Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

КВ1

Общий рейтинг:  75 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 795
Оценка: +3484
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.66
Семейное положение: Gopov1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >  »
Полная импотенция ГИБДД приведена в этом ролике. Поворот из среднего ряда направо уже является нормой. Хотя бы знак поставили, разрешающий поворачивать, раз плевать хотели на нарушения.
А если прикинуть, есть ли у них возможность оплатить? Или у нас все иностранцы - нарушители по определению?
В районе стадиона вонять начало где-то с 19-30.
У нас все идеальные профессионалы, когда дело касается того, в чем они не разбираются. Господа ни разу не бывавшие в шкуре другого брыжжат слюной дальше всех. Они знают как работать медикам, полицейским, пожарным. Наказание одно - уволить, расстрелять, четвертовать. Спросим у товарищей родителей: как вы считаете, стоит ли работа по формированию физического и морального облика вашего ребенка тех денег, которые получают воспитатели? Почему товарищи родители, вы проходите мимо и не требуете поднять зарплату людям, которые влияют своим поведением, своим образом жизни и своими принципами на ваших детей? Почему вы не добиваетесь этого, чтобы на место воспитателя стремились компетентные и высококвалифицированные сотрудники? Хороший, знатный флейм развели товарищи из редакции. Хороший пост для накрутки рейтинга, плохой для человека, которого облили помоями. Если уж у нас демократия, сделали бы голосование: правильно ли ведет себя воспитатель или нет. Так можно оценить мнение всех, а не отдельных троллей, выступающих за или против.
Согласен. Можно было долго простоять на красный свет на Энгельса-Жукова. Да и плитка кривая, идешь, спотыкаешься постоянно. А еще фонари включают поздно, приходится идти в темноте на ощупь.
Измерил расстояние на яндекс картах от дома №6 на М. Жукова до памятника Кирову. Получилось 646 метров. При скорости 5 км в час, требуется 8 минут, чтобы пройти это расстояние. Как можно идти 15 минут только до памятника ветерану? Либо кто-то брешет, либо одно из двух.
я сам разбирался со своими проблемами без помощи посторонних
А если вашего родственника пьяные уроды на машине раскатают по асфальту и уедут, мне стучать или сами разберетесь?
Я думаю запас износа еще есть. Процентов до 150-200% можно потерпеть.
А что делать то надо человеку? Сами то они административное расследование прекращать не будут. Нужно обжаловать в суде постановление в связи с ненадлежащим уведомлением?
Новости по слову Ткаченко на кп: Дворец пионеров предложили переселить к кладбищу Главный архитектор считает реальной идею строительства надземного метро в Калуге Главный архитектор Ткаченко предлагает сделать Московские ворота прозрачными Главный архитектор предложил сажать в Калуге именные деревья Калужские архитекторы амнистировали ещё один самострой «Красивый самострой» на Плеханова решили не сносить Главный архитектор предложил построить в Калуге музей-торнадо Памятник-призрак предлагают установить в Калуге Вы про какое развитие правого берега говорите, товарищи? Еще сколько дел не сделано.
Запретить там ездить и не будет пробок! Запретить - это всегда работающий вариант.
Шикарно. Теперь можно подсчитать количество нарушителей ПДД в единицу времени.
А если Константин ГОРОБЦОВ не сделает тоже самое на улице Кирова, то я буду считать его инфантильным непоследовательным самодуром.  :resentful:
Берем логику данного гражданина и распространяем ее на все улицы. Например, на Кирова. - Улица Кирова – это отстойник для автотранспорта. Машины стоят по обе стороны дороги, на которую выходит фасад нашего дома № 3, - написал калужанин. – Всё в мазуте, от выхлопов грязь и вонь. А ведь это ворота в город! Неужели нельзя посадить кустарники, сделать зелёные зоны вдоль дороги и тротуара и организовать стоянку только на одной стороне дороги? Мы, инвалиды и пенсионеры, задыхаемся. Все сходится! Делаем там тоже самое. И по накатанной.
Круто. Найден отличный способ привести в чувство особо выделяющихся своим эгоизмом ))) Только если так дальше пойдет, то новый раздел нужен на сайте.
Ага. А прикручивает его тоже государство, когда выдают новый? И чтобы сдать его в ГИБДД, его тоже государство должно снимать? Ахаха.
Срочно нужен мобильный отряд ГИБДД со знаком остановка запрещена (тоже мобильным) и эвакуатором.
Если заборчик поставить, то ни тяжи не будут парковаться, ни люди переходить где не следует. :)
Урок письма в 1 классе по теме: "Правило ча-ща, пиши с буквой а".  :-D
Сделано так, чтобы вообще нельзя было припарковаться на перекрестке, иначе будет перекрываться движение. Все правильно сделано. А то понаставят кибитки прям на пешеходном переходе.
А Анатолий Дмитриевич участвовал?  :-D
Да там в два ряда стояли под знаком. Вот что я снял в 2014 году: http://s019.radikal.ru/i639/1509/f6/1db3e43507a7.jpg
Да по полю можно тоже, че там уж.
В последний раз день 16 сентября был четвергом в 2010 году.  :-D
Запретить всех! И пешеходов с автомобилистами! Достали неадекваты )) Ахахаха И в комментариях на кп40 тоже часто пишут неадекваты - запретить всем писать.
Это форменный кретинизм, что кто должен куда-то ехать и что-то писать. Вот нормальная позиция: https://www.youtube.com/watch?v=B7sHg9vXw7s
Про это и говорят, что учить нужно так, чтобы никто не терялся, тем более в таких простых ситуациях.
Это точно. Сегодня видел именно на этом перекрестке, как девушка за рулем на главной дороге стояла и не  могла понять, кто же должен ехать первым. Пока ей не бикнули и не показали, что ты первая едешь. Умора.
Тут нужен смайлик "Кровоточащие глаза"  :-D
"После этого в общественной приёмной одной из политических партий премьер планирует провести приём граждан" Провел?

«   < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >  »

Кладбище в Литвиново

23.07.2019 19 11:53 13 6097

Вот так хоронят и ставят заборы на кладбище в Литвиново.
Как другим людям подходить к захоронениям?
На скольких человек наплевали такими действиями?
Даже не знаю, что это, недалекость, наглость или все вместе?

Рубрика: Я - репортер

Гипермаркет

18.01.2019 19 14:23 11 5939

В новости от 17.05.2017 говорится "В Городской Управе города Калуги было подписано дополнительное соглашение с представителями компании – застройщика гипермаркета «Глобус», в котором стороны зафиксировали дату начала строительства гипермаркета и этапы реализации проекта.

Гипермаркет «Глобус» планируется запустить в третьем квартале 2018 года. Также компанией за счет собственных средств будет произведено переустройство ул. Академической с устройством 2 полос движения с современным ...

Рубрика: Я - репортер

Стоянка для инвалидов

14.12.2017 17 13:44 5 5158

Как и обещал, выкладываю ответ ГИБДД по поводу знака на ул. Большевиков.
В итоге, получается, что все нормально с этим знаком.
Поставили так, чтобы видно было знак, если едешь с разных направлений.
Однако, интересно будет посмотреть, как тогда будет обоснована правильность установки знака на ул. Суворова. Здесь то дорога односторонняя. ))

Тем не менее, хочу выразить благодарность за направление информации о нанесении разметки.

Рубрика: Я - репортер

Находчивые операторы на платной трассе

11.04.2017 17 09:50 14 5763

Граждане автолюбители, будьте внимательны! Уже слышал несколько случаев, когда операторы на пункте оплаты на Киевской трассе ошибаются в большую сторону на 10-25 рублей. Надеюсь они делают это неумышленно, в чем я лично сильно сомневаюсь. Прошу отписаться, сталкивались вы с этим или нет.

Рубрика: Я - репортер

Аттракцион по зарабатыванию денег

07.10.2016 16 15:52 7 6231

Не знаю кому в голову пришла эта гениальная мысль - развернуть знак (красный кружок), но придумано

особо хитро и с изрядной долей издевательства. Один мой знакомый уже поставил в зону действия знака

"Стоянка для инвалидов" свою машину и потом забирал ее со штраф-стоянки. Особо цинично это выглядит

по отношению к самим инвалидам, т.к. увидеть данный знак может далеко не каждый. Учитывая, что в

городе все знаки установлены лицом ...

Рубрика: Поругать

Шедевры калужского зодчества

22.11.2015 15 17:26 17 6522

Сиреневый бульвар пополнился двумя памятниками современной архитектуры. Работы выполнены в стиле авангардизма. Мастера позаботились о ценителях прекрасного и установили свои произведения прямо посреди тротуара. Выставка открыта круглосуточно.

Рубрика: Поблагодарить

Путешествие в Губернский парк

23.08.2015 15 13:16 12 4429

Решил прогуляться до Губернского парка, дабы понять открылся ли он для гостей или нет, т.к. из статьи я этого не понял. Итак, отправившись гулять с коляской и дочкой, мы решительно направились со стороны "старого правого берега" к парку. Но тут нас ждал сюрприз: после пешеходного перехода через дорогу на Шопино дорога обрывалась и тротуар начинался лишь через 10-15 метров (рис. 1). Я подумал, что строители специально оставили этот участок, чтобы сравнить как было и как стало (или жители ...

Рубрика: Я - репортер

Поворот при выключенной доп. секции

24.11.2014 14 17:19 97 14157

В связи с большим количеством споров, по поводу поворота при выключенной дополнительной секции на светофоре и включенном основном зеленом сигнале, публикую доводы трех источников.
1. Запрос и ответ ГИБДД участником одного из форумов.
2. Решение суда по жалобе на постановление.
3. Табличка в одной из автошкол.
Исходя из перечисленного, можно однозначно судить, что при выключенной доп. секции на светофоре, движение в этом направлении ЗАПРЕЩЕНО, вне зависимости от наличия ...

Рубрика: Я - репортер

Первый IRON MAN в истории Калужской области

27.07.2014 14 19:24 29 6789

Сегодня состоялись соревнования IRON MAN в швейцарском Цюрихе. С результатом 9 часов 13 минут преодолел чудовищной трудности дистанцию наш калужский спортсмен: Дмитрий Зубков.
Поздравляем Дмитрия с таким высочайшим достижением!!! УРА!!!
http://eu.ironman.com/triathlon/coverage/leaderboard.aspx?race=switzerland&y=2014#axzz38fqF1u3Q
http://track.ironman.com/newathlete.php?rid=1143240124&race=switzerland&bib=948&v=3.0&beta=&1406466900

Справка:...

Рубрика: Поздравить


01 мар 2016 03:00
1
Амнистия
25 фев 2016 15:40
-1
Публикация пресс-релизов в народных новостях