Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

КВ1

Общий рейтинг:  75 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 795
Оценка: +3484
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.66
Семейное положение: Gopov1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 20 21 22 23 24 25 26 27 > 
Воспользуюсь вашей доказательной базой: Тимофей - тролль. Почему? Это уже по нескольку раз тут обсуждалось. Это можно и самостятельно понять. Это же очевидно. Хватить вопить как истеричка. Ну что за детский сад. Как-то так. ))))) Бугага.
Ахахаха. Отличный аргумент, когда нечего сказать. Товарищ тролль, проходите мимо, не утруждайтесь. С вами дискутировать невозможно. У вас ни мнения нет своего, ни аргументов. Только: "Это же очевидно".
Отлично. Вот этого и не хватает нашим властям! Обдуманного и публично опубликованного критерия организации платных парковок. Но еще им не хватает критериев оценки результата! А что должно измениться, чтобы мы могли сказать, что введение платной парковки оправдало средства и позволило добиться заданной цели? Длинна пробок изменилась? Или время в пути из одной части города в другую? А пока это все - я решил сделать платную парковку. Я решил, что эксперимент удачный. Я решил и т.п.
1. Никаких критериев там нет. Там есть цели и задачи. Критерии, это объяснение, почему именно здесь нужно сделать платную парковку. Желательно, если критерии основаны на цифрах. Например, потому что плотность движения здесь 100 машин в минуту. Где это? Потому что так решил какой-то чиновник, это не критерий. 2. У меня не было никаких проблем с парковками в центре города. Я мог всегда припарковаться в центре города не нарушая правил. Что за решение я вам должен предоставить, я не понимаю. Мое решение - это бесплатная парковка. 3. Вы на примере театра, можете сказать, это удачное внедрение или нет? И почему? Учитывая, что там никто теперь не паркуется.
Если вы сами не можете сформулировать критерии, то что же вы тут защищаете так усердно парковку эту? На какие-то сайты ссылаетесь. Ссылочку киньте, если не балабол. А я скажу почему, потому что если их сформулировать, то либо под платную парковку попадет пол-города, либо окажется, что разместили ее не в тех местах.
А какие у вас критерии организации платной парковки? Давайте, чтобы свалок не было, во всем городе сделаем платную парковку, во дворах, на улицах. Нормально?
Мое мнение, платные парковки нужны там, где большой трафик, а не везде, где попадя, лишь бы денег срубить. Например, на Кирова это допустимо, но на театралке трафика нет. А значит там надо оставить бесплатные места.
На счет театра подмечено в точку. Разгрузили движение, лучше некуда! Даже сняли знак остановка запрещена с правой стороны и сделали ее платной парковкой. Только теперь там вообще никто не паркуется, ни справа, ни слева. И чего добились? Из места, где никогда не было пробок, все перепарковались в закоулки и дворы и создали пробки там. Этот пример еще раз доказывает желание срубить бабок, а не разгрузить движение. Поэтому бойкот платным парковкам и дуракам, которые это придумали! Нужно сделать эксперимент неуспешным. Предлагаю всем дружно обжаловать данные штрафы, по причине невозможности оплаты наличными. А следовательно, это навязывание услуг и нарушение закона о защите прав потребителей.
А планшеты помогут им ловить тех, кто из правого ряда налево поворачивает? Просто это уже нормой стало, например, с Кирова на Плеханова, с пл. Старый Торг на Набережную, с Генерала Попова на Тульское шоссе. Думаю и еще можно сюда добавить. А то реально задолбали уже.
"Полиция просит калужан фотографировать неправильно припаркованные машины" Да вот же они прям на фото. ))) Глаза протрите.
Для особо твердолобых диванных адвокатов, которые умнее всех инспекторов ДПС, которые возили и возят из карманов под знаком: https://rospravosudie.com/court-sovetskij-rajonnyj-sud-g-tambova-tambovskaya-oblast-s/act-457431888/
Ну и где это написано? Хватит вводить людей в заблуждение. http://pravoved.ru/question/410507/
Я даже больше скажу. В Москве есть места, где нарисована платная парковка. Размечены все карманы. А перед последним карманом стоит знак "Остановка запрещена". Так вот люди ставят в этот карман машину, оплачивают и уходят. А гаишники их увозят, т.к. они стоят под знаком. Получается, что люди платят за то, чтобы их эвакуировали. Круто, да? Почитайте форумы про такие места.
Это вы расскажите тем людям, чьи машины из карманов под знаком эвакуировали. И да. Читайте ПДД!
Смотрим, как это было. 1. У Европейского висел знак парковка для инвалидов. Сейчас вместо него платная парковка. Забота об инвалидах на лицо. Паркуйтесь теперь за бабки. 2. На Ленина у Центробанка висел знак "Остановка запрещена", который распространялся на 5 карманов. Я думал: "Отрезать 5 готовых карманов, это каким надо быть дебилом?". Хотя следующий столб был, повесив на который отрезалось всего 2 кармана. Хорошо, висел он с месяц, пока не перевесили на следующий и под знак попадало всего 2 кармана. Ок. Но теперь, когда ввели платную парковку, его перевесили еще дальше. Круто! За бабки уже можно и постоять и эти машины уже никому не мешают. Ну и кто они после этого? Одним словом, прости**тки.
А вы на всех съездах, где "уступи дорогу" висит выезжаете без остановки не глядя? Я допустим, если не вижу, могу даже остановиться, посмотреть, а потом поехать.
Меня забавляют люди, которые говорят: "Зачем ты покупаешь машину, если не знаешь куда ставить?". Допустим у дома есть 5 мест для машин и в доме 5 машин. Почему следующий должен думать о месте куда ставить машину, а предыдущие 5 не должны? Это проблема давно уже стала общей, а не только того, кто покупает себе машину.
Все стало понятно, почему губернский парк делать не будут. Слишком лакомое там место, чтобы его под парк отдать. Там будут строить жилье. А чтобы отделаться от пиявок в виде жителей, хотят сделать парк на задворках, типа 65 Лет Победы. А потом скажут, зачем вам еще и губернский парк, смотрите, вон у вас на 65 лет победы есть.
У нас тут прокуратура кукарекает, что не может незаконное запретить. А вы против законного собрались воевать. :( Удачи.
Постоянно езжу там 80 км/ч и вижу придурков летунов-шашишстов, которые с шилом в попе проносятся. И постоянно ржу над ними встав рядом на следующем светофоре )))
Я наврал, прошу меня извинить. Первым в истории Калужской области стал обнинец Иван Чебунин в 2011 году с результатом 12:10:29. Так же вчера IRON MAN выполнил Александр Силин с результатом 12:41:25. Но Дмитрий Зубков показал лучшее время из всех российских спортсменов за все время! Так что в Калужской области три IRON MANа!
Там все не так было. Пьяный человек шел с превышением скорости и сбил машину. Не надо путать.
Надо ввести прогрессивную шкалу на штрафы. Чем больше штрафов в году, тем дороже следующий. Обнулять в конце года.
Ахахаха. Пять баллов. Там просто у жильцов столько проблем, что им обязательно надо делать стартовой эту страницу.
Т.к. дело было на Кубяке, то до нее еще доехать надо. Допустим по ул. Московской трафик можно отследить. А уже дальше проверять по каждой машине.
Судя по всему на полицию надежды нет. Если не смогли найти, то и раскрыть не смогут. Думаю надо собрать все видео с регистраторов в том районе и в то время. У таксистов наверно должны быть. И проанализировать каждую машину. Наверняка ночью их не много было. Если все окажут свою помощь, по определению номера и владельца машины, то может и получится найти.
И долго такие Матвейкины будут указывать нам где у нас что будет? Пускай валят эти чиновники, которые не считаются со мнением большинства.
А там не получится, что какой-нибудь срок давности пройдет?
А вам не помогает? ))) Прете как ни в чем не бывало?
Забавляет то, что они прекрасно видят, как народ поворачивает на набережную из правого ряда налево, но им на это глубоко наплевать. Хотел даже на видео снять, как в правом ряду 4 авто поворачивало, загородив при этом, проезжающим прямо дорогу, а гаишник стоял руки в боки. Они же смотрят за теми кто в центр едет, а не из города.

«   < 20 21 22 23 24 25 26 27 > 

Кладбище в Литвиново

23.07.2019 19 11:53 13 6097

Вот так хоронят и ставят заборы на кладбище в Литвиново.
Как другим людям подходить к захоронениям?
На скольких человек наплевали такими действиями?
Даже не знаю, что это, недалекость, наглость или все вместе?

Рубрика: Я - репортер

Гипермаркет

18.01.2019 19 14:23 11 5939

В новости от 17.05.2017 говорится "В Городской Управе города Калуги было подписано дополнительное соглашение с представителями компании – застройщика гипермаркета «Глобус», в котором стороны зафиксировали дату начала строительства гипермаркета и этапы реализации проекта.

Гипермаркет «Глобус» планируется запустить в третьем квартале 2018 года. Также компанией за счет собственных средств будет произведено переустройство ул. Академической с устройством 2 полос движения с современным ...

Рубрика: Я - репортер

Стоянка для инвалидов

14.12.2017 17 13:44 5 5158

Как и обещал, выкладываю ответ ГИБДД по поводу знака на ул. Большевиков.
В итоге, получается, что все нормально с этим знаком.
Поставили так, чтобы видно было знак, если едешь с разных направлений.
Однако, интересно будет посмотреть, как тогда будет обоснована правильность установки знака на ул. Суворова. Здесь то дорога односторонняя. ))

Тем не менее, хочу выразить благодарность за направление информации о нанесении разметки.

Рубрика: Я - репортер

Находчивые операторы на платной трассе

11.04.2017 17 09:50 14 5763

Граждане автолюбители, будьте внимательны! Уже слышал несколько случаев, когда операторы на пункте оплаты на Киевской трассе ошибаются в большую сторону на 10-25 рублей. Надеюсь они делают это неумышленно, в чем я лично сильно сомневаюсь. Прошу отписаться, сталкивались вы с этим или нет.

Рубрика: Я - репортер

Аттракцион по зарабатыванию денег

07.10.2016 16 15:52 7 6231

Не знаю кому в голову пришла эта гениальная мысль - развернуть знак (красный кружок), но придумано

особо хитро и с изрядной долей издевательства. Один мой знакомый уже поставил в зону действия знака

"Стоянка для инвалидов" свою машину и потом забирал ее со штраф-стоянки. Особо цинично это выглядит

по отношению к самим инвалидам, т.к. увидеть данный знак может далеко не каждый. Учитывая, что в

городе все знаки установлены лицом ...

Рубрика: Поругать

Шедевры калужского зодчества

22.11.2015 15 17:26 17 6522

Сиреневый бульвар пополнился двумя памятниками современной архитектуры. Работы выполнены в стиле авангардизма. Мастера позаботились о ценителях прекрасного и установили свои произведения прямо посреди тротуара. Выставка открыта круглосуточно.

Рубрика: Поблагодарить

Путешествие в Губернский парк

23.08.2015 15 13:16 12 4429

Решил прогуляться до Губернского парка, дабы понять открылся ли он для гостей или нет, т.к. из статьи я этого не понял. Итак, отправившись гулять с коляской и дочкой, мы решительно направились со стороны "старого правого берега" к парку. Но тут нас ждал сюрприз: после пешеходного перехода через дорогу на Шопино дорога обрывалась и тротуар начинался лишь через 10-15 метров (рис. 1). Я подумал, что строители специально оставили этот участок, чтобы сравнить как было и как стало (или жители ...

Рубрика: Я - репортер

Поворот при выключенной доп. секции

24.11.2014 14 17:19 97 14157

В связи с большим количеством споров, по поводу поворота при выключенной дополнительной секции на светофоре и включенном основном зеленом сигнале, публикую доводы трех источников.
1. Запрос и ответ ГИБДД участником одного из форумов.
2. Решение суда по жалобе на постановление.
3. Табличка в одной из автошкол.
Исходя из перечисленного, можно однозначно судить, что при выключенной доп. секции на светофоре, движение в этом направлении ЗАПРЕЩЕНО, вне зависимости от наличия ...

Рубрика: Я - репортер

Первый IRON MAN в истории Калужской области

27.07.2014 14 19:24 29 6788

Сегодня состоялись соревнования IRON MAN в швейцарском Цюрихе. С результатом 9 часов 13 минут преодолел чудовищной трудности дистанцию наш калужский спортсмен: Дмитрий Зубков.
Поздравляем Дмитрия с таким высочайшим достижением!!! УРА!!!
http://eu.ironman.com/triathlon/coverage/leaderboard.aspx?race=switzerland&y=2014#axzz38fqF1u3Q
http://track.ironman.com/newathlete.php?rid=1143240124&race=switzerland&bib=948&v=3.0&beta=&1406466900

Справка:...

Рубрика: Поздравить


01 мар 2016 03:00
1
Амнистия
25 фев 2016 15:40
-1
Публикация пресс-релизов в народных новостях