение смерти по неосторожности". С бытовой точки зрения - тоже самое убийство, а вот с точки зрения закона - нет. Почему в данном случае не подошла эта статья - без детального знания подробностей сказать сложно. Допускаю, что потому, что характер травм не "дотягивает" до этой статьи. Это как если бы вы поссорились с девушкой и отхлестали её по милому личику букетом лилий, а у неё на них оказалась аллергия и она умерла (утрировано). Здесь нужно верить следователям и прокуратуре, они все эти микронюансы квалификации знают намного лучше, чем мы с вами......
То что рвотные массы могли выделиться в результате сотрясения мозга которое получено в результате избиения, или падения после избиения это не рассматривается?
Рассматривается, но не так, как вы думаете. УК весьма и весьма конкретен в некоторых случаях. Убийство - это всегда действие УМЫШЛЕННО, загодя, осознанно направленное на причинение смерти. То, что является убийством в бытовом смысле - сбитый пешеход, драка, в которой кто-то СЛУЧАЙНО погиб - это не убийство с точки зрения УК. Подробности ищите в юридическом ВУЗе...

«   < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >  »











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6299

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5323

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6004

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8462

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6808

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.