Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >  »
От своей семьи тоже хочу сказать "спасибо" этим умникам с жезлами за "умелое" регулирование движения на этом перекрёстке. Стоим мы, почти каждое утро, на Тульском шоссе в направлении Калуги и смотрим, как пробка за нами скапливается уже до Секиотово. В это время регулировщик упрямо даёт "зелёный свет" Генерала Попова. Три секунды, пять секунд - НИ ОДНА МАШИНА СО СТОРОНЫ ГЕНЕРАЛА ПОПОВА В СТОРОНУ ГОРОДА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ, их там попросту нет, закончились, новые ещё не подъехали! Но регулировщику пофиг, пусть уже и мост стоит и Секиотовское кольцо - главное изобразить бурную деятельность. К слову - БЕЗУСЛОВНО наличие там регулировщика жизненно необходимо, но какой-то здравый смысл в его действиях всё-таки должен присутствовать!
Возвращались на днях из Москвы по Киевке - шикарная дорога, новый асфальт, две полосы, отбойники........и оставшийся от проведения работ знак 50км/ч. И так в нескольких местах и на довольно длительных отрезках.
:-D  :bravo:  :jokingly:  :thumbs_up:
У вас хоть догадки есть :))) Сойдёмся на том, что это красивая девушка и пусть у неё всё будет хорошо :)
Посмотрела. Фамилия. А кто это?
почему сейчас-то? :) крыши всегда всех манили ) вся молодость у меня там прошла! и НГ встречали, и грозы фоткали, и ужинали почти каждый день )
Уважаемая редакция, а в абзаце про пятнадцатые числа нигде нет опечатки? Сейчас смысл получается такой: - с 15 по 1 по телефону или лично ТОЛЬКО ПЛАНОВЫЕ - с 15 через регистратуру поликлиники Не считая того, что это не очень взаимосвязано, выпал период с 1 по 15. Может, во втором случае ДО 15-го? Хоть какая-то логика бы появилась...
Как вариант, вина будет обоюдная, если запись с регистратора подтвердит показанный заранее поворотник, снижение скорости и т.д. А это уже шанс отсудить хоть что-то.
Предложение: добавить фильтры по "тематике" мест отдыха: рыбалка, конные прогулки, баня, сауна, хамам может где есть, имеются или нет детские площадки, может, футбольное поле, баскетбол, прокат велосипедов, водоёмы для плавания, прокат лодок..... Например: я хочу найти места, где можно отдохнуть вдвоём в выходные и покататься верхом. Ставлю галочку на "верховые прогулки" и сразу 97% мест отпадут. Или я ищу места, где можно отметить ДР, но будет много детей и есть ли там на этих базах для них какие-то площадки/горки/развлекалки? Ставлю галочку "игровые площадки для детей" и половина (я образно говорю) базы отпадает. В нынешнем виде искать какое-то конкретное место не очень удобно - нужно открыть каждую ссылку и в каждой искать, что у них есть, а чего нет. Сумбурно объяснила, простите :)
Ваши предложения взамен озвученных участков? Факты очень простые: мусор нужно куда-то девать, в идеале - перерабатывать. Девать его никуда нельзя - везде люди живут. Что делать?
В декабре и январе спокойно и практически без очереди оформили две страховки в Согласии. Без допов.
А разве логика ОТ состоит в том, что бы каждый сантиметр пути окупался? ОТ - он для перевозчиков, или всё-таки для удобства пассажиров? В часы пик прибыль высокая, вечером - низкая или убыток; а в целом (за неделю, или за месяц) всё равно доход......
Есть разные типы восприятия информации. Человек, очевидно относящийся к тем, кто легче всего воспринимает текст, пытается убедить остальное человечество, что они неправы. Это как борьба правшей с левшами :) Лично меня (я из другого "вида", не текстовик) гораздо больше мотивирует классный памятник, чем эта занудно-заунывная цитата про Соломона, которую я перестала понимать на пятом слове....
Вашего оппонента :) Тут нет беседы или спора ради истины - просто спор ради спора, а вы нервы тратите.
Остановитесь :) Это просто тролль :)
У нас в школе в столовке в мою бытность были тараканы - ну были и были, никого не трогали, истерик и скандалов не вызывали )))
Представим себе - я школьник. Я живу в обычной квартире, где тараканов нет. Гуляю по обычным улицам, где тараканы не бегают. И хожу в обычную школу, где тараканов, как бы, тоже нет. Мне захотелось развлечься (или подставить зловредного завуча/директора/кого-то там ещё из школы). Где мне взять живого таракана? Поймать по пути в школу? Или запастись им заранее, накануне? Вы вот сейчас можете где-то быстро живую таракашку добыть? И научить спокойно сидеть на тарелке, вместо того, что бы дать дёру (если вы, например, выпустите таракана из спичечного коробка, он спокойно сидеть не будет - он постарается удрать).
А это и не фото, что бы на 100% соответствовать реальности :) Это художественная интерпретация. По мне - очень красиво :)
Ну, "дом" у меня есть, если вы об этом  :-D
Моё частное мнение: приезжать в центр по делам с введением платной парковки стало гораздо удобнее. Если бы я сейчас продолжала работать в центре, то, скорее всего, или пересела бы на ОТ, или оставляла бы машину где-нибудь минут за 10 пешком (т.к. приезжать именно на работу и оставлять машину на весь день в центре дорого). НО, что в последнее время меня не просто бесит, а приводит в ярость - это ненасытность организаторов в вопросе оплаты. 35 рублей в час это не конечная стоимость стоянки - к ней надо прибавить либо 1) стоимость смс + КОМИССИЮ ЗА ОПЛАТУ ПО СМС, либо 2) КОМИССИЮ ЗА ПОПОЛНЕНИЕ СЧЁТА (5-10%) в личном кабинете Парковочного пространства. А в паркомате "шаг" времени 15 минут - гибко, но не идеально. И вот это принуждение платить побочные деньги оставляет крайне гадкий осадок.
Пластик не любой, нельзя вот одноразовую посуду (в т.ч. то, во что в магазинах на развес упаковывают, а это существенно). "Бумажные" коробки из-под сока, оказывается, вовсе не такие уж бумажные (я вот не знала, что их нельзя сдавать). В общем, нюансов хватает, мало ли кто что понимает под бумагой и пластиком :))))
Информации о том, что именно принимают, а что нет. Вот мне понадобилось прошерстить их группу для этого и понять, что я уже лишнего в свой пакетик положила :) Там прямо плакат есть на эту тему на стене группы, датирован 16 марта.
КП спасибо!
По себе не судят ;)
А я вот после прошлой статьи КП на эту тему поставила на кухне доп. пакет (место позволяет) и начала домашний эксперимент по разделению мусора. Дома поворчали, но сильно не сопротивлялись. Мелькают мысли поговорить с соседями (у нас всего 10 квартир, а жилых и того меньше) и поставить контейнер в подъезде. Нет абсолютно ничего сложного в том, что бы ополоснуть бутылку, топнуть на неё ногой (сплющить) и положить в пакет. Так же нет необходимости держать в доме 4 ведра - весь мусор для переработки можно складывать в один пакет/мешок, а по виду рассортировать уже в контейнер в пункте приёма. Особо спешащие могут даже там его не рассортировывать - это сделают волонтёры движения (вычитала в их группе в ВК). Я к чему это всё - все эти мыследвижения всё-таки случились в отдельно взятой моей голове. А в скольких головах они случились ещё? А если всё-таки удастся договориться с соседями? Это же цепная реакция.......было бы желание ;)
Я тогда тоже уточню, я на заводе работаю :)
К моей огромной радости работаю в команде именно по принципу "Пчел". Для себя сделала вывод что именно такое построение рабочего процесса для меня является самым результативным - конечно, если команда в целом такая же. Результативным = я приношу так наибольшую пользу своему работодателю, потому что я свободна в методах, сама определяю свои действия и спрашивают с меня только за результат. PS - не всем видам деятельности такая организация подходит и далеко не все люди умеют и хотят так работать. Но концепция прекрасна и даёт свои плоды. Проверено ;)
Пора убирать всё, кроме троллейбусов! Я повторюсь (уже писала это раз цать) во Владивостоке в центре города НЕТ маршруток. Есть только большие автобусы, даже гармошки, которые ездят по свободным (без всяких пазиков и прочих маршруток) улицам, по расписанию, как швейцарские часы! Чисто, свободно, удобно, красиво!
:))))))))) "Правый берег" (с большой буквы) это микрорайон, а не сторона реки :)

«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >  »











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6298

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5323

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6004

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8455

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6803

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.