Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mogwai

Общий рейтинг:  101 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1272
Оценка: +5032
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
-Александр Игоревич, посоветуйте, где тогда парковаться?продай машину и ходи пешком
запросто, но только тогда пусть будет возможность не платить часть налогов, которые идут на уборку города (неудовлетворительную), на зарплату чиновникам (некомпетентным и бестолковым), на работу общественного транспорта (который ходит не по расписанию и на некоторых маршрутах с очень большими интервалами).
на Азаровской 28 на стоянке стоят 26 единиц снегоуброчной техники, на Глаголева-Тарутинская 24 штуки, отдыхают наверное, всю ночь работали и устали.
искусственно ограничивать естественный уровень вирусов и бактерий это хорошо для иммунной системы человека?
искусственно завышать естественный уровень смертности из-за соблюдения элементарных и таких простых правил как ношение маски в общественных местах это хорошо для вымирающей страны?
уважаемые зрители? я думал у телеги читатели, ну да ему виднее, врать не будет, никто же не сомневается, что он сам публикует ленту и следит за соцсетями.
Настала очередь следуещего Дениса, и в другом наверное регионе.
жаль что такие дела не рассматриваются как хищения банком средств у клиента,в последующим возбуждением уголовного дела и затем досудебным урегулированием с выплатой компенсации например в 100-200 тысяч, тогда бы таких Денисов может и поубавилось бы, а сейчас в лучшем случае Денису будет выплата в 2-3- тысячи рублей как компенсация морального вреда, смехотворная сумма которой и показывает настоящее "величие" страны и наплевательское отношение к гражданам и клиентам.
а могли бы все оформить официально, выписать себе премию в 4 миллиона и ничего воровать не пришлось бы, примеры есть.
Не надо забывать про демократические ценности, которые несёт нам дедушка Байден!
а за отсутствие газона вдоль дорожек на одной из центральных достопримечательностей нашей деревни тоже Байден несет ответственность? тогда и памятник не надо ставить, "ценности" такие уже здесь, были всегда и будут и дальше поганить облик деревушки и без памятников.
Опять ворчат. Предупредили- плохо. Не дай Бог что случится, тогда скажут "почему не предупредили".
потому что как всегда не по делу и невовремя, сейчас нагнетать и сгущать краски зачем? и это еще исходит от министерства что случилось (мчс)? а напомню где они были когда в 2011 весь город в панике скупил всю питьевую воду за вечер? были подвозы и раздача бесплатно воды? были предупреждения от мчс о том, что вода пригодна и угрозы нет? а снегопад мощнейший пару лет назад? когда город стоял в пробках? сколько было выведено единиц спецтехники мчс чтобы расчищать город и буксировать застрявшие фуры? сколько было развернуто вдоль трасс пунктов обогрева и горячего питания силами мчс для застрявших фур? а недавний ураган - были предупреждения и оповещения посредством смс? ну так почему бы сейчас не повозмущаться, когда делаются такие заявления, в такое сложное и напряженное время?  
Просто забрать у них, благо они нам должны будут вечно, с учетом процентов то
нравятся мне такие заявления, странно что они поступают по совести и не уволили сразу всех рабочих в первый же день СВО, хотя уверен, что даже ознакомившись с такими комментариями они все-равно поступили бы честно и цивилизованно, а не как пираты в 17 веке.
39 из 6000 это повод для гордости для Шапши? такими решениями власть прекрасно показывает отношение к ИТ специалистам, что ускорит переезд последних в другие страны.
на примере Веснушек такая стратегия полностью провалена, на такое количество сданных домов нет аптек, магазинов, убогие и маленькие детские площадки и огромный недостаток парковочного пространства, землю под ТЦ до сих пор не могут продать, наверняка ожидая что кто-то решится прикрыть местную власть и "зайти" в Веснушки на невыгодных условиях, могли бы уже и бесплатно отдать, чтобы выполнить свои нелепые и лживые обещания про комфортную среду. ЗЫ если что я там не живу, просто поразился как местная власть лицемерит и забивает на миниполис.
мера на мой взгляд хорошая, но только теперь у учеников уже не будет возможности записать видео или звук на телефон, если вдруг учитель превысит свои полномочия (хотя такое надеюсь случается кране редко) или будет пропагандировать о фашистах и врагах в капиталистических странах вместо уроков, а при попытках потом выяснить достоверность таких событий всегда будет отговорка, что ученик все придумал.  
ДПСники спровоцировали аварию. Нужно думать, где погони устраивать и к чему это может привести. Ну собственно и привело.
т.е. полицейским не стоит задерживать преступников, которые нападают на других граждан с ножом или пистолетом, а то еще могут спровоцировать преступника порезать или застрелить при погоне случайных прохожих? а так остается шанс, что он убежит и по пути никого не убьет? эта пьянь на инфинити на такой скорости могла бы еще совершить гораздо страшнее ДТП,  я за преследование в подобных ситуациях и "мото-братьев" без шлема, не смотря на то, что есть риск смерти нарушителя на мотоцикле, для меня нарушение необходимо пресекать, а нарушителя задерживать немедленно, а не давать шанса таким преступникам и нарушителям по пути совершить нарушение или допустить еще одно преступление.
Вот зря смеётесь. В Китае совсем недавно так и поступили при недовольстве "кинутых" вкладчиков банков.
там и с болезнью борются "эффективно" тоже - В Ухани закрыли на карантин миллион человек из-за четверых заразившихся коронавирусом   https://www.pravilamag.ru/news/society-news/28-07-2022/678877-v-uhani-zakryli-na-karantin-million-chelovek-iz-za-chetveryh-zarazivshihsya-koronavirusom/
-Намекаете на то, что последствия спецоперации ни кто не просчитывал? Я ни на что не намекаю. Я в открытую говорю, что полнотой информации, достаточной для того, чтобы просчитать последствия сегодняшних событий на два поколения вперед с точностью "очевидно", имеют возможность единицы из 8 миллиардов ныне живущих на шарике людей. И я сильно сомневаюсь, что среди комментаторов кп40 есть такие. Я даже сильно сомневаюсь, что  такие люди вообще есть.
какая удобная позиция, мириться со своей совестью и принимать любые решения кучки людей, которых многие и не выбирали, принижая себя при этом и доводя до уровня стада баранов, хотя это я говорю за себя.
Приведите пару примеров для подтверждения слов. Я вот вижу, что цены упали (после поднятия) на некоторые продукты и на стройматериалы и на оборудование.
макфа (дело вкуса, но мне не очень) до спец операции стоили 38-43 рубля за пачку, сейчас цена снизилась да, фоткам верю ,но если учитывать что до этого подорожание было на 100%, то текущее снижение на мой взгляд так себе, хайнс именно в такой упаковке не покупал, брал в баночках, по распродаже можно было взять за 38 рублей, сейчас цена на хайнс около 80, иногда 120 за баночку, снижение на 5-10 рублей как бы незаметно, про оборудование промолчу ваще, я из ой-ти, поэтому могу сказать на работе все инвестиции свернуты, совсем, полностью, что закупать не ясно, все проекты по модернизации накрылись, китайцев пока закупать команды не было, у провайдеров думаю совсем ситуация плачевная, там все каналы связи завязаны на оборудовании компаний, которые или ушли или не продаются больше в могучей нашей стране.
далее шутка - в 2022 году выплата з/п чиновникам из администрации г. Калуги ожидалась в обычном порядке, однако в первом полугодии никаких выплат не велось, о причинах пояснили сами калужане, которые в праве оценивать такую работу местных чиновников - никакой положительной динамики от работы чиновников не наблюдается, только обещания, в текущем месяце ожидаем хотя бы небольших намеков на работу чиновников, в случае положительного заключения калужан о работе чиновников, будет выдано заключение по итогам которого выплаты з/п начнутся, ориентировочно в августе 2022 года :)
...какой был завод,качественная продукция,не то что сейчас продается,одно гав@о.Все сломали,разрушили,и так по всей стране...
так главное чтоб НАТО не пришло и не разрушило все, а так придут они, а рушить уже нечего, смекалочка.
может данную компанию вернуть в горсеть?
низя, мы же такие правильные, естественной монополии на поставки электричества в 22 веке быть не должно, вот и придумали на ровном месте еще 1 организацию печатающую бумажки и предоставляющую альтернативных поставщиков электроэнергии - читай перепродающую электроэнергию, но дела у них похоже все хуже становятся, так же впрочем как и в Калугаэнерго, гордо переименованную в МРСК Центра и Приволжья.
даже на такой показательной и важной стройке обнаружились "нелегалы", что уж говорить о других сферах деятельности? и это после постановления Шапши об ограничениях для мигрантов, позор просто какой-то.
Интересно, на что, по её мнению, похоже здание с иконой на двери и с колокольней?
а атеисты тоже обязаны знать как выглядят храмы? а атеистов не может оскорблять такое кол-во храмов? им куда обращаться? а верующих не оскорбляет осыпающаяся штукатурка с фасада храма? им на какого попа подавать в суд? ничто так не дискредитирует самих верующих как их приверженность идее - моя вера и мои запреты, которые распространяются на всех, вместо - моя вера и мои ограничения для меня верующего.
молодцы, не хотят тратить свою молодость и умения на страну у которой нет будущего, с удовольствием свалил бы, если бы не обстоятельства, патриотам предлагающим валить недовольным опережу и скажу - валят, можете не предлагать, но валят в основном специалисты своего дела, а останемся мы с тему кто только руками умеет работать похоже :(
Подскажите, как он их развалил? Работать не давал?
да, не давал, в буквальном смысле, хотя наговаривать легко и знать все тонкости наверное тоже мало кто знает, но вот пример - https://www.belta.by/economics/view/belorusskie-stroiteli-pristupili-k-vozvedeniju-mikrorajona-vesnushki-v-kaluge-159128-2015 Первый камень "Веснушек" заложили министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный и временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов. Миниполис построен из плит, которые везли из Белоруссии, хотя под боком был и завод ЖБИ и кирпичный, которые уже давно прекратили своё существование, казалось бы при таких темпах возведения кв. метров жилья такие заводы должны работать 24/7, но видимо интереснее привлекать зарубежные инвестиции, чтобы отчитаться перед кремлем красиво, либо строить из материалов, которые или производятся на иностранных производствах (Лафарж) или привозятся из соседних стран.
А остальным гражданам не надо? Которые работают и пользу стране приносят? Что вы все  дети-дети. Остальные не люди?
некоторые другие граждане, которые по их же мнению приносят пользу стране и так себе могут премию в 5-6 миллионов выписывать, так что им незачем ждать выплат каких-то.
вот пример совершенного и абсолютного издевательства над гражданами, хотя и необычными, а из айтишников - Министр цифрового развития Максут Шадаев озвучил условия льготной ипотеки для специалистов IT-отрасли. По его словам, на нее смогут рассчитывать граждане, зарабатывающие от 150 тысяч рублей в регионах и от 200 тысяч рублей в городах миллионерах. Возрастное ограничение - от 22 до 40 лет.  Об этом сообщает "Рамблер" https://finance.rambler.ru/money/48375185-lgotnuyu-ipoteku-dadut-s-zarplatoy-ot-150-tysyach/ по идее льготную ипотеку надо предоставлять в первую очередь тем кто мало получает, да и ИТ-шник зарабатывающий в регионе от 150 редкость, вот эти все министры живут в воображаемом мире?  
https://tass.ru/obschestvo/6780612 В настоящее время вывешивание флага России на зданиях допускается только в дни государственных праздников. Также флаг запрещается размещать на личных транспортных средствах, простите за выражение - зассыт судья вкатать административку собственнику авто? вопрос риторический,отвечать на него не надо и так все понятно в этом государстве, фух удержался и не написал каком :)
Верно, и начать нужно с наказания ссыкливых недоумков, которые запрещают спортсменам выступать под флагом своей страны
а что делать с недоумками, которые вместо контроля за применением запрещенных препаратов, сами заставляли спортсменов принимать их или неумело подменяли анализы? а что делать со спортсменами, которые соглашались с тем, что они применяли такие препараты? 12 мая 2016 Американская газета The New York Times публикует интервью Григория Родченкова (Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории сначала нарушал правила с российскими спортсменами, а после бегства в США указывал, кого ловить.)В нем ученый рассказывает об употреблении допинга российскими чемпионами Сочи-2014 и о технологии подмены проб во время Игр с использованием «дырки в стене» и при помощи спецслужб. https://www.sport-express.ru/olympics/reviews/polnaya-hronologiya-rossiyskogo-dopingovogo-skandala-za-chto-nas-lishili-flaga-1776006/ хотя это скорее всего враги наговаривают как всегда.
бумаги за 1000 закупить в большом кол-ве уже сложно, за 2000 запросто, но зачем она нам понадобится, если порошка для тонеров, картриджей и другого не будет? кстати по слухам кассовая лента подорожала гораздо больше чем в 2-3 раза, а некоторые паникеры говорят (врут поди) что некоторые магазины перестали (стараются при возможности) чеки не выдавать, а некоторые банки уже продлили карты и сделали их с бесконечным сроком обслуживания, т.к. чипы как оказалось поставляются из вражеских стран и даже пластик для карточек у нас делать не научились в необходимых количествах, молчу про уход многих облачных сервисов, которые предоставляли огромные вычислительные мощности в виде аренды серверов, так что скоро (опять же по слухам) уже сейчас наблюдаются проблемы с работой некоторых государственных услуг на некоторых гос. сайтах, ну а про айтишников уезжающих до этого из страны в огромном кол-ве, а сейчас думаю сваливающих по принципу - ну вроде чуть круче эникея и валю куда угодно, тоже лучше не упоминать, да и поубавилось что-то оптимистичных сообщений в виде - да и пусть валят, без них обойдемся, да я и так этим не пользовался, прорвемся и без этого, ничего потерпим и продержимся, а еще и месяца не прошло, дальше будет интереснее.
Было бы интересно, если например Минпромторг заявил, что покидающие российский рынок бренды смогут вернуться на наш рынок не ранее чем, через 5 лет. Чтобы подумали хорошенько.
репутационные и финансовые риски значительно выше для таких фирм, в случае если они предпочтут остаться, мне кажется им проще совсем не возвращаться, чем получить осуждение и бойкот внутри ЕС, кстати несколько примеров прибыли в нашей стране - ИКЕА всего 7,3 % от общей выручки, BMW - 2,4 %, Mercedes 1,4% , поэтому неудивительно что им проще свалить и может даже никогда не возвращаться, особенно на фоне риторики - национализируем и отберем все у тех кто ушел.
Какая тут связь?
попробую угадать - садясь за руль пьяным и убегая от погони, а затем врезаясь с городскую инфраструктуру все это нарушения закона, а размещение на своем авто буквы может тоже рассматриваться как нарушение закона - УК РФ Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны, но я против нарушения законов в любом виде (уместно наверное в наше время добавлять такую строчку).

 1 2 3 4 5 6 >  »

Lifan отказалась от строительства нового завода на территории Калужской области

06.11.2014 14 14:34 5 2818

Китайская автомобильная компания Lifan отказалась от строительства нового завода в России на территории Калужской области. Причиной отказа стали расчеты безубыточности.

Lifan Motors уже имеет автосборочную площадку Дервейс в России в Черкесске. С середины 2008 года на этом заводе продолжается производство моделей Lifan. Инвестиции на строительство новой автосборочной площадки должны были составить 150 млн. долларов. На данном заводе планировалось выпускать около 20 тысяч единиц в год. ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.