Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Lelik Bolek

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 786
Оценка: +776
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 4.81
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 3
Средний балл: 5
Пол: М
День рождения: 1974-09-18
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
В любом случае, услуги этой конторы прокатят только в том случае, если оба участника ДТП согласны с определением вины каждого из них. Если возникают споры, то это только группа разбора ДТП ГИБДД имеет право определить. Это их компетенция, а ни как не каких то частных барыг. А аварий таких (с согласными участниками) не так уж и много. ИМХО из 10 ДТП таких будет 2-3.
Жирновато за пол-часа рисования.
Предлагаю организовать дополнительную коммерческую фирму со следующими услугами: 1. Психологическая помощь и поддержка участников ДТП (можно с алкогольными продукциями и закуской). 2. Уборка места ДТП после разбора. (Хотя это обязаны делать сотрудники ДПС, но кто из вас видел их с веником в руках). Прошу записываться всех желающих!
Ценник огласите! А то как то все отмалчиваются по этому вопросу!
Надо так делать: Если приехали сами (ни кто не вызывал) - то услуги бесплатно. Если вызывают участники ДТП целенаправленно - то, соответственно, услуга платная. А навязывать нам лишних услуг не надо. Это мы уже проходили!
Вот мне интересно. "По словам участкового, гаражи, где нашли труп, служат местом сборища местных бомжей. В 2013 году примерно в этом же районе было найдено еще четыре трупа мужчин без определенного места жительства. " Т.е. все в курсе проблемы, но решать ее ни кто не хочет! Проще собирать регулярно трупы, чем проводить профилактические мероприятия!
Это ваше личное мнение. ПДД никто не отменял. И ГОСТы тоже. Опять же привычка. Люди стоят и ждут, когда загорится желтый, что бы начать движение. А тут сразу зеленый! Упс! И стоят смотрят, пока сзади уже сигналить не начнешь!
Я, пожалуй, продублирую статью и обсуждение статьи в "Первую Передачу" на НТВ,
Так объяснять, как вы объясняете - это называется навязывать свое мнение. При чем даже не мнение, а всего лишь предположение. Даже вы сами не уверенны, принесет ли это пользу организации движения в центре города. Это видно из статьи. На самом же деле, а уверен на 200% что вы прекрасно знаете, что платные парковки ничего в плане загруженности города и качестве организации движения не изменят, кроме само-собой роста благосостояния некоторых "ответственных работников". Вы даже новые стрелки на светофорах, которые установили буквально на прошлой неделе, не можете нормально настроить! На перекрестке Кирова\Московской светофор так и переключается с "красного" на "зеленый", минуя "желтый"!!! О чем еще тут можно говорить?! Вы за тем, что имеете уследить не можете!
Именно так! Только наличка! Зато я уже давно смеюсь над некоторыми своими друзьями, которые бегают в поисках банкомата, что бы снять какую то сумму на покупки, и упираются либо в очереди, либо в "средства еще не поступили", либо в банкоматах денег нет!
Блин.... А я то думал про другого чиновника...
Это просто демонстрация. "Вот типа мы передвигаем технику под видом учений". Все всё прекрасно понимают. И точно так же понимают, что если мы захотим "передвинуть" по ближе к границе что то более серьезное в плане боеспособности, то простые граждане этого не увидят никогда и не узнают.
А давайте тогда решать цивилизованно! Вон в Москве сначала провели референдум и сбор подписей в защиту или против платных парковок! А у нас то почему людей сразу ставят перед фактом? Объясните людям все плюсы и минусы, организуйте например прямой эфир на одном из городских телеканалов. Расскажите обо всем, что ждет людей. И автовладельцев и жителей окрестных домов. А потом пройдите и соберите подписи.
Московский - да! Заезжаю туда только если совсем приспичит и рядом нет свободных мест. Парковаться то там нормально, а вот выезд..... Из-за 5 минут парковки приходится выезжать аж через -2 этаж! Вот интерес там круги по стрелочкам нарезать!
А это не та же контора, которая предлагает в ОТ проезд по карточкам ввести? Какой то не здоровый ажиотаж вокруг пластика. Видимо АДА себе на стороне еще и заводик по производству пластмасс прикупил, теперь ищет пути реализации продукции...
а там вандалы в щель пробку от пыва затусовали!
За счет муниципалитета - это значит опять за наш же счет! С тех налогов, которые мы платим. Должно быть конкретно с прибыли организации.
Кстати, отвлекся и забыл написать про САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС этой системы! Невозможность оплаты наличными! Вот это действительно палка в колеса! Т.е. я должен сначала куда то пойти, получить эту парковочную карту (видимо не бесплатно) потом закинуть на нее денег через терминал (+ комиссия) и только потом парковаться. С такими правилами парковки действительно будут полупустыми!
Его так и выложат любому обратившемуся на блюдечке! Я даже могу примерно направление указать, куда пошлют....
Как в том стишке: "Дом над Невою купить бы я рад, Да не захочет продать Ленинград! Кто же предоставит отчет?
Пока что это только слова. Особенно про ОТ. А вот с него то и надо было начинать. Запретить что то у нас проще всего. И раз уж такие проблемы обрисовали для жителей окрестных дворов, пусть устроители парковок за свой счет оборудуют дворы шлагбаумами, а участки возле своих парковок еще и био-туалетами!
Это откуда такие выводы про траффик??? Спросите народ, пересядет он на общественный транспорт или будет искать место "халявной" парковки? При нынешнем состоянии ОТ - я не пересяду! А второй ряд будет по-любому! Пока один выезжает, остальные стоят ждут, пропускают. А кто то точно так же будет стоять с аварийкой, ожидая освободившееся место.
Начинаем урок занимательной арифметики! Имеем 800 парковочных мест. 35р\час с 8.00 до 21.00 (13 часов) 800*35*13=364000 за сутки. 364000*365 дней =132.860.000!!! за год. Отнимем 15% на "льготников" и "неплательщиков" . Около 2.000.000 за год. Даже минус откаты "кому следует" - сумма не кислая набирается! Даже если останется половина, то очень мало организаций в Калуге имеют такую прибыль.
При чем тут плата за воздух? Я готов платить 35 рублей за час. Только смысл перевода бесплатных в платные? Кому от этого станет лучше? Парковаться станет проще? Каким образом это изменит загруженность улиц? Очередное набивательство карманов, больше ничего.
АДА сказал, что ветки убирать нельзя!
В некоторых городах Германии автовладельцы при предъявлении свидетельства о регистрации ТС, пользуются бесплатным проездом на общественном транспорте. Вот такой вариант меня бы устроил. На работу-с работы на общественном, а по делам и по выходным на своем. Только наши чиновники жадные слишком.
Будет ситуация, как с улицей Чижевского. Сделали одностороннее движение, что бы разгрузить остальные. Получили парковку с 2-х сторон и одну полосу для движения. Итог можно видеть каждый вечер.
Опередил!
Может я один такой тупой? Объясните мне взаимосвязь между платными парковками и пробками на дорогах. Чем они так выгодно будут отличаться от бесплатных??? Я так считаю, что и те и другие как были забиты транспортом, так и будут. Только платные создадут еще большее затруднение движению из-за того, что авто будут чаще выезжать\заезжать на парковку, тем самым перекрывая еще одну полосу. Дороги шире от этого ни как не станут! ИМХО мы получаем еще один источник расходов от заранее провального (в части обеспечения дорожного движения) проекта, + источник проблем (дворы, шлагбаумы, парковщиков и т.д.). Что, уже не где денежку распилить?
Надо нашей Думе предложить новый законопроект. Внедряй любые идеи, даже самые бредовые, но если "не прокатило" за свой счет верни все на место и заплати штраф в бюджет! Вот тогда будет интереснее!

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »







Добавить фото →


Суперлуние 10 августа 2014 года!

11.08.2014 14 11:09 21 6762 Выбор редакции

Одно из уникальных и очень красивых явлений могли наблюдать многие 10 августа. В ночь с 10 на 11 августа было не просто полнолуние, а "суперлуние", как называют его по другому. В это время мы можем видеть не просто Луну. В это время она по своей орбите подходит максимально близко к Земле. В результате видимый ее размер увеличивается на 13% а светимость почти на 30%!
Вот я и не смог удержаться. Решил не просто посмотреть, а еще и попытаться сфотографировать. Выехал на окружную дорогу, ...

Рубрика: Я - репортер

Дорожники стараются! Что бы все было....

09.06.2014 14 09:28 50 5709

Воскресенье, 8 утра. Тишина, прохлада и самый сладкий сон. И тут....
Двор оглашается истошными воплями:
- Убери машинннэээээ!!!!! Убери машиннннээээ!!!!
Выхожу спросони на балкон - картина маслом! Стоит под окном УАЗ "буханка" из которой выползли с десяток смуглолицых дорожников и ходят по двору в поисках хозяев припаркованных авто. И уже минут через 5 двор наполняется "тяжелой артиллерией"!
3 КАМАЗа с асфальтом, один с бочкой битума + каток. Но ...

Рубрика: Я - репортер

Внимание! Кражи с авто в р-не Московской площади!

31.03.2014 14 08:49 24 4407

Сегодня ночью примерно в 1.30 шуганул воришек, которые снимали с припаркованных автомобилей запчасти. Пока вышел, уже понятно, никого нет. Побросали все на парковке. Колпаки, противотуманки, дворники. Прокатились по району с нарядом полиции, никого не нашли. Вроде бы мелочь, но сегодня колпаки, завтра магнитоллы и колеса.... А послезавтра машину угонят? Будьте бдительны! Если ночью просыпаетесь, посмотрите в окно, может быть в этот самый момент "раздевают" какое то авто.

Рубрика: Я - репортер

Нужна помощь автовладельцев.

24.03.2014 14 09:43 20 9869

Товарищи! Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в городе открытая эстакада или яма для легковых авто? Объехал вчера несколько автокооперативов, но ничего не нашел. Знаю, есть платная в Азарово, но туда ехать далеко. Может кто поделится информацией? Надо на 15-20 минут заехать всего.

Рубрика: Корзина

Спаибо сотрудникам ГИБДД!

26.02.2014 14 09:01 26 5851

Сегодня утром ехал на работу. Как всегда час пик, плотное движение. И не работающий светофор на перекрестке Кирова\Московская. Уже приготовился к прорыву "с боем", но все оказалось на много лучше! На перекрестке был сотрудник ГИБДД, который регулировал движение. Только в отличаи от многих, делал это грамотно и четко! Быстро и понятно показывал замешкавшимся водителям куда и кому можно ехать при том или ином его положении. Дублировал свои сигналы свистком и жезлом. А главное, не просто ...

Рубрика: Поблагодарить

Правый берег. Природная аномалия или новый "привет" от ЖКХ?

28.01.2014 14 09:05 24 5343

Вчера в районе 20 часов ехал на правый берег. При повороте на Г.Попова, обратил внимание, что дальше улица или в тумане или в дыму. Сначала подумал дым. Мало ли, частный сектор есть, на улице мороз, начали топить печи активнее... Когда доехал до овощного рынка, понял, что все таки туман! Это в -15! Стекла боковые сразу запотели, что еще раз свидетельствовало о значительном повышении влажности воздуха. Туман сгустилс настолько, что пришлось включить противотуманки и значительно снизить скорость. ...

Рубрика: Я - репортер

"Стихийные" парковки. Наболело.

24.01.2014 14 11:32 28 4214

Несколько лет назад открылся спортзал по ул. Московской 234. В помещении бывшего "Поминального" магазина. Это конечно хорошо. Есть где заниматься людям. Там и тренажеры и инструкторы и цена абонемента достаточно низкая. Но как всегда у нас, сначала делают а потом думают. Хотелось бы узнать, каким именно местом думали владельцы клуба? Особого ума не надо, что бы предположить, что посетители клуба будут приезжать в основном на своих авто. Сделали парковку. На 5-6 машин. Видимо, просто ...

Рубрика: Я - репортер

Таки снег?!

13.01.2014 14 11:03 38 4854

Наконец то сбылось предсказанное! Идет снег! Красота!
Все это конечно радует, надоела грязь и лужи, но это как всегда "неожиданно"? Насколько я могу судить, обработана ул. Луначарского... Ленина - девственно чистая, белая, красивая. На светофорах народ уже буксует... Где же боевая готовность техники и залежи ПСС?

Рубрика: Я - репортер

ЖКХ в БЕЗдействии.

24.12.2013 13 10:15 2 3567

Начну с небольшого вступления.
Наверняка, многие читатели знают и понимают, что отопление жилых помещений (в данном случае квартир) должны соответствовать каким то нормам. Немногие знают эти нормы. Они есть в интернете, можно найти. Если коротко, то:
"Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.
Еще меньше народа знает, что если температура ниже нормы, ...

Рубрика: Корзина

"Олимпийский" ремонт дорог.

18.12.2013 13 09:38 15 4320

Сколько времени прошло с момента эстафеты? 2 месяца всего. Все помнят "пожарный" ремонт дорог. А теперь что? Забыли и забили?
Где же красивая новая разметка? От нее ни осталось и следа. А как же гарантийный срок?
На перекрестке улиц Кирова и Московской так и осталась дырка в асфальте вокруг люка газовых служб. На Московской, при въезде на Московскую площадь, как был "трамплин", так и остался. На Гагарина, почти в конце 6-ой школы, из под асфальта все время что ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.