Данный ресурс может содержать материалы 18+

Sony

Общий рейтинг:  197 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 3727
Оценка: +9295
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 83
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.42
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 7
Средний балл: 4.29
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Плюсую. Отвратительно ходит транспорт. Частников убрали и наслаждайтесь,только автобусы где? 94й вообще ходит с удивительным интервалом. Разбирайтесь в своем безобразии. Слезайте с личных авто и в народ.
Кпкре отопление, денег девать некуда? На улице теплынь.
Кого - то жта новость радует... Спорим тех, кто машины в гараж на ночь не ставит?
Как можно про такую сумму забыть....
Бесконечное отключение электричество в деревне Лихун.2 месяа подряд в день бывает по 2 раза. Когда это прекратится?
А ремонт не обязали выполнить? Или по сто тыщ платить дешевле?
У пенсионеров на картинке нервный смех
А как 3 лошади можно поместить в одну газель?
А можно еще объяснить, почему в деревне Лихун уже несколько месяцев по 2 раза в день отключают свет? Сколько это будет продолжаться?!!
Такие преступления вооще раскрываются? Мне не совсем понятно. Вот человек перевел кому-то деньги. На чей-то счет. У этого счета есть хозяин.в чем сложность возврата средств и поиска преступника?
А мне они нравятся. Классная идея! Добрая. И детям интересно.
Даже дозвонились в горуправу, я думал они там того, как динозавры....звонил туда несколько раз. Дежурному. Бесполезно.
А вот интересно, дом в частных руках, при этом ничего с ним делать нельзя. С годами он моложе не становится, а жить - то там как? Все обеспокоены,домом, обликом снаружи. Кто-то даже мимо раз в день наверно ходит. А жить - то там каково? В каком он состоянни?
Моржевание входит в моду
А когда хоть одна новость будет о том, что ГЖИ совместно с пожарной инспекцией провели рейд по подъездам. Выявлены сотни нарушений, составлены сотни протоколов, выписаны штрафы за хранение личного хлама в подъездах (нарушение противопожарных, санитарных норм и правил проживания в многоквартирных домах).
это не дает права воровать. Не твое - не трогай. А то вор-герой. Спасает подъезды. Так получается?
Это очень мило :) идея замечательная!
А против кого дело?
Я опасаюсь, как и многие, что да, переход есть, а общественных туалетов почти нет. Даже так, не у всех хватит культуры, чтобы не нагадить в искусство. Хочется верить, что я ошибаюсь!!!!
Как священные животные про проезжей части ходят. И попробуй их обидь. Кроме шуток... А вот то, что с колясками сложно ходить это правда. Бордюры такой высоты, что удивишься. Хорошо,допустим, женщины могут все (и коней и избу), а вот люди с костылями, или в кресле, о них никто не думал. А об плитку косую ноги переломаешь. Не довно на ул. Суворова видел, девушка летела... Как ноги не переломала не знаю. Ушиблась знатно. И это ещё без каблуков.
Ок, допустим, поступил звонок о стае собак. Сколько таких звонков приходит в сутки? Чем заняьы сотрудники, что не могут выехать оперативно?
Судя по статье, человека, попавшего в тюрьму, могут спокойно метелить...??? Это мысль вцелом. И будут метелить, назову их такие же "не святые", просто потому что.... А можно официальную версию? Без догадок? Понятно, что мужик сильно виноват. Тут как бы и говорить нечего.   
а пропаганды безопасной езды вообще нет.
а какая должна быть пропаганда? И козе понятно, что бывает. Последствия, о которых все знают, лучшая пропаганда. А еще можно не давать права всем подряд.
А мужчину как-то зовут? Фамилия у него есть?
Мне новость про автопробег с флагом тоже понравилась. Комментарии закрыты, само собой. Вопрос только почему. Так вот там отечественных машин я не увидел в первых рядах.
У меня ощущение, что телефоны липовые. Я не мог дозвониться дежурному по горуправе, в отлов пару раз звонил, та же истрия.эти номера вооще сушествуют?
На фото 6 человек
В Калужской области во время грозы сбили пешеходаА гроза тут каким боком?...   Ждём в будущем новостей с заголовками: "В Калужской области во время ветра сбили пешехода" "В Калужской области во время снегопада сбили пешехода" "В Калужской области во время яркого солнца сбили пешехода".
вообще, мало кто сбивает пешеходов потому, что им так хочется.
А склон музея тоже?
Красиво!
Философский вопрос...

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »







Добавить фото →


 1 2 3 > 

Загрязнение Оки

18.09.2023 23 10:03 7 2730

Непонятная пена в районеоне Воробьевской переправы. Что скажут министерства, за это ответственные?

Рубрика: Калуга

Вопрос к полиции и собачникам

11.01.2023 23 11:54 22 12173

Почему разрешён выгул собак в сквере Мира без намордников, поводков и пакетов для сбора экскрементов? Это общественное место и ни у кого нет желания, когда на вас летит собака, разбираться добрая она, злая, или поиграть решила. И весь сквер в какашках. Что за свинство? Может надо соблюдать какие-то правила?

Рубрика: Калуга

Мусор из окна

20.04.2022 22 08:40 12 3744

Други, такая история. Некая личность из дома напротив (общежитие) выбрасывает мусор прямо из окна, пакеты с мусором швыряет у подъезда. Делает это пьющая особа. Разговаривать бесполезно. На постоянный срач смотреть невозможно. Что предпринять?

Рубрика: Калуга

"Культура" вождения

14.03.2022 22 00:36 13 2808

Выехал вечером в воскресенье. Это мрак. Я молчу, что протащить по Кирова это просто долг, видимо, так ещё и в принципе за опасное вождение штрафовать не перештрафовать. Люди несутся с выездом на встречку, через сплошные... Вообще на все все равно
Что это?!!!! Жить надоело и с собой кого-нибудь прихватить не прочь! ? Один умник летел по встречке через сплошную по Набережной. Причём лучшее время для обгона-поворот..... Слов приличных нет... Где выдают этим людям права и почему до сих пор не забрали. ...

Рубрика: Калуга

Вопрос полиции

23.02.2022 22 15:05 20 5745

Двор Жукова 5. Судя по мусору, попойки там постоянные. А на Жукова 5 висит табличка "Участковый". Как так?

Рубрика: Калуга

Опиловка

08.09.2021 21 14:45 8 2130

У меня вопрос. Что сделать, чтобы опилили сухие потенциально опасные деревья. Пока я буду бегать по инстанциям, кого-нибудь убьёт. В УК требуют протокол с подписями, выезд специалистов горуправы и потоооом.....
Зачем такие сложности?!
Есть вроде депутаты округа, советы общин... Чем они заняты? Чтобы заниматься перетаскиванием бумажек по инстанциям, надо много лишнего времени, или не работать.... И в конце концов это безопасность, но всем все равно....
Фото ул Жукова 8.
В соседний дворах есть ...

Рубрика: Калуга

Свиньи

07.08.2021 21 13:40 21 4549

Как же надоело.... Глаза кровоточат и уши. Ул. Маршала Жукова. Двор между домами 6 и 8. Постоянно собираются свиньи, которые мало того, что оставляют после себя мусор, так ещё и слушают ночами музыку на весь двор. Рашьне были ппс, которые хоть иногда заходили. Сейчас я их вижу кучками, в светлое время суток, так ещё и где мамы с малышами тусуются. Именно там наверно самые нарушители сконцентрированы....
Выходить и лично разгонять я не знаю, хорошая ли это идея, потому как по теории вероятности по ...

Рубрика: Калуга

Водоканал, это возмутительно!

26.06.2020 20 00:24 12 4179

Ул Энгельса на участке от Жуква до Тульской. Течет вода из канализационного люка. Недоделанный ремонт дороги размыло. В 112 обращение вам полторы недели назад должны были передать. Номера водоканала не отвечают или занято. Что за свинство!?

Рубрика: Калуга

Свалка растет

26.03.2020 20 21:43 2 2146

Я уже размещал новость о свалке мусора. Добавляю фотографии. Кто-то вывозит мусор судя по всему Камазами и не стесняется. Дорогая редакция, кто за этим следит и в итоге убирает? Картина так себе....

Рубрика: Калужская область

Благодарю сотрудников ДПС

25.03.2020 20 22:22 3 2552

Только что ехал по кольцу Пл. Победы. Заметил, что один из сотрудников ДПС направляется к вечному огню. Хочу выразить благодарность экипажу сотрудников ДПС, которые разогнали двух недодюдей, которые своими погаными ногами посмели топтаться на мемориале с вечным огнем.

Рубрика: Калуга

Свалка.

24.03.2020 20 18:42 7 1842

Если ехать через Детчино, объезжая платную М3, то можно не вооруженным глазом увидеть свалку вдоль дороги. Географически примерно за 2 км до выезда на платку.
Еще одна свалка почти напротив, возле остановки.

Рубрика: Калуга

Весна!

23.03.2020 20 10:34 3 2129

Создам новость без нытья. Весна наступает! Просто красиво.
P/s взял фото у своей знакомой, она не против.

Рубрика: Калуга

Дороги в Лихунах

09.03.2020 20 23:11 13 3522

После коллективного обращения жителей деревни Лихун к городскому голове пришел ответ, что денег нет, но вы держитесь. В ближайшие три года дороги не будет.
Хотелось бы попросить уважаемых журналистов донести до дорогих властей, что это черта города и на этих улицах должно быть твердое покрытие по нормативам. Ничего сверхъестественного мы не просим. В построеных домах круглый год живут люди, в том числе и многодетные семьи.
Мы готовы встретиться с журналистами, если тема интересна и наглядно ...

Рубрика: Калуга

Чихать на всех!

07.02.2020 20 22:43 13 2429

Позволю себе высказать одно наблюдение. Ежели наш человек заболел, то ни при каких обстоятельствах маску на людях носить не будет. Негоже! Не красиво! Все будут смотреть на меня, как на больного! Буду гордо греметь соплями. Вот и едешь в общественном транспорте, как в филиале больнички.
Прошу уважаемую редакцию совместно с докторами (сотый раз) донести до читателей, что именно болеющий должен носить маску, дабы не заражать окружающий. Понятно что это не знакомые люди и плевать/чихать на них (видимо). ...

Рубрика: Калуга

Тонем потихонечку

02.02.2020 20 21:58 8 2283

Пл. Победы. Мож ливневку,не?! Расчет уклона тротуара и газонной части выполнен не верно. За счет этого большое скопление воды. Тротуар полностью залит водой. Это не дело!
Вопрос к Горуправе кто и как принимал работу?!

Рубрика: Калуга

Плитку повело

28.01.2020 20 11:36 13 2799

Плитка пошла волнами по всему центру. Каковы действия дальше?!
Не давно на моих глазах на ул. Суворова , споткнувшись о плитку, упала девушка, довольно сильно. Зачем было принято решение замостить город, если содержания последующего нет?!

Рубрика: Калуга

"Новое" кладбище

24.01.2020 20 12:34 9 3709

Новое кладбище, то что за Шопино. Вопросов масса! Но задам два.
Почему расстояние между захоронениями такие мизерные? Сейчас мне расскажут про какие-нибудь нормативы, но по факту пройти к захоронению трудно. Новые могилы копают впритык.
И второй. Как ведется база? Надеюсь, не как в Литвиново, в тетрадке от руки?!
Побывав там, резюмирую. Любое сельское кладбище лучше.

Рубрика: Калуга

Гнилая любовь к театру Кукол

03.10.2019 19 13:41 9 5457

Все чиновники на словах пылают любовью к театру кукол. Сегодня на Кирова стоял автобус этого самого театра. Пазик гнилой в хлам!!!! У него скоро днище, извините, выпадет. Да подарите уже им новый автобус! Это срам просто! Не знаю за счет чего это мервячина передвигается... Наверно за счет трудолюбия работников этого предприятия, в частности водителя.
Поскольку был за рулем, не успел это дело сфотографировать.

Рубрика: Калуга

Коммунальщики не в себе!!

07.08.2019 19 22:04 17 6936

7.08. Вот так все бросать ЭТО НОРМАЛЬНО!!!???? Совсем офигели?!

Рубрика: Поругать

Безобразно висит расписание автобусов

20.04.2019 19 12:25 6 6492

Сквер медсестер.
Расписание автобусов висит так высоко, что ничего невидно! Все друг у друга спрашивают.
Сегодня проводил публичные чтения расписания трижды.
Для кого вы его повесили? Это не кабинет окулиста!!!!либо спускайте это дело ниже, либо увеличивайте шрифт!

Рубрика: Поругать

Парк птиц в центре города.

30.03.2019 19 00:08 23 10191

Уважаемые чиновники, из года в год птицы продолжают загаживать сквер мира и парк Циолковского (и это только самый центрцентр назвал) Каждый год решения этой проблемы нет. Или вы ее не видите.
Памятник маршалу победы также покрыт фекалиями, ровно так же, как и фонари на пл. Победы.
На кого птицы должны испорожниться, что бы эта проблема была решена?

Рубрика: Поругать

"Культурные итоги"

11.02.2019 19 09:11 1 5311

А мнение жителей совсем не интересно? Эта новость касается города и горожан. Честно закрывать комментарии?! ???!!!
Если не интересно, то не надо ничего публиковать. Делайте что хотите и не надо вот этого всего....

Рубрика: Вопрос-ответ

Вопрос к ГИБДД. Светофор на Киёвке

24.01.2019 19 16:39 43 18191

Так. Где удобство, уважаемые?! Светофор собирает отвратительные пробки!!!!!!!

Рубрика: Поругать

Благодарим ЖРЭУ-14

08.01.2019 19 11:48 3 6748

7го января сняли наледь с крыши. Спасибо за труд!!!

Рубрика: Поблагодарить

Новости "КП". Позитив к каждой статье.

10.12.2018 18 15:36 11 5622

У нас в городе кроме полицейских сводок наверняка есть что рассказать?! ПОЧЕМУ Вы этого не делаете???!!! Ваши читали многократно просили больше позитивных новостей, и что!!!? Клали вы на наши просьбы. Неприятно читать! И не надо говорить: "Ну вот что происходит, то и печатаем, хороших новостей нет". Вы создаете имидж города, новогоднее настроение, а вам чем хуже, тем лучше! Самим-то нормально????!!! Депрессия не начинается?!
P/s Можно не отвечать. Просто продолжайте терять читателей. ...

Рубрика: Поругать

Маршрутки от вокзала.

20.11.2018 18 22:44 14 7700

Прошу ответственных пояснить народу, что случилось с маршрутами и автобусамаи от вокзала??? Почему ходят одни 29е автобусы??? Еще нам попался один 45й, который набился, подобно консервной банке, и влезли не все. Почему изменил ршрут движения 76го автобуса!? Он раньше через площадь Победы проходил. Вообще кто составил такие маршруты?! У нас все кто приезжает в город живет или сразу мечтают попасть в Кошелев?!

Рубрика: Поругать

Дороги на Грабцевском шоссе.

14.11.2018 18 08:14 10 6675

Уважаемые чиновники, каким волшебным образом вы перемещаетесть по городу, что ямы на дорогах вы не видите и они вам не мешают?! Грабцевское шоссе-это кошмар и позор! Издевательство! Когда планируется ремонт?!

Рубрика: Поругать

Платная М3

14.11.2018 18 08:09 20 7009

Выезжаю через 16й км на М3. Оплачиваю 80р, хотя было 40. Следующий участок дешевле. Почему 80?! я фактически только свернул на трассу! Почему такая цена!? Конечно же, больше туда не сунусь. Деньги не великие, но великая наглость взымать деньги не понятно за что!

Рубрика: Поругать

О "пьяной" дороге.

04.11.2018 18 17:25 3 6036

Скорее всего повторюсь, но. Уважаемые сотрудники ГИБДД, проанализируйте ситуацию и признайте, установка светофора на "пьяной" дороге усугубило ситуацию. Страшные пробки!!! Хотел в разгар дня не выезжать на Жукова и по старинке поехал о объезд, но теперь и по пьяной не объехать без пробок. Отвратительно!
Второе. Пешеходный переход на Киевке. До первого несчастного случая? Это прям хорошее место для появления в темное время пешеходов на проезжей части?!
А вдруг прежде, чем ...

Рубрика: Вопрос-ответ

УКТ

30.10.2018 18 23:47 12 6226

Здравствуйте. Вопрос к Управлению Калужского троллейбуса. Сколько можно издеваться?! Калуга 1. Пришла электричка, через какое-то время подошел троллейбус. Толпа с сумками, авоськами и чемоданами топится у первой двери. Холод! Ветер! Зачем вы нагрузили водителя дополнительной работой по продаже билетов и морозите людей на улице в очереди!? Это разные профессии водитель и кондуктор, каждый должен заниматься своим делом..Давайте в поездах тогда тоже, пусть вместо контролеров машинист по вагонам ходит....а ...

Рубрика: Вопрос-ответ


 1 2 3 > 

Пользователь не получал предупреждений.