Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mogwai

Общий рейтинг:  101 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1272
Оценка: +5032
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >  »
вот нормальное же высказывание типичного путинского чиновника - есть здравомыслящие женщины - они сами рожают первого и без помощи государства, а те кто не рожают они больные чтоли да? что с ними делать? лечить? заставлять? и про ожирение хорошо тоже, просто можно же запретить быть с талией больше 90 см, плевать на больных диабетом и т.д., как у нацистов - чистота расы прежде всего, больных и неугодных в печку! хорошо я худой и мужик :) пока еще про таких как я убогих видимо не высказывались.
Mogwai, второго ребенка не было. Мама пошла в женскую консультацию, папа вместе с ней. Зачем папа пошел не известно, может на узи, почему не взяли ребенка тоже не известно. Как пишут,машина не была заведена,оставили спящего ребенка в машине,закрыли и ушли
тогда я не понимаю родителей, может у мамы плохое самочувствие было и муж боялся чтобы она в обморок не упала..а может я не спец по женским делам необходимо было присутствие 2-х родителей на приеме? да догадок может быть сотни, но я бы точно не оставил ребенка одного в машине, даже с выключенным двигателем.
не буду пытаться оправдать действия родителей, но машина осталась заведенной чтобы поддерживать тепло в салоне, почему не взяли малыша с собой? 1. в больничке боялись заразить его от других больных, 2. возможно отец посчитал что отлучается на 5 минут, т.к. у нас во всех больницах нет возможности маме с ребенком и коляской безпрепятственно войти в помещение, автоматически открывающихся дверей как в ТЦ нет, самой бочком открывать 2 двери и протискиваться с коляской неудобно, да элементарно даже положить некуда будет ребенка пока раздеваешься и сдаешь одежду, а оставить ребенка тем более негде, нет у нас детских комнат (поправьте насчет детских больниц может есть?) где можно было бы оставить второго ребенка маме под присмотром, пока она на приеме у врача с первым ребенком, так что я бы наверняка не оставил ребенка одного в машине, но и говорить о том, что родители такие идиоты или у нас все организовано в больничках для комфортного посещения таких заведений я бы не стал.
это как у спасателей не должно возникать вопросов - а зачем туда полез нуждающийся в помощи, а что он там делал? есть такая профессия - спасть и помогать людям, так же здесь, есть те кто захочет и имеет возможность помочь, они не рассуждают зачем рожала, когда государство не просило, как так случилось что она оказалась в таком положении и т.д., просто они помогают и для этого здесь и эта новость, чтобы заметили, а кого-то это новость и не трогает и вызывает возмущение даже, давайте быть добрее и хотя бы не будем судить других людей за их беды.
Родители?
а почему кстати организацией доставки на соревнования не занимается министерство культуры или спорта? они только помещение предоставляют? заработались наверное совсем? хот денег нет скорее всего будет ответ.
есть мнения, что если ехать 5 км в час, то точно избежишь вылетевшего в лоб камаза? еще раз хотел бы заострить внимание: 1. неотвратимости наказания нет, гибдд как класс отсутствует, можно превышать скорость и совершать обгоны в зоне действия запрещающих знаков без страха быть пойманным, поэтому плестись 5 км и не обгонять никого еще не даст 100% гарантии что тебе в лоб не прилетит "шумахер" 2. бетонных отбойников разделяющих встречные полосы нет (железные такой автобус или фура проскочат без помех), 3. дорожное полотно даже на фото видно что плохо очищено от снега и льда (хотя щаз умники навроде Медведева предложат оснастить все фуры и автобусы шипованой резиной, во всем мире в таких же зимних условиях как-то ездят без шиповки фуры и автобусы, но у нас свой путь - путь воровства и спонсирования дружественных стран, поэтому на уборку дорог денег нет), 4. отбойников отделяющих обочину тоже нет (хотя бы железные были, может и уберег бы скатывание в кювет), 5. освещение отсутствует (детей теперь можно перевозить только днем, дтп произошло днем, но освещение на дорогах хотя бы между крупными городами, а не поселками можно было бы организовать - это никак бы не помогло избежать данного дтп, но снизило бы аварийность данной дороги в целом для ругих участников движения). И самый главный вопрос у меня такой за последние 25 лет, что-то в этой дороге изменилось? вот прям за такой промежуток времени? еще с советских времен? ничего! за все 18 лет успехов Путинской России и таких дорог тысячи км.
новости на первом канале начались с ситуации на Украине (куда мы вливаем огромные деньги на поддержку ДНР И ЛНР), затем рассказали о Сирии, а после и про Венесуелу, а вот после этого и про аварию показали сюжетик небольшой, так что пока мы будем тратить бюджеты на "лево", воровать миллиардами, а не заниматься дорогами и инфраструктурой внутри страны, такие аварии будут регулярными, 2 полосы без разделяющего отбойника, обочина без отбойников, нет освещения и не надо мне только говорить, что на это все нет денег, деньги есть, но они идут не туда.
во Геннадич опередил, хотел тоже про это написать :) ксатит в проклятом открытом пока еще интернете (надеюсь скоро его запретят) ходят упорные слухи про цены на бензин, говорят после 31 января того, цены отпустят, проверим заодно :)
А если не пускают, штрафовать тысяч на 5. Тогда все будут пускать
в таком случае, если в проверенных домах произойдет утечка, то штрафуем газовиков на 500 миллионов ок?
по поводу таких обходов приведу пример от знакомого из Калугаэнерго - там раньше были "обходчики" персонал, который обходил абонентов и сверял контрольные показания, сейчас уже давно таких обходчиков сократили и привлекается персонал из всех отделов, кроме наверное что уборщиц, в выходные и праздничные дни, обходы там есть и в рабочие дни, поэтому если кого-то не застали ставятся отметки и затем вроде бы даже пытаются "достать" отсутствующих, за спасибо, за отгулы, очень редко за доплату и ничего ходят, а теперь вспомним недавно приводимые суммы средней з/п по Калуге Газпрома - 64705 рублей,https://www.kp40.ru/news/society/54329/  за эти деньги они должны круглосуточно, безвылазно, ночевать в поле, хотя что я такой сердитый? :) но организовать работу или создать необходимые отделы и набрать персонал, бюджеты позволяют, некоторые частные дома подключают к газу за 600-800 тысяч, за один проект (бумажки) просят по 300 тысяч рублей, так что губернатор погорячился отведя времени неделю на такую проверку, но работа такая должна быть организована и проводиться регулярно на мой взгляд.
всем известный китайский интернет-магазин продает от 340 рублей такой датчик, может спасти от такой утечки.
1. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 2500 рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15000 до 20000 рублей; на юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей. Надеюсь юрлицо найдется и получит 2 раза по 500 тысяч штрафа. 2. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года.  - Надеюсь водятлы этих большегрузов получат по 1 году лишения вод. прав. 3. Хорошо бы уголовное дело было заведено на фирму, занимающуюся данными грузоперевозками с реальным сроком, но сам понимаю глупость написал :)
95% расходов на завершение строительства кольцевой автодороги вокруг Калуги возьмет на себя федеральный бюджет и это очень здорово! не каждый губернатор сможет выбить из федерального бюджета такие деньги, ну разве что тот, перед кем все извиняются всегда по каждому случаю и без, а насчет что лучше бы построить дороги и развязки в самом городе это не сюда, на это денег нет, а федеральные бюджет на такое тоже не выбить, пока в Москве плитку и бордюр по 3 раза в сезон не перестанут укладывать.
я тут смотрю собрались знатоки авторского кино и разного андеграунда... художественный фильм - это не исторический и не документальный фильм, а вымысел, если что.
так кто им не дает, пусть снимают, но только на свои деньги, свои личные, а не на деньги налогоплательщиков.. или вы считаете, что у нас в последнее время патриотичное кино снимают не на бюджетные? а потом еще школьников всеми классами не сгоняют на эти "шедевры" чтобы хоть как-то кассу отбить? а ради сборов на Т-34 на зимних каникулах убрали все проклятые марвеловские фильмы, чтобы у зрителя выбора не было, так что я не против кино и авторского тоже, но снимать в сотый раз как наши умелые и смелые бойцы убивают сотнями глупых и необстрелянных фашистов уже поднадоело, все эти последние фильмы не стоят одного - Батальоны просят огня, который и без компьютерных спецэффектов и с камерами весом под 100 кг снят без пафоса и раздутого патриотизма, а цепляет до сих пор.
все фильмы на тему ВОВ надо обязательно начинать со строчек числа погибших в этой войне, хотя бы по сторонам конфликта участвующих сторон в фильме.
Где деньги с нашего бензина, налога, штрафов, парковок...
вы что хотите как в Париже? там 60% камер разбили из-за того, что народ посчитал, что они установлены для пополнения бюджета, а не для снижение числа ДТП, а у нас открыто и не скрывая заявляют, плевать на ДТП или пробки.. и камеры и платные стоянки для пополнения бюджета.. а не нравится в нашей могучей стране так .. ну сами знаете :)
новости из загнивающих держав, которые с колен не вставали как рашка https://panorama.pub/5340-kitaj-nachal-postepennoe-snizhenie.html Китай начал постепенное снижение пенсионного возраста до 50/55 лет По данным китайских ученых, работа после 55 лет для мужчин и после 50-52 для женщин зачастую ведет к переутомлению и депрессивным расстройствам. К 2022 году министерство сталинских реформ КНР намерено постепенно снизить пенсионный возраст на 5 лет. «Старики из КНДР на пенсии смотрят мир, отдыхают в дружественных и дальних странах. Наши пенсионеры заслужили жить не хуже своих северокорейских товарищей», — рассказали в правительстве Китая. Но у нас и Сирия и Украина и яхты и виноградники у кое-кого, так что ничего страшного, баллы там еще какие-то пока начисляются, я бы отменил пенсию совсем, уже такие речи звучали.
может и поэтому еще теперь муниципалитет будет платить? https://riafan.ru/1137782-fsb-pridumala-kak-zashitit-cerkvi-ot-teraktov   Москва, 2 января. Федеральная служба безопасности предложила принять меры по защите церквей, храмов и других религиозных объектов от возможной террористической атаки. а то бы получилось что на фоне высказываний чинуш о том, что государство никому ничего не должно, рожать никого там не просили, а тут вдруг взяли и из наших с вами налогов решили защитить все храмы, а про школы забыть? так что тут какое никакое равенство,вот мы храмы защищаем на ваши деньги ну и ладно уж радуйтесь и про детишек не забыли :)
При Сталине и Брежнева народ периодически радовали снижением цен на что либо........
ну здрасти приехали, надо духовными вещами жить - вот ВВП перед Новым годом всех поздравил с новой вундерваффлей - новая крутая ракета, которая делает сколько там махов? а то махи в новостях увеличивались и достигли уже и не знаю скольких там величин, так что они сдохнут, а мы сразу в рай, а вы тут налогами какими-то недовольны :)
А зачем государственному учреждению такая статистика?
а можно вопросом на вопрос? :) https://medialeaks.ru/0409dalex-svyatoy-topol-m/ минобороны - считай государство, строит военный храм, а почему мы с вами все вместе и верующие и неверующие участвуем в этом? правда сколько бюджетных денег пойдёт на строительство храма, Шойгу и другие участники совещания не сообщили. Так что государству непременно надо знать как в целом народ оценивает вовлеченность в религию, возможно чтобы потом продолжить такие стройки уже официально, тут еще неизвестно сколько денег уйдет из наших карманов, а потом уже глядишь озвучат, скажут святое же дело, скинемся же и на другие проекты, тем более такой удар по РПЦ нанесен был недавно, сколько потеряно денег на верующих из некогда братских стран? и еще немного другой статистики - В Русской православной церкви не видят большой проблемы в том, что православных, по статистике, 80%, в Бога из них верят всего две трети, а соблюдают посты и ходят в храмы лишь 4%. https://ria.ru/20170823/1500891796.html
там дороги нормальной нет, а та что есть не справляется, а они микрорайоны строят....    кто покупать будет эти тупики?!  муравейники на Хрусталке пример, а здесь город далеко и дорожка узенькая одна....
ну на правом же покупали, даже когда дорога была убитая, так что и здесь будут, больше того, я прикупил квартиру в новом доме - так за 2 года уже живут максимум 8-10 квартир из 100, кто скупает недвижимость вот ума не приложу, одно дело еще купил-сделал ремонт-сдал в аренду, а тут просто куча продаж в пустоту :)
1. Ждамировский полигон все. Как минимум, возить нужно дальше и дороже. 2. Оборудование нового полигона - деньги 3. Сортировка, переработка - деньги 4. Мусороперерабатывающий завод - деньги. Но нам же достаточно поорать и помахать плакатиком?
Все жители Аляски ежегодно получают деньги от добытой нефти.25 % прибыли штата от оборотов нефти поступают в Фонд. Половина дохода через дивиденды напрямую распределяется среди жителей Аляски. Каждый житель ежегодно получает одинаковую сумму. Выплата каждый год пересчитывается и зависит от доходов последних пяти лет, а также от числа людей в соответственном году, которые должны получать деньги. около 2000 долларов в год, но у нас климат другой и Аляска тудыть его в качель уже не наша давно, а у нас прибыль от нефти и газа идет куда? риторический вопрос :)
не вижу пОтреотов и запутинцев, побуду за них - кому не нравится валите из нашей великой и вставшей с колен страны! а вы госдолг США видели? а что хотите как на Украине? думаю в новом году придумают еще не 1 раз повышение тарифов и новые налоги, новый девиз руководства страны сейчас такой - народ это новая нефть! :)
надо было ждать до 2024 года, ВВП обещал в 8 раз что Россия войдет в 5-ку  крупнейших экономик мира, вот тогда бы и рожали, хотя после оправдательного приговора "заслуженному" врачу Ругину и условки другому врачу за смерть новорожденного - еще не известно что лучше было бы - роды дома или в больничке.
Интересно,а по какой статье велась оперативная разработка этого Ругина?
В конце 2015 года оперативники получили информацию: главный акушер-гинеколог Калужской области, заместитель главного врача Калужской областной клинической больницы Александр Ругин причастен к совершению коррупционных преступлений. Такая информация поступает часто, особенно в отношении врачей-руководителей. Она, конечно, может быть клеветой, но не проверить ее нельзя. Раз других дел возбуждено не было, возможно что коррупционная составляющая в действиях Ругина не была найдена, нашли только то, что ради статистики Ругин посоветовал признать живого ребенка мертвым, делов то, статистика важнее.
еще раз процитирую "заслуженного" доктора - (Смеется) Поэтому либо определяете его как мертворожденного — то есть приняли, сразу же унесли, чтобы у женщины вопросов не было. Я бы за такую профдеформацию гнал бы пинками из медицины и с руководящей должности, в итоге ребенок не выжил, "заслуженный" оправдан, а врач получила 2 года условно. Еще из приговора - - Он не советовал Халиловой не оказывать ребёнку помощь. Он советует оформить его как мертворождённого, таким образом пытаясь добиться снижения показателей младенческой смертности. Это как? он его советовал не убивать, но признать мертвым? а признание живого ребенка мертворожденным это нормально? интересно у судьи жена или детишки судьи когда подрастут будут рожать в нашей стране? с такими врачами и такими приговорами?
стенограмма: Халилова: Александр Иванович, у меня сейчас поступила женщина, 24–26 (поправляется) 25 недель. Почти полное открытие шейки матки. Ругин: 24–25? Халилова: Да, да. С ночи сидит со схватками, повторные роды. Первые роды в 2003 году, два аборта (вздыхает), кровянистые выделения. До Калуги не доедет. Что мне делать с ней? Ругин: Как вы полагаете, что вам делать? Халилова: Рожать? Да? Ругин: Ну. Вам надо звонить в санавиацию, вызывать на себя и врача, и неонатолога, и прочие вещи. Либо, по уму, сделать из этого ребенка, извините меня, 21 неделю… Халилова: (перебивает) Нет, 24–25. Ругин: 24? Халилова: Да. Ругин: Вы знаете, доктор Халилова… Бумага — она не краснеет, либо его делать мертворожденным. Халилова: Угу. Ругин: То есть сразу унести и сказать, что родился просто мертвым. Халилова: Угу. Ругин: Потому что если вы дадите младенческую смертность, вас просто порвут. Халилова: Понятно. Ругин: Сегодня двадцать восьмое декабря, вы такой подарок области делаете. Вы понимаете это все, весь ужас положения? (Смеется) Поэтому либо определяете его как мертворожденного — то есть приняли, сразу же унесли, чтобы у женщины вопросов не было. И кричать, что у нее роды… Вот мы никогда таких слов не говорим вслух.
в статье упоминается не придомовая территория, которую на самом деле можно иногда и почистить, а цитата - не обязана убирать детские площадки, подходы к садикам и школе. детские площадки еще понимаю, для детишек в снегу поваляться интересно и весело, но насчет детских садиков и школы что модно сказать? обычно мамы детишек отводят в такие заведения, все трудолюбивые и здоровые и не ленивые, предлагаете мамашам с утра в школу и в детсадик отводя ребенка с собой лопаты прихватывать?  и чистить там снег? честно признаюсь совсем не в курсе сложившейся ситуации с очисткой улиц в кошелеве, но тенденция в последнее время государства и чиновников - мы вам ничего не должны настораживает, все можно делать самим, только вот зачем они нужны тогда, такое государство, такие чиновники, такие налоги?
по выгребанию из карманов россиян дополнительных денег.
девиз нашей власти сейчас такой - народ это новая нефть :) так, что выкачивать из нас будут не только за газировку, колбасу, бензин, но и при любой другой возможности, как подсказку бешеному принтеру-думе я бы посоветовал запретить радар-детекторы :)
даже давайте полностью уйдем от оформления ДТП, есть огромный затор, разве экипаж ДПС был бы там лишним? разве не помог бы регулировщик остальным стоящим в пробке, пока участники ДТП оформлялись сами или с помощью аварийных комиссаров? разве не прямая функция и обязанность ГИБДД  следить за безопасностью на дорогах и осуществлять помощь участникам движения? я понимаю, что их не хватает, но зачем эти полумеры, акции какие-то как в пятёрочках, циферки какие-то озвучивают, постоянно укоряя автомобилистов в том, что они плохие, пдд не соблюдают, а причина то в отсутствии контроля со стороны ГИБДД, если бы почаще штрафовали (например каждый день по 1000 штрафов на проблемных местах и не с помощью камер, везде камеры не повесить) может тогда и сегодняшнего ДТП не было?

«   < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >  »

Lifan отказалась от строительства нового завода на территории Калужской области

06.11.2014 14 14:34 5 2823

Китайская автомобильная компания Lifan отказалась от строительства нового завода в России на территории Калужской области. Причиной отказа стали расчеты безубыточности.

Lifan Motors уже имеет автосборочную площадку Дервейс в России в Черкесске. С середины 2008 года на этом заводе продолжается производство моделей Lifan. Инвестиции на строительство новой автосборочной площадки должны были составить 150 млн. долларов. На данном заводе планировалось выпускать около 20 тысяч единиц в год. ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.