Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

newdron

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 450
Оценка: +945
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
А что только распорядился Арта снести "кафе у фонтана", как самострой. В одно время строился и ТРЦ 21 век, он тоже что и кафе на Театралке без разрешения строительно-монтажных работ строился, т.к. "кафе у фонтана" и ТРЦ 21 век не получали разрешения в Инспекции Госархстройнадзора России по КО вести СМР, а выдал это разрешение вместо Инспекции, неуполномоченный экс-мэр Валерий Иванов. Поэтому в обход законам выросли эти грибы (самострои) в центре г.Калуги....
Нашему калужскому чудило по правам человека, надо перевести на другую должность по правам осужденных. Лоббирует интересы близких по деятельности...гнать в шею, как можно иметь смелости (или шампанское возбудило) с главой государства разговаривать об осуждённых...такими примерами некоторые начнут ещё больше воровать (осваивать) бюджет КО.
В таком возрасте Арте уже сложно проводить нормативно-здравые заседания областного правительства... пора в отставку Арте. Дай дорогу молодым, если веришь в них ... Давно уже бы подготовил замену и был бы наставником в таком возрасте, а не о новых сроках думал... но так уж тебя партия воспитала...(власть не отдам никому). С такими идеями нужно бабулек во дворах гонять и за дворниками приглядывать... нет развития у региона с таким управленцем!!!
Что за конкурс, какой ленивый отдел Горуправы эту документацию готовил, полнейшая вакханалия, сократить этот отдел, вместе со Струевым. Не хотят совсем работать, а только надармовщинку отсидеться, а за них кто-то сделает.
Арта на искренность давит, решил на тему "выборы" начистоту поговорить. А он сам верит что инфляция в стране 4%? Кроме подсчёта бюллетеней, будет статистика кол-ва проголосовавших по каждому региону - вот он и заранее ответственность на глав муниципалитетов кидает. Выборы проводятся в демократических странах, у нас авторитарный режим после СССР сохранился, т.е. власть передаётся, а выборы проводятся для западных корреспондентов, чтобы они показали, что у нас демократия.
Теперь на месте снесённых 2-х домов можно отдать под застройку ТРЦ, якобы киоски для продажи мороженного. В след.году будут строить... не зря землю Арта берёг, чтоб на спецсчёт подарок получить....
Как говорится у самого не получилось организовать строительство новой мусорки, так он к главам администраций обращается как к "отребью", который сам поназначал за взятки, а теперь чужими руками хочет, чтобы они работали, власть у себя в районах налаживали )))
Совсем с ума по сходил Арта, мода на памятники пошла, видать не за горами и отставка, набирает карман. Теперь в моде новая схема отмывания денег, так называемые пожертвования или спонсорство, при перечислении денег налог за это не взимается, а учредитель фонда снимает со счета, якобы на благотворительность!!!
Дату перенесли из-за того, что министр строительства и ЖКХ РФ Мень приедет в Калугу и тогда торжественно откроют. Заодно он посетит достроившиеся дома СУ-155 на ул.Хрустальной!!!
Полнейшая вакханалия в ЖКХ г.Калуги, кто-то уходит, у кого-то нет доступа к 1С, кто-то клятвенно правильный человек и т.д. А главный вопрос, кто инспектирует ЕРЦ? Полиция или участковый? или народный депутат? Долой лишнюю прокладку между населением и ресурсоснабжающим Калугатеплосеть
Тот кто хоть раз оплату сделал по квитанции Кап.ремонта - тот автоматически подписал соглашение. Услуга не оказана - нет оплаты... чем больше будет неплательщиков, тем быстрее пересмотрят закон, который был принят, чтобы не сносить ветхое и аварийное жильё, а сделать косметический ремонт, за счёт других собственников, тем самым государство экономит на сносе и переселении граждан.
Политолог Слатинов много размышляет, почему Арту не ждёт несвоевременная отставка. На самом деле все калужане и президент ждут от него построенного Диснейленда. Раз президент разрешил построить Диснейленд на границе с Московской областью, раз Арта сказал что нашёл такого инвестора, поэтому он пока в разработке, пока не построит.
Какая редкая рокировка получилась: вовремя Набиева сместил, чтоб ниточки оборвать и решил наказать подрядные организации( взяткодателей), которым и так бюджет погряз в долгах, чтобы ситуацию повернуть наоборот (они должны бюджету), а ещё чтоб Шопинскую дорогу помогли профинансировать взамен реальных сроков. Братья Гегамяны, раз они оправданы будут основными спонсорами Шопинской дороги вместо УКСа....
Грамотный инвестор не будет участвовать в завуалированной сомнительной сделки, т.к. заёмные средства, которые якобы получит МУП, сразу же перенаправят в муниципальный бюджет, а там ещё 5 лет жди возврата займа, многие руководители поменяются и в итоге инвестору передадут (оформят) в собственность залог муниципальной недвижимости, которая через 5 лет будет требовать ремонта, и тут как раз 2-х зайцев ГорУправа убьёт и залог получит и за счёт инвестора сделает капремонт муниципального имущества.
Болховитин А. тоже ушёл по собственному, но только через несколько недель был под подпиской о не выезде и завели уголовку о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Коротко говоря это очередной пример для подрядных организаций как наш авантюрист АдА избавляется от бюджетных долгов по переводу на индивидуальное отопление многоквартирных домов КО, посредством часто назначаемых подставных министров ЖКХ и т.д.
Шигапыч слился по-тихому, думаю он успел достроить свой коттедж у пруда в Крутицах. За 2 года правления министерства, столько подрядчиков загнал в бюджетные долги, что за 5 лет бюджет не расплатится...
Все строители КО знают этого хвастуна Анатоля и теперь боятся связываться с бюджетом, т.к. денег никогда не дождёшься, да ещё просрочку впаяют, что окажется ты ещё бюджету денег будешь, иными словами построишь объект за свой счёт и то это в лучшем стечении обстоятельств, а в худшем уголовку фейковую заведут чтобы не платить вовсе!!! Пусть лучше госдолг КО из бюджета заплатит и то полезнее будет.
Вот это новость-бомба *ROFL* невероятная пропаганда!!!. Смотрите как я могу рисовать проценты на бумаге: из 100 жильцов в доме 86 жильцов не отчисляют пожертвования в ФКР, а у оставшихся 14 жильцов набежал долг за 3 месяца, и тут 14 добровольцев решили добросовестно погасить задолженность, и тут как раз надо приглашать сотрудников Калугастата, чтобы написать 142% собираемости.
Калугастат рисует среднюю з/п у организаций, коллектив которых свыше 15 человек. Тут можно методом исключения догадаться откуда цифры. Т.к. в г.Калуга трудовые коллективы свыше 15 человек это заводы, бюджетники, МУПы и ФГУПы и т.д. Зная что учредители всех этих организаций получают з/п + премии + квартальные + 13-е и т.д. свыше 500 тыщ в месяц и взять месячную з/п в этих же организациях уборщиц, младших сотрудников, специалистов 2-й категории и т.д., то получится средняя з/п по Калуге.
Судя по фото "солнцеликий" Арта что-то неладное задумал @=
Басулин с Маиловым видать решили жить вечно, думаю не доживут они до планёрки в 2041 году, чтобы сделать капремонт моего дома. Смотрю график и вид работ моего дома в 2041г. замена стояков холодного водоснабжения и внутренней канализации. И сразу замечаю завышение сметы, т.к. стоимость этих работ не более 300 тыщ, а за 27 лет, жильцы дома отчислят лохо-оператору за будущие невосполнимые обещания по капремонту свыше 6 млн. руб.
п.14.1 ст.155ЖК РФ регламентирует действия по взиманию пени, только после подписания Акта приёмки работ, где будет указана дата и весь перечень выполненных работ.Иными словами нет оказанной услуги - нет и долга.
Молодцы депутатишки, на лицо пример как надо использовать депутатскую деятельность + бизнес = сверхдоходы. После таких налоговых опубликований, нужен региональный закон о благотворительности с лиц, свыше 3 млн.руб доходов в год под определённый процент.
Данное взимание пени можно в суде оспорить, т.к. просрочка (не своевременная оплата)платежа присуждается только по истечению определённого времени и/или в случае, когда оказаны те или иные услуги или поставка материалов,на основании подписанных актов с собственниками жилья, где по месту была оказана та или иная услуга. В иных случаях просрочка не имеет места быть, т.к. не задокументировано оказание услуги капремонта дома.
Красаучег, красивая схема обналичивания денег, тем самым ушёл от уплаты налога 13% и единого социального налога 30%. Тем самым сэкономил для предприятия 43%, а это значит 6,0 млн. руб. не уйдёт на казнокрадство областного бюджета. Таких людей нужно не судить а называть лекарями предприятия.
А к чему вообще нужны эти тренировочные базы приуроченные к ЧМ по футболу 2018г? Кто успеет на них потренироваться до лета 2018г. Какой-то клоунизм получается. Шигапыч на этом погорит, т.к. не контролирует ген.подрядчиков в целом и сроки сдачи многих объектов в КО.
Депутат Казацкий что-то путает в цифрах и объёмах работ, чтобы отремонтировать 6 км шопинской дороги, нужно привлекать компанию "Автобан" или федеральные дорожные компании, они в этом не заинтересованы, а 700 млн.руб. это завышенная стоимость 6 км участка дороги!!!
Подвох в процессе аукциона прямо на лицо. Если кто-то имеет опыт в проведении торгов на площадке "Сбербанк-АСТ", то 2 участника не могут снижаться на одну и ту же цену, , следовательно Руслан-1 и Трансснабстрой одна и та же компания, только реквизиты и юр.лица другие, а физика и техника та же самая (братья Гегамян),но т.к. они фактически под следствием вместе с Белозёровым, то они не могут подписывать договора и вместо Трансснабстроя будет юридически выступать ТК Рулан-1, якобы другой электронный кошелёк.
29 марта в 17-00 УФАС будет рассматривать жалобу по существу. С одной стороны ЗАО "ППСО" АО "Авиакор" обоснованно написала жалобу, тем самым ФАС проверит документы других ара-участников (ТК Руслан-1 и СТК "Трансснабстрой";) поданные для участия в аукционе, а именно конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об электронном аукционе(согласно требованиям к техническим характеристикам используемых товаров (материалов), указанных в Приложении №4 к информационной карте заявки на участие в электронном аукционе — техническая часть). Во-вторых, УФАС удовлетворит жалобу, т.к. организаторы нарушили требования ФЗ-44 и письма ФАС №ИА-44536-16, что комиссия определяющая отклонила участника закупки не обосновано, в её действиях имеются признаки ограничения доступа к УЧАСТИЮ в закупке.
Мне тоже показалось странным расположение машин, если сквер Мира слева, то это как на 180 градусов развернуло РАФ4, точнее водитель ехал со стороны ул. Циолковского и не вписался в поворот в сторону сквера Мира.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Зарабатывание за 100 руб.

08.12.2014 14 19:43 13 5475

Около 18-20 еду по Гр. шоссе в сторону центра и вижу как Киа Спектра с шашечками клином залетела под прицеп движущейся по одному же направлению фуры, между ул. Молодежной и ул. Маяковка. Все подушки без-ти раскрыты, передка почти нет и крыша смята. Все ли живы??? И ради чего нужно так лететь, чтобы заработать таксистом 100 руб. Фото нет, может позже кто осветит

Рубрика: Я - репортер


01 мая 2018 03:00
1
Амнистия
01 апр 2018 03:00
1
Амнистия
01 мар 2018 03:00
1
Амнистия
01 фев 2018 03:00
1
Амнистия
01 янв 2018 03:00
1
Амнистия
27 дек 2017 08:55
-5
Мат.