Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Lelik Bolek

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 786
Оценка: +776
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 4.81
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 3
Средний балл: 5
Пол: М
День рождения: 1974-09-18
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
И я о том же. Кому они нужны? В магазе 400-600 рублей. Если не для себя - то кому и за сколько они их рассчитывают продать? ПТФ тоже. Они же их просто вырвали, оставив сами крепления в бампере. Что с ними делать? На скотч? Вот только "дворники" остаются. Но они тоже стоят не так дорого. Даже нормальные безкаркасные в районе 500 рублей. Значит надо искать на районе "пионеров" на убитом автохламе, с 14-ми колесами.
Это видимо позже будет, если не "попадут" кому-нибудь в ближайшее время! Пока только по мелочи.
Зашибенно "народные избранники" считают! На капремонт ВСЕХ нуждающихся домов в Калуге выделено 184 миллиона рублей! А на капремонт ОДНОЙ областной администрации 100 миллионов!
Зная людей, которые уже проживают на Можайке, я уверен, что это не "сойдет с рук" причастным организациям и гражданам.
Любезный! Вам самому не мешало бы почитать ПДД на досуге. 1. "По пешеходному переходу тоже переезжать нельзя - водитель не расчитывает на ваши габариты и вашу скорость - он привык между пешеходами лавировать" Пересекая проезжую часть водитель велосипеда обязан либо вести его в руках (если пересекает по "зебре" на "зеленый" для пешеходов, либо верхом на вс., но уже на "зеленый" для попутных авто. 2. "...помахать левой рукой водителю сзади, привлечь к себе внимание, перестроится перед ним левее и проехать прямо. " 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: * поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; Т.е. велосипедисты и скутеристы могут сразу забыть о левых поворотах! Только ручками! 3. "Если поток стоит на светофоре, надо проехать вперед, встать ровно посередине полосы перед первой машиной, и вежливо улыбаясь водителю, ждать переключения светофора." 12.12 ч. 2 Невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика
С 1 апреля на дороги выходит мотовзвод ГИБДД. Есть уже приказ. По некоторой информации их будут ориентровать на скутеристов и байкеров в основном.
А еще велосипедистам и скутеристам запрещено двигаться по дороге далее 1 метра от правого края проезжей части!
Вчера вечером ехал снизу к площади - стрелка была 100%
У друга есть яма в гараже. Но она глубиной 4 метра! Видимо для дяди Степы...
Спасибо! Сегодня посмотрю прокачусь. А то похоже хомут ослаб на глушителе. Подсекать начала.
А, вроде вспомнил. Там где мостик кажется.
Это где? Там, где с Суворова заезжать?
А можно по точнее? Там гаражей много. С дороги ее видно?
+1. Проезжал там около 17 часов. Одна авария была на выезде на дамбу со стороны Гагарина. Там стоял микроавтобус и фура в отбойнике. А вторая авария была на 50 метров выше. При выезде на дамбу со стороны Смоленки. Там мерседес и еще какая то легковушка. Так эти вообще всю дорогу перекрыли. Хвост из фур стоял большой. Штук 8 точно было.
+1. Штраф за парковку на пешеходном переходе.
-2 единицы уборочной техники...
Проснешься утром - а уже в Москве живешь!
Штрафы не возместят. Сам ПДД нарушил. Без документов поехал. Могут возместить только расходы на дорогу, если докажешь, что была острая необходимость воспользоваться машиной а ее нет. + судебные издержки.
Вот о чем я и говорил! Яркая одежда + светоотражающие элементы = живые и здоровые пешеходы! Не пренебрегайте индивидуальной защитой. Это в первую очередь ваша безопасность! А автору... Это как же надо нарушать, что бы так бояться ГИБДДшников?! Может вам покажется странным или неадекватным, но присутствие на дороге сотрудников ГИБДД у меня не вызывает стресса. Наоборот, там где есть сотрудники проще ездить. Меньше всякой борзоты на дороге.
Как сказал Папандопала: Чую, мы на пороге грандиозного шухера?
Что то зачастили они с сиренами своими. Скоро как в басне, где мальчик всех пугал волком, а волка и не было. А когда появился - ему уже ник то не верил...
Если это хозяин магазина (или поставщик) то имеет право туда заехать для погрузки\выгрузки товара. Это есть в ПДД. Так что, не спешите обсуждать и охаивать.
А у нас уже все растаяло на дорогах! Теперь опять грязища и лужи!
Если бы "справлялись" во время, не пришлось бы аварии растаскивать!
Какая уборка?! Вы о чем?! Они сейчас другими заботами обеспокоены! Открывают счета в банках, закупают сумки по больше! С 15 мая платная парковка придет к нам!
+1 2 недели уже как переобулся. Сегодня на ОТ на работу без проблем. 1-2 дня и все растает. А вот на шипах кататься по асфальту и готовить по осени еще 20 тыс на новую резину... Я лучше 2-3 раза по 15 рублей отдам.
А тут начинается защита пешеходов! Интересно сравнивать. В соседней теме все ругают водителей, объезжающих пробку по тротуару. "Нельзя! Нарушают ПДД! Олени!" А когда пешеходы идут по проезжей части - они святы и неприкасаемы!
Вот-вот! Вы не один на дороге. И в случае гана или палки рискуете в ответ получить либо тем же ганом, либо монтировкой. Не обостряйте ситуацию. Да, пришлось выехать на тротуар. Я так же могу привести десятки примеров с регистратора, когда пешеходы идут по дороге, при наличии свободного тротуара. Просто потому, что хочется! Я уж не говорю о том, что при ремонтных работах пешеходы обходят только по дороге. И что, давить их теперь? Или сразу монтировкой? Все всё понимают, и пропускают.
Что хотят - то и творят! Я уже переобулся! Куда АДА смотрит!? Опять народ заболеет и песком сыпать придется! Надо запретить похолодание!
Я! Я! Я! Хочу на должность приемщика и оценщика подарков! Это же Клондайк!

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »







Добавить фото →


Суперлуние 10 августа 2014 года!

11.08.2014 14 11:09 21 6760 Выбор редакции

Одно из уникальных и очень красивых явлений могли наблюдать многие 10 августа. В ночь с 10 на 11 августа было не просто полнолуние, а "суперлуние", как называют его по другому. В это время мы можем видеть не просто Луну. В это время она по своей орбите подходит максимально близко к Земле. В результате видимый ее размер увеличивается на 13% а светимость почти на 30%!
Вот я и не смог удержаться. Решил не просто посмотреть, а еще и попытаться сфотографировать. Выехал на окружную дорогу, ...

Рубрика: Я - репортер

Дорожники стараются! Что бы все было....

09.06.2014 14 09:28 50 5709

Воскресенье, 8 утра. Тишина, прохлада и самый сладкий сон. И тут....
Двор оглашается истошными воплями:
- Убери машинннэээээ!!!!! Убери машиннннээээ!!!!
Выхожу спросони на балкон - картина маслом! Стоит под окном УАЗ "буханка" из которой выползли с десяток смуглолицых дорожников и ходят по двору в поисках хозяев припаркованных авто. И уже минут через 5 двор наполняется "тяжелой артиллерией"!
3 КАМАЗа с асфальтом, один с бочкой битума + каток. Но ...

Рубрика: Я - репортер

Внимание! Кражи с авто в р-не Московской площади!

31.03.2014 14 08:49 24 4406

Сегодня ночью примерно в 1.30 шуганул воришек, которые снимали с припаркованных автомобилей запчасти. Пока вышел, уже понятно, никого нет. Побросали все на парковке. Колпаки, противотуманки, дворники. Прокатились по району с нарядом полиции, никого не нашли. Вроде бы мелочь, но сегодня колпаки, завтра магнитоллы и колеса.... А послезавтра машину угонят? Будьте бдительны! Если ночью просыпаетесь, посмотрите в окно, может быть в этот самый момент "раздевают" какое то авто.

Рубрика: Я - репортер

Нужна помощь автовладельцев.

24.03.2014 14 09:43 20 9859

Товарищи! Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в городе открытая эстакада или яма для легковых авто? Объехал вчера несколько автокооперативов, но ничего не нашел. Знаю, есть платная в Азарово, но туда ехать далеко. Может кто поделится информацией? Надо на 15-20 минут заехать всего.

Рубрика: Корзина

Спаибо сотрудникам ГИБДД!

26.02.2014 14 09:01 26 5850

Сегодня утром ехал на работу. Как всегда час пик, плотное движение. И не работающий светофор на перекрестке Кирова\Московская. Уже приготовился к прорыву "с боем", но все оказалось на много лучше! На перекрестке был сотрудник ГИБДД, который регулировал движение. Только в отличаи от многих, делал это грамотно и четко! Быстро и понятно показывал замешкавшимся водителям куда и кому можно ехать при том или ином его положении. Дублировал свои сигналы свистком и жезлом. А главное, не просто ...

Рубрика: Поблагодарить

Правый берег. Природная аномалия или новый "привет" от ЖКХ?

28.01.2014 14 09:05 24 5341

Вчера в районе 20 часов ехал на правый берег. При повороте на Г.Попова, обратил внимание, что дальше улица или в тумане или в дыму. Сначала подумал дым. Мало ли, частный сектор есть, на улице мороз, начали топить печи активнее... Когда доехал до овощного рынка, понял, что все таки туман! Это в -15! Стекла боковые сразу запотели, что еще раз свидетельствовало о значительном повышении влажности воздуха. Туман сгустилс настолько, что пришлось включить противотуманки и значительно снизить скорость. ...

Рубрика: Я - репортер

"Стихийные" парковки. Наболело.

24.01.2014 14 11:32 28 4214

Несколько лет назад открылся спортзал по ул. Московской 234. В помещении бывшего "Поминального" магазина. Это конечно хорошо. Есть где заниматься людям. Там и тренажеры и инструкторы и цена абонемента достаточно низкая. Но как всегда у нас, сначала делают а потом думают. Хотелось бы узнать, каким именно местом думали владельцы клуба? Особого ума не надо, что бы предположить, что посетители клуба будут приезжать в основном на своих авто. Сделали парковку. На 5-6 машин. Видимо, просто ...

Рубрика: Я - репортер

Таки снег?!

13.01.2014 14 11:03 38 4854

Наконец то сбылось предсказанное! Идет снег! Красота!
Все это конечно радует, надоела грязь и лужи, но это как всегда "неожиданно"? Насколько я могу судить, обработана ул. Луначарского... Ленина - девственно чистая, белая, красивая. На светофорах народ уже буксует... Где же боевая готовность техники и залежи ПСС?

Рубрика: Я - репортер

ЖКХ в БЕЗдействии.

24.12.2013 13 10:15 2 3566

Начну с небольшого вступления.
Наверняка, многие читатели знают и понимают, что отопление жилых помещений (в данном случае квартир) должны соответствовать каким то нормам. Немногие знают эти нормы. Они есть в интернете, можно найти. Если коротко, то:
"Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.
Еще меньше народа знает, что если температура ниже нормы, ...

Рубрика: Корзина

"Олимпийский" ремонт дорог.

18.12.2013 13 09:38 15 4318

Сколько времени прошло с момента эстафеты? 2 месяца всего. Все помнят "пожарный" ремонт дорог. А теперь что? Забыли и забили?
Где же красивая новая разметка? От нее ни осталось и следа. А как же гарантийный срок?
На перекрестке улиц Кирова и Московской так и осталась дырка в асфальте вокруг люка газовых служб. На Московской, при въезде на Московскую площадь, как был "трамплин", так и остался. На Гагарина, почти в конце 6-ой школы, из под асфальта все время что ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.