Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mogwai

Общий рейтинг:  101 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1272
Оценка: +5032
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >  »
А где подлиза губера с оправданием действий чиновников под руководством вечно молодого Артомонова? Дороги которые мы заслужили.
Я чет так и не понял - это горбатин дороги поломал - или бровкин?
я бы такое предположение сделал на примере участия крепких парней из боксерских клубов на "стоянии" за/против храма в парке даже не буду приводить город в пример, т.к. такое повсеместно - когда власть сама боится договариваться напрямую в такими вот крепкими ребятками, то может использовать своих "доверенных" лиц, такое мне кажется отрабатывается во всех регионах, чтобы в случае каких-то "скользких" протестов (когда вроде и протест согласно конституции и согласован, а подавить его нужно и без участия полиции) на сторону власти встали эти крепкие ребята и "кулаком" объяснили пролетариату что храм нужен больше чем парк, что ТЦ здесь без парковки лучше чем школа и дет садик, что обманутые дольщики неправы и не должны выходить на акции протеста, а должны тихонечко сидеть по домам и т.д., а поддержка боксерского клуба (школы) со стороны властей и так видна, далеко ходить не надо - проект на правом берегу показывает, что для властей важнее - еще одна школа и детсадик, больничка или же провластные крепкие пацанчики
вот же хорошая практика в действии, понятно что деньги не вернут погибшую, да и 1 миллион не такая уж и серьезная сумма для того, чтобы работодатель стал в будущем тщательным образом подходить к отбору кандидатур для работы в общественном транспорте, вот бы еще в случае признания вины за цементовозом в недавней смертельной аварии наказать бы фирму, за которой числится данный грузовик миллионов на 5-7.
Со второй очередью музея космонавтики какая то засада видимо.
почему засада? вот уже отпустили одного - https://www.vesti.ru/doc.html?id=3176213  Преображенский суд Москвы удовлетворил ходатайство защиты об условно-досрочном освобождении бывшего заместителя министра культуры России Григория Пирумова. Ранее он был приговорен к трем годам колонии по первому "делу реставраторов".Фигуранты "дела реставраторов" из Министерства культуры и бизнеса во главе с Пирумовым похитили более ста миллионов рублей, предназначенные для реставрации Новодевичьего монастыря в Москве, калужского Музея космонавтики, а также других объектов. Так что все ок, деньги распилили, стройка подождет, следующие успешные менеджеры из чинуш уже подключились, кому он нужен этот музей? :)
Помню как все умилялись, когда обсуждали свадебные кортежи, перекрывающие мосты для торжественного "проноса" невест. Тогда и в том случае сажать надо всех участников.
есть разница - это наша традиция, местная и полного перекрытия движения нет, есть затруднения для движения, а в данном случае было блокирование улицы с позированием с автоматом в руках и танцами лезгинки и если бы не сирена, которая спугнула хулиганов, то неизвестно, сколько бы они там резвились и это уже не наша традиция и обычаи.
А собственно что страшного произошло? Кто не чудил по молодости.
если взять бездуховную америку и наложить лиц кавказской национальности на афро-американцев, то думаю развитие такой ситуации на улицах в США быстро бы привело к аресту всех участников, а в паренька с муляжом или реальным стволом прилетело бы 2 в грудь и один в голову без предупреждения, ну а у нас что? ну не подавать же в отставку главе МВД за такие шалости с перекрытием центрально улицы города и за то, что никого не задержали и не проверили что в руках было у одного из участников. Для меня такая акция это плевок во всех калужан и доказательство профнепригодности полиции.
А поля у нас пасечникам принадлежат? Как может пчеловод запретить обработку полей?
Я правильно понимаю, что будет компенсация по средней стоимости ветхого жилья, а не предоставление всем прописанным равнозначных метров? Будь я жуликом и вором, то так бы и поступил
с одной стороны рад что "власть" наконец-то выбралась в город и оторвала попы от своих мягких кресел, чтобы увидеть все своими глазами, а не сводками на докладах с трибун, с другой стороны  — Я — Швондер, она — Вяземская, товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин. — Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдор-Палыча Саблина? — Нас! — Боже, пропал дом… что будет с паровым отоплением?..(c) Собачье сердце. Жаль Калугу :(
- Может, непосредственно стройматериалами помогать, - предложил Анатолий Артамонов вот отличный же вариант, за 4,3 тысячи км гнать грузовики со стройматериалами.
добавлю, что лучше исключать такие наезды независимо от того, кто что перепутал, знак не увидел, грубо нарушил ПДД, плохо стало водителю - установка барьеров из металла или бетона может помочь, только бы не оградки как лепят у нас в городе,а то и так везде заборы и заборчики, которые не сильно помогут остановить "летящего" нарушителя.
Хорошо, что в суде сидят адекватные люди. Для тех, кто не в теме: "Виновное деяние - это осознанный, волевой поступок человека, внешне выраженный в форме действия (активного поведения) или бездействия (пассивного поведения)." Осознанный, понимаете.
не соглашусь,  в таком случае водители фур и груженых камазов могут и дальше убивать на дорогах, получая оправдание что это у них рефлекс? или неосознанные действия? а почему тогда водителю длинномера не пришили -  10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
я за, но только с условием, если преступление будет совершено не смотря на камеру или преступник или преступники не будут пойманы благодаря записи с такой камеры, то пусть из кармана чиновников, выступающих за такое нововведение будут выплаты пострадавшим и не по 10-20 тысяч, а миллиона по 2-3 в зависимости от тяжести преступления.
Общество вырождается... Моральных ценностей больше нет...
зря вы так! Гундяев же недавно заявил, что в день строятся по 3 храма! так что надо подождать еще лет 5-10 и духовность настигнет всех, даже если кто-то и против.
По моему странно проводить инспекцию в разгар ремонта, по осень - другое дело)
ремонт это отдельная тема, а вот отсутствие разметки вы как объясните? тоже до осени подождем? или до снега? когда она не нужна будет? все-таки каждый раз убеждаюсь, что Калуга это деревня, а не город.
вот тут проклятая бездуховная заграничная википедия окунает патриотов в сами знаете куда по самое знаете что :) https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ski_brands даже упоминания нет о каких-то российских брендах, какие 70-80% рынка? даже если что-то выпускают и что-то продается за рубеж, то это локализация производства, разработки, оборудование, торговая марка - все принадлежит иностранным друзьям, от нас только рабочая (рабская) сила, неужели патриоты гуглить не умеют? или вам хватает мультиков, которые президент показывает про вундервафли с 25 махами скорости, которые никто и никогда не видел, но если что они весь мир в труху, все в ад, а мы в рай? :)
А надо было в рожу целить
все-равно забили бы, слишком много их было, а если бы "отстрелялся" результативно, то сел бы за превышение, судебная система у нас против обычных граждан.
жизненно необходимо носить перцовый баллончик с газом, электрический шокер или травматический пистолет.
недавние трагические события показали что травмат не всегда может помочь.
сколько можно уже отправлять туда сотрудников? там что война до сих пор идет? пригодились бы здесь и так патрулей нет, личного состава не хватает.
очень показательное дело начиная с того, что были предоставлены 9 фото из которых только 1 было сделано в квартире журналиста, заканчивая тем, что отпечатков пальцев не найдено ни на одном из свертков, которые кстати как подметили знатоки были в виде шариков, замотанных в цветную изоленту, для быстрого нахождения в траве, как обычно и делают закладчики, а не "употребители", т.е. взяли партию у какого-то закладчика, а самое главное представим теперь на месте журналиста, за которого вступились сразу такое кол-во известных СМИ и людей, представим себя, обычного гражданина, каковы шансы что мы с вами в такой ситуации ради показателей не получим от 2 до 10? с учетом что была статистика по задержаниям наркоотдела, в котором в большинстве случаев фигурируют минимальные дозы для срока при обнаружении, т.е. вот так вот типа как "везет" сотрудникам наркоотделов -https://meduza.io/news/2017/09/29/v-statistike-mvd-samym-populyarnym-okazalsya-ves-narkotikov-kotorogo-kak-raz-hvataet-dlya-vozbuzhdeniya-dela    По статистике МВД самым «популярным» оказался вес наркотиков, которого как раз хватает для возбуждения дела и никогда и нигде вы не увидите задержание крупной или хоть незначительной партии кокаина - наркотика элиты. Как еще может в будущем сильнее дискредитировать себя полиция? посмотрим.
один раз в этом месте видел 2 авто с прикрепленными бумажками на гос. знаках, рядом с машинами была группа лиц тожерусских.
другие, что ещё более удивительно, покупали.
так можно сказать и про покупателей квартир в Кошелеве сейчас и в Веснушках, цены низкие, правда с остальным проблема, но я бы не стал винить людей, кто-то не хочет зависнуть в ипотеке на 20 лет, а у кого-то денег нет даже на первоначальный взнос, так что здесь скорее я бы обвинил государство, которое не в состоянии предоставлять людям комфортное и доступное жилье, а так же достойную зарплату.
Поменяйте местами, пусть охрана будет "бородачи", которые открыли огонь, а дебоширы ребята славянской внешности.
вот соглашусь с вами полностью, в подобной ситуации в Дагестане или Чечне дебоширам под градусом со славянской внешностью 4 местных охранника тоже спокойно бы дали дать по морде одному, запугивать 3-х других, дождаться бутылки в руке и даже скорее всего дали бы избить себя бутылкой, потом думаю извинились бы даже.
Единственная надежда на то , что на месте преступления окажется камера наблюдения
знаю случай, когда была украден дорогостоящий товар из одного ТЦ, так никаких попыток этими горе-следователями даже снять отпечатки пальцев не было, просмотрели запись с камеры, так там и не видно ничего, качество большинства камер к слову не даст 100% возможности идентифицировать личность.
к сожалению не очень видна в кп40 работа журналистов на мой взгляд, в основном перепосты и цитирование, где интервью и репортажные зарисовки с фотками? где выезд на места и попытки журналистских расследований? вот не хватает мне кажется например в новости - https://www.kp40.ru/news/incidents/58688/  Замочили яблони и груши - выезда на место, с фотками бульдозера и раздавленных яблок, небольшое интервью с оператором бульдозера, как он относится к своей работе, затем с руководителем Россельзознадзора Калужской области, какие у них показатели по "давке" санкционных продуктов, как он планирует повышать процент по уничтожению :) затем парочку мнений калужан о таком способе борьбы с некачественными продуктами, возможно такие новости оживили бы столь посещаемый ресурс? хотя тысяча мух не может ошибаться :) надеюсь никого не обидел?
а может быть отнюдь? журналисты-наглецы без этических и нравственных рамок?
вы правы, зачем так сразу и без подробностей вешать ярлыки? вот новость намбер ван - https://zen.yandex.ru/media/mbpolyakov/shirinskii-sprut-u-glavy-raiona-zaiceva-izbivshego-jurnalista-nashli-mafioznyi-klan-i-roskoshnuiu-nedvijimost-5cebb8207b478b00b277d8e6 Зайцев правит в нём, как полновластный король: сдаёт кому хочет в аренду землю, кратно завышает цену контрактов и, вероятно, ворует государственные деньги, выделенные на расселение погорельцев. Журналисты выяснили, что за очистные сооружения в районе обошлись бюджету в полмиллиарда рублей, тогда как их реальная цена - 180 миллионов. Притом, по странному совпадению, та же фирма, что получила жирный госконтракт, построила и роскошный дом в центре посёлка самому главе района. а вот намбер ту - https://info24.ru/news/glava-rajona-v-hakasii-napal-na-zhurnalista-i-obvinil-ego-v-provokacii.html Чиновник занимает свою должность, несмотря на «криминальное прошлое» — ранее суд признал его виновным в халатности в связи с пожарами и приговорил к четырем годам лишения свободы, но Зайцев сразу попал под амнистию, объявленную по случаю 70-летия Победы. а если про это забыть, то да типичный едрос - совсем не вор, совсем без судимостей, честнейший человек с высокими моральными принципами.
Для их разгона, сообщали нам, создали спецбатальон, прикупив дорогих байков от BMW.
мне кажется байки эти там же где и 4 авто, приобретенные для скрытого патрулирования, хорошо бы если якобы читающий иногда руководитель ГИБДД вылез бы здесь и озвучил сколько штрафов выписано с использованием машин скрытого патрулирования за год и с использованием бмвшных байков (про байки уверен что есть хоть какая-то статистика), а по дтп мне кажется ребята вы сильно в себе уверены, что в состоянии заметить байк летящий со скоростью в 120-140 км, с вашим то зрением и реакцией вам бы на турнирах по киберспорту участвовать - все бы призы ваши были.
работаю в компании где берут даже беременных на 5-6 месяце, с тем чтобы "блатное беременное дидятко" спокойно ушло в декрет с хорошей средней з/п, главное связи :) на мой взгляд, как высказывались выше, бизнес сам решает кого нанимать, а кого и государство просило не рожать, у меня нет негатива к мамочкам, но иногда встречаю мнение, что отделы или отдельные сотрудники могут негативно относиться к вечно болеющей матери (если будет постоянно болеть отец, то отношение будет не лучше) т.к. за неё приходится "тянуть", что не всем по душе.
у нас можно смело садиться за руль пьяным, тонировать машину в "ноль", даже лобовое стекло, грубо нарушать ПДД, устраивать смертельное ДТП и и не быть задержанным, в наглую при сотрудниках на площади Старый торг совершать немыслимые маневры, иметь 2 разных машины с одним и тем же госномером, которые паркуются в одном и том же дворе рядышком и .т.д. можно список продолжать долго и даже смена начальника ГИБДД не приведет к улучшениям :( или стоит попробовать?
в цивилизованной стране после такого начальник ГИБДД ушел бы по собственному, при этом извинившись перед всеми через СМИ.

«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >  »

Lifan отказалась от строительства нового завода на территории Калужской области

06.11.2014 14 14:34 5 2823

Китайская автомобильная компания Lifan отказалась от строительства нового завода в России на территории Калужской области. Причиной отказа стали расчеты безубыточности.

Lifan Motors уже имеет автосборочную площадку Дервейс в России в Черкесске. С середины 2008 года на этом заводе продолжается производство моделей Lifan. Инвестиции на строительство новой автосборочной площадки должны были составить 150 млн. долларов. На данном заводе планировалось выпускать около 20 тысяч единиц в год. ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.