Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

samig

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 195
Оценка: +240
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 12
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.3
gennady
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Стало известно, что открытие в 13-00
А еще В.Андриановой, дома 66-70 и возможно другие
В реестре Минспорта есть еще и стоклеточные шашки со всеми разрядами и званиями. В них играют и в Калуге, и в России и на международной арене.
А осенью что ремонтировали?
А вы сталкивались с подобными звонками? Месяц назад звонок женщины из будто бы СК Москвы: - Вам знаком Буйнов? - Певец из Москвы. - Нет, другой Буйнов пытался по копии вашего паспорта получить кредит. Его разоблачили, он скрылся, но его ищут. Если о нем будет известно, звоните мне (назвала свою фамилию, имя и отчество). Где могли найти сведения о вашем паспорте? - В поликлинике, мало ли где. - Вам нужно застраховать вклад (о вкладе до этого разговора не было). - Вы слишком далеко зашли. Мне это не нужно. Дальнейший разговор был прерван "следователем".
И кстати, как Шапше напиЩать? Может, лучше насвистеть? :-D Нет, на такую страшную государственную тайну даже сам Шапша ответить не может! Вы сами-то, Александр, придравшись к человеческой ошибке, пропустили в своей фразе слово "вопрос". Например могло быть: "на ВОПРОС о такой страшной государственной тайне даже..." и далее по тексту.
«Не разу не разорялся – ни купец». Сколько в этой фразе ошибок? 2 Точно, две. А Татьяне Светловой это не понять.
«Не разу не разорялся – ни купец». Сколько в этой фразе ошибок?
...других значимых достижений представители олимпийских видов спорта в нашем регионе не добились. В законе "О физкультуре и спорте в РФ" нет деления на олимпийские и неолимпийские виды спорта. Неолимпийцы всегда приносили славу Калужской области. Хочется видеть на этой странице лучшие результаты всех калужских спортсменов.
Память в головах, а не в куске гранита за оградкой. Нужно строить крематорий. А урну с прахом разве не нужно на кладбище подзахоронить?
выйдет как с Пушкинскими картами Или как обязательное обучение шахматам в каждой школе случайными людьми вместо третьего урока физкультуры.
Николай Егоров! А в других видах спорта у спортсменов нет результатов?
всех городских бюджетников Не всех, а определенное (минимальное) количество от учреждения
А рост 1,97см? 162
Шесть лет назад избавился от всех запасов сахара и сейчас съедаю только одну дольку горького шоколада в день. Вес 62 кг.
Вот как раз утром ехал и думал - может пора уже соответствующие письма в соответствующие органы писать? Через месяц-полтора, когда все растает, пришлют ответ, что все убрано. Такой ответ был в прошлом году.
В начале январЯ (моя ошибка). Так что местные ограничения и в Калуге уже были без ограничений, установленных  отдельным постановлением Правительства Калужской области.
В начале январе гостей из Москвы без QR-кода не пустили в музей космонавтики, а в художественном музее для них ограничений не было.
Работал с 1965 года в инструментальном цехе. Сами устанавливали станки. Точили, фрезеровали, шлифовали, изготавливая оснастку и режущий инструмент для основного производства. Активной молодежи было очень много. А сколько металла погнали в стружку! Давно на заводе не стало металлоемкой продукции. И хорошо, что сейчас там будет что-то производиться. Позже участвовал в становлении ЦПКТБ (что был рядом с "телеграфкой". Несколько лет назад зашел в бывший производственный корпус и был сражен наповал тремя площадками тенниса (большого).
Да он вроде сам ушел. Давно хотел.
Mary_Selesta Вы отказываете мне в праве критиковать статью. Ни в коем случае! Но Ваши замечания к статье и мои к Вашим текстам в чем-то схожи. Я читал всегда с интересом Ваши комментарии. Даже помню, как Вы печалились о том, что трудно понять, как проезжать площадь Московскую. Удачи Вам!
т.к все в ОТ без масок Видел несколько медицинских передач и по 1-му, и по 2-му каналу ТВ, где ведущие (доктора) объясняют, что маски не защищают от ковида. Вирус дескать свободно проникает в щели между кожей маской.
А ещё, если бы сейчас не было встроенных корректоров грамматики в программы, то я писала бы это сообщение не только с пунктуационными ошибками, но и с кучей грамматических. Делает ли это допустимым пунктуационные, грамматические и стилистические ошибки в статьях СМИ? Больше минуты пытался найти смысл при переходе от одного предложения к другому. И не нашел. А это все про стиль.
Про стиль Mary_Selesta.   "Вернёмся к «Черным дырам и молодым вселенным» это сборник эссе, написанных Стивеном Хокингом с 1976 по 1992 год". (Звучит коряво из-за отсутствия нужного знака препинания). "Например, теория о мнимом времени мне постольку поскольку..." (в последнем наречии отсутствует тире). И т.д. Я тоже инженер.
А я знаю про лекарство от вируса гепатита С. ВикейраПак его название. Стоит 1 млн рублей за курс Альтевир дешевле Альтевир не лечит при хроническом гепатите С при признаках печеночной недостаточности
Да как вы не поймете - его и сейчас не лечат. Вирусы на данном этапе развития человечества не излечимы (ВИЧ это тоже вирус)!!! А я знаю про лекарство от вируса гепатита С. ВикейраПак его название. Стоит 1 млн рублей за курс 2-3 месяца. Излечивает от вируса навсегда. Знаю излеченных людей. Можно интересоваться информацией об излечении на сайтах. Я не жалею ни разу о прививке. Да, я тоже заболела, но дай Бог каждому перенести болезнь так же легко. Я как-то писал, что привился весной (после второго укола ночью была повышенная температура) и проверяю через два месяца количество антител. Сделал прививку от гриппа в сентябре. Сейчас после получения новых результатов на антитела планирую привиться еще раз. В нашем коллективе двое привитых заболели через 7 месяцев. Перенесли ковид в легкой форме дома.
А про песок и купанье в Оке будем говорить?
Я слышал, сегодня в Кемерово насмерть сбили мужчину на переходе. Не знаю, к чему я это сказал... Александр Вы слышали, а я точно знаю. Опубликовано на сайтах об этом известном нам человеке, и мы соболезнуем по всей России. Свяжитесь со мной - расскажу подробнее.
Теперь встреча с Байденом? У нас в Калуге достаточно лиц, с которыми можно и нужно встречаться. Вы изгаляетесь, а я очень серьезен. В семьях наших родственников от Ковида никто до сих пор не умирал. И именно исходя из этого Вы делаете вывод, что эта "зараза" сверх опасна? *FACEPALM* Да ещё к тому же вопрос от чего умер Ваш родственник. Пока все борятся (ну или искусно делают вид) с этой "страшной заразой" люди мрут от вполне "обычных" онкологий, инфарктов, инсультов, потому как оказываются практически лишёнными возможности попасть в стационар, да и стацианары сейчас скорее на тюрьмы похожи, потому как закрыты к посещению родных и близких, что тоже крайне негативно влияет на результат лечения. Повторяю: сорокалетний сын племянницы умер от Ковида после двух недель болезни. И сегодня пришла срочная весть о смерти от Ковида в Ярославле мужчины в 46 лет, который известен званиями и специфической общественной деятельностью особому кругу лиц более, чем в половине регионов России.  

 1 2 3 4 5 6 >  »

Кто больше всего зависит от дотаций

12.02.2020 20 20:22 4 1906

2018 год стал рекордным за последнее время по объему дотаций регионам из федерального бюджета, их сумма превысила 1 трлн руб., писали эксперты агентства «Эксперт РА» на основании расчетов по данным Минфина. При этом те или иные дотации получили все регионы без исключения, включая такие доходные регионы, как Москва и Тюменская область.

Агрегированный профицит консолидированных бюджетов составил тогда 510 млрд руб. и стал рекордным результатом за последние 17 лет, указывали аналитики. В 2017 году ...

Рубрика: Калуга

О московском мусоре

16.12.2019 19 12:43 10 2694

С чего всё началось
Москва за десять лет вывезет больше 15 млн тонн мусора в Калужскую область и около 9 млн тонн — во Владимирскую, следует из проекта столичной терсхемы, опубликованной на сайте мэрии.

Рубрика: Калуга

Случай на почте

19.01.2019 19 21:33 7 7235

Работники почтового отделения № 1 города Калуги уже полгода приносят мне извещения
о международных почтовых отправлениях из-за рубежа и иногда бросают
в почтовый ящик маленькие посылочки. Отправители ошибочно в первых знаках пишут не номер квартиры получателя, как принято за рубежом, а указывают цифры номера дома.
Я четыре раза возвращал отправления работникам почты, указывая правильный адрес получателя и номер его телефона (он указан на посылке), но в последний раз начальник ...

Рубрика: Я - репортер

Единый день приема 12 декабря в Калуге

10.12.2018 18 20:39 3 10849

Может кто-нибудь знает о едином Дне приема граждан 12 декабря в Калуге?
Поделитесь сведениями.

Рубрика: Я - репортер

И обелиск с орденами ВЛКСМ убрали, и рельсы в асфальт закатали

19.05.2018 18 18:40 25 5113

Никак не дождусь сообщений о работах на перекрестке улиц Ленина и Карла Либкнехта. А ведь уже на прошлой неделе снесли обелиск, посвященный комсомолу, и несколько недель как некачественно закатали в асфальт рельсы на проезжей части улицы К.Либкнехта.

Рубрика: Я - репортер

Кто способствует снижению доверия к власти?

22.01.2017 17 20:35 7 5274

Проезд с улицы Ленина между домами № 25 и № 27 мимо мусорных баков и до здания судебных приставов Октябрьского округа ежегодно остается без внимания лиц, ответственных за уборку улиц и дорог..
Люди скользя и падая идут в горку по проезжей ледяной полосе, месят ногами снег и посылают проклятия городской власти.
Уважаемый Константин Михайлович!
Уверен, что только Вы сумеете отыскать работников, которым безразличны страдания жильцов окружающих домов.

Рубрика: Я - репортер

Кого хоронили на Трифоновском?

28.09.2015 15 14:41 9 6959

Сегодня около 11 часов удивило наличие экипажей ГИБДД на Тарутинской у поворота на кладбище и у входа в него. Вроде закрыли кладбище для похорон. Правда может быть подзахоронение. Но десятки машин провожающих говорят о каком-то важном мероприятии.

Рубрика: Я - репортер

Живут ещё Калуге умельцы

18.08.2015 15 10:44 18 4539

"Умельцы" в одной из квартир дома № 3 по улице Шахтеров при замене колонки соединили газовую трубу
с водопроводной. Газа не было вечером, ночью и утром. Аварийной службе пришлось прибегнуть
к газосварочным работам.

Рубрика: Я - репортер

Сообщение

13.08.2015 15 18:56 11 3150

На «Синих мостах» построят ещё один мост
Валентин Оленев

На «Синих мостах» построят ещё один мост

Фото «Синие мосты» в Калуге расширят. Этот долгожданный для автолюбителей проект будет реализован в 2016 году. Сейчас ведётся работа над проектом, благодаря которому движение на одном из самых аварийных участках города будет разгружено.

Рубрика: Я - репортер

Извещения и квитанции Фонда капитального строительства - это всерьез?

14.11.2014 14 18:24 24 5819

В почтовом ящике появились извещение и квитанция о взносе на кап.ремонт. За однокомнатную квартиру - 189,41. При неуплате грозят процентами. Нужно ли платить? Поясните, знатоки.

Рубрика: Я - репортер

Что в планах городской Управы?

09.10.2014 14 20:32 7 3304

Остановка ОТ на Малинниках у 25-й школы (в сторону центра) осталась без навеса
Лет семь назад в период работы Максима Акимова вместо обширной крыши были установлены две палатки с небольшим навесом между ними. Был расчет на то, что владельцы палаток будут убирать площадку вокруг них.
Палатки вместе с навесом вдруг снесли. Может кто знает планы городской Управы?
Появится ли навес? Или люди мокнуть будут без крыши над головой?

Рубрика: Я - репортер

Помогите найти отравителя

28.07.2014 14 20:01 19 7411

Особенно неприятны в жару выбросы в атмосферу продуктов горения. Может кто знает, кто на Малинниках в районе улиц Радищева, Валентины Никитиной, Зерновой в выходные дни отравляет воздух запахами, похожими на запах горелой картошки. Несколько лет назад через Министерство экологии удалось запретить сжигание отходов зернового производства. Надеюсь, что и с этим отравителем удастся справиться.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.