$ 73.32 0.21
80.12 0.42
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Sony

Общий рейтинг:  132 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 2266
Оценка: +6128
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 75
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.42
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 7
Средний балл: 4.29
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
Почему не снижать цену продукта? Чем ближе к концу срока годности,тем дешевле. Срок подошел к концу, с продажи сняли.
Дорогие чиновники (именно такое обращение), давайте личным примером! Старый торг 2! Вы сравниваете город с мировыми столицами, когда дело касается оплаты. ГДЕ АСФАЛЬТ, КАК В МИРОВЫХ СТОЛИЦАХ?!
"По такому пути пошли все мировые столицы" -ЧЁ???!!! И давно - ли мы мировая столица!??? ЗАРПЛАТЫ СТОЛИЧНЫЕ В СТУДИЮ! Бесите! Читать противно! Иногда лучше промолчать чем вот это все.
А на КП эту тему журналисты освещали? Я что-то пропустил, статья была?
...Вот мне интересно: если завтра найдут место для глобального полигона ТБО там, где точно никто не живёт (где-нибудь на плато Путорана), но платить за вывоз мусора теперь придется 10 000 в месяц - что тогда начнётся в комментах?
исключительно  в комментариях.
Это не парк, а недоразумение... и никто это не признает... ага, проблемы там..
Фото современного предприятия по переработке в студию можно? Если вы об этом пишите, вы же там были?Помоек не видали что ли?  Такая ж помойка только ОГРОМНАЯ!!!
цитирую автора "НЕ помойка, а супер современное предприятие". Хотелось бы посмотреть, коли автор так все расхваливает.
Фото современного предприятия по переработке в студию можно? Если вы об этом пишите, вы же там были?
Мы же не можем дружно. Поэтому кто-то да пойдет повстречать праздник на парковку. А если люди идут, значит всем норм.
Корты теннисные верните, пожалуйста.
Заголовок отличный. иногда мне кажется надо сборную в Сибирь. При таких гонорарах результаты....При тех же затратах на хоккей, ребята из десятки лучших не выбывают!
Особенно про запрет поворотов страшно. Лучше скажите на фига поворотное кольцо убрали! В районе Рылеева/ Кирова именно там пробка собирается самая большая. КАК БЛИН на самую оживленную улицу хватило ума это дело перенести...
...край...
Хобби просто нервировать народ. Мы хотим сохранить традиции. Нам нравится театральная площадь! Вот сами всетречайтесь и отмечаете где угодно. Хочется вам хоть на старый трог, хоть на новый идите. И никто калужан спрашивать не будет, а если и будет, то гнуть свою линию - вот ваше кредо.
Да эта Калуга вся в мусоре утопает... Кругом грязь, мусор и обшарпанные дома...
люди здесь такие живут. Мусор же не со стороны кто-то невидимый накидывает. Все исключительно сами.
Я скорее всего не внимательно читал, но что с Московской? От троллейбусного депо до пл. Московской. Там вообще мрак. И въезд в город по Московской. Колея, ямы, нет освещения. Стыд..  
Очередной бред.
Какие им прогулочные истории! Пусть живут в свинарнике, пока не научатся мусор выбрасывать куда положено. Позор просто!!!! Нянька, блин, нужна?!!!! Дикари. И вобще, смысл дышать выхлопными газами?! Сомнительна польза катания на велике в городской пыли и шуме. Природа рядом.
Так как вообще могут возникать вопросы о том, кому отдавать приоритет на городских улицах?
и только наши водители смотрят за ямами, вместо того, чтобы всецело следить за дорожной ситуацией. Вы можете сколь угодно отдавать приоритет пешеходам до тех пор, пока из-за фиговый дорог и отсутствия освещения ваш приоритет не окажется под колесами. Главный и лежачий.
Оперативности специалистов волоканала можно только завидовать. Если сообщить им об открытом люке на проезжей части, то в через сутки они его закроют... сама скорость! Если бы у нас все так работали....
"Жители будут против,но "-и вот так всегда. Гнут свою линию и сделают по своему.
Как же бесит, когда деньги налогоплатильщиков тратят НА ВСЯКУЮ ХРЕНЬ!!!  ]:->
То есть комиссия по безопасности есть, но она готова заниматься чем угодно, кроме того, что нужно. Всё понятно.
Да... это особенность нашего города. Хоть умри в центре. Перешагнут и пойдут по своим делам....
Снимаю шляпу перед сотрудниками, раскрывшими дело. Наказание должно быть по максимуму!!!! Ужасно это все конечно...
Такой НАИОГРОМНЕЙШИЙ плевок в Калужан!!!
на калужанах уже живого места от плевков нет... обтекать не успеваем....
Издеваются....
Есть вероятность, что с заголовком я погорячился, все-таки новое здание им дали и не все сразу. За Вами уже пришли?
нет, пока только совесть мучает.
Не переживайте, он же не чиновников а детей возит.
не известно, возит ли он конкретно детей, возможно оборудование и декорации. Но такой хлам последний раз я на свалке видел....Вот жаль фото не получилось сделать. Есть вероятность, что с заголовком я погорячился, все-таки новое здание им дали и не все сразу. Но когда я это трапспортное чудо увидел -это шок....

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »







Добавить фото →


 1 2 3 > 

Свалка растет

26.03.2020 20 21:43 2 941

Я уже размещал новость о свалке мусора. Добавляю фотографии. Кто-то вывозит мусор судя по всему Камазами и не стесняется. Дорогая редакция, кто за этим следит и в итоге убирает? Картина так себе....

Рубрика: Калужская область

Благодарю сотрудников ДПС

25.03.2020 20 22:22 3 1582

Только что ехал по кольцу Пл. Победы. Заметил, что один из сотрудников ДПС направляется к вечному огню. Хочу выразить благодарность экипажу сотрудников ДПС, которые разогнали двух недодюдей, которые своими погаными ногами посмели топтаться на мемориале с вечным огнем.

Рубрика: Центр Калуги

Свалка.

24.03.2020 20 18:42 7 842

Если ехать через Детчино, объезжая платную М3, то можно не вооруженным глазом увидеть свалку вдоль дороги. Географически примерно за 2 км до выезда на платку.
Еще одна свалка почти напротив, возле остановки.

Рубрика: Центр Калуги

Весна!

23.03.2020 20 10:34 3 1147

Создам новость без нытья. Весна наступает! Просто красиво.
P/s взял фото у своей знакомой, она не против.

Рубрика: Центр Калуги

Дороги в Лихунах

09.03.2020 20 23:11 13 1859

После коллективного обращения жителей деревни Лихун к городскому голове пришел ответ, что денег нет, но вы держитесь. В ближайшие три года дороги не будет.
Хотелось бы попросить уважаемых журналистов донести до дорогих властей, что это черта города и на этих улицах должно быть твердое покрытие по нормативам. Ничего сверхъестественного мы не просим. В построеных домах круглый год живут люди, в том числе и многодетные семьи.
Мы готовы встретиться с журналистами, если тема интересна и наглядно ...

Рубрика: Север Калуги

Чихать на всех!

07.02.2020 20 22:43 13 1441

Позволю себе высказать одно наблюдение. Ежели наш человек заболел, то ни при каких обстоятельствах маску на людях носить не будет. Негоже! Не красиво! Все будут смотреть на меня, как на больного! Буду гордо греметь соплями. Вот и едешь в общественном транспорте, как в филиале больнички.
Прошу уважаемую редакцию совместно с докторами (сотый раз) донести до читателей, что именно болеющий должен носить маску, дабы не заражать окружающий. Понятно что это не знакомые люди и плевать/чихать на них (видимо). ...

Рубрика: Центр Калуги

Тонем потихонечку

02.02.2020 20 21:58 8 1283

Пл. Победы. Мож ливневку,не?! Расчет уклона тротуара и газонной части выполнен не верно. За счет этого большое скопление воды. Тротуар полностью залит водой. Это не дело!
Вопрос к Горуправе кто и как принимал работу?!

Рубрика: Центр Калуги

Плитку повело

28.01.2020 20 11:36 13 1864

Плитка пошла волнами по всему центру. Каковы действия дальше?!
Не давно на моих глазах на ул. Суворова , споткнувшись о плитку, упала девушка, довольно сильно. Зачем было принято решение замостить город, если содержания последующего нет?!

Рубрика: Центр Калуги

"Новое" кладбище

24.01.2020 20 12:34 9 2170

Новое кладбище, то что за Шопино. Вопросов масса! Но задам два.
Почему расстояние между захоронениями такие мизерные? Сейчас мне расскажут про какие-нибудь нормативы, но по факту пройти к захоронению трудно. Новые могилы копают впритык.
И второй. Как ведется база? Надеюсь, не как в Литвиново, в тетрадке от руки?!
Побывав там, резюмирую. Любое сельское кладбище лучше.

Рубрика: Правобережье (Юг)

Гнилая любовь к театру Кукол

03.10.2019 19 13:41 9 4214

Все чиновники на словах пылают любовью к театру кукол. Сегодня на Кирова стоял автобус этого самого театра. Пазик гнилой в хлам!!!! У него скоро днище, извините, выпадет. Да подарите уже им новый автобус! Это срам просто! Не знаю за счет чего это мервячина передвигается... Наверно за счет трудолюбия работников этого предприятия, в частности водителя.
Поскольку был за рулем, не успел это дело сфотографировать.

Рубрика: Центр Калуги

Коммунальщики не в себе!!

07.08.2019 19 22:04 17 5326

7.08. Вот так все бросать ЭТО НОРМАЛЬНО!!!???? Совсем офигели?!

Рубрика: Поругать

Безобразно висит расписание автобусов

20.04.2019 19 12:25 6 5236

Сквер медсестер.
Расписание автобусов висит так высоко, что ничего невидно! Все друг у друга спрашивают.
Сегодня проводил публичные чтения расписания трижды.
Для кого вы его повесили? Это не кабинет окулиста!!!!либо спускайте это дело ниже, либо увеличивайте шрифт!

Рубрика: Поругать

Парк птиц в центре города.

30.03.2019 19 00:08 23 8724

Уважаемые чиновники, из года в год птицы продолжают загаживать сквер мира и парк Циолковского (и это только самый центрцентр назвал) Каждый год решения этой проблемы нет. Или вы ее не видите.
Памятник маршалу победы также покрыт фекалиями, ровно так же, как и фонари на пл. Победы.
На кого птицы должны испорожниться, что бы эта проблема была решена?

Рубрика: Поругать

"Культурные итоги"

11.02.2019 19 09:11 1 4238

А мнение жителей совсем не интересно? Эта новость касается города и горожан. Честно закрывать комментарии?! ???!!!
Если не интересно, то не надо ничего публиковать. Делайте что хотите и не надо вот этого всего....

Рубрика: Вопрос-ответ

Вопрос к ГИБДД. Светофор на Киёвке

24.01.2019 19 16:39 43 16844

Так. Где удобство, уважаемые?! Светофор собирает отвратительные пробки!!!!!!!

Рубрика: Поругать

Благодарим ЖРЭУ-14

08.01.2019 19 11:48 3 5723

7го января сняли наледь с крыши. Спасибо за труд!!!

Рубрика: Поблагодарить

Новости "КП". Позитив к каждой статье.

10.12.2018 18 15:36 11 4530

У нас в городе кроме полицейских сводок наверняка есть что рассказать?! ПОЧЕМУ Вы этого не делаете???!!! Ваши читали многократно просили больше позитивных новостей, и что!!!? Клали вы на наши просьбы. Неприятно читать! И не надо говорить: "Ну вот что происходит, то и печатаем, хороших новостей нет". Вы создаете имидж города, новогоднее настроение, а вам чем хуже, тем лучше! Самим-то нормально????!!! Депрессия не начинается?!
P/s Можно не отвечать. Просто продолжайте терять читателей. ...

Рубрика: Поругать

Маршрутки от вокзала.

20.11.2018 18 22:44 14 6522

Прошу ответственных пояснить народу, что случилось с маршрутами и автобусамаи от вокзала??? Почему ходят одни 29е автобусы??? Еще нам попался один 45й, который набился, подобно консервной банке, и влезли не все. Почему изменил ршрут движения 76го автобуса!? Он раньше через площадь Победы проходил. Вообще кто составил такие маршруты?! У нас все кто приезжает в город живет или сразу мечтают попасть в Кошелев?!

Рубрика: Поругать

Дороги на Грабцевском шоссе.

14.11.2018 18 08:14 10 5680

Уважаемые чиновники, каким волшебным образом вы перемещаетесть по городу, что ямы на дорогах вы не видите и они вам не мешают?! Грабцевское шоссе-это кошмар и позор! Издевательство! Когда планируется ремонт?!

Рубрика: Поругать

Платная М3

14.11.2018 18 08:09 20 5933

Выезжаю через 16й км на М3. Оплачиваю 80р, хотя было 40. Следующий участок дешевле. Почему 80?! я фактически только свернул на трассу! Почему такая цена!? Конечно же, больше туда не сунусь. Деньги не великие, но великая наглость взымать деньги не понятно за что!

Рубрика: Поругать

О "пьяной" дороге.

04.11.2018 18 17:25 3 4701

Скорее всего повторюсь, но. Уважаемые сотрудники ГИБДД, проанализируйте ситуацию и признайте, установка светофора на "пьяной" дороге усугубило ситуацию. Страшные пробки!!! Хотел в разгар дня не выезжать на Жукова и по старинке поехал о объезд, но теперь и по пьяной не объехать без пробок. Отвратительно!
Второе. Пешеходный переход на Киевке. До первого несчастного случая? Это прям хорошее место для появления в темное время пешеходов на проезжей части?!
А вдруг прежде, чем ...

Рубрика: Вопрос-ответ

УКТ

30.10.2018 18 23:47 12 5090

Здравствуйте. Вопрос к Управлению Калужского троллейбуса. Сколько можно издеваться?! Калуга 1. Пришла электричка, через какое-то время подошел троллейбус. Толпа с сумками, авоськами и чемоданами топится у первой двери. Холод! Ветер! Зачем вы нагрузили водителя дополнительной работой по продаже билетов и морозите людей на улице в очереди!? Это разные профессии водитель и кондуктор, каждый должен заниматься своим делом..Давайте в поездах тогда тоже, пусть вместо контролеров машинист по вагонам ходит....а ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Министерству здравоохранения

10.10.2018 18 13:42 6 10917

Уважаемые сотрудники министерства, как вы оцениваете свою работу? Напишите кратенький публичный отчет и откройте комментарии пожалуйста. Мы поможем вам найти слабые места в интересной такой системе!
В поликлиниках не протолкнуться! Запись к врачам на несколько недель вперед. То есть ты заболел, а к врачу пойдешь через 2 недели. Люди воют, стоя за талонами!!! Что это за доступность медицины такая? Вы ответите: "не нравится-идите к платному врачу". А все на том и построено, чот бы ...

Рубрика: Поругать

Парковки во дворах.

31.08.2018 18 22:50 15 4408

Вопрос к уважаемым чиновникам из городской Управы и Думы. Наверно, очень здорово, что во дворах прошло межевание и у каждой парковки есть хозяин. Но кто этим хозяевам разрешал натягивать тросы, которые в темноте не видно!!? Некоторые умельцы закрыаают на трос въезд во двор. Чуть ноги не переломал в центре города в темноте! Вообще ГДЕ написана законность "городушек" на парковках, прямо подбивает пройтись и срезать это дело. Благодарю за ответ.

Рубрика: Поругать

Упавшие деревья в бору

12.02.2018 18 13:55 19 5395

В бору нападало деревьев на дорожки и лыжню. Вроде как кто-то должен за этим следить! И ГДЕ?!!!

Рубрика: Поругать

Попрошайки

07.02.2018 18 14:08 4 4691

Откуда опять на улице появились люди не славянской внешности, которые собирают деньги на лечение ребенку?! Некоторые стоят и плачут, некоторые просто просят деньги. Это вполне тудоспособные на вид люди. Почему сотрудники соответствующих органов это позволяют?! Вообще, это реально существующий ребенок или...
Ну и вот еще история. Вчера видел, как дама купила хлеб и отдала девочке, которая просила деньги в одном из магазинов. Девочка вышла и протянула покупку старшей подруге по бизнесу. По мимике ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Новогоднее настроение! Спасибо :)

26.12.2017 17 11:15 5 8027

Хочется поблагодарить водителя маршрутного автобуса №29, номер к сожалению не запомнил. Сегодня утром по пути на работу на мониторе была не реклама, а старые, замечательные Советские мультфильмы!!! Спасибо! Душевно!!! :)

Рубрика: Поблагодарить

По организации дорожного движения

15.12.2017 17 11:12 2 3912

Почему не поставят светофор со стрелкой при повороте с ул. Жукова на Горького?! Это было бы крайне логично и удобно.
Загорается красный, завершаешь поворот с Жукова на Горького в сторону автомагазинов, и тут из второго ряда по Жукова на подъем на тебя летят машины, которым продолжает гореть зеленый.

Рубрика: Вопрос-ответ

Власкины голодают!!!

02.11.2017 17 11:43 12 7445

Дети "голодают", сменив точку. Теперь в универмага "Звездный" на ул. Гагарина. Товарищи, когда-нибудь терпение у кого-нибудь закончится и тогда быть беде. При все при том, что дети-цветы жизни, кроме ярости наглые отпрыски не вызывают никаких эмоций. Если дети просят покушать, то дома их не кормят. Товарищи уполномоченные в решении этого вопроса, определите детей туда, где им обеспечат пропитание и воспитание, потому как дома им этого не додают. УБЕРИТЕ ИХ С УЛИЦЫ!!!! НАДОЕЛИ!!! ...

Рубрика: Поругать

Организация дорожного движения.

17.10.2017 17 12:58 15 4348

Вопрос такой. Судя по всему, к ГИБДД. Поворот к магазину "Лента" на Грабцевском шоссе по стрелке. Почему когда загорается стрелка на левый поворот, в сторону магазина, движение прямо по соседней полосе запрещено? Никто никому помех не создает. Тупо приходится стоять. Зачем?

Рубрика: Вопрос-ответ


 1 2 3 > 

Пользователь не получал предупреждений.