Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >  »
Вы к нам откуда такой строгий?  O_o  :-D
С практической точки зрения с вами не поспорить :)
Это верно с точки зрения ПДД, но! :) Согласно информации на сайте, мы оплачиваем не "стоянку", а "парковку". "Проект «Парковочное пространство г.Калуги» призван справиться с проблемой беспорядочных парковок на улицах города и создать возможность для комфортного передвижения пешеходов, общественного транспорта и автомобилей." Термина "парковка" в ПДД нет, отсюда и опасение, что рассматриваться наше "стояние" там, т.е. занимание "парковочного" места, может как угодно. PS - я вообще за эту идею, но реализация на мой взгляд страшно неудобная! При оплате через смс, кстати, помимо оплаты парковки и оплаты смс берут ещё комиссию, что вообще убило )
А, вот что это за палатка.......помню, цены в ней были жутковатые......
Хороший какой вопрос :) Тема "15-ти бесплатный минут" многократно звучала в СМИ, но на сайте, действительно, прямого указания на это нет. Нашла только это: "В течение первых 15 минут пользователь обязан оплатить предполагаемое время использования услуги платной парковки."
На вид, на Ниве повреждений, типичных для сбитого пешехода, не было - ни на капоте, ни на стекле. Конечно, насколько это можно заметить, проезжая мимо....
Эвакуаторы сегодня прекрасно работали, сопровождаемые машинами с мигалками, и даже кого-то увозили.
- было ещё много забавных ляпов, мимо нас ходили туда-сюда потерянные сотрудники полиции с рациями, вежливо и не очень гоняли одних людей и не обращали внимания на других (делающих тоже самое). Тут был коммент в какой-то ветке "удивляюсь, как никого не задавили" - так вот, это не просто удивительно, это поразительно, что всё обошлось! Солдатики из оцепления курили по форме (моего бы ком. взвода им!) и потихоньку из цепочки сбивались в стайки. Итог: разместить основную часть мероприятия вне досягаемости от основной массы людей - это гениальный организационных ход!!! Рассчитывать, что люди с детьми, колясками, собаками, стульями, термосами и всем прочим, в количестве 30 тысяч человек(!!!!) дружно сядут на десяток бесплатных автобусов - это ещё более гениально! Я вначале расстроилась, что мои бабушка с дедушкой в последний момент отказались ехать из-за бабушкиного плохого самочувствия, но теперь я понимаю, что оно оказалось к лучшему, т.к. ни довеЗти, ни довеСти их до "центра" мероприятия у меня не было решительно никакой возможности. Получился праздник "для избранных", а всем остальным достались Витязи, пролетавшие над головами, и масса восторга по этому поводу.
- так как сворачивать пешеходу было решительно некуда, мы пошли прямо, что бы попасть к трибунам со стороны "верхние господа". Пройдя пол пути до поста ГИБДД мы поняли, что Витязи уже будут во Владивостоке к моменту, как мы доберёмся до места. Поэтому мы свернули влево в поле, сели на стульчики, достали чай и попытались согреться. - в это время по дороге проехала машина ГИБДД, которая вещала "Граждане, Бога ради, уберите машины с поля - туда будут приземляться парашютисты и там будут стрелять. Уберите машины с поля к лесу". Естественно, никто увещеваний не послушал, из толпы раздавались возгласы "организуйте тогда нормальную парковку". Я же думала в тот момент, КАК можно было так организовать мероприятие, что поле приземления битком заставлено машинами? Как вообще это оказалось возможным допустить? Где хвалёные полицейские квадроциклы, разгоняющие паркующихся в полях? Конная полиция, оцепление наконец? - всё время, что мы провели в секции "простой люд" по "перекрытой" дороге ездили и носились машины - среди толпы людей и бегающих детей. При нас со стороны МЕТРО подъехала старенькая шестёрка (вроде) с номером 777. Полицейский из оцепления спросил водителя "Вас пропустили, у вас пропуск есть?". Из машины ему что-то ответили и полицейский указал водителю место справа на обочине (где не было никого, кроме военных и полицейских машин) где ему встать. В машине был мужчина, женщина и ребёнок сзади.
Валерий, не все в Калуге ездят на велосипедах и далеко не все готовы были выстаивать мероприятие до конца, что бы сесть на бесплатный автобус. Кстати сказать, ехать с Правого берега через весь город на остановку бесплатного автобуса - тоже бред. Устраивая такое шоу, думать нужно по-максимуму, а не по-минимуму. Организация сегодня, глазами обычного человека, прочитавшего новости и вооруженного картой мероприятия: - в 11:30 утра въезд на Правый берег (!) уже стоял - добравшись, всё-таки, до места назначения мы хотели проехать на парковку(в район "нижние господа"), но нас туда не пустили, видимо, мест уже не было - при этом на перекрёстке, где и был поворот на парковку, царил первозданный хаос. Машины ехали отовсюду: со стороны города, справа с полей, слева с полей, за нами. ГАИшник развернул нас в обратную сторону (в сторону МЕТРО). Проехав сто метров (на автопилоте) мы плюнули и встали третьим рядом на дороге. Написали записку с номером телефона на стекло и пошли "искать счастье". - по карте мероприятия, мы хотели "снизу" повернуть направо и пойти через нижнюю стоянку к трибунам. И тут мы обнаружили два сюрприза: 1) никто в том направлении пешком не шел (как оказалось позже - никого не пускали). 2) до этих самых трибун пешком идти было как до морковкиной завязи.
Витязи - красавцы!!! Им поклон и уважение :) Организация мероприятия - ниже плинтуса. Калуга, деревня :) После МАКСа эта неорганизованность ставит в тупик. Но за событие огромное спасибо ) Витязи в небе над Калугой - это прекрасно!
pastor
Благодарю, но мы сами с усами )
А я видела, как дети с этим пингвином весело фоткались ))) Видимо, сообщники )
Уважаемая редакция, пожалуйста, когда станет известно, расскажите о том, как добираться на личном транспорте. Хочу бабушку с дедушкой отвезти туда, на автобусе они не смогут. Далеко ли будет идти от парковки до трибун? Какая там дорога (надо знать, как одеваться/обуваться - по уши в грязь, или там позаботятся об этом)? Заранее большое спасибо )
Спасибо!
Про того, кто это сделал, я умышленно молчу - это вообще не человек.
Увы, это заблуждение корнями из школьной биологии. В дикой природе животные убивают и не ради еды. Убивают, например, из мести. Буйволы, за убитого телёнка, в период отсутствия львиц, всем стадом находят и затаптывают насмерть львят. Не ради пропитания, ради мести. И это не единственный пример. И кошки, кстати, далеко не всегда съедают свои игрушки. Нашему коту по мере роста их неподвижности они становятся совершенно не интересны.
Ложный звонок - это приехали, а коробки нет. А тут FRY прав, человек - молодец.
Моя собака весит всего 12 кг. В приступе восторга она вполне в состоянии свалить мою 88-ми летнюю бабушку с ног (чем и занимается периодически, благо стены помогают) :) Бабушка к этому манёвру готова, все довольны, но я к тому, что размер не имеет значения, важна каждая ситуация :) Собака должна быть под полным контролем владельца. Для этого есть поводок или воспитание. Я думаю, вышколенная овчарка, идущая у ноги владельца и не поворачивающая головы в сторону - ни без намордника, ни без поводка ни у кого не вызовет иных эмоций, кроме восхищения.
Mary_Selesta Хотя определения общественного места в законодательстве нет, фактически, оно везде. Подъезды, дворы, улицы, даже парки и даже лес, в общем-то.  Мой источник информации - высшее юридическое и семинары именно на эту тему :)
Знаю человека с частично похожей ситуацией - папа с самого начала уделял ребёнку больше внимания, возил и забирал из садика, на спорт, в кружки. После развода ребёнка "автоматически" оставили с мамой, хотя ей он был как-то не особо нужен. В итоге ситуация решилась в пользу папы. Искренне желаю вам удачи и не унывать!
Много будете знать, скоро состаритесь :)
У ВАС физика какая-то ограниченная. Дело не в скорости, а в расстоянии. Чем дальше от канала ствола - тем больше отклонение.
1) Нас учили стрелять как кому удобней в институте - не обязательно боком становиться. Может, это раньше было? 2) Вы с физиками можете вертеться хоть вместе, хоть порознь, но пистолеты, в основном, пристреляны под 8-ку, именно поэтому с короткого расстояния целиться нужно выше "привычного".
Мультик чудесный )
Ну поставили, и что.......все будут всё равно стоять как всегда и как везде. Побуду сегодня песс......реалистом. :-D
Четвёртое поколение в моей семье учится в этой школе. Сейчас там двое наших младших в разных классах. Папа - водитель, мама - рядовой бухгалтер. Платить неподъёмные деньги - или какими там ещё мифами обрастает моя школа - просто физически некому. Ничего, учимся как все, как везде. Надеюсь, мои дети станут там пятым поколением.
мамуля У меня нет детей, но я тоже, из любопытства, провела коротенький опрос в узком кругу на предмет "твой ребёнок пришел из школы с надписью ручкой на запястье - что бы ты сделал/а?" Вас удивить? :))) Самое мягкое - "написал учителю на лбу". И ещё ответ мне понравится "Заявления идти писать? Это мама ещё по-человечески поступила. Я бы просто убил того, кто попробует что-то написать на моём ребёнке". Понятно, что не убил бы, но........я бы за такое тоже разбиралась бы по полной. Одно дело - ребёнок САМ что-то взял и написал (я всегда себе на кисти напоминалки пишу). И совсем другое - когда кто-то так делает на чужом ребёнке.
Не буду повторяться, часть истории выше написала. А ещё у нас в школе учились дети, папу которых, тоже бизнесмена, убили. Не ради кошелька и часов, а потому что бизнес и 90-е. И тоже, уверяю, выросли хорошие сильные люди. Самое главное - как родители помогают своим детям проходить через подобные трудности. Как настроят своего ребёнка, как будут следить за его самооценкой. В "наше время" учиться было труднее - "классовая разница" была колоссальной и остро ощутимой. Чьи-то дети в третьем поколении донашивали вещи старших сестёр/братьев, а чьи-то, в том же самом классе, бравировали родительскими заграничными поездками, зарубежными примочками, плеерами и т.д. И ничего не помешало и тем и другим детям вырасти нормально во взрослых людей. И сейчас не помешает.
Alv В моём классе, в перестроечное время, учились дети многих первых крупных калужских бизнесменов. Чьи родители одними из первых, после распада СССР, начали строить в Калуге особняки. Одна девочка рассказывала, как её гнобят за поведение родителей все окрестные бабульки (на папу-то фиг наедешь, а первоклашка - самое оно). Я всегда ей очень сочувствовала, потому что ей трудно было понять - она не виновата, так почему взрослые её обижают? Уверяю вас, прессовали её покруче, чем за принтер. И ничего, выросла, справилась, наверно и не вспоминает сейчас об этом.

«   < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >  »











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6299

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5323

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6004

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8462

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6808

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.