Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Sony

Общий рейтинг:  197 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 3716
Оценка: +9289
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 83
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.42
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 7
Средний балл: 4.29
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Стоп!!! Что значит будет ли доступ свободным??? Для города,но не для города...забавно!!!
Пусть школа торпедо вывесит свое прекрасное росписание. А остальное время пусть люди играют без дурацких заявок.
Про порулить тарелкой было?:)
Никакой конкретики не увидел...кто что будет делать...
Если курс не был прерван,как люди заметили,что нет лекарств?
Не нужны они на улицах. Катают их из одной области в другую за наши налоги.Пора это прекращать. Либо приюты,либо,если в течение полугода/года не нашлось хозяев другие меры.
Почему в паспортном столе сотрудников на наказывают за это ?
А может нужно уже наконец повзрослеть, а не это все, что написано в статье. То внимания мало, то тревожности много, то поддержки недостаточно. Если решение было принято о рождении и хотелось очень ребенка, то и ответственность необходимо осознавать, уровень инфантильности в нынешнее время зашкаливает.
сразу видно,что мужчины лучше всех разбираются в послеродовой женской депресии
Убрать бы их,не видел ни разу-чтоб использовались по назначению.
да что вы... Было дело,я предложил это на общедомовом союрании,меня чуть не съели! Орали ,что сушат белье,что в центре города именно так это и надо,а я ничего не понимаю.
Зелёная волна на правом, чтобы потом стоять всем дружно на левом. Понятненько.
*DANCE*
Надеюсь,родители мальчика подадут в  суд и пусть местные власти выплачивают (за счет налогов наших,как всегда) ущерб. А вообще эти все истории с песиками и выпуском их обратно пора завязывать.
Я пробовал в приют пристроить найденную кошку. Брать отказались.Настаивали что надо брать себе, что аллергии на шерсть быть не может,что животное мне необходимо...И вот тут мне не понятно.Где-то эти приюты берут животных, потом собирают на этих зверюшек деньги,но при этом принести туда никого нельзя. И куда мужику надо было щенков деть? Опустим предысторию. Вот никому они не нужны. По факту.раздать не вышло,допустим, куда? Сейчас зоолюди меня съедят.да начнется шоу. Погнали.
Почему не запланировано строительство хосписа в Калуге. Давайте ровняться на Москву в этом вопросе. Там они почему-то есть. Вы же не будете утверждать,что там ерундой занимаются?
Почему в паспортном столе проводили регистрацию? Разберитесь вообще с работой этой конторы. Несколько раз там был. Ужас какой-то. Шум,гам крик, очереди. Мне ухитрились ребенка 2х лет выписать без новой прописки. Сразу на улицу,хотя документы у меня с собой все были.
А почему,когда у моих друзей угнали машину за 300 000, газеты об этом молчали?
Не хочу вас расстраивать,но скорее всего, будет субботник. Одни мусорят,друге убирают. Из года в год.
Работники культуры очень стараются,но не в коня корм. Я не верю,что вовлеченное в искусство общество может так свинячить на улицах.
А почему не предлагают сообщать сразу куда следует? Может удасться кого поймать по горячим
Отличный был праздник! Дети в восторге!
Меня комментарии поражают. Вроде выстроили систему,чтобы врачам было по районам быстро и удобно добираться. Нет. Всем надо вынь и положь. Индивидуальный подход.и хотелки. А еще и стукануть конечно на сайт газеты,куда же еще.чтобы на вентилятор накидать.красавцы,че.
Давайте еще в лихун позовём врачей с никитина пусть сходит. сам то понял, что написал?
Пояснять не буду для одаренных.
а пользуются выделенным автотранспортом
который надо из-за хотелок гонять по всему городу. Прекрасно. Живешь на правом-вызови врача из своей поликлиники.не надо выдумывать и напрягать. А из-за таких "умников" люди по пол дня потом своего врача ждут.
Давайте еще в лихун позовём врачей с никитина пусть сходит. сам то понял, что написал?Это Вы не догнали походу.  В свете оптимизации поликлиника обслуживающая например Лихун никак не может быть на Никитина, по этому от туда никто не поедет т.к это не их участок. И то что выше вспоминали как приезжал раньше врач за тридевять земель, то же уже не актуально. Теперь это прерогатива платной медицины или доброй воли поликлиники. Таковы реалии нынче, благодаря "великим оптимизаторам".
это вы не догнали. Автор хочет,чтобы к нему приехал на правый берег врач с никитина. Мой комментарий сарказм.
Чем люди живущие в Лихунах, отличаются от людей, живущих на улице Ленина или на Фомушина?...
объясняю.логистика.я живу в лихуне,но почему-то не хочу врача с правого берега.
Мост а улица московской рассыпался после ямочного ремонта.
Мост на московской улице опять рассыпался.и это была та хваленая смесь,которую и в снег и в воду???
как же меня задолбала наша власть. чиновники, вы хотя бы мнение людей спросите.
им плевать. К стати,если горуправа еще как-то на связь выходит,то в думу калуги не достучаться. Соцсети закрыты, на сайте вопросов-ответов тоже нет. И смысл в этих людях? Что-то там решают сами по себе  и никакой обратной связи с народом. Так вот,люди против этой идеи! Займитесь делом. Нужным.
Превращаете город в непойми что...зла нет...чушь просто
Совсем работы у кого-то нет???....там и так места нет. Церковь рядом... И памятник на памятнике сидит
Подождите,насколько я понимаю, вас должна обслуживать на вызов поликлиника на правом берегу. Что логично. Да,своими ногами вы вольны ходить в любую. Давайте еще в лихун позовём врачей с никитина пусть сходит. Одного будем лечить,а остальные обойдутся. Голову включите,пожалуйста.

 1 2 3 4 5 6 >  »







Добавить фото →


 1 2 3 > 

Загрязнение Оки

18.09.2023 23 10:03 7 2701

Непонятная пена в районеоне Воробьевской переправы. Что скажут министерства, за это ответственные?

Рубрика: Калуга

Вопрос к полиции и собачникам

11.01.2023 23 11:54 22 12149

Почему разрешён выгул собак в сквере Мира без намордников, поводков и пакетов для сбора экскрементов? Это общественное место и ни у кого нет желания, когда на вас летит собака, разбираться добрая она, злая, или поиграть решила. И весь сквер в какашках. Что за свинство? Может надо соблюдать какие-то правила?

Рубрика: Калуга

Мусор из окна

20.04.2022 22 08:40 12 3724

Други, такая история. Некая личность из дома напротив (общежитие) выбрасывает мусор прямо из окна, пакеты с мусором швыряет у подъезда. Делает это пьющая особа. Разговаривать бесполезно. На постоянный срач смотреть невозможно. Что предпринять?

Рубрика: Калуга

"Культура" вождения

14.03.2022 22 00:36 13 2786

Выехал вечером в воскресенье. Это мрак. Я молчу, что протащить по Кирова это просто долг, видимо, так ещё и в принципе за опасное вождение штрафовать не перештрафовать. Люди несутся с выездом на встречку, через сплошные... Вообще на все все равно
Что это?!!!! Жить надоело и с собой кого-нибудь прихватить не прочь! ? Один умник летел по встречке через сплошную по Набережной. Причём лучшее время для обгона-поворот..... Слов приличных нет... Где выдают этим людям права и почему до сих пор не забрали. ...

Рубрика: Калуга

Вопрос полиции

23.02.2022 22 15:05 20 5726

Двор Жукова 5. Судя по мусору, попойки там постоянные. А на Жукова 5 висит табличка "Участковый". Как так?

Рубрика: Калуга

Опиловка

08.09.2021 21 14:45 8 2112

У меня вопрос. Что сделать, чтобы опилили сухие потенциально опасные деревья. Пока я буду бегать по инстанциям, кого-нибудь убьёт. В УК требуют протокол с подписями, выезд специалистов горуправы и потоооом.....
Зачем такие сложности?!
Есть вроде депутаты округа, советы общин... Чем они заняты? Чтобы заниматься перетаскиванием бумажек по инстанциям, надо много лишнего времени, или не работать.... И в конце концов это безопасность, но всем все равно....
Фото ул Жукова 8.
В соседний дворах есть ...

Рубрика: Калуга

Свиньи

07.08.2021 21 13:40 21 4534

Как же надоело.... Глаза кровоточат и уши. Ул. Маршала Жукова. Двор между домами 6 и 8. Постоянно собираются свиньи, которые мало того, что оставляют после себя мусор, так ещё и слушают ночами музыку на весь двор. Рашьне были ппс, которые хоть иногда заходили. Сейчас я их вижу кучками, в светлое время суток, так ещё и где мамы с малышами тусуются. Именно там наверно самые нарушители сконцентрированы....
Выходить и лично разгонять я не знаю, хорошая ли это идея, потому как по теории вероятности по ...

Рубрика: Калуга

Водоканал, это возмутительно!

26.06.2020 20 00:24 12 4163

Ул Энгельса на участке от Жуква до Тульской. Течет вода из канализационного люка. Недоделанный ремонт дороги размыло. В 112 обращение вам полторы недели назад должны были передать. Номера водоканала не отвечают или занято. Что за свинство!?

Рубрика: Калуга

Свалка растет

26.03.2020 20 21:43 2 2128

Я уже размещал новость о свалке мусора. Добавляю фотографии. Кто-то вывозит мусор судя по всему Камазами и не стесняется. Дорогая редакция, кто за этим следит и в итоге убирает? Картина так себе....

Рубрика: Калужская область

Благодарю сотрудников ДПС

25.03.2020 20 22:22 3 2534

Только что ехал по кольцу Пл. Победы. Заметил, что один из сотрудников ДПС направляется к вечному огню. Хочу выразить благодарность экипажу сотрудников ДПС, которые разогнали двух недодюдей, которые своими погаными ногами посмели топтаться на мемориале с вечным огнем.

Рубрика: Калуга

Свалка.

24.03.2020 20 18:42 7 1823

Если ехать через Детчино, объезжая платную М3, то можно не вооруженным глазом увидеть свалку вдоль дороги. Географически примерно за 2 км до выезда на платку.
Еще одна свалка почти напротив, возле остановки.

Рубрика: Калуга

Весна!

23.03.2020 20 10:34 3 2114

Создам новость без нытья. Весна наступает! Просто красиво.
P/s взял фото у своей знакомой, она не против.

Рубрика: Калуга

Дороги в Лихунах

09.03.2020 20 23:11 13 3502

После коллективного обращения жителей деревни Лихун к городскому голове пришел ответ, что денег нет, но вы держитесь. В ближайшие три года дороги не будет.
Хотелось бы попросить уважаемых журналистов донести до дорогих властей, что это черта города и на этих улицах должно быть твердое покрытие по нормативам. Ничего сверхъестественного мы не просим. В построеных домах круглый год живут люди, в том числе и многодетные семьи.
Мы готовы встретиться с журналистами, если тема интересна и наглядно ...

Рубрика: Калуга

Чихать на всех!

07.02.2020 20 22:43 13 2411

Позволю себе высказать одно наблюдение. Ежели наш человек заболел, то ни при каких обстоятельствах маску на людях носить не будет. Негоже! Не красиво! Все будут смотреть на меня, как на больного! Буду гордо греметь соплями. Вот и едешь в общественном транспорте, как в филиале больнички.
Прошу уважаемую редакцию совместно с докторами (сотый раз) донести до читателей, что именно болеющий должен носить маску, дабы не заражать окружающий. Понятно что это не знакомые люди и плевать/чихать на них (видимо). ...

Рубрика: Калуга

Тонем потихонечку

02.02.2020 20 21:58 8 2265

Пл. Победы. Мож ливневку,не?! Расчет уклона тротуара и газонной части выполнен не верно. За счет этого большое скопление воды. Тротуар полностью залит водой. Это не дело!
Вопрос к Горуправе кто и как принимал работу?!

Рубрика: Калуга

Плитку повело

28.01.2020 20 11:36 13 2782

Плитка пошла волнами по всему центру. Каковы действия дальше?!
Не давно на моих глазах на ул. Суворова , споткнувшись о плитку, упала девушка, довольно сильно. Зачем было принято решение замостить город, если содержания последующего нет?!

Рубрика: Калуга

"Новое" кладбище

24.01.2020 20 12:34 9 3693

Новое кладбище, то что за Шопино. Вопросов масса! Но задам два.
Почему расстояние между захоронениями такие мизерные? Сейчас мне расскажут про какие-нибудь нормативы, но по факту пройти к захоронению трудно. Новые могилы копают впритык.
И второй. Как ведется база? Надеюсь, не как в Литвиново, в тетрадке от руки?!
Побывав там, резюмирую. Любое сельское кладбище лучше.

Рубрика: Калуга

Гнилая любовь к театру Кукол

03.10.2019 19 13:41 9 5441

Все чиновники на словах пылают любовью к театру кукол. Сегодня на Кирова стоял автобус этого самого театра. Пазик гнилой в хлам!!!! У него скоро днище, извините, выпадет. Да подарите уже им новый автобус! Это срам просто! Не знаю за счет чего это мервячина передвигается... Наверно за счет трудолюбия работников этого предприятия, в частности водителя.
Поскольку был за рулем, не успел это дело сфотографировать.

Рубрика: Калуга

Коммунальщики не в себе!!

07.08.2019 19 22:04 17 6918

7.08. Вот так все бросать ЭТО НОРМАЛЬНО!!!???? Совсем офигели?!

Рубрика: Поругать

Безобразно висит расписание автобусов

20.04.2019 19 12:25 6 6478

Сквер медсестер.
Расписание автобусов висит так высоко, что ничего невидно! Все друг у друга спрашивают.
Сегодня проводил публичные чтения расписания трижды.
Для кого вы его повесили? Это не кабинет окулиста!!!!либо спускайте это дело ниже, либо увеличивайте шрифт!

Рубрика: Поругать

Парк птиц в центре города.

30.03.2019 19 00:08 23 10176

Уважаемые чиновники, из года в год птицы продолжают загаживать сквер мира и парк Циолковского (и это только самый центрцентр назвал) Каждый год решения этой проблемы нет. Или вы ее не видите.
Памятник маршалу победы также покрыт фекалиями, ровно так же, как и фонари на пл. Победы.
На кого птицы должны испорожниться, что бы эта проблема была решена?

Рубрика: Поругать

"Культурные итоги"

11.02.2019 19 09:11 1 5297

А мнение жителей совсем не интересно? Эта новость касается города и горожан. Честно закрывать комментарии?! ???!!!
Если не интересно, то не надо ничего публиковать. Делайте что хотите и не надо вот этого всего....

Рубрика: Вопрос-ответ

Вопрос к ГИБДД. Светофор на Киёвке

24.01.2019 19 16:39 43 18176

Так. Где удобство, уважаемые?! Светофор собирает отвратительные пробки!!!!!!!

Рубрика: Поругать

Благодарим ЖРЭУ-14

08.01.2019 19 11:48 3 6730

7го января сняли наледь с крыши. Спасибо за труд!!!

Рубрика: Поблагодарить

Новости "КП". Позитив к каждой статье.

10.12.2018 18 15:36 11 5607

У нас в городе кроме полицейских сводок наверняка есть что рассказать?! ПОЧЕМУ Вы этого не делаете???!!! Ваши читали многократно просили больше позитивных новостей, и что!!!? Клали вы на наши просьбы. Неприятно читать! И не надо говорить: "Ну вот что происходит, то и печатаем, хороших новостей нет". Вы создаете имидж города, новогоднее настроение, а вам чем хуже, тем лучше! Самим-то нормально????!!! Депрессия не начинается?!
P/s Можно не отвечать. Просто продолжайте терять читателей. ...

Рубрика: Поругать

Маршрутки от вокзала.

20.11.2018 18 22:44 14 7685

Прошу ответственных пояснить народу, что случилось с маршрутами и автобусамаи от вокзала??? Почему ходят одни 29е автобусы??? Еще нам попался один 45й, который набился, подобно консервной банке, и влезли не все. Почему изменил ршрут движения 76го автобуса!? Он раньше через площадь Победы проходил. Вообще кто составил такие маршруты?! У нас все кто приезжает в город живет или сразу мечтают попасть в Кошелев?!

Рубрика: Поругать

Дороги на Грабцевском шоссе.

14.11.2018 18 08:14 10 6661

Уважаемые чиновники, каким волшебным образом вы перемещаетесть по городу, что ямы на дорогах вы не видите и они вам не мешают?! Грабцевское шоссе-это кошмар и позор! Издевательство! Когда планируется ремонт?!

Рубрика: Поругать

Платная М3

14.11.2018 18 08:09 20 6997

Выезжаю через 16й км на М3. Оплачиваю 80р, хотя было 40. Следующий участок дешевле. Почему 80?! я фактически только свернул на трассу! Почему такая цена!? Конечно же, больше туда не сунусь. Деньги не великие, но великая наглость взымать деньги не понятно за что!

Рубрика: Поругать

О "пьяной" дороге.

04.11.2018 18 17:25 3 6021

Скорее всего повторюсь, но. Уважаемые сотрудники ГИБДД, проанализируйте ситуацию и признайте, установка светофора на "пьяной" дороге усугубило ситуацию. Страшные пробки!!! Хотел в разгар дня не выезжать на Жукова и по старинке поехал о объезд, но теперь и по пьяной не объехать без пробок. Отвратительно!
Второе. Пешеходный переход на Киевке. До первого несчастного случая? Это прям хорошее место для появления в темное время пешеходов на проезжей части?!
А вдруг прежде, чем ...

Рубрика: Вопрос-ответ

УКТ

30.10.2018 18 23:47 12 6211

Здравствуйте. Вопрос к Управлению Калужского троллейбуса. Сколько можно издеваться?! Калуга 1. Пришла электричка, через какое-то время подошел троллейбус. Толпа с сумками, авоськами и чемоданами топится у первой двери. Холод! Ветер! Зачем вы нагрузили водителя дополнительной работой по продаже билетов и морозите людей на улице в очереди!? Это разные профессии водитель и кондуктор, каждый должен заниматься своим делом..Давайте в поездах тогда тоже, пусть вместо контролеров машинист по вагонам ходит....а ...

Рубрика: Вопрос-ответ


 1 2 3 > 

Пользователь не получал предупреждений.