Данный ресурс может содержать материалы 18+

Lelik Bolek

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 786
Оценка: +776
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 4.81
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 3
Средний балл: 5
Пол: М
День рождения: 1974-09-18
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
Сигналка должна орать как положено! Это психологический эффект оказывает. Да и потом, ты можешь от звука брелока не проснуться, а тут гарантировано кто то в окно высунется, т.к. не одна твоя машина стоит во дворе.
+1! Хорошую музыку надо слушать на хорошей аппаратуре и громко. Иначе теряется всё удовольствие от прослушивания. Но не ночью. Днем - пожалуйста! Исключения тоже могут быть. Например, маленькие дети у соседей, больные люди.
Кто то проплачивает видимо немало.
В центре таких оврагов нет. А на том же Северном много пустырей "бесхозных". Там они никому мешать не будут, и места для парковки и покупателей и продавцов легко найти.
Гнать их оттуда поганой метлой! Такой срач в центре города! Это же натуральная помойка! Раз больше ничего делать не умеют, выделить им места на Северном или в Турынино, пусть там свинячат. Кому нужны их дешевые тряпки, те приедут и туда.
Да уже на фото видно, из-за чего там постоянно пробки и аварии. Поток со стороны Силикатного лезет на Синие Мосты в наглую. Получается, что они постепенно "подпирают" основной поток, идущий по главной дороге. Проезжая часть и так узкая, а из-за этого еще более сужается. В результате 2 машины уже могут не разъехаться.
Нашу улицу полностью отремонтировали осенью. При чем начали весной и ремонтировали до самой осени! Каких то несчастных 800-1100 метров. Делали капитально! Срезали асфальт, сделали новые тротуары. Говорили лет на 5 как минимум хватит! Уже сейчас тротуары провалились, в некоторых местах перепад составляет 2о см! а на асфальте проезжей части появились трещины и ямы!
Уже полтора месяца на летней катаюсь. Очухались.
Там надо делать нормальный перекресток со светофорами и стрелками. Иначе как бились, так и будут биться. Дорога хорошая, камеры не работают. Получается аттракцион "А ну ка проскочи!".
Когда эти уроды ПАЗоводные уже нормально ездить начнут! Что по городу, что за городом! Подрезают, притирают. Надо купить себе какую-нибудь ушорканную "шестерку" или "пятерку" и тупо ездить подставлять ее, когда эти уроды захотят внезапно перестроиться или еще что то им преспичит! Платные курсы вождения.
25.6. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается: * вести животных по дороге с асфальто- и цементобетонным покрытием при наличии иных путей. Т.е. при наличии обочины (а там она есть, на фото видно) телега может двигаться только по ней. И вот я очень сомневаюсь, то двигалась она именно по обочине. Автомобиль же на скорости на обочину не полезет. Это почти 100% вылет с дороги.
Это видимо представители автодора заходили и отминусили всех! А по поводу дороги этой... Я 3-4 раза в неделю там проезжаю до поворота на 65 лет победы (кажется так улица называется). Дорога там хорошая. Есть пара ям на въезде с Г Попова, а дальше нормально. Вот тротуаров действительно нет. Грязь на обочине, людям ходить негде, вот и идут по дороге.
Регулярно отовариваюсь продукцией ММА. Закупаюсь прямо в магазине при заводе. Никаких нареканий. Все вкусно и отличного качества. Далеко ходить не надо: в магазине постоянно очередь, скупают продукцию коробками.
Я в курсе. Моему уже 17 летом будет.
Очередной шумахер. Там дорога такая, что летать опасно. Благо еще деревья убрали с разделительной, а то вообще ничего не видно было. Ни в коем случае не защищаю водителя, он свое все равно получит, но говорил и буду говорить - смотрите по сторонам, когда выходите на дорогу! Не все уступают. Кто то умышленно, кто то не заметит. 2-3 секунды на оценку ситуации не утянут, но могут спасти здоровье или жизнь! А если как некоторые пешеходы выбегать на дрогу, то тут прямой путь в больницу. Машина не человек, сразу остановится не получится, даже если соблюдать все правила. С 40-45 км\ч тормозной путь автомобиля по сухому чистому асфальту составит более 10 метров. Этого более чем достаточно для того, что бы не только сбить пешехода, но и протащить его по асфальту!
Плевок - не плевок - а платить обязан. Даже 2-3 тысячи лишними они никогда не будут. Пока ребенок растет, на него уходит много денег. Еда, одежда, а уж не говорю о всяких разных мелочах, вроде телефонов, планшетов, компьютеров, велосипедов. Они будут нужны в любом случае. "У всех есть, а у меня нет!", вот самый простой аргумент. Неужели вам понравится, что ваш ребенок будет чувствовать себя ущербнее сверстников?
У кого что болит.
Калужская область большая. Места полно. Трудно найти тихое? Вы отдыхаете так (в тишине и покое), мы отдыхаем активно. Погонять, грязь помесить. Я тоже могу сказать: "Расселись тут с палками своими, не пройти, не проехать." Всегда найдется тот, кого что то не устраивает. А так как на квадриках по городу особо не погоняешь, приходится выезжать на природу.
Так точно.
А где еще гонять? Или рыбаки стали собственниками берегов?
Женщина - директор фирмы. Не так уж и напряжно.
Перешел дорогу в неустановленном месте - домашний арест на 2 года.
Еще как есть!
Несут. Только по снегу и в мороз кто же ездить будет? Надо головой думать. Планировали с 1 апреля уже выехать, но перенесли по причинам погодным. Скоро опять увидите.
Он и до этого байкером был. И мотики у него были разные. Я его знаю уже лет15 точно. И на слеты вместе ездили. Просто действительно человек одно время "отошел" от мотоциклов. Семья, дети, работа. А жена - молодец!
Вы считаете кражу нормальным развитием!? Тогда желаю вам таких нормальноразвитых подростков побольше. Пусть у нас в детстве и юности не было компьютеров, интернета. Мы целыми днями были на улице. Но мы так себя не вели! Максимум, что можно было стянуть, это коробок спичек в магазине, и то, только потому, что не продавали нам спички. Денег на мороженное всегда хватало. А про алкоголь и табак даже мыслей не было. Пробовали курить веник, но сразу от папки ремня - и как бабка отшептала! Других развлечений хватало. P. S. Могу сразу сказать, если не дай бог поймаю такого оболтуса по 1 пальцу на каждой руке сломаю в воспитательных целях. И если узнаю что мой сын задумался над чем то подобным - я его очень быстро в этом разубежу!
Избаловались вы господа и дамы! Я уже месяц езжу на летней и не парюсь. А для любителей кататься на зимней "до упора" - почитайте тесты зимней резины. Любая шиповка хуже всего ведет себя именно на мокром и грязном асфальте. Некоторые марки вообще на таком покрытии тесты проваливают. А теперь посмотрите на дороги. Что мы там видим? Грязевая жижа.
Дети бывают до 14 лет. Дальше уже подростки. Только некоторые нормальные, а некоторые без башни наглухо.
16-18 лет уже далеко не дети.
Видимо да! Они вон в магазаних все оригинальные! Какую наклейку в середину приклеил - такие и будут! Хочешь БМВ, хочешь Мерседес!

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »







Добавить фото →


Суперлуние 10 августа 2014 года!

11.08.2014 14 11:09 21 6760 Выбор редакции

Одно из уникальных и очень красивых явлений могли наблюдать многие 10 августа. В ночь с 10 на 11 августа было не просто полнолуние, а "суперлуние", как называют его по другому. В это время мы можем видеть не просто Луну. В это время она по своей орбите подходит максимально близко к Земле. В результате видимый ее размер увеличивается на 13% а светимость почти на 30%!
Вот я и не смог удержаться. Решил не просто посмотреть, а еще и попытаться сфотографировать. Выехал на окружную дорогу, ...

Рубрика: Я - репортер

Дорожники стараются! Что бы все было....

09.06.2014 14 09:28 50 5709

Воскресенье, 8 утра. Тишина, прохлада и самый сладкий сон. И тут....
Двор оглашается истошными воплями:
- Убери машинннэээээ!!!!! Убери машиннннээээ!!!!
Выхожу спросони на балкон - картина маслом! Стоит под окном УАЗ "буханка" из которой выползли с десяток смуглолицых дорожников и ходят по двору в поисках хозяев припаркованных авто. И уже минут через 5 двор наполняется "тяжелой артиллерией"!
3 КАМАЗа с асфальтом, один с бочкой битума + каток. Но ...

Рубрика: Я - репортер

Внимание! Кражи с авто в р-не Московской площади!

31.03.2014 14 08:49 24 4405

Сегодня ночью примерно в 1.30 шуганул воришек, которые снимали с припаркованных автомобилей запчасти. Пока вышел, уже понятно, никого нет. Побросали все на парковке. Колпаки, противотуманки, дворники. Прокатились по району с нарядом полиции, никого не нашли. Вроде бы мелочь, но сегодня колпаки, завтра магнитоллы и колеса.... А послезавтра машину угонят? Будьте бдительны! Если ночью просыпаетесь, посмотрите в окно, может быть в этот самый момент "раздевают" какое то авто.

Рубрика: Я - репортер

Нужна помощь автовладельцев.

24.03.2014 14 09:43 20 9855

Товарищи! Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в городе открытая эстакада или яма для легковых авто? Объехал вчера несколько автокооперативов, но ничего не нашел. Знаю, есть платная в Азарово, но туда ехать далеко. Может кто поделится информацией? Надо на 15-20 минут заехать всего.

Рубрика: Корзина

Спаибо сотрудникам ГИБДД!

26.02.2014 14 09:01 26 5849

Сегодня утром ехал на работу. Как всегда час пик, плотное движение. И не работающий светофор на перекрестке Кирова\Московская. Уже приготовился к прорыву "с боем", но все оказалось на много лучше! На перекрестке был сотрудник ГИБДД, который регулировал движение. Только в отличаи от многих, делал это грамотно и четко! Быстро и понятно показывал замешкавшимся водителям куда и кому можно ехать при том или ином его положении. Дублировал свои сигналы свистком и жезлом. А главное, не просто ...

Рубрика: Поблагодарить

Правый берег. Природная аномалия или новый "привет" от ЖКХ?

28.01.2014 14 09:05 24 5341

Вчера в районе 20 часов ехал на правый берег. При повороте на Г.Попова, обратил внимание, что дальше улица или в тумане или в дыму. Сначала подумал дым. Мало ли, частный сектор есть, на улице мороз, начали топить печи активнее... Когда доехал до овощного рынка, понял, что все таки туман! Это в -15! Стекла боковые сразу запотели, что еще раз свидетельствовало о значительном повышении влажности воздуха. Туман сгустилс настолько, что пришлось включить противотуманки и значительно снизить скорость. ...

Рубрика: Я - репортер

"Стихийные" парковки. Наболело.

24.01.2014 14 11:32 28 4214

Несколько лет назад открылся спортзал по ул. Московской 234. В помещении бывшего "Поминального" магазина. Это конечно хорошо. Есть где заниматься людям. Там и тренажеры и инструкторы и цена абонемента достаточно низкая. Но как всегда у нас, сначала делают а потом думают. Хотелось бы узнать, каким именно местом думали владельцы клуба? Особого ума не надо, что бы предположить, что посетители клуба будут приезжать в основном на своих авто. Сделали парковку. На 5-6 машин. Видимо, просто ...

Рубрика: Я - репортер

Таки снег?!

13.01.2014 14 11:03 38 4854

Наконец то сбылось предсказанное! Идет снег! Красота!
Все это конечно радует, надоела грязь и лужи, но это как всегда "неожиданно"? Насколько я могу судить, обработана ул. Луначарского... Ленина - девственно чистая, белая, красивая. На светофорах народ уже буксует... Где же боевая готовность техники и залежи ПСС?

Рубрика: Я - репортер

ЖКХ в БЕЗдействии.

24.12.2013 13 10:15 2 3565

Начну с небольшого вступления.
Наверняка, многие читатели знают и понимают, что отопление жилых помещений (в данном случае квартир) должны соответствовать каким то нормам. Немногие знают эти нормы. Они есть в интернете, можно найти. Если коротко, то:
"Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.
Еще меньше народа знает, что если температура ниже нормы, ...

Рубрика: Корзина

"Олимпийский" ремонт дорог.

18.12.2013 13 09:38 15 4318

Сколько времени прошло с момента эстафеты? 2 месяца всего. Все помнят "пожарный" ремонт дорог. А теперь что? Забыли и забили?
Где же красивая новая разметка? От нее ни осталось и следа. А как же гарантийный срок?
На перекрестке улиц Кирова и Московской так и осталась дырка в асфальте вокруг люка газовых служб. На Московской, при въезде на Московскую площадь, как был "трамплин", так и остался. На Гагарина, почти в конце 6-ой школы, из под асфальта все время что ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.