Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

astero2036

Общий рейтинг:  59 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 691
Оценка: +1950
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 8
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.66
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 4
Средний балл: 5
Макс Перов
Пол: М
Семейное положение: холост
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Г-н Митрофанов, Вы еще про одну штамп-поговорку свою традиционную забыли... Про солдата, который генералом мечтает стать... А вообще, печально все это... Как вседа, очередной треп про новый стадион на Правом, в районе Губернского парка... Затем сказки про реконструкцию "Спутника"... А оказывается, вон оно че... поле берегут... переговоры все ведут... И что это за такой хороший специалист появился? Не Фигаро ли Егоров? Засекаем, сколько  теперь продержится этот горе-работник на старом-новом месте... Вот, ей Богу пишу все это без злорадства и зла. Просто смешно наблюдать за всем этим цирком вот уже 12 лет)))
Остается только удивляться комментарию выше. Вместо того чтобы порадоваться за команду, опять одно нытье)) Теперь по факту. Хоккей в одночасье стал спортом номер один в Калуге. Этому способствовало несколько факторов: новый ДС, появление и неожиданный триумфальный дебют ХК Калуга с отличным тренерским тандемом и подбором игроков, поддержка минспорта КО в виде заинтересованности и желания расти с командой дальше. Главное - не останавливаться! Пусть в след. сезоне будет даже НМХЛ, а не МХЛ как ожидалось. Понятно, что здесь решающей является финансовая сторона. Но как трамплин в МХЛ через год и эта лига подойдет для сохранения костяка команды! Но, тут еще решающей будет позиция губернатора, где играть команде дальше. А он обещал поддержку!
500 зрителей, это "очень много"?! Не смешите, это позор для областного центра... Вон, на ЮХЛ ходят по 2, 5 тысячи на матч с этой осени!  А то, что Митрофанов сказочник знатный, так это он уже доказал  бесперспективным болтанием команды во 2 лиге 12 лет, когда была прекрасная возможность при спонсорстве "VW групп рус" несколько сезонов спокойно выйти в ФНЛ. Но все было просрано)) Поэтому прогресса с этим персонажем ждать в калужском проф.футболе не стоит.Проходили))
-Какие задачи ставятся перед ФК Калуга на грядущий сезон? - Мы сохранили команду... Как вы думаете, какие цели ставит ФК Калуга?(!) - И это ответ ген.директора ФК Митрофанова, который 11 лет вешает лапшу на уши болельщикам, выдавая вот такие перлы...  посмешище, да и только! Пока этот кадр рулит там, ничего хорошего этот клуб не ждет. Болото!
Проще создать новый клуб, чем содержать эту митрофановскую шаражку. 11 лет одно вранье, нытье и обещания от этого отрицательного персонажа.
Вы, случайно, не Митрофанов? Нет. А по существу есть, что ответить?
А о чем с вами говорить, если у нас с вами совершенно разные представления и понятия о профессиональном спорте и в частности профессиональном футболе?!
за 10 лет своего существования, этот несчастный клуб не достиг ни-че-го!А какие задачи были? Чего ФК Калуга должен был достичь? В том-же Кубке России калужский болельщик так и не увидел ни разу команду из РПЛКоманды ПФЛ в 1/16 это очень редкое явление. Почему Калуга должна была стать одним из исключений? Клуб без амбиций - клуб без будущего)) У нас в РПЛ с амбициями 5-6 клубов.  Про ФНЛ и ПФЛ вообще можно не говорить. Нужно адекватно оценивать возможности и задачи команды.
Вы, случайно, не Митрофанов?
Позор!В чём позор?
Позор в том, что за 10 лет своего существования, этот несчастный клуб не достиг ни-че-го! В том-же Кубке России калужский болельщик так и не увидел ни разу команду из РПЛ, а во второй лиге за это время даже в тройку призеров не вошли. Клуб без амбиций - клуб без будущего))
Был там! Очень понравилось. И организация, и выступления авиаторов были на высшем уровне. Если бы погода не подвела, уверен, было бы еще круче. Спасибо энтузиас там-частникам из Москвы ("Альбатрос-Аэро") за реанимированный аэродром "Орешково" и организацию Слета любителей авиации. Надеюсь, он был не одноразовый, т.к. Артамонов пообещал поддержку и сделать его ежегодным. Кстати, автор забыл написать про самого главного жителя аэродрома и любимца публики - медведе Мансуре,  которого вырастил летчик Андрей Иванов,  и, благодаря пожертвованиям,  на аэродроме для него построили огромный вольер с участком леса и бассейном.
Без шансов. Ставлю на Брянск)
А конкретные задачи у этих бездельников когда нибудь появятся? Или, как всегда, вот уже 10 лет один ответ: "побеждать в каждом матче"  \m/  :-)  :-P
Сенегал, с ПОБЕДОЙ!!! Так держать! Вы становитесь светлым пятном в серой калужской жизни))
А вы, друзья, как не садитесь, а в ФНЛ без бабла не годитесь)))
...Время не называется, мероприятия не запланированы, футбол для 800 человек... Деревня! Все тут, впрочем как всегда, не слава Богу..."Все для людев"... Местные популяризаторы спорта, блин)))
Пусть не спешат. Еще не везде АСФАЛЬТ положили. А разметку так вообще практически не делали.
Есть разметка! Например ее сделали на раздолбанном Грабцевском шоссе! Прямо так и нарисовали поверх ям и колдобин! Хочу чтобы Сенегал именно там возили))
Был я на этой базе недавно... Проехал по окружной, от аэропорта до базы... Ну что сказать... СТЫДОБИЩЕ, одним словом! Ничего не напоминает о приезде сборной-участницы ЧМ... Ни одного приветственного баннера, ни растяжки... ничего... Сама окружная дорога (по которой собираются возить сборную Сенегала) не готова вообще... Похоже, все равно теперь не успеют.... Грабцевское шоссе не отремонтировано, разметки нет нигде.... кругом ямы и грязь... Сама база выглядит непрезентабельно. В таком виде она еще подойдет местному клубу 2 лиги, но не сборной-участнице ЧМ!!! Хоть бы газоны засеяли, да цветочки посадили вместо глиняной каши вокруг! Одним словом, ПОЗОР)))
Я уже давно махнул рукой на этот га*но-клуб. Ибо понял уже через год, как появилось это "чудо" от митрофанова, что толку в плане роста не будет. Одни скуление, клянчание и прибеднения на протяжении 9 лет... Хотя были шансы во времена спонсорства VW добиться  выхода в ФНЛ. Ан нет... там сразу сложились другие "приоритеты" - пока есть бабло, надо "жить и не тужить"... Был там такой зам Митрофанова Сыромолотов, потом резко испарился со всей бухгалтерией... Вот уж кто бы мог пролить свет на финансовые делишки...  А сейчас этот клуб никому не нужен. Только один Митрофанов продолжает с упертостью этого не замечать. Ну да, ведь скоро на халяву перепадет база на Правом берегу за Метро...  А заслужил ли ее этот несчастный клуб? Нет! Пусть лучше спортивной школе отдадут и то больше будет толк!
По моему в Калуге давно пора организовывать тур по недостроям... Потому что, куда ни глянь, кругом стоят брошенные остовы домов-недостроев)))
Львиная доля посещающих КО не туристы, а паломники, благодаря многочисленным моностырям и храмам. Ну еще частные проекты Этномир и в Никола-Ленивце хорошо вытягивают статистику. Все. На остальное смотреть непригодно и ненадобно, т.к. все зас*ано и в запущеном состоянии, в т.ч. и природа))
Этот клуб - черная дыра. Сколько не закачивай - все мимо спорта... Слава Богу, похоже, это понял Артамонов, и прикрыл кормушку. А байки, штампы и прибеднения  Митрофанова уже всем надоели, по крайней мере тому, кто в теме эти 9 лет)))
А свои особняки замаскируйте баннерами со скромными домишками))) :-D
Перл дня! Горобцова наградили знаком "За личный вклад в развитие Калуги"... Вот даже не знаю... смеяться тут или плакать?Мммм, в каком месте,  вклад? Мдаааа, театр абсурда... Занавес))
Все-таки наивный народ в основной массе в Калуге живет. Верит до сих пор в сказки в виде каких-то непонятных голосований по благоустройству отдельных территорий... Вам пудрят мозги а вы уши развесили... Вы оглянитесь вокруг - город весь утопает в грязи и разрухе... его, по большому счету, весь надо благоустривать, а не какими-то кусочками... Но и этого не будет! Ничего не будет! Не верю!
Судя по картинке, размах не впечатляет. Проект для колхоза, но уж явно не для областного центра, а тем болеее "региона-лидера")))
Я вообще не понимаю, о каком так называемом "самом хорошем времени для начала строительства" идет речь, если Калуга уже давно имеет репутацию как город недостроев! И иногородние строители уже шарахаются от Калуги "как черт от ладана"... Ведь многие дома (и даже целые комплексы) стоят в заброшенном состоянии уже не первый год. И ситуация не проясняется... Вот только некоторые адреса на вскидку: ул. Пригородная (район дома 41), ул. Маяковского, 62 (мкрн. Солнечный), ул.Пухова, 56 (соц.дом), ул.Хрустальная, 24 ("Новые Черемушки"), ул. Стеклянников Сад, 145, ул. Карла Либкнехта (ЖК "Мельница").
- Получай деревня трактор! *YAHOO*
С одной стороны, печально, что в Калуге развален проф. спорт и в ближайшем будущем просвета в этом направлении ждать не приходится. Пожалуй, из центральных регионов, только в КО сложилась такая удручающая ситуация. Почему? Ну не спортсмен Анатолий Дмитриевич, и этим все сказано!  С другой стороны,  что касается ФК Калуга, Митрофанову грех жаловаться на первые годы существования клуба, когда ген.спонсором был "Фольксваген Групп Рус". Была стабильность в з/п, премиальных, финансировании, заграничных и внутренних сборах, были деньги частных спонсоров, была поддержка области, города и калужских предприятий. Знаю это не по наслышке.. Но, огромное НО! Первоначально не было задачи выхода в ФНЛ от первого лица области, о чем он сам сказал совсем недавно... Т.е. клуб был обречен сразу, как только он появился на свет! Митрофанов понимал это с самого начала, но почему-то не сознавался. В последствии чего клуб превратился "в тихую заводь" со всеми вытекающими... И жил по принципу: день прошел и фиг с ним.  Поэтому и болтался он 8 лет во второй лиге худо бедно. Сначала, неплохо, затем, все хуже и хуже...В следствии: финансовый ручеек стал постепенно  мелеть - стали отказываться спонсоры от вбухивания денег непонятно во что и для кого(и их можно понять). И Фольксваген ушел по той же причине - из-за отсутсвия в росте команды и достижении спотривных результатов. Поэтому, финал был предсказуем - разбитое корыто.  Да и болельщику, думаю, такой футбол не нужен)))
Вот, задачка! Куда делись 911 миллионов с миллиарда Медведева, если с него добавили всего 89 миллионов?  И, почему до сих под не снесен стадион до конца? Там месяц стоят руины, про которые, похоже, "забыли"! Или 150 млн. за снос уже освоены?
Я все время дурею от сумм заложенных в сметы..... когда же они нажрутся...
Не такая это и большая сумма (3,7 или 4,7 млрд.руб.), для целого дворца спорта, да еще в областном центре, как вам дуреется...  Для кого-то, это на самом деле - мелочь! Подумаешь, стоимость одного хорошего частного суперджета, которых, например, во Внуково-3, как грязи...
Спортивных объектов в городе достаточно...
Назовите хоть один приличный!  Не колхозно-совковый, а именно достойный областного центра!

 1 2 3 4 5 6 >  »











Добавить фото →


Почему в Калуге в 4 утра выключают уличное освещение?

19.04.2016 16 13:31 7 3772

Вопрос к горэлектросетям или тем кто в курсе. Меня где-то с месяц мучает вопрос, почему в Калуге в четыре часа утра отключают уличное освещение? И если учесть что светает сейчас примерно в половине шестого, город полтора часа находится в кромешной тьме? Это экономия такая, интересно к чему, не на праздничные ли салюты или еще чего?

Рубрика: Я - репортер

Заколдованный круг…

29.03.2015 15 17:23 11 5269

Сейчас часто говорят о том, что в связи с изменением курса валют ездить за границу стало дорого и надо развивать местный туризм. Калужская область в этом плане место интересное. Есть действующие монастыри и церкви (в том числе и на разных стадиях восстановления), парк птиц и этнографический парк, замечательная природа, много интересных в историческом плане городков, да и Калугу раньше многие посещали для того, чтобы познакомиться с архитектурой в стиле русского ампира. ...

Рубрика: Я - репортер

ПЕРЛ от КАЛУЖСКОГО ПЕРЕКРЕСТКА: Ох уж этот Обама...

14.02.2015 15 18:30 9 5366

...или как обложка газеты попала в самые смешные объявления: http://anatome.rustoria.ru/post/samye-smeshnye-obyavleniya-kotorye-okruzhayut-nas-kazhdyj-den/?utm_source=Rambler&utm_medium=13-02-2015&utm_campaign=news_smeshnye-obyavleniya

Рубрика: Я - репортер

Строительство 2-й очереди музея космонавтики в Калуге

26.01.2015 15 19:03 8 5878

Что-то давненько не было слышно и видно в местных СМИ, как продвигается стройка на данном объекте. И, в прошедшее воскресенье, прогуливаясь в том районе, решил заглянуть сам и сделать несколько снимков.
К радости замечу, что стройка оказалась жива. Даже в выходной там кипела работа. Правда не знаю как там насчет темпов и графика, но факт налицо!
Напомню, строительство 2-й очереди ФГУК «Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского» началось в декабре 2013 года, ...

Рубрика: Я - репортер

Улица Театральная – лицо города?

21.04.2014 14 22:44 33 5534

В прошедшее праздничное воскресенье, прогуливаясь по городу с друзьями из Москвы, решил провести их по улице Театральной к городскому парку… Потом я очень пожалел об этом… но было поздно. Улица, которая является одной из старинных в городе предстала нашему взору, мягко сказать, в не очень презентабельном виде… На ваш суд размещаю несколько фоток увиденного (остальные тут не уместились)). Оставлю их без комментариев…

Рубрика: Я - репортер

SOS!!! Мы тонем!

26.03.2014 14 23:04 27 5943

Стыдно, ужасно, позорно! Мы живем в городе-помойке! И те сегодняшние немногочисленные потуги техники и бригад уборщиков, которые просто разметают скопившуюся грязь по сторонам поднимая столбы пыли, не выход из положения! Ведь эта грязь накапливалась в Калуге годами. Ее просто никто не убирал очень давно должным образом! Думаю, настал момент подать сигнал бедствия SOS всему населению города, т.к. сложилось впечатление, что без нас, простых жителей, из этого кошмара теперь просто не выбраться! Догадываюсь, ...

Рубрика: Я - репортер

Нужен ли спорт Калуге?

22.03.2014 14 13:04 35 4527

Весна! Триумфальные результаты спортивных форумов в Сочи… Подъем патриотических настроений… Самый благоприятный момент направить молодецкую силу нашей молодежи по правильному пути, отвлечь от бессмысленного шатания по улице, общения в подъездах с бутылкой пива или зависания в интернет-сети, где сейчас неокрепшую личность могут очень быстро запрограммировать на что угодно (как мы видим, технологий достаточно). И куда же может пойти молодой человек (или девушка) в Калуге, где почувствует уверенность ...

Рубрика: Я - репортер

Почему в Калуге так грязно и неуютно?

08.03.2014 14 09:16 69 7183

Хотелось бы поднять злободневную и, пожалуй, давно назревшую тему!
По моим наблюдениям, с каждым годом на улицах Калуги становиться все грязнее и неуютнее. И эту картину можно наблюдать даже не выходя из дома. Стоит только выглянуть в окно...
Сложилось такое впечатление, что в городе давно никто не следит за чистотой всерьез. Ну, если только для галочки и расходных ведомостей…. И, куда не кинь в Калуге взгляд – вытоптанные клумбы (если их таковыми вообще можно назвать), месиво из ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.