Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mogwai

Общий рейтинг:  101 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1272
Оценка: +5032
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >  »
- Читал, что на Северном Кавказе такой "пустяковиной", как оплачивать коммуналку, не занимаются. Долги республикам попросту... списывают.
так хотели уголовную ответственность вводить за не оплату коммуналки, так главы некоторых гордых республик так и возмущались - вы что хотите 90% населения наших республик посадить чтоли? :) так что мы платили, платим и будем платить и за себя и за того "парня".
в очередной раз напоминаю, что у нас разрешено управлять автомобилем людям с нарушениями или полной потерей слуха, при чем здесь сирена? ДПС обязаны были убедиться, а потом уже продолжить движение.
вместо богатых витаминами и другими нужными для "строительства организма" элементами мы едим то, что дешевле и "нажористее", а к тому же и традиционнее: блюда из круп, картофель, хлеб, сладости.В наши дни ожирение — болезнь не богатых, как двести или триста лет назад, а бедных, отмечает врач-диетолог профессор Алексей Ковальков. Если не брать в расчет гормональные заболевания, например сахарный диабет, то слишком тучных людей среди богатых практически нет. Прежде всего потому, что обеспеченные люди могут себе позволить составлять рацион из полезных белковых продуктов и овощей, а бедные не могут. Обходятся углеводистой пищей и молочными продуктами.Вторая причина ожирения — психологическая: дешевой и неполезной едой заедают стресс, с которым бедные слои населения сталкиваются больше, чем богатые. Выброс эндорфинов при этом, по словам диетолога, осуществляется за счет употребления одновременно "сладкого" и "жирного". РИА Новости https://ria.ru/society/20170606/1495952423.html если действия правительства расценивать как геноцид собственного населения :) то все идет в правильном порядке, жиртресты не доживут до пенсии :)
кризиса нет, мы просто воруем ваши деньги!
я против легализации! :) тогда простите жениться многим не захочется, я тока теоретик в такой области, но мнение встречал такое часто, что с дамами с низкой социальной ответственностью (с) Путин В.В. - проще и дешевле чем с некоторыми девушками, тогда институт брака под вопросом окажется, только если ради продолжения рода и будут оформлять отношения.
и еще кроме пересечения пешеходных дорожек велосипедисты игнорируют жесты руками,а это прямое нарушение ПДД, теперь найдется сейчас хоть один велосипедист, который скажет, что он регулярно использует знаки руками при перестроениях, поворотах и объезде ям или препятствий? я ему поверю заочно, но скажу что за последние 15 лет встречал таких всего пару раз :(
есть много еще выходов из сложившейся ситуации :) 1. стать чиновником или гос-служащим, 2. военным или полицейским, 3. получать з/п к конверте, 4. наконец свалить из ср.. :) рашки :) по последнему пункту всем советую, если у вас востребованная профессия или вы еще молоды - валите из этой страны, здесь уже ничего не исправить, хотя бы подумайте о своих детях, пусть учат иностранные языки и языки программирования и валят сразу же после школ или вуз-ов, пока еще можно, вот такая мрачная перспектива.
А может кто-то напомнит, в какой такой распрекрасной стране цены снижаются?
https://www.statbureau.org/ru/germany/inflation  Германия, уровень инфляции за 10 лет 12,84, уровень инфляции за 2018 и 2017 меньше процента, да это не снижение цен, но стабильность, Путинская стабильность это 12% инфляции в год (неофициальные данные).
маловато будет, все еще по прежнему некоторой категории граждан (процентов 45) будет хватать на еду, надо большего повышения тарифов, может к концу года еще одна прибавка будет?
Эээ, у Вас имеется опыт движения на автомобиле по Европе?
есть такое дело, 6,5 тысяч км, согласен, что там есть двухполосные дороги без отбойников, но их мало, в целом трассы всегда по 2 полосы в каждом направлении и разделены отбойником, кстати не железным, а бетонным, который перескочить нереально, да и ж/д переездов не помню ни одного, что скорее всего не значит, что их совсем нет, но опять же большинство или под дорогами или над, но главное зачем вы начали сравнивать нашу великую страну с загнивающей европой?
Откуда данные???
из открытых источников :) например - Президент Владимир Путин заявил, что на Украине присутствуют россияне, которые «решают определенные вопросы, в том числе и в военной сфере» Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/17/12/2015/56728d4c9a7947794fc63cea поди не картошку помогают высаживать там, а в целом полно роликов на ютубе где и техника присутствует и регулярная армия, да и "добровольцы" эти не только за идею там, а за хорошие деньги, что уже можно считать наемничеством. еще пример - https://www.rbc.ru/photoreport/28/06/2017/595395a69a79471dbe83c0a6 - там список побольше из "заблудившихся" вот еще пример http://www.rosbalt.ru/world/2018/01/26/1677382.html   - как минобороны РФ отказалось от своего "заблудившегося"
уже не только я обращались и в дежурную часть и в горуправу - без толку, дежурная часть ваще орлы - на просьбу выставить там регулировщика ответили - ну там же знаки приоритета стоят, ну так у нас же и ПДД вроде написаны, значит ли это что их соблюдают? в таком случае может разогнать ДПС? ну раз  везде знаки стоят и ПДД есть? а в горуправе "отмазываются" что от них не зависит, работы будут проводиться, но когда никто не знает, ждем еще ДТП или сбитого не дай Бог пешехода?  
а как насчет того чтобы тратить бюджет не на ЧМ по футболу и помощь Сирии и войну на Украине, а наконец хоть что-то сделать с дорогами, которые достались стране вставшей с колен от СССР? водителю самосвала могло стать плохо (инсульт/инфаркт), могли отказать тормоза или рулевая, а вот почему нет 4-х полос и разделяющего отбойника? в этом году большинство смертельных ДТП из-за того, что дороги у нас так и не привели к цивилизованному состоянию, у нас в год гибнет на дорогах по 17 тысяч человек, из них ДТП по причине ненадлежащее состояние дорожного полотна 14 000 аварий, этож война настоящая, хотя ДПС на мой взгляд так же косвенно виновно в каждом ДТП с нарушением ПДД.
уже отменили.
пруфы? уже не первый встречаю заблуждение это, пока поступили только предложения отменить, но никто не отменял.
По 80 не будет, конечно. Приспустят на пару рублей, а потом потихоньку всё равно поднимут.
а можно с патриотов, которые "топят" за Путина за бензин брать в 2 раза больше? ну там на вашкрым и на виллы Димона и офшоры Путина и его дружков? ато как-то получается несправведливо, многие против грязного, вонючего и дорогого Крыма, против войны в Сирии и на Украине, а снимают налогов со всех одинаково, может пора уже ура-патриотов обложить реальными налогами? правда боюсь "сольются" такие патриоты и кроме слов финансово не поддержат горячо любимого нашего вождя.
Гостиницы все супер дорогие, поэтому многие приезжают утром и уезжают вечером
супер-дорогие? прямо сейчас на букинге есть номера от 3500 рублей, двухместные - это дорого? у нас в Калуге номер за 3500 возможно найти? может и да, но это будет такое УГ в сравнении с номерами в Брюгге :) посчастливилось быть в Брюгге до Крымнаш-а, когда евро был почти в 2 раза ниже, так цены там были очень даже вменяемые на еду, опять же с ресторанами Калуги нет и близкого сравнения, и на мой вкус Брюгге интереснее чем Амстердам, меньше туристов и велосипедистов, маленький и уютный город, но как и было в фильме Залечь на дно в Брюгге- 2 недели в Брюгге это слишком :)
был бы отбойник, была бы хоть какая-то работа ДПС, было бы хоть малейшее взаимоуважение между автолюбителями, возможно таких случаев было бы меньше.
8 лет за жизнь человека, я поражаюсь этим законам и таким судом, интересно, а если бы жертва была сыном судьи какого-то, то 25 лет дали или пожизненный срок?
канализационные стоки будут отводить прямо в Оку надеюсь? а то каким-то недоделанным проект этот выглядит, уже гадить так напрямую.
Долгожительство,это месть государству.
ничего! введут штрафы, живешь на пенсии больше положенных 3-5 лет - заплати штраф, а то ишь ты, мало ли что пахал на работе до этого 45 лет, ты сейчас давай не трать средства ПФР, а то некоторым в Испании виноградники не на что будет содержать :)
https://tehrosinfo.ru/blog/43222104187/Rossiyan-oblozhat-novyim-nalogom-na-ryibalku в недрах Минсельхоза готовятся поправки в многострадальный ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть поправок проста – каждый рыбак будет обязан покупать специальный патент. Если его примут, то любительская рыбалка станет повально платной. Правда это только проект :) но мне кажется он пройдет запросто и рыбачить уже бесплатно нельзя будет не только на Угре. Так что не забываем про госдолг США, про то, что если не мы будем платить налог на рыбалку, то придут солдаты НАТО, Крым опять же наш и мост построили всем на загляденье, есть чем гордиться.
ИКЕЮ хочу там увидеть, гулять так гулять.
вы что хотите разорить все мебельные в Калуге? которые продают убожество по завышенным ценам?
поражает меня отрыв от действительности комментирующих :) ничего депутатам не будет, совсем, шумиха уляжется, максимум за наш с вами счет буду высажены деревья, ну что вы прям как дети? скажите спасибо что депутаты не возбудились подавать в суд за защиту чести и достоинства, а то негативно как-то о боярах плебс повысказывался.  
Взяли, и пешком пошли по полю, всё для здоровья полезней!
точно так! и если бы там была дорога, то по ней уже маршировали солдаты НАТО! а так двойная выгода получается - и для здоровья полезно пешком ходить и продвижению блока НАТО все препятствия созданы.
скверопарк превратился в свинопарк.
процитирую Чичваркина относительно таких проверок: В результате трагедии в Кемерове произойдет следующее: в каждый торговый центр высадится десант и под угрозой закрытия бизнеса будет вымогать либо взятки, либо доли. Больше ничего не изменится. Чтобы что-то изменилось, власть должна уйти в отставку, а правильней всего — еще и попасть под суд. понятно что он спорный такой бизнесмен, но он построил свой бизнес сам, а не был сынком дружка ВВП или депутатиком или фсб-шником, которым многое сходило и сходит с рук, так что он в курсе как этот самый бизнес с Россиюшке "камшарят".
я вот не юрист и не сотрудник ДПС, так же как и в большинстве случаев негативно отношусь к работе и работникам ДПС в целом, но в данном случае я бы наверное не стал ждать ППС, а уложил в асфальт лицом женщину-водителя, за рукоприкладство, а возможно и за нападение на сотрудника при исполнении, за что грозит серьезный уголовный срок, НО есть такой моментик: (Статья 27.12 КоАП РФ) ПОРЯДОК ОТСТРАНЕНИЯ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ И МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ - подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. Примечание: 1) Указанное положение содержится в ч. 1 ст. 27.12 КоАП РФ. 2) Под отстранением от управления транспортным средством следует понимать запрещение лицу осуществлять действия, которыми транспортное средство приводится в движение. 3) Отстране­ние от управления выражается в изъятии ключа от замка зажига­ния, в освобождении лицом места водителя (судоводителя) в транспортном средстве и т. д.   приглашать в машину спорный момент, достаточно было изъять ключи из замка зажигания или другими средствами и способами предотвратить дальнейшее движение ТС, спокойно составить протокол на отстранение без наличия в патрульной машине водителя-истерички, а затем уже вместе с нарушительницей проследовать на освидетельствование, а вот если тут уже сопротивление было бы оказано, то наручники да, хотя я повторюсь не эксперт и считаю что водительница должна понести ответственность.
Журналисты КП так торопились, что даже заголовок с ошибками - Эвакуации в торговых центрах: МЧС поверяет калужан
а мне кажется все верно, поверяют обычно что-то неодушевленное - приборы, инструменты и т.д. вот и МЧС поверяет что-то неодушевленное и ненужное - калужан :(
Ситуация в Калуге с противопожарной обстановкой в ТЦ думаю не лучше  это системная ошибка режима, Вот и Тереза Мей точно также говорит. Правда, доказательств нет, но, как говорится, кто первый наехал, тот и прав.
приведите примеры ТЦ в Калуге с автоматической системой пожаротушения (не путать наличие пары огнетушителей или пожарных гидрантов), а именно полноценная система автоматического тушения+система дымоотведения.
Главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев сообщил, что ТЦ не проверялся пожарным надзором, поскольку является объектом малого бизнеса, в отношении которого действуют надзорные каникулы.А знаете кто подписал эти самые каникулы? наш горячо любимый ВВП. Ситуация в Калуге с противопожарной обстановкой в ТЦ думаю не лучше :( это системная ошибка режима, когда никто не несет ответственности, одни чинуши такие ТЦ, которые могут за раз вмещать до 1-2 тысяч человек, относят к объектам малого бизнеса, другие в виде МЧС неизвестно по какой причине (на самом деле многие подозревают в чем причина)принимают такие объекты и закрывают глаза на нарушения, а посадят (на примере трагедии в одной кафешке с названием лошадки) на 3-4 годика в колонию поселения стрелочника, в виде мальчика-зайчика директора этого ТЦ, которого наняли настоящие владельцы за небольшую денюжку.  

«   < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >  »

Lifan отказалась от строительства нового завода на территории Калужской области

06.11.2014 14 14:34 5 2823

Китайская автомобильная компания Lifan отказалась от строительства нового завода в России на территории Калужской области. Причиной отказа стали расчеты безубыточности.

Lifan Motors уже имеет автосборочную площадку Дервейс в России в Черкесске. С середины 2008 года на этом заводе продолжается производство моделей Lifan. Инвестиции на строительство новой автосборочной площадки должны были составить 150 млн. долларов. На данном заводе планировалось выпускать около 20 тысяч единиц в год. ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.