Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

sozimov2016

Общий рейтинг:  17 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 369
Оценка: +729
Сергей Озимов
Пол: М
День рождения: 1968-09-13
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
при выдаче медсправки не проверяют на идиотизм, а надо бы...
В момент выдачи справки многие вполне вминяемы и даже трезвы. Но по таким фактам житейского бытия надо бы лишать прав пожизненно. Это же не случайно так получилось.
Куча проектов на одно использование делается. Несколько лет назад запускали проекционные картинки на шарике. И где они? Бюджетные деньги или не бюджетные, дело десятое. Бизнес тоже это делает не из воздуха, зарабатывает на чём то государственном.
https://youtu.be/CdbXwhOxRfA
И прекратите сыпать песок зимой, есть другие реагенты
Согласен. Да и нужно ли чего-то вообще сыпать, если уже по стандарту один зимний месяц (февраль) улицы не чистятся вообще никак. После этого две недели ноги ломают сотни горожан. А чистка города совмещается с весенними оттепелями. Может ещё потерпеть 2 недели марта дополнительно и не тратить вообще бюджетные деньги? Если к делам подходить наплевательски, так нужно наплевать уже полностью на всё.
Это называется нашлись два одиночества. Это какими же нужно быть неуступчивыми по жизни, чтобы найтись в одном месте на дороге где проезжает одна машина в 5 минут.
Молодцы Японцы!
У них это повторяется каждые 40-50 лет, последние лет 300 уже. Что отличает сегодняшний "кризис" Японцев, так это технологии которые они не привезут в Японию, а вывезут их в нищую на производства США.
А ведь можно посмотреть например на Ярославль, на набережную где стрелка рек, прямо в онлайне сейчас: https://saferegion.net/city/yar/public/ Можно ведь русло Оки прочистить раз в 100 лет напротив города, и заглубить его вдоль набережной. Вместо пляжа, кустов и огрызков бетонной трубы коллектора.
Лучше не трогать "молчунов". Не буди лихо, пока тихо  :-D
какой-то дом (тут писали) улицу освещает(
Судя по сумме начислений он светит вместо солнца
А что там в результате с поднимавшимся вопросом: https://www.kp40.ru/news/society/109925/
А напротив то какая сказка )))
Когда проезжал мимо ограждающего каменного частокола, почувствовал какой же это стрём. Осталось только вокруг этого частокола сделать круговое движение. Вы серьёзно? Они там из резины что-ли? Такие ограждающие элементы в норме можно поставить в пешеходных зонах. То точно не в месте кругового движения.
как же меня задолбала наша власть. чиновники, вы хотя бы мнение людей спросите.
А ещё лучше - больше гуляйте по городу, а не тратьте все вечера считая барыши в четырёх стенах.
"Некие силовые структуры" - это те, кого нельзя называть?
Глава III "ЗЕРЦАЛО ГРЕШНОГО". Мечтал отец Востриков о собственном свечном заводе. Терзаемый видением больших заводских барабанов, наматывающих толстые восковые канаты, отец Федор изобретал различные проекты, осуществление которых должно было доставить ему основной и оборотный капиталы для покупки давно присмотренного в Самаре заводика"
Зачем??? Там церковь в прямой видимости, до которой меньше 100 метров!
Кстати её 30 лет не могут хорошо отреставрировать. А что касается часовни, то на этом месте она точно лишняя. Нагромождение построек в месте где приятно вечером гулять.
Интересно, а нормативная уборка дорог входит в условия договоров по гарантийному поддержанию после реализации проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"? Когда там окончание гарантии на них?
А как хорошо начиналось! Сначала оптимизировали медицину в районах. Дальше попилили денежки на ФАПах. Теперь докатилась волна до областного центра. Осталось немного уже, чтобы Шапша в Москву за мед. справкой ездил. Как оно идёт - будет уже очень скоро.
Прекрасно
Надо начинать писать по любому поводу авансами. Службы по другому не способны работать. В декабре заваленные мусорки связывали с заключением договоров. На дворе середина марта. Договора не заключили ещё?
Прекрасно
Надо начинать писать по любому поводу авансами. Службы по другому не способны работать. В декабре заваленные мусорки связывали с заключением договоров. На дворе середина марта. Договора не заключили ещё?
А вот что выглядит ещё намного интереснее нарушения правил, так это наплевательское отношение к уборке дороги около хранителей законности. Минус 2 полосы сразу  ;-)
Умная подсказка бестолковым администраторам
А можно вообще билет купить на сайте/мобильном приложении и показать QR-код на экране мобилы в вагоне? Кажется уже 24 года как 21 век наступил
Да не надо никаких мер поддержки, просто платите нормальную ЗП.
Вечные поддержки, компенсации. Создали вечно падающую систему. Даже Пизанская башня лучше держится  :-)
Если видишь плохую дорогу, дави на газ. Передний же привод, как известно, машину втягивает на траекторию полёта. А всякие разные технологии brake assist и т.д. ещё и глиссаду подправят.
А может согласно тренду еще и 90-е покопать? Сейчас модно.
Тех, кто идет впереди всех или вразрез с существующим мнением, также гнобят и на них показывают пальцем!
Такова природа людская. Так работает личное чувство сравнительной самооценки, желания быть лучше. Оттого и получили поколение Z "сливающееся" при любом обесценивании или манипуляции. И правильно делают. Цену себе сбавлять не нужно, это путь в никуда, пока сам за свои же старания платить не станешь. А бороться с системой - пустая растрата энергии. Можно пустить её и на позитивные дела.
Почитайте раздел про Гоголя внимательно: 1952 - в стране и в Калуге официально отмечено столетие со дня смерти Николая Васильевича Гоголя.
Читаю заголовок статьи: 4 марта в Калуге отмечали 100 лет со смерти Гоголя. Всё очевидно: 4.03.2024. Читаю дальше: К столетию писателя, в 1909 году, даже начали сбор средств на музей, но их не хватило. В 1952 году официально отмечено столетие со дня смерти Николая Васильевича Гоголя. *FACEPALM*
Правильно, из вариантов возить, топить или решать вопрос, лучше решать вопрос
Оччень интересно, целый детектив из-за 500рублей.
Чтобы стандартом не стало
Ситуация не уникальная, в УК ООО «Техно-Р» точно такая же картинка, копейка в копейку. Тоже 500 рублей. Видимо годовая нестыковка в разных домах и разных управляющих абсолютно одинаковая )))
Ответ прост: жильцы, да и то не все, платят за содержание придомовой территории 3 руб 04 копейки с квадратного метра, то есть с большого дома площадью 6000 м2 максимум что получается- это аж цельных 18 240 рублей, это вместе с налогами, с затратами на метла, веники, реагенты, подоходный налог с ЗП, ФМС, и прочие платежи
Хорошо бы внести ясность тогда, за что идёт оплата по графе "Содержание ОИ". В неё входит уборка прилегающей дворовой территории или нет? Надо значит уборку выделить в квитанции в отдельный пункт, которого сейчас там нет. Поскольку совершенно не понятно почему дворы не убираются. По графе содержание общего имущества проходят суммы не 3 руб 4 копейки, а 10,34. Что вполне уже неплохо для уборки одного дома одним дворником на полную ставку 2*МРОТ.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.