Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

astero2036

Общий рейтинг:  59 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 691
Оценка: +1950
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 8
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.66
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 4
Средний балл: 5
Макс Перов
Пол: М
Семейное положение: холост
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Каждый год, одно и тоже! От местных  властей: показушные парады техники, бумажные отчеты, бордрые рапорта, липовая статистика.... А на деле: транспортные коллапсы, пробки, аварии, переломы, фактическая борьба населения со стихией " тэт на тэт". Итог: полное бессилие (импотенция) городских властей))) Доколе!
Вообще-то в проекте вроде бы была 15-ти этажная гостиница! Куда дели еще 10 этажей?
Ну вот! Данная новость с главной моментально переместилась вниз... подальше, как говориться, с глаз долой... и, ни ответа, ни привета... от Оксаны... Так будет от редакции какой-нибудь вразумительный ответ, опровежение... фейк эта новость, или нет?! *STOP*
Только что я впал в замешательство... Как вот эту новость понимать? Приезд сборочной Сенегала в Калугу на ЧМ-2018 - очередной фейк: Читать полностью: http://newsrbk.ru/news/5246304-priezd-sborochnoy-senegala-v-kalugu-na-chm-2018-ocherednoy-feyk.html Сразу возникает вопрос к автору данной статьи Оксане Колосовой: ваш источник откуда с красивой табличкой? Что-то ссылки не видно.
Понятно что скользко... но... лучше бы вообще не сыпали песок с солью, а просто почистили и все... а то только грязь разводят и машину приходится мыть чуть ли не каждый день))
Ну что ж, очень отрадно что в Калугу приедет одна из команд-участниц ЧМ! Тем более, если не ошибаюсь, сборная Сенегала была последней командой, которая определилась с базой. Да и будет на кого посмотреть в этой сборной. Это один из лидеров "Ливерпуля" Садио Мане и не менее интересный игрок Калиду Кулибали из "Наполи". Болеем за Сенегал! *BRAVO*
Идти на обгон на "слепом" повороте может только : упоротый, обколтый, синюшный социальный антиэлемен... или еще самоубийца, ну в общем, очень больной на голову)). Самое печальное, что эти неадекваты других, совсем невиннных, за собой тащят)) *WALL*
Никогда не спорьте с интернет-экспертами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Самоктитично! А гугл я Вам посоветовал, т.к. без него, такие ка вы, просто сразу перестанут прикидываться умными) :-D
Ну вы писали про длину полосы, и как выясняется уже тогда соврали были не совсем правы, сказав, что всем требуется от 2600м. Данные мной взяты из английской вики, не преувеличивая её достоверности, я бы хотел посмотреть на источник вашей информации, так как вы его не упомянули. Про взлётную массу вы не упоминали, так что её я не проверял...
Гугл Вам, как всегда, в помощь... А дискутировать дальше  с дилетантами считаю бестолковым занятием. И совет: не старайтесь выглядеть умнее других, все равно в дураках останетесь))
Итак, открываю Вики и вижу, что для старичка Boeing 757-200 требуется 2070м, а 2600 требуется 757-300. А их между прочим у него 8 шт. Так что шансы вполне есть.
Привет диванным экспертам и почитателям вики! Только вики у вас какой-то неправильный, поэтому разочарую вас... или вы хотите стать испытателем-комикадзе?! Итат, если уж быть совсем дотошным( а авиация требует именно это),  то потребность в ВПП у  Boeing 757-200 при взлете -  2350 метров. И есть еще один важнейший фактор -   это максимальный взлетный вес. Так вот, поясняю, ВПП калужского аэропорта обеспечивает эксплуатацию с максимальной взлетной массой ВС типа Airbus A319-100 (64000-75500кг) или Boeing 737-500(52390 кг)  и менее. А Boeing 757-200 имеет максимальную взлетную массу от 98800-115900кг. Думаю, дальше вам объяснять ничего не надо?
С Azur Air, говорит, договорились... ну-ну, только верится в это как-то с большим трудом... Потому-что, то ли лукавит Анатолий Дмитриевич, то ли не владеет информацией, то ли его просто подставили... Так вот, ни одно из 20  воздушных судов имеющихся на сегодняшний день в авиапарке Azur Air (а это Boeing 737-800, Boeing 767-300, Boeing 757-200),  приземлиться и естественно взлететь в калужском аэропорту не смогут, т.к. взлетно-посадочная полоса коротка для этих трех типов воздушных судов (2200 метром). А надо для них как минимум 2600! Вот и получается интересная штука: при реконструкции стоял вопрос об удлинении ВПП именно до 2600, но кто-то (можно догадаться кто) посчитал что и этой длины полосы хватит... ой, теперь, наверное, локоток то куснуть как хочется)) Съэкономили на свою голову, называется!
Ответ Артамонова прост: не дождетесь)) :-P
Про Иран писали предположительно. Насколько мне ищвестно, к нам приедет некая африканская команда, жить на правом будут (Квань).а откуда такая информация, где можно про это почитать? Про Иран сам гл.тренер Карлуш Кейруш в СМИ высказывался
Уже известно что Иран будет тренироваться на базе московского "Локомотива". Погуглите.  А к нам, скорее всего, никто на саом деле не приедет, т.к. практически все команды уже определились с базами. И конечно же Артамонов этому факту только рад. Зачем напрягаться самому, напрягать силовиков и городить потемкинские деревни))) Тут привыкли чиновники к тиши и глади...  А с ФК "Калуга" было понятно давно, что пока губернаторствует Артамонов, ни о каком развитии клуба и речи быть не может, впрочем как и всего остального проф. спорта в КО)))
Согласен с Варламовым на все 100%! Беда калужской власти в том, что она даже не понимает что это действительно убого. Ей, видимо, не хватает профессионализма и элементарного вкуса. Я лично не могу вспомнить ни один достойный проект в Калуге. Возьмем хотя бы так называемый дворец спорта с громким названием "Космос". Это разве дворец? А Губернский парк? А склон городского парка?  Поэтому, к сожалению, в Калуге ничего достойного ждать не приходится.
Дешевка! Впрочем, как и все остальное: а ля по калужски)))
Не отпускают. Не так всё просто там...
Да уж догадываюсь, почему...  В общем, похоже, что цирк не спешит уезжать... а там, глядишь, еще и клоуны останутся)))
Ну ей богу, цирк да и только! :-D  Сафронов ушел, но никуда не ушел... Гыыы, покурить в общем вышел... *FACEPALM*  Митрофанов, хватит болельщиков за идиотов держать! Уйди сам! *CRAZY*
Вы когда с одними и теми же комментариями закончите?   Почему этот клуб вызывает такие эмоции? Интересно, в Пензе, Саратове, Новомосковске такие же комменты?
Вот и г-н Митрофанов объявился... Отвечаю: потому что никакой спортивной составляющей в вашем кубишке нет и подавно, кроме как кормушки для отмыва бабла на протяжении уже семи лет. Да вы и сами об этом прекрасно знаете)))
Вы когда со своим дворовым клубом самоликвидируетесь, Митрофанов? Или, такие понятий как честь, совесть давно у вас уже отсутствуют?! КП40, задайте пожалуйста лично данный вопрос этому деятелю. Заранее, спасибо!
К чему эта новость? Или кто-то наивный подумал, что Калуга стала грозой авторитетов? Увы, нет! Уход Григоряна это всего лишь совпадение и не более. А вот если бы тренер такого уровня как Григорян пришел в Калугу, то вот тогда это бы была новость! Но ведь все соображающие люди понимают, что этого при нынешнем руководстве области и клуба не будет ни-за-что! Так что, барахтайтесь дальше, горе-"космонавты";)))
Местный клуб-нахлебник, клуб-пустышка уже давно никому не интересен. Нет целей - нет спроса. Но, удивительная штука, продолжает упорно существовать и проедать бюджет... Вывод: значит, кому-то это выгодно)))
"Первенство водокачки" можно закрывать прямо сейчас, т.к. победитель уже известен - новоявленный, денежный, московский, и все-таки армянский, Арарат!
А у нас стадион соответствует нормам на этой стадии? Что-то мне говорит о том, что привезли бы клуб РФПЛ в Тулу в таком случае.
Вопрос риторический: а зачем вообще тогда нужна эта команда, если тут ничего не соответствует?
Надоело! Даже не смешно уже))
2. Энергомаш - коллектив амбициозный. В отличие от Калуги, которой из сезона в сезон ничего не надо. Тупо проедают скудный бюджет. Перспективы - туманны, задачи - не поставлены, спроса по итогам сезона - нет. Некая группа физкультурников-любителей... 3. Жалко, что не ставятся высокие цели в розыгрыше Кубка! Прогремели бы на всю страну, пробившисьь наверх и привезя в город клуб РФПЛ, глядишь, и интерес у болельщиков и денежных мешков проснулся бы, и ситуация бы немного поменялась, но... Недальновидно! 4. Скоро скатятся вниз и в турнирной таблице. Фавориты поставят все на свои места. Годами нагретые нижние строки таблицы скоро вновь примут старых знакомцев, космонавтов. Попылили чутка, и - хватит...
+100500! Я бы еще мата в текс добавил для жесткости выражения мыслей))
Вроде как полеты над населенными пунктами таких самолетов запрещены, или летуны уж отмечают??
Вы радуйтесь что красоту такую видите над Калугой! А то, лищь бы поворчать))
А что с мкр. "Мельница" на Карла Либкнехта? Кто "хапнул" и свалил? Там скоро уже пол года будет как все брошено. Все идет к тому что все это недостроенное высотное гнилье скоро взрывать придется как мельницу))
Вы не думайте, что на ЧМ-2018 приедут только немцы или испанцы. Будут ещё и африкане, латиносы, которым до таких условий, как у нас, жить и жить. Вот они и будут радоваться новым спортивным тренировочным базам в столице региона-лидера!
До каких ТАКИХ условий, позвольте спросить? Или вы думаете что все африканцы до сих пор на пальмах живут?
Это полный бред, уж простите.
Бредите Вы, уважаемый местный абориген!
лучше дорогиВ Туле?!
Да, в Туле! И, представляете, их даже убирают и поливают днем и ночью!

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »











Добавить фото →


Почему в Калуге в 4 утра выключают уличное освещение?

19.04.2016 16 13:31 7 3776

Вопрос к горэлектросетям или тем кто в курсе. Меня где-то с месяц мучает вопрос, почему в Калуге в четыре часа утра отключают уличное освещение? И если учесть что светает сейчас примерно в половине шестого, город полтора часа находится в кромешной тьме? Это экономия такая, интересно к чему, не на праздничные ли салюты или еще чего?

Рубрика: Я - репортер

Заколдованный круг…

29.03.2015 15 17:23 11 5278

Сейчас часто говорят о том, что в связи с изменением курса валют ездить за границу стало дорого и надо развивать местный туризм. Калужская область в этом плане место интересное. Есть действующие монастыри и церкви (в том числе и на разных стадиях восстановления), парк птиц и этнографический парк, замечательная природа, много интересных в историческом плане городков, да и Калугу раньше многие посещали для того, чтобы познакомиться с архитектурой в стиле русского ампира. ...

Рубрика: Я - репортер

ПЕРЛ от КАЛУЖСКОГО ПЕРЕКРЕСТКА: Ох уж этот Обама...

14.02.2015 15 18:30 9 5384

...или как обложка газеты попала в самые смешные объявления: http://anatome.rustoria.ru/post/samye-smeshnye-obyavleniya-kotorye-okruzhayut-nas-kazhdyj-den/?utm_source=Rambler&utm_medium=13-02-2015&utm_campaign=news_smeshnye-obyavleniya

Рубрика: Я - репортер

Строительство 2-й очереди музея космонавтики в Калуге

26.01.2015 15 19:03 8 5890

Что-то давненько не было слышно и видно в местных СМИ, как продвигается стройка на данном объекте. И, в прошедшее воскресенье, прогуливаясь в том районе, решил заглянуть сам и сделать несколько снимков.
К радости замечу, что стройка оказалась жива. Даже в выходной там кипела работа. Правда не знаю как там насчет темпов и графика, но факт налицо!
Напомню, строительство 2-й очереди ФГУК «Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского» началось в декабре 2013 года, ...

Рубрика: Я - репортер

Улица Театральная – лицо города?

21.04.2014 14 22:44 33 5543

В прошедшее праздничное воскресенье, прогуливаясь по городу с друзьями из Москвы, решил провести их по улице Театральной к городскому парку… Потом я очень пожалел об этом… но было поздно. Улица, которая является одной из старинных в городе предстала нашему взору, мягко сказать, в не очень презентабельном виде… На ваш суд размещаю несколько фоток увиденного (остальные тут не уместились)). Оставлю их без комментариев…

Рубрика: Я - репортер

SOS!!! Мы тонем!

26.03.2014 14 23:04 27 5952

Стыдно, ужасно, позорно! Мы живем в городе-помойке! И те сегодняшние немногочисленные потуги техники и бригад уборщиков, которые просто разметают скопившуюся грязь по сторонам поднимая столбы пыли, не выход из положения! Ведь эта грязь накапливалась в Калуге годами. Ее просто никто не убирал очень давно должным образом! Думаю, настал момент подать сигнал бедствия SOS всему населению города, т.к. сложилось впечатление, что без нас, простых жителей, из этого кошмара теперь просто не выбраться! Догадываюсь, ...

Рубрика: Я - репортер

Нужен ли спорт Калуге?

22.03.2014 14 13:04 35 4535

Весна! Триумфальные результаты спортивных форумов в Сочи… Подъем патриотических настроений… Самый благоприятный момент направить молодецкую силу нашей молодежи по правильному пути, отвлечь от бессмысленного шатания по улице, общения в подъездах с бутылкой пива или зависания в интернет-сети, где сейчас неокрепшую личность могут очень быстро запрограммировать на что угодно (как мы видим, технологий достаточно). И куда же может пойти молодой человек (или девушка) в Калуге, где почувствует уверенность ...

Рубрика: Я - репортер

Почему в Калуге так грязно и неуютно?

08.03.2014 14 09:16 69 7211

Хотелось бы поднять злободневную и, пожалуй, давно назревшую тему!
По моим наблюдениям, с каждым годом на улицах Калуги становиться все грязнее и неуютнее. И эту картину можно наблюдать даже не выходя из дома. Стоит только выглянуть в окно...
Сложилось такое впечатление, что в городе давно никто не следит за чистотой всерьез. Ну, если только для галочки и расходных ведомостей…. И, куда не кинь в Калуге взгляд – вытоптанные клумбы (если их таковыми вообще можно назвать), месиво из ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.