Четверг, 18 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Полагаю, что дети здесь не для силы эффекта, а по следующей логике: есть некие люди, у которых не всё в порядке с социализацией и которые причиняют боль другим живым существам. Самыми беззащитными перед подростками являются животные - первым достаётся им. Потом часть тех, у кого психика совсем не стабильна, входят во вкус и испытывают потребность во всё большей агрессии. Кто следующий по списку? Люди, самые слабые. Дети - те самые, ваши и наши. Пожилые люди, социально незащищённые люди (БОМЖи, например). Если вы думаете, что логика притянута за уши - почитайте судебную психологию и вообще о психологии агрессии.
Это верное дело, но другая тема.
Вам какое место прищемили перед тем, как вы писать сели? А давайте мы сейчас тоже сядем и кааак понапридумываем про вас..... что на самом деле это именно вы над животными издеваетесь, а здесь пишете, боясь ответственности. И что детей вы тоже не любите и просто прикидываетесь. Давайте обвиним вас в том, что вы не подписываете петиции в защиту пенсионеров и за роспуск футбольной сборной России. И да, обязательно скажем, что это именно вы финансируете общественные беспорядки в Америке. Ну так, до кучи... Выпейте чая с мятой или покрепче чего - нервы полечите, а то у вас такие мухи с котлетами, что несварение можно заработать...
Первое, что я сегодня сделала, выйдя из подъезда - грохнулась :) Удивлению не было предела! Потом было шоу под названием "4 когтистые лапы вас не спасут" - моя собака явно претендует на победу в "Танцах на льду" :) Но смех смехом, а бабушке с дедушкой запретила из дома выходить :( На улицах кошмар. Ледяной дождь всё-таки не типичен для нашей полосы.
Ой, ага  :embaressed:  :angel:
Согласна - тоже не понимаю этого. Раньше можно было спокойно влиться в основной поток в его незагруженном месте, а теперь нужно устраивать толчею на дублёре, особенно в районе магазина, где вообще полный беспредел. За "Пятёрочкой" не только выезд с дублёра на Г. Попова, но и поворот во дворы, там всегда тесно и трудно разъехаться - зачем ещё больше нагружать этот перекрёсток......
На мой взгляд, знак должен быть с картинками, крупными буквами и сам яркого цвета. Учитывая, что знаки часто прячутся в деревьях, зелёный - не вариант, может быть не виден за листвой. Желтый или оранжевый подошли бы. Возможно, для лучшего зрительного восприятия, можно оставить только слова "начало торможения" или только "зона торможения" - всё-таки люди с разным зрением за рулём и чем меньше текста, тем лучше.
Правильно не думать о себе, как о центре вселенной :) Есть тёплые страны, где эти собаки могут не только нормально жить на свежем воздухе, но и выполнять свои функции. Ведь многие старые породы миниатюрных собак не декоративные, как сейчас принято считать, а вполне себе охотничьи - их выводили для ловли грызунов и они с этой задачей отлично справлялись.
Свечка не является запатентованным символом религии. У огня вообще и у свечи в частности есть несчётное множество других значений. Вам они могут быть не понятны - но это скорее ваша проблема, чем окружающих. Что касается маленьких собак - сколько людей, столько и мнений и каждое имеет право на существование. Я так же презрительно относилась к маленьким породам, как и вы - потом моё мнение очень сильно поменялось.
На первый вопрос: прежде всего, я бы сама знала. Могла бы рассказать об этом удивительном факте многим другим людям и детям, которые есть в моей семье. Может быть, мой школьный доклад на чтениях Чижевского был бы именно о нём, учитывая моё увлечение фантастикой и Азимовым в частности. Про судьбу не отвечу - кто её знает? :)
Как жаль, что я впервые слышу об этом только сейчас :( Даже стыдно. Это потрясающе.....
Я тоже обратила на это внимание ) И по себе и по другим )
Реорганизации правого поворота не предвидится, т.к. там, справа, планируется строительство "Глобуса", который развязку к себе и будет делать... Более подробно есть в ВК в правобережной группе.
Несколько раз пользовались парковкой РИО - жуть неудобная. Снаружи мест нет (когда нам надо), внутрь в этот подвал тесный лезть вообще неохота. За 21-м веком всегда ставим машину, когда есть время прогуляться - но оно есть не всегда :) PS - оплачиваю через мобильное приложение, мне удобно.
Мы там всегда стоим когда в кино в РИО ходим, т.к. с другой стороны дороги мест никогда нет. Или когда нужно сбегать куда-то именно по стороне у рынка, т.к. с пешеходными переходами у нас напряг на Кирова )
PS - мы с подругой уже в студенческие годы в центре замёрзшего озерца слепили из снега огромную кошку! Имя ей даже придумали. Классная кошка вышла - подруга художник, настоящий творец. Конечно, её практически сразу разрушили (это во все времена было). Через пару лет по дороге на Сокол в Анненках слепили дракона - тоже классного, с крыльями. Он продержался дольше кошки, но итог был тот же. Это на тот случай если вы думаете, что я не знаю, что любой дурак может обидеть гения :)
Тут может не быть никакого цинизма. Давно дело было, не объясню, почему, но помню, что ломать снеговика было очень весело! Вы взрослый человек и обычный снеговик для вас обрастает кучей "допов" - у него доброе человеческое лицо, глаза, которые на вас смотрят, вы видите в нём труд и творчество каких-то (а в данном случае даже близких вам) людей. Дети не обременены этими "допами" - для них это гора снега определённой формы и ломать снег это интересно. Вот возьмите снежную крепость - она же тоже произведение из снега. Создана для уничтожения. Как было классно проламываться сквозь неё напролом (если получалось!) - чувствовали себя терминаторами всех мастей! На вид там мальчишки средних классов - у них руки-ноги уже выросли, а мозги ещё нет, это же нормально. Им что крепость, что снеговик - всё равно. Может, конечно, они это делали с особой жестокостью, но вспоминая своё детство, мне кажется, вы преувеличиваете их варварские наклонности.
Вот тоже вспоминается мне, что ломание снеговика было в детстве едва ли не более весёлым занятием, чем его постройка. И не гарантирую, что ломали мы только своих..... потому что в определённом возрасте голова о других людях думать ещё не умеет...
тут мелькало где-то, что у кого-то валенок на миллион закуплено.....а миллион сходу за товар - это очень не мало
с другим, правда, контактным номером
а не за что! ещё вчера уже кто-то разместил, оказывается и продвигает тему )
сделали пост в ВК с сылкой на эту тему
При этом, если вспоминать Европу - то там такой проблемы нет.
А вот и есть :) Например, наши драгоценные скворцы, которых мы так ждём весной и которым строим домики, улетая "в тёплые края" на юг Европы собираются там в огромные стаи, причиняющие жителям море неудобств. Их помёт может повредить лакокрасочное покрытие автомобиля, они вредят урожаям, шум от стаи скворцов не сравним с нашими галкам/воронами. ТАМ их практически ненавидят )
А если вы не споткнулись во тьме и увернулись от лисы, то вас наверняка припечатает к забору пролетающим мимо Рендж Ровером....
Бездомные кошки и собаки гораздо менее опасны (в целом) чем пернатые. По количеству переносимой заразы и по интенсивности её распространения. Они не могут закакать вам подоконник, антенну, балкон, свежевыстиранное бельё, перила общественных зданий и т.д. Идя посреди улицы, вы не наткнётесь на океаны продуктов их жизнедеятельности, зато попробуйте обойти птичьи... Это не считая музыкального сопровождения от птичьей стаи.... В целом понятно, почему к млекопитающим чуть иное отношение.
Птиц можно чуть ли не из пневматики стрелять
выстрел из обычной старенькой духовушки в галку с 15 метров заканчивается недовольным взором галки и больше ни чем отряхивается и сидит дальше тут не всякая пневматика в помощь
Не верю в честность голосовалки. Вообще в подобных опросах кто лучше подсуетился (больше "друзей" подтянул к голосованию) тот и выиграл. Девушка на последнем фото это капец полный. Очень жаль, что выиграет она.
Где зайца нет? На Правом берегу есть, не раз видели (на 3-м Академическом). В районе Спаса / Сокорево их тоже видим постоянно.
А в Калуге уже появилось место, где можно официально сдавать нормы ГТО? Круто :) В начале года "тем, кому за 30" это сделать было негде :)
Не знаю, стоял себе памятник всю жизнь - один был, внимание к себе привлекал, а сейчас потеряется рядом с часовней.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6291

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5320

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6002

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8447

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6798

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.