Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

KVVVVK

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 143
Оценка: +362
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Народное око:
Добавлено фото: 2
Проголосовало: 10
Средний балл: 3.6
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 > 
Конторка частная с уставным капиталом 10000 руб.
Респект следокам - расследовали с августа месяца  простое мелкое хулиганство штраф и домой.. Наверное Бастрыкин вмешался, и сказал провести тщательное расследование
А мне кажется, что городские власти попросили устроить показательную порку, чтобы другим неповадно было.
Нет такого "п. Воскресенский". Есть с. Воскресенское
Кто - ответчик? Водитель MANа?
Скорее всего предприятие - собственник грузовика.
В принципе со всем вышесказанным в какой-то степени согласен. НО! У нас много народу развелось, которые, начитавшись интернета, сами решают, к какому врачу им надо. А потом его еще и учат, как и чем их лечить. И если у врача диагноз и лечение не совпали, то жалобы начинают писать во все инстанции от Минздрава и Прокуратуры до губернатора и Президента.
на предприятии по добыче полезных ископаемых в Жиздринском районеИ такое - есть???
Песок, щебень, глина, торф - все это полезные ископаемые.
...и мы вынуждены ходить прямо по проезжей части до общественного транспорта, школы, магазина, - написала местная жительница ГАЛИНА. - Постоянно приходится оглядываться - не едет ли автомобиль. А Галина в курсе, что нарушает ПДД? Там четко прописано в п. 4.1: При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.
Прошу власти Калуги обратить внимание на пересечение улиц Рылеева и Баррикад!. Рылеева не так давно сделали, а вот на примыкании с Баррикад яма разрастается уже до угрожающих размеров!
Дорогу??? Кто-то видит на фотографиях дорогу? Я - нет! Это направление какое-то :-(
Всё это - грызня пауков в банке. Дерутся за теплые (доходные) места.
А если работник бюджетной организации помимо официальной зарплаты получит иной доход, например продаст бабушкину квартиру, и решит на эти деньги купить себе автомобиль, его тоже обяжут отдать эти деньги на нужды СВО?
а разве можно предсказать инсульт? я не медик...
Да по большому счету у всех у нас прединсультное состояние. Просто в разных стадиях. :-(
КП ежегодно публиковал рейтинг самых богатых депутатов Заксобрания Калужской области. Что-то не вижу в новостях, что участники этих рейтингов стали во главе списков жертвователей на нужды СВО. Могу только предположить, что они очень стеснительные люди и не хотят публично заявлять о своих добрых делах :-[ . Ну или, как написано в заметке: "по объективным причинам информационной безопасности" *STOP*
А мне звонил "старший оперумолномоченный из Москвы". А я ему сразу: а что это вы, мил человек, приказ министра внутренних дел нарушаете и звоните по служебным вопросам по вражескому вайберу? Он что-то начал бухтеть, что это не запрещено и т.д. Дык я ему: вызывай повесткой. Ну он и отбился  :-D
И в фотошопе удалили с фотографии мертвых рыб :-D
А еще скоро подобная новость может появиться по поводу дерева на ул. Баррикад между Плеханова и Рылеева. Кренится-кренится, скоро, думаю, завалится.
А я вот как-то в Дикси купил, уже даже не помню что, а мне пробили дешевле, чем на ценнике. Был приятно удивлен. Обычно в Дикси наоборот бывает.
Я бы тоже психанул  >:o   Но мой самогон обычно хвалят  :-D
...иногда тянет жутко. Суммарно если по дням посчитать то наверное 2-3 недели в году таких дней набирается. Но дом-то от окружной удалён. Ближе к окружной воняет чаще и резче. Порой гуляешь в сторону окружной, половину расстояния проходишь, резко разворачиваешься и назад бегом бежишь чтобы не задохнуться.
А вот скажите, пожалуйста, мне это показалось или на самом деле так? С советских времен запах от очистных при нахождении в том районе ощущался очень отчетливо. И наверное где-то после 2005 - 2010 года (точнее сказать не смогу) мне показалось, что запах практически пропал, ну или во всяком случае стал гораздо менее интенсивным. А после 2014 (крымнаш) и начала эпохи "импортозамещения" запах снова вернулся во всей красе. Я для себя тогда предположил, что для переработки органики перестали закупать какие-нибудь импортные бактерии или химикаты и вернулись к использованию российских (читай - советских). Или это всё плод моей буйной фантазии?
На Степана Разина похоже
Ага, перекресток Степана Разина и Никитина.
Супер! Как канатка Нижний - Бор, только поменьше
Она кстати убыточна и датируется из бюджета. Хотя народ ее очень активно использует по прямому назначению - как транспорт. А на нашей, думаю, в основном будут кататься в качестве развлечения. И возможно на самоокупаемость она никогда не выйдет.
Помимо благоустройства береговой части необходима ещё очистка и углубление непосредственно реки, т.к. в тех местах мелко и заилено. Без этого купание будет или невозможно, или в лучшем случае некомфортно.
хмм... Я слышал сирену, выстрелы... но не слышал ни единого предупреждения
За рулем легковушки находился 19-летний местный житель.
Ты ли чё ли?  :-D
Хех. У меня канистра алюминиевая есть на 20 литров, еще советская. Как-то залил в нее 20 литров. Так там до горловины было еще очень далеко, такое ощущение что литр бы точно влез. Не помню, на какой заправке это было. Во всех остальных случаях всегда 20 литров входило тютелька в тютельку.
У меня тоже была такая канистра. Использовалась чисто для пищевых целей. В ней однажды вино яблочное не до конца выбродившее перевозили и ее немного раздуло. на первый взгляд почти не заметно, а влезало 23 литра  :-)  Так мы, студенты, с ней всегда за пивом ездили. Продавщицам обычно лень было мерной тарой 20 литров наливать и лили сразу в канистру. Профит - 3 литра пива  :-D
Навеяло :-) Помню, в начале двухтысячных ехал из Московской области домой. Дело было вечером. Издалека вижу горит-переливается огнями новенькая заправка. Растяжка висит "Мы открылись". И по случаю открытия цена на бензин ощутимо ниже, чем везде. Решил заправиться. В баке объемом 60 л, по моим прикидкам, было еще литров 15-20. Прошу заправщика залить до полного. И на моё удивление в бак влезает ....... 83 литра  :-D  :-D  :-D Заправщик сразу в отказ - ничего не знаю, оплачивай по факту заправки! Хорошо, что на заправке в это время был ее хозяин. Пьяненький и в хорошем настроении. Сказал: плати за 40 литров и счастливого пути. А вы говорите: "реальный объем заправки может превышать номинальный объем топливного бака, заявленный производителем в руководстве по эксплуатации." *YAHOO*
Установите на телефон приложение "Госуслуги. Решаем вместе" и там создайте сообщение.
Мост то хорошо... Но как теперь проплыть на лодках? О водных туристах, рыбаках и просто отдыхающих на воде никто не подумал...
А выше моста форватер все равно не размечен и рельеф дна очень непростой. Я туда один раз ходил на лодке, только винт побил зря. Нечего там делать)))
нас ждет холодное, ненастное, жаркое лето...самое смешное, что так и будет.
:-D  :-D  :-D
дальновиднее: в государственных облигациях
ещё дальновиднее: в государственных облигациях США  :-D
Он ничего и не обязан был делать что то - его прислали на замену Артамонова,но что то пошло не так. Вместо Артамонова - Шапша.
Правительство отправили в отставку. Сменилась расстановка сил.

 1 2 3 4 5 > 






Добавить фото →


Такие инвалиды

10.07.2020 20 17:37 14 3240

Вот такие инвалиды на парковке Леруа Мерлен

Рубрика: Калуга

Хроническое нарушение ПДД

26.03.2020 20 14:43 14 3345

Вот уже несколько месяцев периодически проезжая перекресток Достоевского-Марата, наблюдаю одну и ту же картину: владелец данного авто, предположительно торгующий валютой, нарушает п. 12.4 ПДД, паркуясь ближе 5 метров от пешеходного перехода и к тому же на пересечении проезжих частей.
Раньше он всегда стоял на платной парковке, завесив номер. Но, видимо, его оттуда настойчиво попросили. А вот ГИБДД в упор не видит нарушений.

Рубрика: Калуга

"Мусорное" противостояние

27.03.2019 19 17:41 10 20372

На сайте областной администрации 18.03.2019 появились разъяснения Горжилинспекции Калужской области по вопросу двойной оплаты за обращение ТКО, где однозначно сказано, что за вывоз мусора надо платить ГП "КРЭО"
А спустя несколько дней на двери подъезда наша УК повесила свои разъяснения: платите только нам!
Вот и куда бедному крестьянину податься?

Рубрика: Я - репортер

Про уличные тренажеры и бесплатные мастер-классы

23.08.2017 17 09:46 4 11118

К сожалению в заметке "Калужан научат пользоваться уличными тренажерами" (http://www.kp40.ru/news/society/45011/) закрыты комментарии, поэтому пишу здесь.
Описываемые в указанной заметке мероприятия конечно нужны. Но их самый большой недостаток - их одноразовость.
Подкину идею Молодежной Палате при Городской Думе города Калуги: снимите на видео эти мастер-классы, заведите на ютубе канал и на площадках с тренажерами расклейте QR-коды со ссылками на этот канал. Пользы будет ...

Рубрика: Инициатива


Пользователь не получал предупреждений.