Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mogwai

Общий рейтинг:  101 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1272
Оценка: +5032
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
в догоночку - https://www.interfax.ru/russia/786324 Путин предложил выплатить по 15 тыс. руб. сотрудникам правоохранительных органов,кроме того он предложил распространить эту выплату на военных курсантов и сотрудников правоохранительных органов. Это такое еще одно напоминание ху их ху в нашей могучей и великой стране, холопам по 10-ке, а опричникам по 15 :) но оно и понятно, защищающим режим в сложное время необходимо показывать что их ценят.
а чего вдруг не озвучили з/п? во сколько она раз ниже средней по нашей деревне? в 2 или 2,5 раза?
удивительно сколько недовольных, а где же патриоты? с их извечным - а не нравится? валите тогда из нашей страны, где все прекрасно и замечательно! зачем решать другие проблемы города, когда можно состряпать что-то экологичное и недолговечное, с тем чтобы через 1-2 года вновь освоить бюджет на переделку или ремонт? а ваще я честно за такие объекты, они придают городу немного уюта, с учетом вырубленных в огромном кол-ве или обструганных до пеньков деревьев, отсутствием хотя бы 1 кв. метра стриженного газона и повсеместно неубранной грязи и пыли вдоль бордюров.  
А для чего увеличивать население калуги, с какой целью? В статье ничего об этом не сказано.Это совершенно непонятное заявление.
моя версия не патриота, у патриотов другая заготовочка должна быть - Москва и МО не резиновая, лучше создавать или переносить производства (вредные в том числе) в регионы, гастеры всегда были низкоквалифицированными работниками без прав, амбиций и главное без протестных настроений, правда такое кол-во их снизит оплату труда и уменьшит права работников во многих отраслях, зато поднимется рождаемость и уровень патриотизма, но да не стоит унывать, всегда есть выход - предложения патриотов валить отсюда, раз вас не устраивает такой поворот :)
повторюсь есть ложь, наглая ложь, а есть статистика :) вот что в интернетах можно встретить, картинка не претендует на достоверность, но очень уж стабильность у нас очень стабильная, прям как все 22 года вставания с колен только удивляться можно как россияне умирают по какому-то графику спущенному сверху?
 Страна идиотов. Раз нет документов у них, срезали и все. Чего народ смешить?
так если можно найти владельца, то пусть владелец и демонтирует, зачем лишние траты городу?
на скульптуры можно сходить в другие музеи, что на площадке музея космонавтики делает это? или макет летающей тарелки? странно что обошлось без попов и крестов, сейчас же без них ни одного старта ракет не бывает, хотя с другой стороны что еще можно сейчас в виде экспонатов презентовать, когда за 11 лет вывели в космос недавно хоть что-то научное с названием "Наука" и то чуть всю станцию МКС не угробили, достижения на лицо.
а как же победа над печенегами?
и про половцев не стоит забывать, а то печенегов можно к чаю купить, а половцев еще поискать надо, а если без шуток, грузовая техника у нас в регионе лидере чувствует себя вольготно, постоянное превышение скорости, частое нарушение ПДД, ну да это и понятно, контролировать их некому, зато у ГИБДД все хорошо, статистика радужная, снижение аварий, смертности и т.д.
Так кто нибудь покажет цифры ? Или так и будете лечить гиморой по фотографии?
ну попробую я, сойдет? Раздавая QR-коды, Минцифры случайно рассекретило масштабы эпидемии ковида в России. Эти данные в ПЯТЬ раз выше официальных - https://meduza.io/feature/2021/07/20/razdavaya-qr-kody-mintsifry-sluchayno-rassekretilo-masshtaby-epidemii-kovida-v-rossii-eti-tsifry-v-pyat-raz-vyshe-ofitsialnyh
иногда бывает достаточно 12 часов чтобы покинуть страну даже на авто, на самолете быстрее, потребовалось 12 дней чтобы взять под стражу виновника, будет еще сказки рассказывать что так быстро среагировали чтобы не было спекуляций? а может без огласки в соцсетях виновник совсем бы "отмазался"? да уж, лучше иногда все-таки молчать.
Пока в дтп не начнут дети попадать не задумается народ
попадают и дети и есть смертельные случаи, достаточно погуглить, только не народ должен задумываться над этим, а государство, но оно как известно в таких вещах полный импотент, минтранс закон написал, а исполнять его некому, точнее контролировать исполнение.
Так что же тогда Н. Михалкова все ругали, когда тот хотел что то подобное открывать?
Мигалков хотел на наши с вами налоги открыть сеть, а если бы бизнес не попер из-за цен и качества харчей, то он бы обвинил россиян в бездуховности и ушел бы без потерь с рынка.
А как с ними бороться? Там, где камеры стоят они нормально едут, а без камер носятся, ещё и по средней полосеТолько датчики GPS ставить на каждый грузовик.
они и должны стоять на каждом грузовике - 1. Оснащению тахографами подлежат:грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусы, эксплуатируемые физическими лицами; транспортные средства категорий N2 <10> и N3 <10>, эксплуатируемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями - Констультант просто контролировать некому, ГИБДД всегда циферки статистики рисует  красивые, все у них уменьшается, кол-во дтп, кол-во пострадавши и т.д., а руководителей таких компаний-перевозчиков не штрафуют на 10 миллионов за регулярные нарушения скоростного режима и режима отдыха для водителей, поэтому получаем в стране вставшей с колен полное беззаконие таких большегрузов-убийц, в этой новости хорошо, что хоть не убил никого такой водитель, даже предполагать не буду, что ему плохо стало, может и так, но любой кто за рулем скажет, что гонщики формулы1 просто жалкие лошары в сравнение с этими "летчиками" грузовиков и длинномеров.
самый опасный перекресток Калуги -пересечение ул. Заводская и ул. Маяковского? зачем там камера? на синих мостах и зерновой, где в час 1000 нарушений можно не устанавливать камеры, а вот перекресток где движение не такое интенсивное почему-то удостоился камеры.
В РПЦ заявили о греховности отказа от вакцинации от COVID-19  :-D https://www.znak.com/2021-07-05/v_rpc_zayavili_o_grehovnosti_otkaza_ot_vakcinacii_ot_covid_19 надежда теперь на верующих, они могут сделать план. ЗЫ сам если что привился спутником, не так уверен в его эффективности, как в том, что обяжут тем или иным способом скорее всего всех в ближайшее время.
"калужанка пожаловалась губернатору Владиславу ШАПШЕ на его странице в ВК..." ответ: "ответила пресс-служба горуправы."
думаете легко быть топовым блогером и еще и выполнять свои прямые обязанности? тут выбирать надо - пиар и позерство или забота о калужанах, пока что первое побеждает с огромным отрывом, но да ничего, главное чтоб нато к нам не пришло.
на желтый никто ехать не должен, Ошибаетесь. ПДД 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и... ... Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Будет у тетеньки хороший адвокат или связи и мотохруст будет виновен, нечего было двигаться со скоростью, при которой он не в состоянии был бы остановиться на мигающий зеленый.
прекрасный показатель чего стоят все эти иностранные производства, развернутые в Калуге, случись санкциям или прекращению поставок комплектующих и все такие производства свернутся в один день, полный цикл производства так и не допилили за 10 лет, только предоставление площадей и дешевой рабочей силы, все на что способна страна, почти как с шутке - Россия производит впечатление великой страны, больше она ничего не производит.
Определилась планировка территории в районе будущего ТЦ в Кошелеве. Площадь объекта составит почти 8000 кв.м. в двух этажах. Примерно как Микс в районе сквера Матери. Объект будет удобен не только жителям Кошелева, но и Веснушек, Кречетников парка и Хорошего. Так же на площадке нашли достойное место для храма. Близко к району и не под окнами домов, о чем просили жители первой очереди. Наконец-то и с этим вопросом появилась ясность. Точных сроков пока нет. Застройщик собирает всю необходимую документацию для получение разрешения на строительство. https://vk.com/wall-99540117_188271
Чем, интересно, грефовцы собираются взять свой кусок? Какие то странные рассуждения, если полно, например, продуктовых магазов, то что теперь новый открывать нет смысла?
это не ответ на вопрос, чтобы открыть магазин или аптеку как в данном случае, необходимо рынку и покупателям предложить что-то уникальное - или низкие цены, существенно больший ассортимент товаров или услуги, которых нет у других торговый сетей (например бесплатную доставку при заказах от 500 рублей) все уже заметили преврашение почты россии в филиальчики магнита и пятерки, у меня нет данных о прибыли от таокго размещения продовольственных товаров (скоропортящихся в большинстве случаев в отличие от канцтоваров) что предлагает сбер-аптека? я для себя не нашел ничего интересного или уникального, а значит, на мой взгляд, решение об открытии такого филиальчика от сбера можно рассматривать как полную некомпетентность руководства, которое преследует только одну цель - расширение пакетов и услуг в ущерб прибыли, ради поднятия самооценки и тщеславия.
какой же он самовлюбленный позер :(
Откуда 100000 умерших, вчера по данным Росстат 2/04/2021 было 97986?
ссылку сразу кидайте на Ваши данные, вот например как вежливо делать - https://ria.ru/20210305/koronavirus-1600148079.html В общей сложности по всем этим категориям, статистику по которым ведет Росстат, с апреля 2020 года в РФ умерли 200 432 человека с подтвержденной или предполагаемой коронавирусной инфекцией.
зря Маск не решается посетить деревню нашу, некоторые участки дорог и районов уже давно напоминают марсианские пустыни - сплошная грязь, нет не только травы, но и земли, только грязь с песком, можно смело проводить эксперименты по выживаемости первых марсианских колонизаторов в сложных условиях, благодаря нашим Денисовым и Шапшам!
добавлю от себя, 3 и больше детей это 5-и комнатная квартира (чтобы у каждого была своя отдельная комната) или дом 150-200 кв. метров для комфортного проживания, а значит от 6 до 10 миллионов как минимум (лучше 15-20 чтобы и в хорошем районе квартира была с неплохим ремонтом или дом не совсем загородом), 3 детей на удаленке это 3 ноутбука для удаленного обучения, еще добавим спортсекции или кружки, которые сейчас в большинстве платные и обучение в вуз-е на 3-х тоже солидная сумма (хотя можно и пробовать бесплатно учиться, но лучше учитывать и платный вариант) так что в итоге не хочется никого обижать и навешивать ярлыки, но пока государство не будет хоть как-то материально стимулировать многодетные семьи (а жалкие 600 даже тысяч подачки от гос-ва не хватит на первоначальный взнос на нормальную квартиру, а не собачью будку) мы и дальше будет или вымирать или получать плохо образованных в будущем граждан, которые "двигать" страну вперед не смогут.
Поверьте, это далеко не хлам.
соглашусь, совсем не хлам, а скорее неудачная конструкция? http://www.airforce.ru/content/okb-tupoleva/1476-avarii-i-katastrofy-tu-22m/ Аварии и катастрофы Ту-22М Потеряно в катастрофах 23 самолёта, погибло 47 человек личного состава, правда это еще статистика до 2004 года (дата публикации 2014 год, так что сколько там еще аварий было хз), после которой было еще несколько аварий, даже на КП40 видео было, как диванный эксперт не смогу с уверенностью сказать 23 самолета и 47 жертв это много или мало, на мой неискушенный взгляд недопустимо много.
а что там бункерный старичок привился уже этой вакциной не? а другие члены его партии и дружки миллиардеры привились? хотя журналисты навроде Ивьева с легкостью могут состряпать новость о прививках первых лиц этой замечательной вакциной, как написал выше Copy - бумага все стерпит.
журналисты в наше время двойные предатели - они предали собственную профессию и собственный народ.
Надеюсь, доживу до времени, когда нелюдей, смеюищих называть мою родину "рашкой", будут отправлять на Колыму. А вы (специально с маленькой буквы) не надейтесь на мелких недоумков, мы не позволим им превратить Россию в Украину.
таких как я в тюрьму ок, жаль только таких как Вы не на принудительную психиатрическую экспертизу с дальнейшим лечением, диагноз типа - пациент живет в воображаемом мире/стране где все прекрасно, строятся дороги, новые школы и дет.сады, поликлиники и больницы, постоянно растет уровень благосостояния граждан, снижаются налоги и повышается эффективность работы полиции и судебной системы, уровень благоустройства города давно сравнился и местами превосходит проклятую гейропу - везде подстриженный газон, нет обрубков деревьев, чистота на улицах такая, что обувь дома можно не снимать, уборка города на высоте, пылевые бури летом давно уже ушли, т.к. город убирается современной техникой с мытьем асфальтового покрытия и т.д. и т.п., плюс к диагнозу - постоянный страх напоминающий параноидальный психоз, что такие достижения могут отнять кучка детей школьного возраста, страх скатиться до уровня Украины, где кстати минимальная зарплата превысила с минимальную зарплату в стране вставшей с колен https://ria.ru/20200913/ukraina-1577141684.html Украина опередила Россию по размеру минимальной зарплаты
родину желают поджечь
а что поджигать? осталось еще что-то хоть ценное в стране? лес, газ и нефть продает и прибыль извлекает кучка путинских дружков, а для народа платные дороги, новые налоги, рост цен, отсутствие бесплатной медицины, судебной системы, прав и свобод граждан, надежда только на молодежь, может им хватит духу и сил чтобы на самом деле поднять рашку с колен.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Lifan отказалась от строительства нового завода на территории Калужской области

06.11.2014 14 14:34 5 2821

Китайская автомобильная компания Lifan отказалась от строительства нового завода в России на территории Калужской области. Причиной отказа стали расчеты безубыточности.

Lifan Motors уже имеет автосборочную площадку Дервейс в России в Черкесске. С середины 2008 года на этом заводе продолжается производство моделей Lifan. Инвестиции на строительство новой автосборочной площадки должны были составить 150 млн. долларов. На данном заводе планировалось выпускать около 20 тысяч единиц в год. ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.