Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Lelik Bolek

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 786
Оценка: +776
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 4.81
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 3
Средний балл: 5
Пол: М
День рождения: 1974-09-18
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »
Я не про работников. Про обычных граждан. Привез жену в ту же "Калугу". Ей же и 2 часа мало. Вот и переставлять.
Зашибенно! Как всегда у нас, когда хотят "как лучше...." Даже сейчас просматриваются несколько проблем: 1. Цыплят по осени считают. Кто сказал, что это решит проблему с "пробками"? Надо бы, если проблему не решит, то за счет организаторов парковки платную переделать в бесплатную! 2. Как они себе представляют установку шлагбаума? Мы хотели, всем двором письмо писали (двор не проездной). Госпожнадзор сразу сказал - НЕПОЛОЖЕНО! Должен быть круглосуточный свободный подъезд для транспорта экстренных служб! 3. Значит "козырные" талончики все-таки будут! Кто мешает их продавать напра-нале? Никто. Если я работаю в офисе на Кирова и машину больше ставить не где, я себе такой талончик куплю. И думаю не один я. 4. Вот я приехал в центр. Все платные места заняты, бесплатных нет... Мои действия? Еще кружок по "гантеле"? Опять нет. Еще кружок. Опять же, кто мне мешает переставить машину через 15 минут минут на 5 метров правее\левее? И таких видимо будет много. Итог - пробки станут еще серьезнее.
Самокат, Кэп?
Она просто недоделана до конца. Нет некоторых знаков, нет пешеходных переходов. Скорее всего, и "лежачих" положили бы. А блоки были. Тут уже даже статья была, про Аудюху, которая в них сразу же влетела. Убрали...
Что толку от наших действий? Пока не будут за порядком следить те, кому это положено, результата не будет! Простой пример. Отремонтировали нам двор. Новый асфальт, красивое ограждение. Даже 8 мест для парковки сделали! На "зеленой зоне" поставили скамейки... Жильцы дома били против этих скамеек, но как объяснили в УК, без них комиссия не примет работу. Потом типа уберем. Теперь на этих скамейках, на "зеленой зоне", зависают все районные бичи, молодежь с пивом, водкой, чипсами. Все вокруг загадили! Раз "субботник", два "субботник". Так они зависают там с утра до утра! Вызывали полицию, толку никакого. "Они же не водку там пьют!" Это ответ полицейского наряда! А пиво можно! И то, что время 2-3 часа ночи, а они там орут, дерутся, песни горланят - это все фигня! Срежем мы нафик эти скамейки, все равно там больше никто не отдыхает, потому как зайти туда противно!
Интересно, как оттуда теперь выехать? У нас временно на газонах ни кто не паркуется. Только если на внедорожнике, иначе не выедешь! Опять начинаются покушения на нашу площадочку со щебенкой... Что за народ! Пока было болото - никому не надо было! Скинулись с соседями, купили несколько машин щебенки, засыпали, разровняли, облагородили. Пока делали, все ходили с умным видом, и никому ничего не надо было! Когда сделали - сразу появились недовольные! Проблему решили быстро. Сходили в УК и оформили договор аренды на кусок земли.
Соболезную. Интересно, как теперь будут выкручиваться власти и ДПС? По идее, дорога не введена в эксплуатацию, соответственно на ней не действуют ПДД.... В статье уже идет речь и о превышении и о неправильном переходе. Кто тут прав, кто виноват?
Хороший закон! Если примут, конечно. Но чем закон абсурднее, тем больше вероятность его принятия! Задолбали эти собаководы и кормители кошечек! Снег растаял, по двору не пройти уже! Одни "мины" кругом. Коты прикормленные орут всю ночь, по машинам скачут. Менял фильтр, открыл капот и офигел - весь двигатель покрыт клоками шерсти! Особенно бесит, когда в 6 утра эти "кормители" начинают ходить под окнами с криками: "Киса-киса-киса!" "Тузик-Тузик-Тузик!" Хочется выйти на балкон и кинуть чем-нибудь!
Я вам говорю то, что есть на самом деле. Если бы сам не знал, не говорил бы. А еще есть такой пункт и служебных инструкциях: "Сотрудникам полиции (ГИБДД) разрешено отступать от требований правил, дорожных знаков, дорожной разметки при исполнении ими своих служебных обязанностей, либо если это связано с регулированием дорожного движения, контроля дорожного движения, если иное не возможно." Или по вашему они там остановились по своей прихоти пирожков пожевать? А вам успехов в написании подобных топиков. Пусть народ посмеется!
Да вам хоть кол на голове теши! Уперлись в свои ПДД. Если говорят вам, что можно - значит можно! То что вы не слышали например про закон об ОРД, не значит, что его нет и им не пользуются спецслужбы. А помимо самого закона есть еще инструкции, о которых вы вообще никогда не узнаете. Подойдите к любому ГИБДДшнику и спросите: что такое спецталон? Он вам популярно объяснит. Что, как, зачем и кому выдается. Я работал в фельдсвязи. На броневике КАМАЗе возил драгметаллы и деньги. На машину эту как раз и был спецталон, а еще на нем стояли мигалки и сирена. И ни одному ГАЙце в голову не приходило остановит такую машину. Потому что низзя! Застрелить могут без разговоров.
Так они как раз за стрелку и ловят.
Сообщение администрации: Удалено. Рейтинг снижен за оскорбление, переход на личности. Ознакомьтесь с правилами общения на www.kp40.ru
Правда?! Может и на "красный" им тоже нельзя?! К вашему сведению, водителям пожарных автомобилей разрешено даже "подвинуть" мешающие проезду к месту пожара авто своим большим бампером!
Там нет перехода! (Ленина 81). Переход идет через Луначарского, а потом через Ленина ОТДЕЛЬНО! Напрягаться там не надо. Если вы не про мозги. Но ни как не через саму "стрелку"!
Сегодня с самого утра экипаж ДПС стоит возле Облсовпрофа (Ленина 81). Реально штрафуют пешеходов! Там постоянно беспредел! Все ломятся через дорогу напрямую от Ленина 81 к банку ВТБ! Получается через 5!!! полос!
Я думаю 10 лет на зоне по такой статье им будет очень интересно сидеть. Видимо, не столько сидеть, сколько в коленно-локтевой позе находиться! Мало не покажется.
Какие ПДД для ГИБДД??? Вы о чем говорите? Каждый автомобиль ГИБДД со специальной цветографической схемой, оборудованный СГУ и проблесковыми маячками является ОПЕРАТИВНЫМ транспортом! В кадом таком авто есть помимо ПТС, путевки и прочих документов еще и СПЕЦТАЛОН. Там черным по белому написано: владельцу данного ТС разрешено отступать от требований дорожных знаков, разметки, сигналов светофоров и регулировщиков. Еще не помню точно формулировку, там есть про то, что все сотрудники и граждане обязаны по требованию оказывать необходимую помощь. У меня еще было написано, что запрещено останавливать данный автомобиль вне постов ДПС, производить проверку документов и досмотр авто.
АДА отжигает! То говорит, что бани убыточные и от них надо избавляться, а теперь собирается еще и убыточные объекты соцкультбыта захапать? А потом все признать "совсем убыточным" и продать друзьям носатым? Арёль!
А кто сказал, что деньги дойдут до Украины? Хорошо. Даже если дойдут. Насобирают простые граждане по копейке, наберут скажем 20 миллионов рублей. В Украине проживает по заявлению бывшего Премьер-министра Николая Азарова 20 миллионов русских. Каждому по рублю? Самим не смешно?
Тестер ездили покупать с другом. Взяли штатный ДПСный тестер и сравнивали результаты с магазинными. Проверяли и без алкоголя и после пива и тресвого после пива. Вообщем по полной программе. Нашли нормальный и купили.
Тут согласен. Наши многие не знают меры. Но это не значит, что всех надо под одну гребенку. А на счет алкотестера - да, купил и вожу всегда ссобой. На всякий случай.
Выпейте бутылку Фан*** и продуйтесь в алкотестер. Будете очень удивлены содержанием алкоголя в 0.1-0.2! Давайте за это вас прав лишим?
Чего достаточно? И для чего достаточно? Почитайте медицинские справочники. До 0.3 считается естественным фоном. Не надо забывать про особенности организма и эндоргенный алкоголь в крови, который присутствует всегда и у всех. Еропейские нормы предусматривают до 0.5.
Не надо путать дар с яичницой! 0.16 это не допустимая норма, а скидка на погрешность прибора!
Есть большая разница между "как надо" и "как всегда". К сожалению, "муниципальные руки" у нас почему то в большинстве случаев кривые наглухо. А если еще на халяву! Надо искать другие способы. Почему бы например нашим муниципалам не сделать субсидии Квани, в счет компенсации снижения стоимости услуг? И бизнесу помощь, и пользователям радость, и "галочку" заработает АДА за развитие спорта в регионе. А в таком свете, как изложено в статье, ситуация больше напоминает анекдот про таблетки от жадности...
Не надо утрировать! Есть европейский опыт. Есть допустимые нормы алкоголя в крови. Или вы считаете, что европейские врачи-наркологи настолько тупы, что не видят разницы между "пьян" и "допустимое содержание"? Раз мы так стремимся быть похожими на европу, в чем проблема?
Тоже верно. Один выпьет литр водки и за руль. Он пьян. А другой вечером выпьет бутылку пива а утром за руль. Алкоголь в крови 001. Юридически тоже пьян.
Это слишком сложно и запутано! Проще забрать бесплатно, выделить сумму на ремонт и восстановление, деньги "попилить", потом признать убыточным и опять продать кому-нибудь, а деньги еще раз "попилить". Бизнес по-русски!
Можно было постараться, и зайти дальше первой попавшейся ссылки в "Я". "На Ваш запрос от 12.01.2009 (исходящий № 408) относительно правильности употребления предлогов "в" и "на" со словом "Украина" сообщаем следующее. ...в 1993 Правительство Украины потребовало признать нормативными для русского языка варианты в Украину (соответственно из Украины). Это, по мнению Правительства Украины, позволило бы разорвать неприемлемую для независимого государства, этимологическую связь конструкций "на Украине" и "на окраине", отражающую, с точки зрения патриотически настроенных лингвистов, великодержавное пренебрежение со стороны России и русских. Таким образом, в современном русском языке сосуществуют традиционная литературная норма с предлогом "на" и относительно новая, вводимая из соображений политкорректности по просьбе Украины – с предлогом "в". А так как тут официальный сайт СМИ, то соответственно допустимо только "в". http://director63.ru/statyi/v-ukraine-ili-na-ukraine-kak-pravilno
Когда господа корреспонденты русский язык учить начнут? Не первый заголовок уже за несколько дней! Не "на Украине" а "в Украине"!

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »







Добавить фото →


Суперлуние 10 августа 2014 года!

11.08.2014 14 11:09 21 6762 Выбор редакции

Одно из уникальных и очень красивых явлений могли наблюдать многие 10 августа. В ночь с 10 на 11 августа было не просто полнолуние, а "суперлуние", как называют его по другому. В это время мы можем видеть не просто Луну. В это время она по своей орбите подходит максимально близко к Земле. В результате видимый ее размер увеличивается на 13% а светимость почти на 30%!
Вот я и не смог удержаться. Решил не просто посмотреть, а еще и попытаться сфотографировать. Выехал на окружную дорогу, ...

Рубрика: Я - репортер

Дорожники стараются! Что бы все было....

09.06.2014 14 09:28 50 5709

Воскресенье, 8 утра. Тишина, прохлада и самый сладкий сон. И тут....
Двор оглашается истошными воплями:
- Убери машинннэээээ!!!!! Убери машиннннээээ!!!!
Выхожу спросони на балкон - картина маслом! Стоит под окном УАЗ "буханка" из которой выползли с десяток смуглолицых дорожников и ходят по двору в поисках хозяев припаркованных авто. И уже минут через 5 двор наполняется "тяжелой артиллерией"!
3 КАМАЗа с асфальтом, один с бочкой битума + каток. Но ...

Рубрика: Я - репортер

Внимание! Кражи с авто в р-не Московской площади!

31.03.2014 14 08:49 24 4407

Сегодня ночью примерно в 1.30 шуганул воришек, которые снимали с припаркованных автомобилей запчасти. Пока вышел, уже понятно, никого нет. Побросали все на парковке. Колпаки, противотуманки, дворники. Прокатились по району с нарядом полиции, никого не нашли. Вроде бы мелочь, но сегодня колпаки, завтра магнитоллы и колеса.... А послезавтра машину угонят? Будьте бдительны! Если ночью просыпаетесь, посмотрите в окно, может быть в этот самый момент "раздевают" какое то авто.

Рубрика: Я - репортер

Нужна помощь автовладельцев.

24.03.2014 14 09:43 20 9869

Товарищи! Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в городе открытая эстакада или яма для легковых авто? Объехал вчера несколько автокооперативов, но ничего не нашел. Знаю, есть платная в Азарово, но туда ехать далеко. Может кто поделится информацией? Надо на 15-20 минут заехать всего.

Рубрика: Корзина

Спаибо сотрудникам ГИБДД!

26.02.2014 14 09:01 26 5851

Сегодня утром ехал на работу. Как всегда час пик, плотное движение. И не работающий светофор на перекрестке Кирова\Московская. Уже приготовился к прорыву "с боем", но все оказалось на много лучше! На перекрестке был сотрудник ГИБДД, который регулировал движение. Только в отличаи от многих, делал это грамотно и четко! Быстро и понятно показывал замешкавшимся водителям куда и кому можно ехать при том или ином его положении. Дублировал свои сигналы свистком и жезлом. А главное, не просто ...

Рубрика: Поблагодарить

Правый берег. Природная аномалия или новый "привет" от ЖКХ?

28.01.2014 14 09:05 24 5343

Вчера в районе 20 часов ехал на правый берег. При повороте на Г.Попова, обратил внимание, что дальше улица или в тумане или в дыму. Сначала подумал дым. Мало ли, частный сектор есть, на улице мороз, начали топить печи активнее... Когда доехал до овощного рынка, понял, что все таки туман! Это в -15! Стекла боковые сразу запотели, что еще раз свидетельствовало о значительном повышении влажности воздуха. Туман сгустилс настолько, что пришлось включить противотуманки и значительно снизить скорость. ...

Рубрика: Я - репортер

"Стихийные" парковки. Наболело.

24.01.2014 14 11:32 28 4214

Несколько лет назад открылся спортзал по ул. Московской 234. В помещении бывшего "Поминального" магазина. Это конечно хорошо. Есть где заниматься людям. Там и тренажеры и инструкторы и цена абонемента достаточно низкая. Но как всегда у нас, сначала делают а потом думают. Хотелось бы узнать, каким именно местом думали владельцы клуба? Особого ума не надо, что бы предположить, что посетители клуба будут приезжать в основном на своих авто. Сделали парковку. На 5-6 машин. Видимо, просто ...

Рубрика: Я - репортер

Таки снег?!

13.01.2014 14 11:03 38 4854

Наконец то сбылось предсказанное! Идет снег! Красота!
Все это конечно радует, надоела грязь и лужи, но это как всегда "неожиданно"? Насколько я могу судить, обработана ул. Луначарского... Ленина - девственно чистая, белая, красивая. На светофорах народ уже буксует... Где же боевая готовность техники и залежи ПСС?

Рубрика: Я - репортер

ЖКХ в БЕЗдействии.

24.12.2013 13 10:15 2 3567

Начну с небольшого вступления.
Наверняка, многие читатели знают и понимают, что отопление жилых помещений (в данном случае квартир) должны соответствовать каким то нормам. Немногие знают эти нормы. Они есть в интернете, можно найти. Если коротко, то:
"Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.
Еще меньше народа знает, что если температура ниже нормы, ...

Рубрика: Корзина

"Олимпийский" ремонт дорог.

18.12.2013 13 09:38 15 4320

Сколько времени прошло с момента эстафеты? 2 месяца всего. Все помнят "пожарный" ремонт дорог. А теперь что? Забыли и забили?
Где же красивая новая разметка? От нее ни осталось и следа. А как же гарантийный срок?
На перекрестке улиц Кирова и Московской так и осталась дырка в асфальте вокруг люка газовых служб. На Московской, при въезде на Московскую площадь, как был "трамплин", так и остался. На Гагарина, почти в конце 6-ой школы, из под асфальта все время что ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.