Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Всегда положительно относился ко всем местным волонтерам и приютам, даже деньги переводил, или в ящики кидал, которые бывают в зоомагазинах и ветеринарных клиниках. Недавно, нужно было постараться пристроить подброшенных животных, по наивности было написано через ВК во все найденные группы Калуги по этой тематике, в некоторых группах запись молча удалили, в некоторых удалили и написали, заберите животных себе, или пристраивайте сами, короче, повисеть на стене объявлению не дали. Вот такие "помощники" животным.
Самые, наверно, распространённое заблуждение в отношении приютов: - раз они приюты значит должны забирать всех - раз я перевожу им деньги, значит, они не могут мне отказать Т.е. получается, что вы как бы ждёте услугу оплаченную, да?
Не особо доверял бы этой цифре. Два года назад в нашем доме только одна квартира имела задолженность по ком. услугам больше 10 т.р., в последней квитанции их 6.
А у нас наоборот - долго висели в должниках квартир пять, сейчас две остались. Один дом не показатель.
Пробка - очень хорошее оправдание для собственной лени и тупости. Встань чуть раньше и приедешь вовремя на работу. Пробка там не первый день и если ты не можешь спланировать свое время так, чтобы не опаздывать - значит реально туповат.
Пока что ваши слова показывают исключительно уровень вашего интеллекта. Итак, люди "поумнели" и вышли из дома в 6 утра что бы не попасть в пробку. В 6:30-6:40 они действительно без проблем приехали на работу. И?!?!?! Офисы закрыты, здания закрыты, даже магазины, где можно было бы погреться, закрыты! Что вы, о великий ум, предлагаете делать людям 2 с лишним часа у дверей своей работы?! Или с ребёнком 2 часа ждать открытия садика или школы? Под дождём желательно! До таких подробностей гений вашей мысли не доходил?
Это то как это? Она гимназией стала при нём еще.
Она была "школа с углублённым изучением английского языка (гимназия)" - именно в скобках. А "гимназией 24" стала позднее.
Женским коллективом (да и любым другим) руководить должен мужик.когда-то я учился в 24 школе, не гимназии еще. Как только оттуда ушел прекрасные директор Бессонов, меня сразу забрали оттуда и не прогадали)
Да, после Бориса Ивановича трудно прославиться :)
На той дороге странно что каждый день таких сводок нет :(
Делюсь, на велосипеды умные люди пересели уже давно, половина Европы, а вы продолжайте радио крутить в пробке и нервы напрягать.
Особенно удобен велик, когда после работы надо заехать в пару магазинов, за ребёнком в сад или школу, а ещё лучше - ехать на работу на Северный, в Турынино, в Анненки.... Скажите, пожалуйста, вы сами-то сколько по километражу каждый день на велике на работу ездите? Особенно в нынешнем климате?
PS Я так и не понял от чего он умер.
Копытные, насколько я знаю, ужасно пугливы. И буквально могут умереть от испуга. Возможно к травме добавился стресс. Бедный зверик :(
Яков, блин, где ты там опрос-то проводил, среди кого? Где эти люди?
Мы эти люди, Яков проводил опрос в своей группе в ВК. Всё верно он сказал.
Гораздо забавнее в этом же месте было вчера около 18 часов. С Кутузова в сторону площади Ленина стояли два ряда, как обычно. И у водителя Range Rover в левом ряду сдали нервы ждать своей очереди до светофора и он решил резко вырулить через сплошную на встречку, что бы первым въехать за перекрёсток. Но водитель не учёл, что ровно этот же манёвр через сплошную уже сделали два блестящих чёрных мерседеса  :-D   В результате Range протаранил один мерс и, как я поняла, получил себе в хвост второй. Вспоминается поговорка - только в России при езде по встречке можно получить удар сзади! А ещё мне ооочень интересно было бы узнать, кто что получил от ГИБДД за это прекрасное столкновение с нарушением ПДД всеми тремя участниками. Просто для общего развития.
Фотограф по какому принципу фотографии отбирал? Самые неудачные?
Мне тоже показалось, что до этого ему не приходилось живых людей снимать...
А у нас уже раза три по кругу покосили. В этом вопросе наша УК просто молодец!
А мне думается
:-D Да-да, мне тоже думается :) Любой поступок, в том числе рождение ребёнка, должен как минимум не мешать остальным. А ребёнок, как существо, понятное дело доставляет неудобства окружающим. И тут не важно большой он или маленький. Орёт ночами, мешает соседям спать, потом топает на голову соседям голыми пятками по ламинату, закатывает истерики на улице, когда домой не хочет (Витас отдыхает), и испачкать может, а по причине не большого мозга может выдать всё, что угодно. Я собственно к тому, что нельзя всегда думать только о себе. Типа я хочу и все! Вот нравятся вам дети, ну нравятся вам - ок! А я например музыку люблю и исключительно громко слушать. А наш сосед перфоратор уважает. Ну и давайте дружно плевать на друг друга, и что будет? Ничего хорошего. Или будем задумываться - "а как к этому отнесутся окружающие?" перед любым своим поступком. У меня к вам вопрос, если у вас есть дети - вы ходили к соседям за разрешением, прежде, чем их завести?
не можешь рассмотреть всю зону видимости - ходи пешком!
И что?! На "зебру" и "на зелёный" ведь!
Из жизни: у водителя правый поворот, он второй в очереди на него. Пешикам, соответственно, зелёный. По стороне водителя СПИНОЙ К ПЕРЕХОДУ на тротуаре стоит парнишка, размахивает сумкой со сменкой, с кем-то перекрикивается (собеседник метров за 20-30 уже ушел). Поворачивает первая машина. Парень стоит машет сменкой. Перед второй машиной он, видимо накричавшись товарищу, резко разворачивается и не глядя ломится через переход. Все остались целы, да, но вы простите, это как можно спрогнозировать? Вообще не двигаться, пока у перехода есть хоть одна живая душа? Люди очень часто стоят без намерения перейти дорогу (чем часто вводят в заблуждение на нерегулируемых переходах, но это уже совсем другая история).
Здорово будет! Удачи строителям :)
Вот у меня шпицок. Ну кого он покусает?
Расскажу вам, за что владельцы собак "побольше" ненавидят собак "ну кого он такой маленький покусает" :) Не в ваш адрес лично, я же не знаю, как именно вы собаку выгуливаете. Но большинство хозяев таких собак не утруждают себя поводками. И подавляющее большинство таких собак - адские беспрерывные тявкалки. И они имеют препакостнейшую привычку подбегать и обтявкивать любых людей и собак, в том числе тех, кто сильно побольше. И тут начинается сцена (многократно мною в жизни испытанная) - моя собака, на поводке, все дела, всей своей массой (в моём примере - 25 кг) рвётся к этой тявкалке, которая подбежит, облает, отбежит, потом опять подбежит... А ты идёшь с пакетом мусора, или с пакетом из магазина (были времена когда собаку не страшно было привязать к дереву у магазина), или, потом уже, с пакетами из машины, с сумками с дачи... И сумки эти все разлетаются в разные стороны, твоя собака хрипит и рвётся с поводка, тявкалка счастлива, хозяину тявкалки толи пофиг, толи просто ржачно за мной наблюдать. Однажды пришлось предупредить хозяина, что ещё раз это случится - я как бы не удержу свою собаку, и дальше пусть не обижается. А в районе, где сейчас живу, мелкие собаки какают прямо на дорожках (в травку им не хочется идти) - и идёшь потом как по минному полю, а у хозяев ни одной мысли убрать за ними...
Думаю, если бы собака сорвалась, он явно бы ее не удержал, масса там хорошая.
Уверяю вас из личного опыта - будь он в наморднике и сорвись, вам бы не стало от этого сильно легче. У меня уже 20 лет шрамы на ноге от русского чёрного терьера, который был в наморднике...
У меня есть сосед, который сразу сказал, что он боится собак. Я его обхожу за несколько метров, когда вижу. Всегда беру собаку на короткий поводок, когда вижу, что идут дети. И, кстати, ответ "не бойтесь, он не кусается" не работает. Работает ответ "не бойтесь, я его крепко держу".
Браво! Полностью поддерживаю, каждое слово! У меня тоже есть такая соседка, ну боится она собак до икоты, что поделать. Всегда от неё собаку сама отворачиваю или в стороне стою, даю ей пройти, хотя она и от этого подпрыгивает :)) Но совсем растворяться мы как бы пока не умеем.... И деткам и взрослым, которые с опаской реагируют на мою собаку тоже говорю - не волнуйтесь, Я ЕЁ ДЕРЖУ, ОНА К ВАМ НЕ ПРИБЛИЗИТСЯ. А желающих, наоборот, пообщаться, сразу предупреждаю, что будут испачканы и зализаны до смерти - что бы потом претензий не было к буйной любвеобильности моей собаки :)
куда уехать !???? в Смоленске дорог ВООБЩЕ нету !!!  
Зато трамваи есть :)))
А в парке размером в два квартала на великах делать и вправду нечего, на мой взгляд.
В плане покататься - точно негде, это три минуты езды с запасом на объезд зазевавшихся пешеходов. Но хотя бы пускали туда просто, а не как в "Центральной особо охраняемой от посетителе зоне"! Что бы у людей была возможность приехать с другого конца города в этот парк и насладиться им! Велосипед летом выбирают всё больше и больше людей.... А нашу власть кидает то в "велопутеводители", то в "не пускать их никуда"....
Вот живу я на правом, поехала кататься на велике, захотелось в парке присесть передохнуть перед обратной дорогой, кофе выпить.........а тут бац, в парк с великами нельзя! Как и с роликами, собаками, а ещё лучше и с детьми нельзя - клумбы вытопчут, цветы вырвут... Приплыли......
Не пишите глупостей
Обоснуйте? Т.к. п. 13.5 регулирует только проезд на "стрелку" при желтом или красном основном, то проезд при зелёном основном (наш случай) регулируется п. 13.4, который гласит: "При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо." Интересно услышать, почему это глупость.
А кто уверен, что когда стрелка загорелась зеленая у крузака был красный? бывает, что стрелка зеленая и там тоже зеленый еще какое то время (например перекресток дебильный Ленина -Ликнехта такой).
Совершенно верно. Водитель, поворачивающий на стрелку всегда уступает, независимо от того, знает он что там на другой стороне светофора загорелось, или не знает. Т.е. с точки зрения правил, выходит, что поворачивающий не убедился в безопасности поворота, но это совершенно не отменяет того факта, что водитель, летевший на красный, убил человека :(
А потом - после пятницы - традиционные ночные заморозки и снег с дождем?
Вот-вот! Рассада уже до потолка вытянулась, когда её в открытый грунт-то можно высадить?!
Ну и, естественно, двухуровневую развязку.
А это весьма и весьма любопытный вопрос - как же будет организованно движение на этом перекрёстке в будущем? Светофор там едва ли останется, левый поворот - тем более. Разворот через мост? Кто-то даже про тоннели говорил в шутку :)
Многие живут за счет машины.Вы живёте за счёт машины? Или Вы волнуетесь за абстрактных "многих".
Я себя пощупала - точно не абстрактная. Если мне ездить на работу на машине, в месяц 6 т.р. топливо, сейчас уже больше. А добавить дачу и магазины - около 8.....раньше было. И да, это волнительно!
Зашифровали все так, что не понятно ничего из текста этой "новости". Кто, что нес??? Или пишите нормально и беспристрастно (чего журналистам все чаще не хватает) или не пишите вообще - мое мнение.
Полностью согласна. Я вообще не поняла кто что с кем не поделил. Новости только для избранных, только для тех, кто "в теме". *NO*
с зарплатой 15-17 тыс в месяц
Вы уже видели объявления именно с этой ЗП?
Жителям же правобережья останутся только пробки, проблемы и прочее.
Нам нораится Глобус, в Москве заезжаем всегда, когда можем. Очень рада, что он будет под боком.
В Метро обычные или жуткие ценники и оптовостью там почти никогда не пахнет (может быть на алкоголь - но я не знаю цен этого сегмента). Но там бывают действительно чудесные акции, которые позволяют здорово экономить. Вы в Метро-то вообще были? :) А то мне ирония не понятна:
И кстати, когда тебе надо будет 3 банана, тоже ездий в Метро.
Потому что когда мне надо 3 банана и кусок сыра с удовольствием еду именно в туда )
А двор какой всё-таки классный сделали! И ведь только сделали же! 4 года в этом доме жила, такой красоты тогда не было. Ковши по-отрывать этим вредителям   ]:->

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6296

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5321

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6002

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8452

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6802

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.