Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Иностранный агент

Общий рейтинг:  170 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1094
Оценка: +3190
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Пол: М
Город: д. Котищево
Улица: Горная
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 32 33 34 35 36 37
И что, по Вашему, это демонстрирует? Что электромобили менее экологичны, чем автомобили, сжигающие топливо непосредственно в городе?Давайте подумаем... Электричество более экологично, чем сжигание бензина - это очевидно. Вопрос - откуда берётся электричество? Процентов 60-70 (поправьте меня, если я ошибаюсь) - это сжигание топлива. Это чем-то лучше сжигания бензина? Разве что тем, что ветер (кстати, доля которого в электроэнергетике исчезающе мала) может дуть в сторону Тулы.
Ну, давайте подумаем: какой КПД у электростанции комбинированного цикла по сравнению с дымящим ДВС у вас под капотом, которой при работе просто разогревает Вселенную? Сколько ещё бензина нужно сжечь, чтобы доставить цистерны с этим бензином на автозаправочные станции, чтобы Вы могли его себе залить в бак? Но, в принципе, если считать, что в России в 21 веке электричество по-прежнему будут добывать путем сжигания мазута на электростанциях в черте города, то, конечно, преимущества электромобилей сомнительны.
Слышал о чем-то подобном. Это к чему?Ветер может неожиданно подуть и выбросы загрязняющих веществ прилетят из "вдали от города" прямо в город
И что, по Вашему, это демонстрирует? Что электромобили менее экологичны, чем автомобили, сжигающие топливо непосредственно в городе?
Не скажу, сколько, но скажу, что сжигать его можно по крайней мере в дали от города, где люди живут...Про такое природное явление, как ветер, слышали?
Слышал о чем-то подобном. Это к чему?
по вопросу экологичности, а вот скажите, сколько надо мазута сжечь, чтобы зарядить автомобиль?
Не скажу, сколько, но скажу, что сжигать его можно по крайней мере в дали от города, где люди живут и бороться с выбросами загрязняющих веществ более эффективно. И помимо сжигания мазута в 21 веке можно ещё заряжать ветром, солнцем и расщеплением урана-235.
Ну на ТЕСЛЕ свет клином не сошёлся. Буквально на днях видел обзор на Audi e-tron. Думаю, что достойный автомобиль. А аккумуляторы (как заявили в обзоре) заряжаются быстрее всех остальных электроавтомобилей, что, наверное, тоже важно, чтобы не создавать очереди на "электрозаправке". Так они новые только с этого года, 1 самое страшное сырые как все новое ваговское, 2 нужно бу годика 3.
Главное преимущество Теслы перед всеми другими электромобилями - это построенная инфраструктура быстрых зарядок (суперчарджеров). К сожалению, в России, а тем более в Калуге, это преимущество исчезает. А, вообще, Тесла - отличная машина, рекомендую! :)
Ссылка на страницу с документами для "внесения в реестр" сломана...
то есть, на недуховноскрепную америку, как на антипример - мы уже не смотрим?А что на неё смотреть? Полицейское государство. Здесь в США копы долго бы не церемонились, сходу завалили бы его тазером, в наручники и в кутузку. А если бы дёргался, пристрелили бы без колебаний.вы сильно ошибаетесь. если бы он не потянулся в карман никто бы в него стрелять не стал. там над полицией есть суд. независимый суд. и судья там неподкупен и авторитетен.
К сожалению, последние события иллюстрируют обратное.
А кому достался халявный драндулет на колесах?Он не халявный, с него нужно будет ещё НДФЛ заплатить. Ну что, круто, молодцы калужане! Уже целое поколение не только выросло при Путине, но теперь похоже и состариться при нём успеет.
Вот парадокс: все, кого ни спрошу, голосовали "против", а получается, что все равно большинство "за". Хотя друзья у меня, конечно, в основном - люди с сомнительной репутацией и слушающие джаз.
Еще раз отметил, как интересно выглядел кинотеатр "Космос" с архитектурной точки зрения. Да и пространство вокруг него было организвано талантливо. Печально смотреть на каменного монстра, построенного на этом месте...
Жизнь на Земле 9 миллиардов лет назад?! Земля под наклоном во Вселенной?! Надеюсь, это просто невежество переводчика, а не оригинал...
Он же был обладателем полноцветного компьютера «Электроника МС-85»
Рискуя показаться циником: не знаете, сохранилась ли еще эта машина? Я был бы готов обсудить вопрос покупки, если это возможно...
Кстати, фотография с женщиной и перфокартами тоже имеет интересную историю. На самом деле, на фотографии 62500 перфокарт - это примерно 5 млн. символов или примерно 7 с половиной мегабайт. А на самих перфокартах с фотографии записана управляющая программа системы SAGE - колоссальной сети, построенной в разгар холодной войны в США для защиты от ядерного удара со стороны СССР. Она связывала самые крупные супер-компьютеры того времени, около двух сотен радаров по всей стране и военные базы ПВО. В частности, при фиксации нападения система была способна перепрограммировать автопилоты самолетов-перехватчиков для выведения их в район цели и запустить ракеты ПВО без вмешательства человека. По некоторым оценкам, стоимость этой системы была больше, чем всего Манхэттенского проекта.
Все отлично, вот только автор допустил некоторые технические ошибки... Mercedes- печатная машинка, телефон не 40х, а 50-60х... Графическая станция- обычная рс-хт того времени. Ну и т.д. и т.п. А вообще классно, что такие энтузиасты есть, в том числе, и в Боровске!
Нет, это не PC XT. Это самая настоящая графическая станция Domain DN580, с полноценным 32-х битным процессором 68020 работающим аж на 16 МГц. XT и рядом не стоял :) В интернете все есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Apollo/Domain
Замечательный, интересный проект! Кажется, в России такого ещё не было. Спасибо за статью! Действительно ли там 24 тысячи экспонатов? Судя по фотографиям, помещение небольшое... Вообще, есть ли у музея сайт? Хотелось бы узнать по-подробнее, что там представлено... Можно ли связаться с автором? И поправьте в статье: Burroughs и Mercedes, а на перфокарту вмещается никак не 8 бит, а целых 80*12 = 960! :)

«   < 32 33 34 35 36 37

Вопрос к анти-прививочникам и ковид-диссидентам N2

04.11.2021 21 08:08 63 20140

Вопрос простой: учитывая риски возможных последствий от вакцинации, было бы справедливо, с вашей точки зрения, мотивировать население финансово?

Какое вознаграждение, по-вашему, могло бы повлиять на ваше решение о необходимости вакцинации? Давайте ограничимся диапазоном от 1 тысячи рублей до 50 тысяч рублей.

Никого обидеть своим вопросом не хочу, интересуюсь искренне из собственного любопытства.

Рубрика: Всех касается

Доказательство того, что вакцина "Спутник" разработана в секретных американских лабораториях

05.07.2021 21 07:22 173 37868

Очевидно, тут мы видим автомобиль одного из ведущих разработчиков этого проекта. Обратите внимание, что даже в таком благородном деле, как разработка генетического оружия против идеологического противника проявляется жадность теневого правительства и капиталистов Большой Фармы - судя по марке автомобиля позволить себе жить на широкую ногу он, конечно, не может.

Рубрика: Всех касается

Вопрос к анти-прививочникам и ковид-диссидентам

27.06.2021 21 20:43 300 52571

На самом деле, три вопроса:

1) Направлен ли ваш скептицизм исключительно на прививки российского производства, или вы также отрицательно относитесь к прививкам от COVID других производителей? (Или к прививкам вообще). Скажем, если завтра в Калуге появилась бы возможность получить вакцину Pfizer или Moderna (на ваш выбор), вы бы согласились на вакцинацию? Можете рационально сформулировать, каковы предпосылки для вашего скепсиса?

2) Какая новая информация и/или действия властей, на ваш взгляд, ...

Рубрика: Всех касается


Пользователь не получал предупреждений.