Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

pastor

Общий рейтинг:  111 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 2484
Оценка: +5491
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.4
Семейное положение: pastor
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
Заполнил постановление, в котором указан его домашний адрес!!! И один фиг его здорового увозят не домой, а в Людиново ещё на 2 недели от семьи и детей.Он заполнил постановление, в котором указано, что он должен пройти обсервацию. Должен или не должен? Пусть выполняет. Почему не дома? Потому что в КО так. В Нижнем, может быть, разрешают дома. Попробуй в Штатах объяснить полицейскому, что у тебя не общий случай, а исключение. Пристрелит и будет прав.
Так выполняет. И оспаривает. Все, как в Ваших любимых Штатах.
На домашний карантин не сажают именно из-за людей, которые нарушали правила этого домашнего карантина. Постановление вышло тогда, когда люди которые должны находиться на карантине, массово разгуливали по городу.
Они и сейчас разгуливают. На законных основаниях. По Нижнему Новгороду. И по Калуге. С внутренних рейсов.
У человека на руках справка российского посольства о том, что он прошел карантинные мероприятия и возвращается абсолютно здоровым человеком.Медицинские справки можно в посольстве брать?
1. Вы удивитесь, каки справки выдают в посольствах. 2. Справка из Людиново, без каких-либо анализов, будет лучше?
Все должны идти по одному протоколу.+100500
Например, по нижегородскому. На двухнедельные домашние посиделки, как все контактные. Весьма адекватный угрозе протокол. N'est-ce pas?
Там пояснили, что обязательная обсервация положена по постановлению правительства №200.формалисты. У человека на руках справка российского посольства о том, что он прошел карантинные мероприятия и возвращается абсолютно здоровым человеком. Шапша просто прогнулся под Собянина. Нижегородцы оказались с яйцами.
Не совсем так. На момент вылета был, скорее всего, здоровым. А дальше все как у всех с внутрибольничной инфекцией и самолетным/аэропортовым кондиционером. Фиолетово, внутренний рейс или международный. Все должны идти по одному протоколу. А если протоколы разные, то или зараза не соответствует протоколу или протокол заразе. Шок, разрыв шаблона, идиосинкразия, самоизоляция.
Ну нас-то они не пускали.
Меня пустили. Что я сделал не так?
По Вашй логике нужно сажать на карантин ВСЕХ пассажиров ВСЕХ авиарейсов, в т.ч. внутренних.Ну раз вы так сильны в логике, давайте тогда сажать в тюрьму всех подряд, наверняка преступник попадётся и преступления прекратятся. Может поэтому законы и выверяют и дополняют перед принятием, чтобы а бы кого не "закрыть"?
Если Вы удосужитесь прочитать соб-сно газетный материал, то поймете, что именно про то Вам и талдычат. А я использую иезуитский риторический прием reductio ad absurdum. МечУ, ткскть.
Есть правило - переход на красный свет запрещён. Неидеальное правило, можно было бы дополнить его исключениями типа "можно, если на вас падает метеорит", "можно, если светофор сломался и вы ждёте зелёного света не менее 4 часов" и т.д. Но тогда ПДД невозможно будет прочитать - там будет 200 томов. Поэтому, если на вас падает метеорит, тщательно взвесьте, какое из зол меньшее - быть раздавленным метеоритом или получить штраф.
Этот метеорит на пешеходный переход через 6 полос на Генерала Попова падает регулярно. Сейчас чуть реже, в прошлый год - 3-4 раза в год. Не работает кнопка включения. Т.е. пешеходам всегда красный, машинам - зеленый. Учитываем, адаптируемся. Иммунитет коллективный вырабатываем. Чай, не одноклеточныя.
По Вашй логике нужно сажать на карантин ВСЕХ пассажиров ВСЕХ авиарейсов, в т.ч. внутренних.Думаю, логика Mary_Selesta в том (и я с ней соглашусь), что если есть правило, нужно его соблюдать. А если правило не нравится - попытайтесь его изменить.
Вот человек и пытается. Для калужан одно правило, для нижегородцев - другое. Страна вроде бы одна. Для внутренних рейсов - вообще никаких правил, на них зараза не распространяется. Как там, в дао де цзин было?
Вот почему дэ появляется только после утраты дао; человеколюбие - после утраты дэ; справедливость - после утраты человеколюбия; ритуал - после утраты справедливости.
Соблюдаем ритуалы. Сугубо местные. :)
В одну сторону всегда ждет на поворот 5-ый троллейбус, с другой стороны, тоже на поворот с Баррикад, чуть дальше в левом ряду очередь. Надо ставить светофор с монетоприемником, как на Кирова. Старушки целее будут.
Пусть платно тестируется, если хочет быстрее освободиться. На обсервации он по постановлению главного санитарного врача Москвы и Московской области, вот на него пусть и жалуется. В Калужской области для прибывших из других стран обсервация дома не предусмотрена.
До Людиново дотянулся главный санитарный врач Москвы?
Да, Станислав на Сейшелах прошёл "естественный карантин", но с тех пор он сел в самолет с экипажем, вышел из этого самолёта и контактировал с людьми и со средой в аэропорту - огромном транспортном узле, где и мог случайно подхватить заразу.
По Вашй логике нужно сажать на карантин ВСЕХ пассажиров ВСЕХ авиарейсов, в т.ч. внутренних. Их, кстати, не отменили. Из Грабцево летают. Вот такая избирательная зараза. Урожденных в Нижнем Новгороде не валит :)
Надо было укрывать или сажать в июне.
Яблони? Или вишни?
Могу освободить одну койку! Согласен две недели спать на полу!
Калужской парковки, от нее штрафы в общую базу ГИБДД не идут. Вообще никуда не идут, кроме приставов.А на Гос.услугах этот штраф не виден?
1. Не было тогда в госуслугах этого крыжика. 2. Чтобы был сейчас, нужно заводить номер авто. Проданной полгода(а может и больше) назад машиной не интересовался. Пробивался только по номеру постановления на сайте ФССП. Через три месяца после продажи снимал с учета (новый владелец не соизволил встать на учет), в ГИББД аннулировали один или два штрафа (точно не помню), выставленных после даты договора. Штрафа за парковку там не было. Сейчас, да, лепота. Висят напоминалки за штрафы, налоги, приставов. Пилюкают напоминалки за свет и газ. С нетерпением жду открытия МФЦ, чтобы срастить запись ЕГРН с почтовым адресом (присвоен позже), чтобы свести все в гис-жкх.
Речь идет о двойных стандартах.Вы не понимаете сути. Многие люди в связи с введением режима повышенной готовности оказались без средств к существованию (кого-то сократили, кому-то выплати только часть, кто-то ушел в отпуск за свой счет и т.д) ограничили работу всего, чего только возможно(судов, общ.транспорта, магазинов, кафе, заводов), продлили сроки сдачи отчетности бизнесу и т. п. кроме ограничения деятельности данной конторы (ФССП) хотя бы на период данного режима.А кто людям мешал вовремя оплатить штрафы, налоги и т.п., а не дожидаться того момента, когда спишут деньги с карты?! Бедненькие несчастненькие!
Я вот, например, узнал о существовании штрафа за парковку через полгода, как продал ту машину. Калужской парковки, от нее штрафы в общую базу ГИБДД не идут. Вообще никуда не идут, кроме приставов. Узнал в поддержке Сбера. Цена вопроса 500 руб, заблокировали ВСЕ счета, кроме зарплатного. В причинах блокировки - пустота. Кое-как выцарапал номер производства (опять у Сбера), лично ходил в ФССП, вопрос порешался за 5 мин. Разблокировали еще через два дня.
Министерство как всегда лжет а врача жалко - уволят если не умрет. Вообще-то это ЧП. Пора СК возбуждаться.
Последние лет пять репутация у этого господина весьма неоднозначная. То, что он говорит, сходится с данными моих источников.
А кто сказал, что если это заговор, то от вируса умереть нельзя?
Вчера я бежал запломбировать зуб, И смех меня брал на бегу: Всю жизнь я таскаю свой будущий труп И рьяно его берегу. Губерман
А кто сказал, что если это заговор, то от вируса умереть нельзя?
От малых причин бывают весьма важные последствия; так, отгрызение заусенца причинило моему знакомому рак. Козьма Прутков
Итог воспитания - вот он, зачем впутывать суды?Ребенок, вырастая, не всегда (далеко не всегда) получается таким, каким хотят видеть его родители. На становление личности влияют не только родители, современный мир открыт, за всем не уследишь
Пока родители не видят разницы между "что хотят" и "что делают", детей им заводить рано. А если завели - то получать результаты. Золушку можно прочитать очень по-разному.
Вот например, берем коэфф. смертности в США - 7.9 (в Китае - 9, у нас 12), численность США 328 млн.pastor, вы добрый человек, посчитали для США, а не Китая, а то бы получился 0%. А если для Нью-Йорка посчитать? Бергамо?
А если для Москвы? С метро и блэкджеком и пропусками на ВСЕ население 2 раза в неделю? По Китаю еще интереснее. Зараза, жутко заразная, со скрытым носительством, длительным инкубационным периодом, три месяца (ноябрь, декабрь, январь) гуляла-гуляла по все стране, а потом ррраз - за два месяца 80 тыс раз отметилась и начисто исчезла. В ноль. Они посчитали на свои 1.5 лярда населения, прослезились от кол-ва ноликов после запятой и забыли. Только сказки не рассказывайте про карантин. Я их знаю. Бактериальная (!) чума в легочной форме проявляется за 6-8 часов, передается при контакте, через вещи и пр. С 100%- смертностью. С кордонами, обсервацией по неделе в вагонах, карантинами на границах, дезинфекцией, сжиганием трупов и пр. Вот тогда да, к апрелю управились. ЗЫ. У меня коллега умер. Ровесник. Внезапно. Одышка, сердце. Положили в больничку, недельку подержали, перед выпиской умер. В Мск. В первых числах января.
Подвожу итог дискуссии: 1. Если в какой-то стране смертность резко вырастает на 20% - это НИЧЕГО. Из этого не следует, что смертность может вырасти и в других странах. Опасаться заранее не стоит. 2. Ограничительные меры могут дать обратный эффект. Могут и не дать обратный эффект. Могут дать положительный эффект. Но поскольку точный эффект предсказать нельзя, то делать ничего не будем. Будем ждать повышения смертности до уровня чумы в 18 веке, тогда будем решать, что делать. 3. Хорошая жизненная стратегия - это срать на всё. Всё равно все там будем. Вариант "переходить на зелёный, не переходить на красный" отметаем, как вариант для слабаков.
По логике у Вас оценки не было. 1. Если в какой-либо стране время от времени,т.е. регулярно раз в 5 -10 лет, происходит временное повышение смертности в пределах допустимого отклонения (до 20%) - это НИЧЕГО. 2. Если меры гарантированно дадут отрицательный эффект, негарантированно дадут положительный, а степень опасности не выходит за пределы нормы - то предпринимать ТАКИЕ меры не стоит. Если есть меры (школы, спортивно-массовые и т.д.), не приводящие к гарантированно отрицательному результату, но, пусть и с малой вероятностью, дающие положительный эффект - предпримем. Работающее метро и закрытые обувные магазины - противоречат стройной картине смертельно опасного вируса. 3. Время прошло, прогноз не оправдывается, эффект от мер оценен - будем продолжать? Я с пониманием отнесся к первым четырем неделям. Теперь-то зачем? 4. У дураков всегда только два варианта - белое и черное. Они не понимают разницы между "сраться от каждого чиха" и "срать на все". Люди чуть пообразованне оперируют вероятностями и избегают крайностей. Переход на красный, при оценке других рисков, замерзнуть насмерть из-за испорченного светофора, например, допустИм. 5. Есть такой предмет "опасность и безнадежность", его в школе проходят, в высшей. Нет смысла увеличивать высоту забора, если есть в этом заборе промоина.
А наркоманам соц. помощь выписывать предлагаете?Если лечение это соц. помощь, почему нет??? Или всех расстрелять предлагаете??
Если лечение в 99.99% случаев не дает никакого эффекта, то почему нет? Не бери бяку в руки. взял - отвечай.
У меня есть ничем не обоснованная (см. пункт 3) вера (веру же необязательно обосновывать), что в случае неизвестной опасности (а +20% по моей субъективной оценке - это опасно) ограничительные меры могут дать эффект.
1. 20% - верхняя планка, при максимальных допущениях. вполне себе в пределах флуктуаций. НИЧЕГО выдающегося в ретроспективе последних 20-30-40 лет не происходит. НИЧЕГО. 2. ограничительные меры могут дать обратный эффект. кратно худший. 3. Сраться от страха по любому поводу - плохая жизненная стратегия. Доступный пример: переходить улицу на зеленый свет - приемлимо. Перебегать на красный - в некоторых ситуациях допустимо, при оценке всех рисков. Не переходить никогда и никакую и вообще не выходить - эволюционный тупик. ГЫЫ
Ваш результат 9 из 10 Блестяще! Наверняка вы эпидемиолог или вирусолог. Впрочем, времена сейчас такие, что каждый второй выступает как эпидемиолог или вирусолог. Но лучше так, чем быть ипохондриком.
https://vz.ru/quiz/2020/5/3/1026692.html про коклюш ошибся.
То есть, вы думаете, что в Германии всё хорошо, потому что немцы плевать хотели на безвредный вирус? Или всё-таки всё хорошо, потому что были приняты эффективные меры? Иными словами, профилактика не нужна - нужно сначала подождать "флуктуацию" трупов процентов в 70, а затем, убедившись в опасности, начинать принимать меры? Думаю, Меркель с вами не согласна
1. В Германии ограничений меньше чем у нас. 2. Понедельная смертность в Германии ниже уровня 2018, выше 2019 и 2017. Флуктуации в пределах нормы. 3. Профилактической ампутации всех конечностей для предотвращения бородавок не нужно. Для большинства малоопасных инфекций достаточно граничения занятий в школах и спортивно-массовых мероприятий. 4. Ждать можете сколько угодно. 5. Меркель сразу сказала про 70% инфицированных. Все там будем. Откуда у Вас столько веры в эффективность запрета продажи обуви? PS https://www.destatis.de/DE/Themen/Gesellschaft-Umwelt/Bevoelkerung/Sterbefaelle-Lebenserwartung/Tabellen/sonderauswertung-sterbefaelle.html
А у нас с pastor уже полный консенсус - мы с ним считаем, что уровень смертности в Альфа-Центавра где-то 20-40%.
Я и трактор (с). То полиция покажет, то я и пастор. Если бы паникеры имели память чуть лучше, чем у золотой рыбки, то вспомнили бы, что такие флуктуации (в процентах) за последние 20-30-40 лет случались неоднократно. А если бы еще и читать умели, то прочитали бы, что 20% - это если ВСЕ ковидные пошли в плюс, а это далеко не так. В РФ, Англии, Швеции, Германии - совсем далеко не так.
ПКак я уже говорил, это оценочное суждение. Для одних +20% (внимание! правка по замечанию академика!) смертности - ничего удивительного, для других - это сверхестественное.
20% минимум вдвое отличается от Ваших высосанных 40%. Как, впрочем, и все Ваши утверждения. Заполняйте пробелы в знаниях, проверяйте с калькулятором, УК РФ, текстами законов (152-ФЗ) и пр. :)
Посчитал. На куркуляторе. 40% на глобус никак не натягивается.
Как же вы математику-то преподавали?..
Нормально. Никто не жаловался. Вот например, берем коэфф. смертности в США - 7.9 (в Китае - 9, у нас 12), численность США 328 млн. считаем: 328 млн * 0,0079 / 365 (дней в году) * 60 дней эпидемии = 425 тыс - естесственная смертность. за эти 60 дней умерло от ковиды 84 тыс человек. даже если ВСЕ эти 85 тыс пошли в плюс (а это не так), то получается 20% ровно. если посчитать не 60 дней, а первые 4 месяца, то выйдет еще меньше. Вроде доступно для Вас? Повторить? PS Я не стал перегружать Вас сезонными флуктуациями ( середина зимы-весна, обычно подбирают всех стариков и хроников), не стал делать поправок на влияние карантина/кризиса. Но если настаиваете. Пересчитайте, опровергните.
Я тоже думаю - чего я тут сижу и учу людей, которых всё равно ничему не научишь...
Лишь бы не лечил.
Страна дебилов, сажать не распространителя, а наркоманов.
Так, глядишь, и до алкоголиков доберутся!
Но давайте не будем огульно говорить кто прав, кто виноват в данной ситуации. Как мы знаем и отцы не всегда справедливы по отношению к своим детям, но и дети не всегда справедливы по отношению к своим родителям.
Так вот я как раз за справедливость. Божьи мельницы мелют медленно. Итог воспитания - вот он, зачем впутывать суды? Если человек и вправду хороший, помогут.
Это другие деньги, которыми можно распоряжаться "без разрешения". А нецелевое использование специальных траншей - уголовное преступление.
Не выплатить з/п обычным врачам, не закупить реактивы, расходники, лекарства - тоже преступление. Вот и выбирают, из двух зол.

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »

Соревнования ДЮСШ ЭНЕРГИЯ по вольной борьбе.

04.12.2018 18 11:29 4 11105

В эти выходные прошли соревнования по вольной борьбе среди начальных групп подготовки спортивной школы ЭНЕРГИЯ.
1 декабря прошел отборочный этап, 2 декабря - финальный.

И старшая (2008 год и старше) и младшая группа участников (самые маленькие весовые категории до 18(!) кг - до 45 кг) показали настоящее мастерство, блестящую технику, чудеса выносливости и самообладания.

Победили, разумеется, сильнейшие.

Фотография финалистов соревнований.

Рубрика: Я - репортер

Недообследованные Минспорт, Минздрав и Минобраз по делам молодежи.

21.11.2018 18 13:10 0 2991

Нет здоровых детей - есть только недообследованные.

С этого года к соревнованиям автоматически не допускаются дети с группой здоровья ниже 1.
Т.е. если есть близорукость (а она у нас, азиатов, часто наследственная), то школьник не будет допущен к соревнованиям. Автоматически. При заявке через физдиспансер.

Что имеем?
Секция по борьбе (или шашкам) с двумя десятками бойцов может выставить на соревнование двух недообследованных задохликов.
Медали? ...

Рубрика: Я - репортер

Минобраз, который кричит - "Волки!"

21.11.2018 18 11:14 11 4235

После событий в Керчи, государство сильно обеспокоилось безопасностью школьников. Да так, что аж кушать не смогли.
Во всех школах (общеобразовательных, спортивных) достали с пыльных складов металлодетекторы, оставшиеся с выборов.
И включили их.
Теперь все уроки проходят под непрерывный писк/визг/пиликанье. Досмотреть на предмет ключей и телефонов 500 человек за 20 минут - дело нереальное.
Запретить носить ключи от дома и телефоны - за гранью добра и зла.
Вместо ...

Рубрика: Я - репортер

Цены в одной недавно открытой гостинице

06.05.2015 15 18:17 7 5957

Удивительные цены в этой гостинице, особенно если учитывать размер номеров.

Рубрика: Корзина

Свершилось. Снесли дом у горуправы.

30.04.2015 15 09:28 2 2588

К утру 30 апреля на месте задрапированной руины была куча битого кирпича. Которую грузили в самосвалы.
С наступающими праздниками, товарищи!

Рубрика: Я - репортер

Стая собак на набережной

21.01.2014 14 10:02 50 5110

20 января ехал по набережной от пл. Ленина вниз. Видел стаю собак, штук 6-8, довольно крупных. Раньше можно было звонить в спецавтохозяйство. Куда обращаться теперь?

Рубрика: Я - репортер


01 дек 2015 03:00
1
Амнистия
01 ноя 2015 03:00
1
Амнистия
01 окт 2015 03:00
1
Амнистия
01 сен 2015 03:00
1
Амнистия
01 авг 2015 03:00
1
Амнистия
07 июл 2015 10:39
-5
Мат