Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mogwai

Общий рейтинг:  101 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1272
Оценка: +5032
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
Россию предложили оградить от мигрантов
обычно псих больные противоречат себе :) За три месяца после закрытия границ в Россию въехали 500 тысяч иностранцев. Среди них не было ни одного туриста https://meduza.io/news/2020/08/05/za-tri-mesyatsa-posle-zakrytiya-granits-v-rossiyu-v-ehali-500-tysyach-inostrantsev-sredi-nih-ne-bylo-ni-odnogo-turista
мне знакомые хвалили набережную, которую недавно сделали, да и так много еще есть на что посмотреть, а фоток в статье на мой взгляд действительно мало.
Поездите по стране  и ближнему зарубежью и убедитесь сами
достаточно пересечь границу рашки и Белорусии чтобы в глаза сразу бросились 2 неопровержимых факта - идеальное состояние магистралей (не берусь утверждать за качество дорог в целом) с ровным покрытием и отсутствием пыли и грязи, а так же ни одного заросшего поля, все поля обрабатываются и возделываются, что касаемо нашей страны, то на мой взгляд Орел, Брянск и Тула проигрывают Калуге в средних з/п, да что там - достаточно даже сравнить средние ценники в кафешках и аренде номеров и жилья, чтобы согласиться с Вами в утверждении что в чем-то Калуга пока еще на высоте, ну да с приходом Шапши (а в этом сомневаться не стоит) думаю еще есть шансы занять лидирующие позиции с хвоста :)
Понимаю бы современные чипы разрабатывали и выпускали, только ни кто такие технологии сюда не привезет .
был у нас заводик, который кристаллы выращивал и если бы не Артамонов, то сейчас мог бы и чипы освоить возможно, а так https://www.kp40.ru/news/invest/31694   за годы правления Артамонова закрылось 37 крупных предприятий. - Это мощности, которые были созданы еще при царе Горохе, уже не могли эффективно конкурировать с новыми производствами, - уверен губернатор. Ага не могли даже тот же кристалл, который выпускал алкашку неплохую ну никак не мог конкурировать :(
12 штрафов на суммы от 10 до 100 тысяч рублей, 10 тысяч это крупный штраф? даже 100 тысяч для них пустяки, если сумма контрактов на 100 миллионов.
ООО "РФ" тут вряд ли поможет своими разовыми акциями, у них других забот полон рот. Остаётся либо уничтожать засранцев (тут придётся балансировать на тонкой грани законности), либо кошмарить их с помощью полиции.
а зачем тогда нужна эта ООО "РФ"? и в каких заботах это РФ с полным ртом? как побольше наворовать? или какие еще налоги поднять и придумать? уничтожать засранцев тоже показатель высокоморальных стандартов поведения в рашке, так же как и отсутствие полиции на улицах, в то время когда численность силовых структур в РФ достигает лидирующих позиций в мире. На мой взгляд все ограничительные меры уже введены, а несоблюдение их косвенная вина полиции и других комиссий, люде есть люди и иногда чтобы соблюдать некоторые ограничения необходимо создавать условия их выполнения, сколько в Калуге мест для выгула собак? они доступны? их хватает? тогда это проблема чиновников, как всегда повторюсь бездарных, ленивых, некомпетентных.
про Фургала молчок :) ну и так понятно что с реальностью такой рейтинг не имеет ничего общего.
добавлю к бесконечному ремонту дорог: https://www.kp40.ru/news/auto/73621/ Дорожную разметку в Калуге планируется нанести к 1 августа. В среду, 8 июля, об этом на заседании гордумы заявил начальник управления городского хозяйства Александра ШПИРЕНКО. ну может хоть раз посадить кого из чинуш? я почему такой кровожадный и злой, потому что из года в год бездарные, некомпетентные, ленивые, бесполезные чиновники могут только лишь языком болтать, каждый раз разметка наносится (а сейчас до сих пор на многих улицах её нет) в августе, почему не в мае? почему в январе нельзя уже определиться со сроками и с подрядчиками? почему прокуратура закрывает на это глаза?    
работаю в ОЙ-ти и вижу насколько далеки вот эти ребятки от отрасли и от здравого смысла :) https://cnews.ru/news/top/2020-06-25_minkomsvyazi_nashlo_sposob 1.Он также заметил, что в случае принятия предложений Минкомсвязи будут перечеркнуты все президентские меры поддержки. Согласно его расчетам, сейчас российские ИТ-компании платят страховые взносы 14%, которые Владимир Путин предложил снизить до 7,6%. С введением НДС компании станут платить 27,6%, т.к. на все доходы уже будет заплачен входящий НДС.2.по словам зампреда комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Анатолия Семенова, приведет к росту цен на иностранное ПО почти на 16,7%.3. на моей работе все закупки на ИТ оборудование завышены в 2-3 раза, уверен так везде, откуда тогда взялось утверждение - - Мы не можем купить нормальные кондиционеры, нормальное «железо», потому что выигрывает не та компания, которая предложит нам качественный продукт, а та, которая предложит самую низкую цену! не понимаю, ребята наверное ни разу не открывали сайт госзакупок? или они настолько далеки от реальных цен на железо?
ну так в сентябре все недовольные все-равно проголосуют большинством за спортсмена-марафонца, он же контролирует проведение работ, а значит и в курсе издевательства над калужанами?
а какие сроки рассмотрения дела? пол года не? специально тянули? сейчас закроют дело и еще одна скрепная останется без приговора.
в попутном направлении :( двигалась бы согласно пдд, был бы хоть малюсенький шанс отскочить в последний момент.
Олег за всё берётся смело всё превращается в ... а если за ... берётся то просто тратит меньше сил :)
очередное Сколково, будут покупать на али электронику, лепить шильдик и выдавать за свое, но по цене в 100 раз выше.
шел 21 год вставания с колен!
интересно, а согласились бы сталинисты выстроиться с линию где каждому 10 пулю в затылок, а каждого 7-го с конфискацией в Сибирь, может тогда мнение поменялось бы? те кто оправдывает или восхищается людоедом заслуживают повторения истории, были рабами, живете как рабы, умрете в лагерях, а из этой страны действительно надо валить, с такими согражданами жить уже становится опасно.
строну теслы, только дороговато
присмотритесь к ниссан лифу, если брать б/у и с правым рулем то в 5-7 раз дешевле новой теслы, по Калуге кстати встречал лиф, как минимум 1 машина точно ездит и еще одна митсубиси полностью электро.
пользуясь случаем - обратите внимание кто вторым рядом самый умный и самый спешащий поворачивает направо на стрелку - там висит знак указывающий на 1 полосу для движения (это уже потом сплошная превращается в прерывистую, а от поворота метров 40 так только одна полоса), мало того, что вы на зеленый поворачивая попадаете в слепую зону и запросто можете сбить пешеходов, когда правый ряд (опять же повторюсь не может там быть в начале полосы 2-х рядов) стоит и пропускает пешеходов, не спешите, уважайте других участников движения и пешеходов.
Что то в последнее время слишком много аварий. Сдается мне что это от низкой водительской дисциплины и отсутствием контроля со стороны ГИБДД. Когда же в ГАи наконец поймут что камеры на безопасность движения не влияют. Только профилактика и разъяснительная работа.
https://news.drom.ru/74451.html  Рейтинг российских регионов по аварийности на дорогах - Калужская область на 62 месте по стране из 85 возможных, почти замыкающие :(
напоминаю всем водителям - вы управляете средством повышенной опасности, поэтому в дтп с участием пешеходов вы виноваты будете всегда, в любом случае, даже если человек решил самоубиться и у вас будет запись с регистратора в отличном качестве и показания свидетелей, суд может взыскать с вас за причиненный ущерб здоровью пешехода, так же как и за смерть в результате дтп не по вашей вине, так что посадить может и не посадят, но родственники вполне себе при хорошем адвокате смогут взыскать какую-то сумму с водителя, хотя девочку этим не вернешь.
На мелких жуликов, сжигающих машины, убивающих полицейских, у них руки не доходят
сколько лет прожили там, чтобы на основе своего опыта делать такие заключения? или насмотрелись через утюг выступления соловьиного помета?
тем временем - В Омске 59–летняя местная жительница Анна Ганева выиграла квартиру в лотерее, которая проводится на избирательных участках в рамках голосования по поправкам в Конституцию. Победительницей оказалась председатель участковой избирательной комиссии - пам-парарам!https://ngs55.ru/news/more/69334876/
из других источников - солдату показалось, будто его облучают из машины, поэтому он решил разбить в ней стекло...был переведен в резерв, когда «начал кричать, что ненавидит сотрудников ФСБ».
Но клиент сам все данные отдал, при чём тут банк?
в этом случае было может и не так, но обычно мошенники звонят и представляются сотрудниками банка, при этом называя вас по ФИО и иногда даже зная номера карт, а значит банк допустил утечку персональных данных, за что и должен разделять ответственность по любым видам мошенничества на мой взгляд.
на медузе интересная хронология по датам "хотелок" Собянина, как только ВВП объявил что до июля (1 июля пока ожидаемая дата голосования) надо провести голосование по поправкам, так Собянин сразу "подстроился" не смотря на все переносы и продления, которые сам же и планировал, так что плевать на 6000 жертв от вируса, главное парад победы и голосование.
Если и был запрет, то большинство калужан клали на него болт. Я так думаю. ОТВЕТИТЬ
https://www.kp40.ru/news/society/67401/ В Калужской области 626 человек оштрафовали за нарушение режима самоизоляции а эти 626 тоже болт клали, но не повезло? или они все нарушители, которые находились на 2-х недельном карантине после приезда из-за границы и не выдержав вышли на улицу?
а не мог бы уважаемый корреспондент не только перепостить новость с сайта городской управы но и уточнить что означает - По всей видимости? можно или нет? :)
Всегда говорил - только наличные! Много плюсов: без вашего ведома ничего не спишут - это раз! Не отследишь, что и где прикупил - это двас!
а еще лучше как в 10 веке товарный обмен, принес мешок брюквы и за него выменял лаптей штук 5 так? Мишустин окончательно добил ФНС, а сейчас он был премьером целой "могучей" страны, у меня проблема образовалась такая - оплатил через сайт налоги 3 шт, 2 зачислились и 1 остался болтаться с задолженностью, написал в поддержку, они послали в саму налоговую, якобы сайт работает как часы, а проблема у местных, там просто тупо послали (почти матом), составил через сайт претензию, приложил чек, рассмотрение 30 дней!!! 30 Карл! в век цифровизации, пришел ответ что сообщение о задолженности на сайте игнорировать, все налоги оплачены, написал еще одно обращение, после чего мне звонили из налоговой с просьбой не составлять больше обращений, поверить им и ждать когда сообщение исчезнет, потом правда исчезло, но осадочек остался, кстати на портале госуслуг независимо от налоговой появилась пеня, откуда налоговики пояснить не смогли, вот такая блестящая работа одной из госструктур, встречал огромное кол-во негатива о том, как под Новый Год со счетов ИП уже по судебному решению списывались деньги просто не с ..дальше матом, так что нал это здорово, но то, что у нас в стране все через одно место очень обидно, особенно когда постоянно в уши кое-что делают через все СМИ что с колен то встали мы, а на деле хуже нас не знаю кто, папуа-новая гвинея может? да зря не буду наговаривать на нормальную страну.
а от известняка пыль в городе стояла столбом.200 лет прошло, а в этом плане в калуге ничего не изменилось
только пожалуй добавлю что свиньи на машины теперь пересели и тогда картина будет полной :)
КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Вы когда читаете, вы видите, что читаете?
я бы так трактовал это - есть плотина, которая при прорыве может уничтожить пару поселков, и есть прогноз по осадкам, которые могут эту плотину прорвать, тогда жителей поселков можно эвакуировать в приказном порядке и это можно расценивать как угроза возникновения ЧС, а сейчас что происходит? ЧС не вводят, значит нет никакой эпидемии и такое кол-во смертей можно принять и игнорировать распространение вируса? тогда нет никакой угрозы? а если угроза есть, то почему нет ЧС? хотя я не юрист и всегда считал и считаю что закон у нас как дышло - поговорке наверное лет 100 а ничего не изменилось.

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »

Lifan отказалась от строительства нового завода на территории Калужской области

06.11.2014 14 14:34 5 2822

Китайская автомобильная компания Lifan отказалась от строительства нового завода в России на территории Калужской области. Причиной отказа стали расчеты безубыточности.

Lifan Motors уже имеет автосборочную площадку Дервейс в России в Черкесске. С середины 2008 года на этом заводе продолжается производство моделей Lifan. Инвестиции на строительство новой автосборочной площадки должны были составить 150 млн. долларов. На данном заводе планировалось выпускать около 20 тысяч единиц в год. ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.