Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Leka

Общий рейтинг:  64 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 627
Оценка: +3055
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Семейное положение: leka123654
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
на этой лошадке мы далеко не уедем))
Спасибо, опять пол-города перекрыто.  ]:->
Это описаны люди , которые обратились за пособием по безработице. А сколько молодежи просто шатаются по дворам или тупо сидят на шее у родителей, нигде не работая и не учась, Скоро они будут собираться в группы и ходить на митинги за небольшие деньги. И да, господа чиновники, 15 тыс. на сегодня это не деньги. Себе поставьте 15 тыси работайте за них.
В сказке "Морозко" можно было посмотреть много идей оформления жилища Деда Мороза. А у нас все как-то по колхозному . Брови у деда Мороза стремные , Снегурка чем-то Грету Тумберг напоминает. Нет никакого ощущения сказки.
Я думаю таких пенсионеров-фронтовиков  много , большинство  из них просто не знают , что им положен телефон, а остальные не смогли его включить и воспользоваться услугой. Поэтому эти "волонтеры" и воспользовались ситуацией, присвоив себе телефоны или симки . Вообще не представляю ситуацию, в которой 94-летнему человеку сказать "вот вам телефон , через три дня его активируйте и все у вас заработает"
ни парк ни сквер там не нужен, там рядом есть и парк культуры и сквер Ленина. Там нужна нормальная развязка и нормальные светофоры, чтобы не собиралась пробка.
интересно , ливневка там никакая не предусмотрена и в новом варианте?
Вы хоть читаете до конца статью и проверяете российские законы? Менять ничего не надо. Это право, а не обязанность.
Сегодня не надо, а лет через 30 захочешь вступить в наследство или продать имущество и хрен докажешь, что это старый адрес . Плавали -знаем.
Вот интересно узнать мнение жителей. Они -то рады этой ерунде? Прописку в паспорте переделывать и еще много всяких документов. Сейчас самое время таскаться по домоуправлениям и МФЦ. Опять же не понимаю, чем эти исторические названия хуже тех исторических. Живем в 21 веке, нет всё вспоминаем какие-то "исторические смыслы" . Вот и получается, сравниваешь Хиросиму и нашу глубинку  или Арабские Эмираты и наши деревни и плакать хочется.  
Как-то не особо похоже на врачей периода коронавируса, да и вообще на врачей не очень. (только маска и перчатки). Если убрать описание, то эти две скульптуры вызывают какие угодно ассоциации, но только не врачей. Не везет как-то в последнее время нашему городу на художников и архитекторов.
Как-то слабо верится, что мама вот так просто пошла и сдала тест , да еще и за деньги скорее всего.  Какая-то искусственная ситуация или информация не полностью дана в статье.
Я сразу посылаю на 3 буквы, не вникая в подробности.Нужно четко понимать, что никогда не звонят,  чтобы помочь и разъяснить . Звонят только чтобы обмануть и обокрасть.
А в прошлую субботу не было бегов?
Посмотрела прошлое объявление . Не было в прошлую субботу, просто обрадовали за 2 недели *WALL*
А в прошлую субботу не было бегов? Сколько можно искать пути объезда , их нет в нашем городе. Мы на день города стояли аж от самой Тимирязевки- это кошмар какой-то. Пока одни бегают, другие  хотят перемещаться , а не искать пути объезда, почему такая дискриминация?
Почти во всем могу согласится с автором. Не очень убедила критика Гагаринской развязки и подземного пешеходного перехода.(хотя он в жутком состоянии) . Хочется чтобы наша новая власть все-таки прислушалась к мнению блогеров и специалистов , а не к мнению прикормленных блатных и засланных/сосланных к нам  архитекторов.
Любовь -зла, ...
Не впечатляет меня этот Комов со своими проектами. Если сейчас начнут увешивать весь город этими красными вывесками, то получится просто деревня. А в Калуге между прочим  и заводы и фабрики, и не побоюсь этого слова Калуга- колыбель космонавтики.
Как они достали с этими перекрытиями. На Яченском водохранилище нельзя бегать , не перекрывая ничего. ]:->
Leka,наш район и остался чистым, крупные магистрали находятся в более чем за километр от района за лесом, воздух здесь хороший, поверьте мне. Я 30 лет прожил в сельской местности, разницу не чувствую. Мне интересно, где находится приснопамятный асфальтовый заводик?
за линией  в лесу
С слухом порядок, повторюсь, бор глушит, так шум небольшой, а вот возле дач на Резванской гул хорошо слышно. Меня больше поезда раздражают. Алергик в семье есть, май и июнь для нее тяжёлые месяцы, сейчас не жалуется.
Рада за Вас и Вашу семью. Я же , живя на Калуге -2, и слышу и чувствую . И очень жаль , что нашим людям одним деньгами заткнули рот нос и уши, а другим , видимо, здоровье не позволяет. Сделали наши "заботливые" чиновники (Разумовский и Артамонов) из экологически чистого района ПРОМ зону и ушли в тень, и вместо того чтобы привлечь  их награждают и в пояс кланяются.
Лес вырубили, на Калуге-2 вонь от асфальтового заводика и гул целыми днями. Кому нужен был этот Северный обход?Вонь? Не чую, гул есть, когда поезда проезжают. От дороги не долетает, бор глушит.
По утрам "асфальтовая" вонь, а гул не слышите, т.к. со слухом , видимо , не очень. Интересно аллергики как реагируют на изменение экологической обстановки в районе Калуга-2
Лес вырубили, на Калуге-2 вонь от асфальтового заводика и гул целыми днями. Кому нужен был этот Северный обход?
Я смотрела это видео . Девочка избиваемая ведет себя странно (не убегает, не кричит) она просто ждет когда ее "покрасивее ударят на камеру" . Вся эта компания вызывает отвращение, и жалеть там некого. Хорошо бы полиция всех привлекла.
Интересно, пока гулял Шапша по лесу не обратил внимание на асфальтный заводик в районе Калуга -2? Как раз там начинается национальный парк, а ребята с перспективой на строительство Северного обхода под шумок замутили "незаметный" асфальтный заводик. Про какую экологию может идти речь??? *FACEPALM*
Я  прям даже растерялась , обрадоваться или опечалиться такой новости. Сколько же простояло это здание, где теперь реконструкция? Там вонь , скорее всего , которую не выветрить , да и само здание не моложе теперешнего. Но подождем-увидим.
Вот редкий случай, когда хочется сказать спасибо В.В.
Правильно, а то толпы малолеток бродят,  у самих мозгов нет пусть родителей штрафуют
про штрафы у нас быстро придумали, а  вот что делать с этими неорганизованными группами как-то не спешат . Скоро начнутся погромы и голодные бунты.
 Или что в обычное время в 16 все сами себя содержат?
это не я так говорю это наш президент так решил. так что волка ноги кормят.
"Всех не перевешаете", - З. Космодемьянская. Сначала карантин нужно объявить. Опять   же этим 16-ти летним нужно где-то заработать на жизнь , т.к. они оказываются уже не дети и по 10 тыс им не положено.
вы думаете, что, если вас полиция задерживает, а вы без паспорта, значит всё, вы в домике и вашу личность не установят?
  я не дура и понимаю, что установят. Но вся эта процедура : пристать к гуляющему человеку, запихнуть в машину, привезти в обезьянник-никак не похожа на заботу о моем здоровье, о которой так распинаются по телеку. а больше похожа на становление полицейского государства  или антиутопию. С каждым днем все противнее жить под таким "чутким руководством"

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

Кто ответит за ёлки?

19.05.2021 21 09:02 19 3681

Уже несколько дней наблюдаю картину выкорчевывания елей в районе Калуга-бор , и сердце обливается кровью. Еще во время подготовки к строительству шумового экрана, я понимала, что добром это не кончится. Из красивого въезда в город делают промзону . Еще зимой я задавала вопрос в горуправу, не пострадают ли деревья? . Мне ответили, что нет. Но это как обычно оказалось враньем. Уже на этапе бурения , видимо , были повреждены корни елей и теперь в спешном порядке их выкорчевывают. Вроде так и было. ...

Рубрика: Калуга

Малоэтажная дискриминация.

27.11.2019 19 09:08 75 47947

Никогда не думала, что я –технарь и в душе и по образованию, буду писать статьи в газету, но тут как-то накипело. Расскажу ситуацию. Я являюсь собственником небольшой квартиры 37,9кв. м. в старом доме в центре нашего города. Проживает в этой квартире моя мама- пенсионерка, которая получает обычную пенсию 18 тыс. рублей. «Зачем все эти подробности?» - спросите вы. Затем. С момента подачи отопления выяснилось, что плата за отопление увеличилась на 82% . И платить теперь за месяц только за отопление ...

Рубрика: Калуга

Дорога на Калугу-2

06.06.2019 19 10:31 17 5493

В СМИ появилась статья про строительство новой дороги на Калугу-2. Мне думается, это очень опасный проект . и кто-то хочет нагреть на нем руки. Я категорически против строительства. Статья ниже.


До Калуги-2 проложат новую дорогу
До микрорайона Калуга-2 будет проложена новая дорога от улицы Резванской, такое решение принято на градостроительном совете.

Дорогу протяжённостью около полутора километров, по сути, прорубят через лес, так как основная часть ...

Рубрика: Я - репортер

Памятник Дети войны

21.04.2015 15 15:38 18 3884

Дети в граните

В Калужской области воздвигнут монумент детям, погибшим во время Великой Отечественной войны. Это первый и единственный памятник в области, посвященный именно детям.

Р. S/ Мне кажется дети на памятнике вообще не похожи на детей войны. Архитекторы и те, кто согласовывал этот памятник вообще далеки от истории. Как- будто памятник взят у магазина по изготавлению надгробий

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.