Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mogwai

Общий рейтинг:  101 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1272
Оценка: +5032
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >  »
так оказывается, что такая "опилка" деревьев им на благо? потом заколосятся? а с эстетической точки зрения если подойти, то выглядит все это не очень, вроде не пеньки еще, чтобы было бабушкам удобно сидеть, но уже не деревья, не понимаю я людей, которых такой устраивает, наверное если будут газоны навозом удобрять и вонь на весь город будет стоять, то они тоже будут утверждать, что такое полезно для травки и цветочков?
http://www.zskaluga.ru/news_legislature/wide/13775/_chistaja_voda_dlja_ljudinovcev.html В Калужской области  продолжается реализация программы «Чистая вода». Власти региона вложили в её исполнение порядка 6 млрд рублей. Кроме того, в текущем году ее финансирование было увеличено на 80 миллионов рублей также по настоянию депутатов. Каждый из них получил по два миллиона рублей  :-D на решение вопросов водоснабжения и водоотведения на своих территориях. Что касается области, а в городе у нас похоже с водой все хорошо, какие программы по улучшению качества воды запланированы в городе и сколько денег на это будет выделено я не нашел в интернете.
Всё сразу предусмотреть невозможно. Раньше вообще без автополива обходились, поливали из шланга, а то и вовсе из леек.
если чиновник не в состоянии все и сразу предусмотреть, то он не соответствует занимаемой должности, а если про раньше говорить - то раньше и на мамонтов с дубиной охотились, было время :)
голова обещал к 15 апреля, а вчера было 17 апреля и на поселковой прямо в час пик решили сделать ж/д переезд, восхищяюсь нашими чиновниками, целые министерства есть, радует их профессиональные навыки, их опыт и забота о людях, умение не выводить 6 человек дорожных рабочих в вечернее время или ночью ради 5-6-7 тысяч застрявших вчера в пробке в час пик калужанах, столько заботы о людях, спасибо вам за это.
в очередной раз - 2 экипажа ДПС, 4 сотрудника (или 3?) и ни один из них не регулирует движение после ДТП, хотя участники дорожного движения должны соблюдать правила ПДД и самостоятельно принимать решения согласно ПДД кто и кому уступает, но обидно что в очередной раз ДПС выступает в роли обычных аварийных комиссаров и то с учетом, что в данном ДТП пострадавшие есть, а так бы совсем не приехали бы.
а может подозреваемый психопат? кстати денег у государства нет, а держаться будем мы - https://primechaniya.ru/home/news/mart-2019/psihbolnyh-po-vsej-rossii-vypustyat-na-volyu/ Психбольных по всей России выпустят на волю... по некоторым прогнозам около 40% душевнобольных будет выпущено, с учетом полного отсутствия патрулей и ППС думаю спасение утопающего - ну вы поняли.
https://germania.one/sud-vpervye-prigovoril-ulichnogo-gonshhika-k-pozhiznennomu-zakljucheniju/  бездуховная Германия - Федеральный верховный суд впервые обвинил водителя-гонщика в убийстве, приговорив его к пожизненному заключению « Как сообщает www.germania.one. Пьяный мужчина в мае 2017 года угнал такси в Гамбурге и при попытке сбежать от полиции насмерть сбил человека. еще пример https://rg.ru/2017/02/28/v-berline-sud-prinial-istoricheskoe-reshenie.html Гонщики получили самое строгое наказание, предусмотренное немецким уголовным кодексом, - пожизненное тюремное заключение. Приговор был вынесен за "предумышленное лишение жизни с признаком убийства". Суд земли Берлин тем самым подал значимый сигнал всем гонщикам-любителям: грубо нарушая скоростной режим в пределах города, они сознательно подвергают опасности жизни ни в чем не повинных других участников движения. (правда позже их оправдали, но посыл суда очень показателен) дедушке 77 лет, если переломы получил, то может уже и не оправиться, а лихач даже скорее всего уголовного срока в 1-2 года не получит.
А на знаки посмотреть?!)))
БМВ и соблюдение ПДД? плохо так навешивать ярлыки и всех под одну гребенку, но частенько можно замечать за владельцами БВМ неадекватность и избранность, а иногда и бессмертие.
А в маршрутке этот билетик нафиг никому не нужен
кроме налогов билет это Ваш шанс на получение компенсации при травмах, полученных в результате ДТП, а еще для отчетности при командировках, для подачи жалоб или судебных исков в случае конфликтов с водителем.
- Мы начали наш город озеленять, в прошлом году был достаточно масштабный проект, в рамках которого высажено порядка 6000 деревьев, - рассказал Разумовский. кроме жалких деревцев, которые наверное не приживутся на скверо-парке где еще остальные 5950 деревьев высажены в Калуге? наврал мне врач про зрение 1.0, слепой я похоже.
а я не понимаю как Калугу можно было включать в золотое кольцо России, если у нас нет бесплатных туалетов кроме туалетов ТЦ, представляю  радость туристов от посещения нашей деревни, где надо терпеть до гостиницы или гуглить где можно сходить в туалет, пусть даже платный.
их дети ходят в муниципальные детские сады,
https://www.kp40.ru/news/education/55941/  По состоянию на середину февраля в Калуге 722 ребёнка в возрасте от 1,5 до 3 лет не могут получить места в детских садах. Во вторник, 19 февраля, об этом рассказали на одном из заседаний в Калуге. Про качество бесплатного медобслуживания и "безупречную" работу полиции тоже думаю писать не стоит.
может попробовать в прокуратуру обратиться? составить заявление, чтобы вам прокуратура дала ответ кто прав, какие у вас права, а может даже присовокупить сюда попытку чиновника оказать на вас давление? как эвакуация за 30 дней без движения? а может чиновника заодно проверит прокуратура? может он с вас взятку требовал?
а я совсем не понимаю его рвений, кого он пытается защищать? кому хочет сделать лучше? мы все обычное стадо толи баранов толи овец, большинство все устраивает, вот в теме о дорогах - ну а что тут сделаешь? и так сойдет, да мне плевать и так во всем, медицина, полиция, дпс, судебная система работают через одно место, вся инфраструктура на примере нашего городка не менялась за 20 лет никак (кроме ТЦ что было построено с нуля? ни одного парка, даже облагородить лесополосу на правом берегу и то не удалось, ни одной новой дороги, проблемы с пробками не решаются никак, общественный транспорт без расписания и по вечерам уехать нереально, спортивные объекты новые? ну если только катки под куполом, а стадион добит окончательно, сквер и набережная заброшены и т.д.) как ему не надоест эта борьба так называемая? мы все сами заслуживаем такую власть, каждый из нас :)
И что это изменит? Просто затруднения в движении (пробками я бы это не называл) переместятся ближе к центру города - с Синих мостов на пл. Московскую, с Турынина на Тульскую и т.д.
  ну тогда не стоит даже пробовать согласен, не жили хорошо - так и нечего начинать, многих значит все устраивает и так :)
жаль что речь только про ремонт идет, а не о новых дорогах, чтобы проблему синих мостов, турынина и других вечных пробок наконец-то решили, чтобы расширить дороги, снести пару-тройку домов, если потребуется, перенести столбы освещения и опоры линий эл.передач, построить эстакады или двухуровневые развязки, но в целом молодцы чиновники, я их всегда уважал и сейчас еще больше уважаю, Сирии поможем и Дерипаске, ну а потом может и до новых дорог дело дойдет, неужто мы не потерпим? ну каких-то лет 10-20 еще?
Интернет приучил нас всех к тому, что "за базар отвечать не надо". А надо. Очень хочется обругать Артамонова? Ругай. Но за деньги.
а почему в обраточку не действует? если дороги в опе кого ругать? если бесплатной медицины нет и скорая едет по 3 часа? если ДПС и полиции как таковой в городе нет это НАТО виновато? почему никто из чиновников не оштрафован? вот например пресс-конференция и чинуша утверждает что все ок у нас с дорогами - почему бы ему не понести ответственность? меня бы устроила уголовная :) ну или хотя бы как вы предлагаете штраф - но штраф не средняя з/п по Калуге, а з/п чинуши хотя бы за месяц. Россиюшка превратилась в совок, ругать нельзя, протестовать даже на законных основаниях тоже нельзя, что остается наиболее активным гражданам? :) я боюсь что когда они сравнят срок за репост или за высказанное недовольство и за реальное преступление против действующей власти и отдельных её членов, то некоторые из таких граждан могут решить что разу уж сидеть и сидеть примерно одинаковые сроки, то они могут выбрать и второй вариант :(  
  Анастасия Дубровская (Светлана Туманова). Где она?
да точно, спасибо за подсказку, а где она теперь я не знаю.
есть такая теория - систематическая ошибка выжившего :) на один успех в Москве приходится миллион обычных историй и неинтересных профессий и низких зарплат, получить на мой взгляд сразу работу мечты и достойную зарплату шансы невелики, пример девчушка-ведущая с Ники-ТВ (если не путаю) она вела передачи с Дмитрием Ченцовым, веселая, жизнерадостная, их программа мне была интересна (насколько это возможно для провинциальных телепрограмм) а потом она уехала в Москву, некоторое время появлялась на НТВ (если не ошибаюсь) на "задворках", а потом и вовсе исчезла (возможно просто мало смотрю ТВ, а может она уже там достигла тоже вершин и сейчас руководит какой-нить ТРК).
Да, объекты строятся,
какие?
"МВД заплатит 150 тысяч матери убитого (во время допроса) пьяным полицейским петербуржца" - все что вам нужно знать о полиции в России.
  https://lenta.ru/news/2018/05/15/mdaaa/  МВД заплатит 10 тысяч рублей за смерть от пыток в полиции
Что и где надо нарисовать, чтобы фрезеровки не ждали своей очереди по 2-3 недели?
нарисуйте Навальный :) правда закрасят быстро, тут фрезеровать надо на асфальте крупно и заглавными буквами эту фамилию человека, которого называть нельзя :) тогда сделают быстро, хотя это противозаконно, а МБУЭ СМЭУ я бы рекомендовал ознакомиться с новым ГОСТом http://moymotor.ru/t-090718-yamy-na-dorogakh-budut-remontirovat-bystree-v-rossii-poyavitsya-novyy-gost  который действует с сентября 2018 года - В настоящее время допустимый (не требующий срочного ремонта) размер выбоины или просадки на дороге не должен превышать 15 см в длину, 5 см в глубину и 60 см в ширину. По новым правилам, все, что больше, должно быть устранено в срок от 1 до 12 дней (зависит от категории дороги). Если выбоина или пролом меньше, то время на ремонт составит от 5 до 20 суток. На устранение «волны» на асфальте отводится 5-12 суток, «гребенки» - 10-14 суток, колеи – 5-14 суток.  Жаль там не указаны уголовные сроки ответственным лицам за нарушения сроков по устранению таких ям.
Еще интересен скачок Ростата по ВВП с 1.8% до 2.3% в декабре...
ну так ничего удивительного https://www.kp.ru/daily/26925/3972561/  В Росстате сменилось руководство. Вместо 60-летнего главы Александра Суринова назначили 38-летнего чиновника из Минэкономразвития Павла Малкова. От новой команды ждут "прорыва". Неожиданно оказалось, что старая делала все не то и не так. Старая команда кое-что там может и привирала, но новая идет в ногу вместе с политикой партии - постоянный рост ВВП, увеличение доходов населения, встают с колен производства и сельское хоз-во, за ними сразу медицина и образование и т.д. :)
а органы опеки у нас структура не государственная?без жалоб от школы / дет сада? Эта семья вообще была по месту проживания зарегистрированна? Ну и в любом случае, представьте какая истерика начнется, если службы начнут проверять все семьи с детьми, у которых есть прогулы в школе? Впрочем, я всегда говорил, что работа ювенальной юстиции в РФ сознательно блокируется, что и приводит к такому
пример Урала - https://ura.news/news/1052350618   После голодной смерти школьницы на Урале учителям придумали новую обязанность - Одним из критериев оценки станет набор продуктов в холодильнике родителей ребенка. Проверке будут подвергаться семьи с детьми от 0 до 18 лет и беременные женщины. Я не могу утверждать были они зарегистрированы, следует ли строго контролировать посещение больниц, детсадов, школ детьми, я выношу свою оценку работе органов опеки - неуд.
Ну вот..а вы всё "государство виновато, довело людей"
а органы опеки у нас структура не государственная? блоку НАТО принадлежит и поэтому они целенаправленно "забивают" на многодетную семью, дети в которой не посещают школу, детсадик и больницу?   ну тогда согласен с вами, в целом государство не просило рожать ага.
купил машину - купи гараж.
не в состоянии обеспечить комфортную работу общественного транспорта (расписание, интервал движения, кол-во маршрутов) - за решетку на 5 лет без права в дальнейшем занимать любую руководящую должность.
недавнее заявлением губера, про женщин - Первого ребенка любая здравомыслящая женщина старается родить и так, без наших помыканий. Так что можно и  дальше не строить новые детсадики, без ваших чиновничьих помыканий рожают, правда с такой заботой государства сложно назвать это здравомыслием, скорее героизм или вызов :) особенно если 2-3 ребенок.
А что они должны в каждую квартиру стучаться? Если в сады, в школы не ходят, то кто что узнает?
в каждую нет, но если 3 и более детей и они не ходят в школу, то раз в год можно и навестить с проверкой.
Водитель грузовика не виновен, потому что если бы жигули не стали совершать свой маневр, то и грузовик не выехал бы на встречку. Водила жигулей совершил действия, повлекшие за собой ДТП
да сколько можно то уже? ПДД пункт 10.1 «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства». Все.. ну учите чтоли ПДД прежде чем за руль садиться, хотя может вы пешеход? тогда извиняюсь.
Т.е. водила грузовика MAN не при чем? Он же на встречку стал уходить сам до столкновения.я не уверен, что он стал уходить "до", а не дед его подтолкнул. Вот тут момент столкновения виден лучше https://www.kp40.ru/news/incidents/51021/
жигули смогли подтолкнуть полностью груженый МАН? на мой взгляд МАН если бы не заметил жигули, то так и продолжил движение и тащил бы жигули перед собой ну может потеряв 5-10 км в час, что могло насторожить водителя и заставить его остановиться, полно роликов на ютубе когда длинномер тащит перед собой машину совсем не ощущая никаких помех, так что я бы вынес приговор и водителю МАН-а тоже, за его маневры, при возникновении опасности только торможение, хорошо бы было если при сдаче и пересдаче на категорию Д водителей прогоняли на стендах и создавали подобные бы ситуации - пробуешь уйти на длинномере на встречку - давай до свидания категория Д навсегда, достали эти фуры и камазы летающие как на истребителях.

«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >  »

Lifan отказалась от строительства нового завода на территории Калужской области

06.11.2014 14 14:34 5 2824

Китайская автомобильная компания Lifan отказалась от строительства нового завода в России на территории Калужской области. Причиной отказа стали расчеты безубыточности.

Lifan Motors уже имеет автосборочную площадку Дервейс в России в Черкесске. С середины 2008 года на этом заводе продолжается производство моделей Lifan. Инвестиции на строительство новой автосборочной площадки должны были составить 150 млн. долларов. На данном заводе планировалось выпускать около 20 тысяч единиц в год. ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.